• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Этикет в повседневной жизни, в делах, которые мы делаем чаще всего - омовение, уборка дома

Автор
Тема:Этикет в повседневной жизни (в делах, которые мы делаем чаще всего - омовение, уборка дома, работа, принятие пищи, наиболее благоприятное время для этих занятий).

Я выражаю глубокую благодарность моему любимому Учителю Сергею Веретенникову. Благодаря волшебной Энергии Учителя – я двигаюсь к Богу!!!!

Вступление (увертюра, завязка) - 20%: САДАЧАРА – (санскрит: добродетель, праведный образ жизни, правила чистоты, духовные нормы поведения, истинный путь).

Один день!

То, во что мы верим, становится нашей реальностью! Сознательно анализирую свое сегодняшнее положение-состояние, чувствую себя и выбираю те практики, что мне в первую очередь нравятся, моим сердцем. Практикую с желанием, удовольствием! Я развиваюсь и совершенствуюсь! На каком-то этапе развития – неизбежно чувствую, что мне нужно уже что-то более «серьезное», тогда выбираю и добавляю практики, подходящие под новые запросы Моего уже более совершенного сознания! Так я развиваюсь ежедневно! Мои желания становятся более светлыми! Это прекрасно!

Пояснение: Занимаюсь практиками Йога – с 2005 года. Начинала сумбурно, например, дыхание: дыхание БОЭ, мистическое дыхание – утренняя практика- для того, чтобы эта практика стала частью меня, т.е. я уже не представляю, как можно не делать ее утром – на первых порах(в течение 2 лет примерно) эта практика была непостоянной, мне было сложно, мне нужно было себя заставлять, контролировать, это создавало для меня дискомфорт, неудобство. Сейчас эта одна из практик – постоянных – которую я люблю, уважаю, благодарю, как и Учителя, передавшего ее. Это для меня святость, дар!!! Значение которого усиливается по крупице каждый день. Вы понимаете меня? И как было с практиками сложно в самом начале, так же сейчас легко! (Например – Экадаши. Первый год было очень очень тяжело, второй год – я уже стала с радостью и счастьем ждать Экадаши). Все меняется! Я воспитываю себя постепенно, я развиваюсь. Этикет! Я стала изучать эту тему давно! Нелегкая для меня эта задача. Я и ранее догадывалась, насколько я невежественна. Начав изучать–я просто осознала это ясно и четко. Но у меня есть опыт в практиках. И я знаю, что постепенно, шаг за шагом – я взращу в себе самые лучшие ведические традиции и добродетели. Я выбрала тему «этикет в повседневной жизни», потому что он у меня отточен.


Основная часть - развитие темы - 60% + Кульминация:

План дня (всегда гибкий, корректируется в лучшую сторону для развития Духа, для исцеления всех тел).

Пробуждение. (Благоприятная возможность использовать технику пробуждения. Рождение. Сегодня Вы позволяете, предоставляете Высшему писать свое лучшее произведение, Творение – Ваш сегодняшний день! Вы существуете! Здравствуй Я! Улучшается жизнь, ее качество, осмысленность, гармоничное течение, радость от жизни.)

Подъем рано утром( допустимо с 04-до 06-00).

Омовение.

Зарядка. Практика кружения. Танец Шивы. (Комплекс Амриташакти – комплекс вечной молодости и бессмертия, Активация энергии молодости, Асаны, БОЭ-до…)

Молитвы. (Молитвы-мыслеформы, образы-вибрации, мантры-резонаторы. Джапа. Зажигается свеча, лампадка, огонь. Открываете дверь в Высшую реальность ключом Ваших вибраций. Выделять особые слова высоких божественных вибраций. Нет универсальной молитвы к Богу, как и нет одного Пути к Нему. Вы сами составляете свои молитвы. Молитвы постепенно раскрывают перед Вами более тонкую Реальность – происходит постепенное восхождение на высокую гору Высшей Реальности, каждый день поднимаясь все выше и выше – Вашему полю зрения будут открываться новые, все более высокие области. Благодарения Божественной Энергии, Всем Планетным Системам и Уровням сознания, нашей Солнечной Системе, Планетам, Солнцу, Земле, Роду, Маме, Отцу… Прошения у Рода благословления на день.)

Дыхание. Бандха. Эликсир молодости и вечной жизни. (Дыхание БОЭ(Практика мгновенно дает огромное кол Энергии, удаляются из тела все болезни: вдыхаете через поры тела Энергию из глубин космоса, на задержке – Энергия полностью распределяется по всему телу, ею пропитывается каждый участок тела по всему объему, БОЭ расширяется очень сильно во все стороны относительно тела, задержка – концентрация на достигнутом расширении БОЭ, на всем его объеме, выдыхаете – Энергия распространяется по всему телу и медленно распирает его изнутри, БОЭ сжимается, словно тоже делает выдох, отдавая свою энергию в тело, на задержке – фиксация достигнутого результата) , Мистическое(психическое) дыхание / Пранаяма(Практика очищает и усиливает каналы глаз, вижу все в правильном Истинном Свете, усиливается Энергетика, укрепляется психика и Сила Духа, центровка на Сути себя, накапливается энергия, раскрывающая психические способности…, Практиковать регулярно и натощак: прямая спина, пранаяма идет с полузакрытыми глазами на вдохе, вдох – вдыхаете свет, вдыхаете через глаза, вдыхаете всем телом, тело –насос, задержка – Свет концентрируется во всем теле, выдох – Свет входит во все Естество, чем Вы являетесь, во все Энергетические каналы и тонкие тела, вдыхаете до самой последней матрешки – причинного тела, задержка – закрепляется в Сознании полученный р-т.) Эликсир молодости и вечной жизни. )

Принятие натощак профилактических средств(Разнообразен ассортимент, просто огромен, например с мая месяца – можно пить коктель (Живой бальзам Природы: вода взбивается в блендере с зелеными листиками, травами, отцеживается).

Общение с родными.Обязательно проявить внимание, любовь, нежность, заботу, радость. Чтобы наполнить друг друга теплом!

Самообразование: Изучение языков.

Приготовление пищи. Правильное питание.(Есть в меру. Пить чистую здоровую воду (Очищать воду фильтром, настаивать на целебных камнях под открытым небом, перед эти мысленно просить Вселенную придать этой воде живительные природные свойства. Вода запоминает энергию эмоций, чувств. Вы – сама любовь и доброжелательность. Перед питьем: делать мысленную установку в адрес воды: вода наичистейшая горная вкусная полезная, можно чувствовать ее нектарный вкус, можно смотреть на Небо и сияющее Солнце и пить воду думая, что Вы пьете Небо . Готовить пищу самому или позволить тому, кто находится на твоем уровне или выше. Перед едой просить благословления Бога. Представлять еду, состоящей из частиц Света – ослепительно ярких. Осознавать, что сознание того, о чем думаешь, с кем говоришь, на что смотришь в этот момент – входит в тебя. Прощать всех, перед тем, как садиться есть и искренне желать счастья. Дышать глубоко и медленно, чтобы съеденное соединялось с Твоим духом.)

Работа.

Важно любить свою работу! Каждый раз я еду на работу с радостью. Я – счастливый человек.

Правильные действия. (Движения Тела, движения Мысли, работа Ума, Разума и Сознания. Все взаимосвязано: сознание-разум-ум-мысли-тело).

В течение дня очень важно мысленно практиковать практики. В дороге – проводить практики.

Замечать и правильно применять: утро, полдень, вечер, сумерки (10-30 минут перед заходом, восходом Солнца) утренние и вечерние (мистическое время, когда одно сменяет другое, тонкая грань между мирами и временами: Прославляйте Бога непрестанно! и более всего на Закате Солнца, ибо в этот час все Ангелы приходят к Богу…и материальный мир не препятствует в получении более активной и изобильной помощи Свыше Вам), весеннее и осеннее равноденствие, затмения луны и солнца, новолуние, полнолуние.

Соблюдать Экадаши.

Чистота и опрятность тела и одежды. Ежедневная смена одежды.

Раз в год – чистка печени, кишечника(минимум).

Чистка помещения места, в котором мы живем (предпочтительно 29 л.д.) Влажная уборка. По часовой стрелке пройти вдоль стен со свечой, читая молитвы (думать с визуализацией –пространство очищается.) Окурить травами (мне очень нравится багульник). Установить в доме пирамиды, гармонизатор пространства, кристаллизатор пространства, двойной куб, выполненный в золотом сечении – «ловушка» для негативной энергии, емкость с водой.

Чистка себя (Огромное количество практик на сайте «Твоя Йога»).

Смотреть глазом Брамы (В человеке есть 8 глаз. Чувствовать область седьмого глаза в течение дня и переносить в эту область свое восприятие. Концентрация на области Седьмого глаза. Смотреть на все – из этой области.)

Самоцелительство всех тел. (Практики, техники, профилактики).

Самоочищение всех тел. Защита.

Самонастройки.

Самоосознание.

Созерцание себя со стороны.

Остановка внутреннего диалога.

Смех, улыбка, радость.

Просить. (просить у Высших Существ – помощи в духовном развитии!)

На «стопроцентноправильные» выводы смотреть и с другой стороны. Искать Истоки!

Классическая музыка, тренинги, Веды (Атхарваведа, Ригведа, Самаведа, Яджурведа), Бхагавад-гита, «Шри Брамха-самхита», Шримад-Бхагаватам, видео и аудио (развивающие, познавательные, наполненные Благом) – слушать, видеть, понимать, чувствовать, осознавать.

Не заводите дружбы и старайтесь не общаться с людьми беспринципными, завистливыми, падшими, душевнобольными, враждебными, сумасбродными, лжецами, обманщиками. Не будьте враждебны по отношению к другим людям, напротив, старайтесь делать им добро. Не ссорьтесь с родственниками. Встречая гостей, старайтесь говорить им приветливые слова. Если кто-то оскорбляет вас, молча покиньте это место (если это уместно: встаньте и уйдите). Никогда не выходите из себя на людях. Смирение и терпение всегда победят гнев и разочарование.

Чтобы воспитать в себе добродетели, следует подавлять нечестивые мысли и побуждения: гнев, жадность, страх, зависть, гордыню, привязанность и желание причинять вред другим живым существам. В число благотворных привычек входит почтение к родителям, учителям и богам, храбрость в поступках, честность и искренность.

Стремиться к Добродетелям Бога: правдивость, чистота, неравнодушие к чужому несчастью, способность сдерживать гнев, самодостаточность, прямота, твердость ума, способность обуздывать чувства, ответственность, беспристрастность, терпимость, милосердие, верность, мудрость, свобода от желания чувственных наслаждений, умение вести за собой, находчивость, доблесть, способность совершать невозможное, приверженность долгу, независимость, искусность, красота, невозмутимость, добросердечие, изобретательность, благородство, великодушие, решимость, опытность, всевластие, радостность, неподвижность, откровенность, слава, уважение, отсутствие гордыни, незыблемость, вечное бытие и многие другие качества…

Видеть во всех людях только хорошее, взаимодействуя с окружающими людьми через тонкое тело ума, думать о человеке самое лучшее, контактируя с ним с прекрасными качествами характера в нем. Развивать в людях только хорошие качества. Обращть внимание на положительные качества, минуя недостатки. Это вдохновляет людей и они постоянно стремятся к своей цели. Не замечая в себе плохих качеств, они изживают их.


Спорт, танцы(для девушки).

Приготовление пищи, травяной чай (траву с начала весны и все лето собирать самостоятельно за городом).

Общение с родными.Обязательно проявить внимание, любовь, нежность, заботу, радость. Чтобы наполнить друг друга теплом!

Самообразование: Чтение книг, записей, установок…

Зарядка перед сном. Практика кружения. Упражнение «Супермозг». (БОЭ-д, 5 тибетских жемчужин).

Душ.(Использовать для очищения тела натуральные природные средства. Например, морская соль, имбирь… Тело раз в неделю натирать натуральными маслами. Волосы – делать маску из масел).

Медитация.

Молитвы (даже заключенная в четырех словах имеет свое высшее воздействие).

Исцеляющий сон. (Чувствую важный момент, что сегодняшний день был моей маленькой жизнью. Наступает ночь – моя маленькая смерть (некоторый этап, за которым следует другой мир и другая реальность0). Я все оставляю. Я отправляюсь в совершенно иной Мир, более тонкий. Этот настрой делает меня свободной от земного и суетного, и я открываюсь Вечности, Могущественному и Бескрайнему Богу. С этими мыслями засыпаю.)


Заключение (финал, развязка) - 20%: Если следовать принципам САДАЧАРА, человек становится культурным."Так как ничто не может стать успешным без садачара, или этикета, то каждое действие должно совершаться должным образом. Мы должны действовать в соответствии с этикетом. Сердце святой личности свободно от загрязнения. Садачара - это образ действия святой личности".

Очень важно: знать заповеди и ВЫПОЛНЯТЬ их, соблюдать. Дороги, по которым не ходят, зарастают.

Клеточная память перепрограммировается и готова к изменениям через 21 день. Благодаря Дипаку Чопре теперь всем хорошо известно, что мы постоянно генерируем в нашей системе новые клетки и избавляемся от старых.

Например, Я обращаюсь к Высшим Силам мне помочь, и читаю молитвенный запрос ежедневно в течение 21 дня для переориентации клеточной памяти с ума на сердце. Если хотя бы один день пропущен, приходится начинать сначала. Но честно Вам сказать, я читаю дольше. Я читаю 90 дней, 120…пока я четко вижу – уже сработало! Я верю всегда, что все работает, и если в данный момент – я еще не вижу результат, значит надо что-то подкорректировать, немного изменить, добавить, потерпеть…И я верю и вижу – вера делает чудеса!!!

Поэтому, следовать – это значить – делать ежедневно. Как дыхание, как чистка зубов, как принятие пищи ежедневно и воды! Это самое важное – применять J, желание, стремление...быть похожим на Бога.

Постепенно, шаг за шагом, это входит в жизнь человека, и он меняется в лучшую сторону, развивается, эволюционирует.

Знайте сыны человеческие, что все, делаемое Вами каждый день, ангелы записывают на Небесах.

Это самое важное – применять J, трансформацию сознания.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху