• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Проблема с алкоголем в семье, причины возникновения проблемы и способы ее решения.

Автор
Алкоголизм в семье-это беда и беда для любого общества.Так как пьющий человек деградирует,его развитие останавливается,он опускается на уровень низких вибраций,переходя на сторону тьмы и невежества.Считаю основной причиной алкоголизма-это отсутствие Любви.В пространстве Любви образуется мощное поле Света,Радости,Счастья,слугам дьявола туда двери закрыты.К сожалению основная масса браков образуется не по любви,а по иным причинам.И когда проходит влюбленность или наступают проблемы,тут и всплывают глубинные проблемы,нехватка чего-то,пустота,разочарование.И тогда человек из-за долга или из-за детей остается в семье и начинает пить.Другая не мало важная причина алкоголизма(по моему наблюдению)считаю закомлексованность и неуверенность или не приспособленность к жизни(когда допустим мужчина не может и гвоздя вбить).Тогда супруга начинает унижать и оскорблять мужчину,каждый раз когда у него происходят неудачи в мастерстве или творчестве.И есть реально люди,которые не знают ,чем заняться,они либо ничего не умеют,либо им ничего не интересно.Создается напряжение,стресс,а его снимают рюмкой для расслабления.Еще одна причина алкоголизма в семье(в основном у женщин)-это незнание и непонимание для чего вообще создается Семья!В таком случае приходит разочарование от того,что ожидаемое,как показывают в фильмах со счастливым концом не случается.И дальше женщина не знает,что ей дальше делать,она не понимает,что очаг,тепло,уют,атмосферу в доме должна создавать она,а не потому у них просто образовалась семья.И самое страшное,когда начинает пить женщина,женский алкоголизм по статистике не излечим.
Этот случай о знакомом,с которым я познакомилась переехав с бывшим мужем в поселок.Где из 10 человек 6-7 пьющих или принимающих наркотики.Жуткое место,которое стало для меня полем битвы с нечистью,но это другая тема.Этот знакомый,как и многие сначала выпивал,потом стал уходить в запои,в перемешку с наркотиками.Естественно жена его бросила(детей у них не было).Я только знаю,что его мама периодически увозила и ложила его под капельницы на "откачку".А потом все повторялось.Вообщем ,когда я уехала оттуда и потом от знакомых слышала,что он ,как говорят-конченный человек.И вот прошло несколько лет и я его встречаю в своем городе.Как я была удивленна,жив,здоров,прекрасно выглядит,только в глубоком взгляде столько пережитого!И вот он мне рассказывает.Его мама полуживого весом 40 кг привезла в монастырь где-то у нас в России.Служители наотрез не хотели его брать,но мама как то уговорила их.Выходили его,он там жил какое-то время,уехал учиться в Духовную Академию.А еще спустя время,вот недавно,я опять его встретила(он приезжает к маме,она живет в нашем городе) и он мне сказал,что у него теперь Семья и двое маленьких детишек!Вы знаете честно-это единственный удивительный случай в моей жизни,когда человека вытащили с такого болота,и боролась за него одна единственная женщина,его Мама-Светлая Женщина!Обычно не хватает терпения и сил и пьющего человека бросают все близкие.
Так вот этот случай один из способов решения проблемы с алкоголизмом-это поддержка,вера и огромная Любовь к человеку.
Еще один из способов-это дать человеку уверенность,поддержку,а не унижать его,за то что он пьет,как обычно делают близкие.Найти дело,занять,заинтересовать его и обязательно хвалить,поднимать самооценку,так как пьющие считают себя слабаками,поэтому надо подчеркивать их сильные стороны.А главное своим примером,показать,что жить, отдыхать и расслабляться можно и без рюмки(для поднятия настроения,как считают многие пьющие).И не забывайте наши близкие -это зеркало нас самих.
Еще нужно давать читать духовную литературу.Я бы посоветовала еще слушать лекции Жданова Владимира Георгиевича,очень правдивые и доходчивые.
А вот доктор Олег Геннадьевич Торсунов советует пьющего человека вести в храм и давать ему слушать голос Святого Человека.
Конечно эта борьба в одиночку,а вот чтобы всем обществом,ведь эта проблема практически в каждой семье,надо добиваться и требовать ,как Жданов и его Общественное Движение ,чтоб спиртное запретили продавать в магазинах в черте города,а еще лучше ввести сухой закон!
 
Автор
[ Автор ],
"боролась за него одна единственная женщина,его Мама-Светлая Женщина!Обычно не хватает терпения и сил и пьющего человека бросают все близкие."Но здесь тоже проблема,уже с матерью.Нервы,здоровье и вся жизнь испорчена.Хорошо ,если человек поймет,что так жить невозможно и примет правильное решение.В нашем доме,молодой человек с 9 этажа прыгнул из за наркотиков,просто, он видимо," не видел света в окне". Родители этого не хотят,все общество должно этого не хотеть. И Вы правильно говорите об этом.Когда М.Горбачев ввел сухой закон,вырубили весь виноградник.Люди стали гнать самогонку,пьяниц не убавилось, а вот продавцов прибавилось.Надо было дальше думать,как с этим быть,но думать было некому.Продавать водку выгодно,а вот что люди гибнут,кому от этого больно? Вы об этом сказали.

[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], А вы знаете его мама занималась какими-то духовными практиками,я предполагаю,что йогой,т.к она брилась налысо.Удивительно да,наверно поэтому она и боролась до конца!
 
Автор
[ Автор ], да это возможно,что не сделает мать ,чтобы спасти своего ребенка.И на лысо побреешься и на коленях будешь просить Бога о защите, душа разрывается.Дает испытание Бог,самое трудное испытание,когда твой сын или дочь заблудились.И мое мнение,что только сам человек должен прийти к правильному решению.Ведь разные причины алкоголизма,но нет ни одной причины,чтобы плюнуть на свою жизнь.
 
Автор
Алкоголизм в семье-это беда и беда для любого общества.Так как пьющий человек деградирует,его развитие останавливается,он опускается на уровень низких вибраций,переходя на сторону тьмы и невежества.Считаю основной причиной алкоголизма-это отсутствие Любви.В пространстве Любви образуется мощное поле Света,Радости,Счастья,слугам дьявола туда двери закрыты.К сожалению основная масса браков образуется не по любви,а по иным причинам.И когда проходит влюбленность или наступают проблемы,тут и всплывают глубинные проблемы,нехватка чего-то,пустота,разочарование.И тогда человек из-за долга или из-за детей остается в семье и начинает пить.Другая не мало важная причина алкоголизма(по моему наблюдению)считаю закомлексованность и неуверенность или не приспособленность к жизни(...
tlbig77pqcgh.jpg
Когда отказываешься пить...)))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Извините,а вот у меня мама пьет и курит,но я мама уже стараюсь это не говорить (поскольку у это раздражает) Я думаю,что в данном случае то вредно(хотя такие практики есть в вамачаре но это не часто делается) Да и только когда типа Вира и Дивья ,то есть всякие каула садхан(хотя в некоторых тантрах и пашу могут),но в данном случае это да навеяно(то есть как вы говорите системой , но мама не практикующая и соответственных ну нету не кого из нас поэтому тамас чистый (хотя тамасе Деви почитается) . Простите пожалуйста ,что так написал ( не подумайте,что я пытаюсь выделится,просто пытаюсь сказать в каких случаях это все такие может быть допустимо в,да и вы наверное с таким встречались. Просто я не знаю возможно так Богиня проявляется и ее нрав. Так же есть версия выполняя эти практики,постепенно избавляешься от тих проблем . Тантры предписывают эти пути для падших.Может быть даже то что я написал не уместно и не по теме,но я сделаю акцент на том что освобождение возможно даже при таком раскладе и можно заниматься практиками ,только это будет сложнее и опаснее. Не я не в коем случае себя крутым не считаю ,хотя в реале конечно полный остой,но тем не менее решился написать и что пост вообще не о том .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху