• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Кармические встречи

Автор
Все мы приходим на нашу планету с целью выполнить свои жизненные уроки и познать любовь. Уроки - это всегда трудно, а любовь-это приятно, это радость, это счастье, поэтому мы все стремимся к этому познанию. А всем ли из нас это удается. Сразу так и не скажешь, пока жизнь не кончилась, мы все-таки надеемся, что раньше или позже мы погрузимся в океан любви.

Чтобы испытать человеческую любовь, нам необходим объект любви. Вот здесь и начинаются первые трудности. Кто этот объект и где его повстречать? Как это понять, людей вокруг много, а найти нужно того единственного человека, с кем испытаешь это чувство и создашь в последствие семью, родишь и воспитаешь детей и передашь им эту способность любить.

Так вот, оказывается, чтобы у нас получилось все так счастливо, нам надо встретить своего человека, часто говорят - свою половинку. И половинки эти не возникают на пустом месте, они идут за нами из прошлых воплощений. Наша задача узнать ее, почувствовать.

А вот тут возникает вторая сложность, не пройти мимо своего любимого, не заглушить свою интуицию, а наоборот, прислушаться к ней и вовремя отреагировать, раскрыть свои объятия навстречу счастью. Бывают случаи, когда такая встреча предопределена свыше, ее считают кармической, т.е. мимо такого события человек не пройдет, потому что судьба подстраивает такие события, которые толкают людей друг к другу, заставляя оказаться в одно время в одном месте, обратив внимание именно на того человека, на которого нужно. Встреча эта может быть такой странной, такой непредсказуемой, кто-то скажет - нереальной, и, тем не менее, она случается, потому что это кармическая встреча. И два человека при этой встрече должны решить свои кармические задачи, для которых и пришли на Землю. Считается, что люди, которые имеют контакты в этой жизни, имели их и в прошлых жизнях, и если между ними остались не отработанные кармические долги, то они будут встречаться вновь и вновь до тех пор, пока не очистят свою карму в этом плане. Причем, знатоки данного вопроса утверждают, что возлюбленные из прошлых жизней могут играть те же роли, что и раньше, а могут и поменяться ими, т.е. бывший жених (муж) становится теперь невестой (женой), а невеста женихом, чтобы оказаться в ситуациях, которые эти возлюбленные устраивали друг другу, т.к. они не помогали в решении кармических задач, а еще более все усложняли. И так придется этим бедняжкам снова и снова проходить свои уроки, пока они духовно «не повзрослеют», и не поймут своего предназначения и не исполнят его. Ну а если встретились две духовно зрелые личности, то и любовь их становится самой возвышенной, самой щедрой, самой красивой, особенно, если это их последнее воплощение.

А еще нужно сказать, что кармические встречи не всегда даются Высшими силами для любви и создания семьи, это могут встречи для решения и других взаимоотношений, при этом, если цель такой встречи достигнута, то расставание такой пары не будет носить трагической ноты, отнюдь, это расставание будет легким и воспоминания об этом будут светлыми и приятными. Все! Точку поставили и пошли дальше с легким сердцем.

Могу привести пример из собственного опыта. Несколько лет назад в моей жизни произошла трагедия, я потеряла близкого человека, одновременно с этим я потеряла и работу, оставшись и без средств существования. Ощущения были такие, что ушла почва из-под ног. Горе так придавило, что я не всегда понимала, что происходит вокруг, где я нахожусь и что делать дальше. Пребывая в таком состоянии, я очень боялась оказаться в какой-нибудь секте попасться на удочку мошенникам, ведь именно таких «клиентов» они получают без всякого труда. И вот в такой период на моем пути возник человек, который «встряхнул» меня. Несмотря на то, что мы жили с ним за 5000 км друг от друга, он почувствовал, что мне нужна поддержка. И я доверилась ему. Мы тесно общались, практически ежедневно (спасибо Интернету, теперь расстояния - не помеха), около двух лет. Он на многое открыл мне глаза, помог стать мне более свободной, он питал меня энергией, потому что на момент встречи я была, как сдувшийся воздушный шарик. Я много читала литературы, которую он мне рекомендовал, узнавала о таких вещах, о которых раньше могла только догадываться. Я считала его и другом, и учителем. Спустя какое-то время он мне сказал, что дал мне все, что только мог дать, а дальше я должна идти своим путем, и он верит в то, что у меня все получится. Как-то, рассказывая мне о своей истории, он сообщил, что после клинической смерти, он вернулся к жизни исполнять миссию помощи женщинам, именно женщинам, потому что до этого он многим женщинам приносил разочарование, относился к ним потребительски, а теперь вот отрабатывает. После расставания с этим человеком у меня какое-то время было двойственное чувство, было жаль, оставалась привычка и необходимость общения, но с другой стороны понимала, что мне действительно пора оторваться и идти дальше. Я очень благодарна ему и счастлива, что такой человек в моей жизни оказался. Я эту встречу тоже считаю кармической. Я, благодаря его помощи, поднялась в развитии, а он отрабатывал долги. Мы оказались полезны друг другу.

Некоторые встречи могут быть и не столь приятными, а иногда и носить трагический характер. Например, молодые люди встретились, между ними вспыхнуло сильное чувство, даже страсть. Находясь в таком эмоциональном состоянии возлюбленные не подпитывают друг друга своей энергией и объединяют ее для создания общего защитного поля, общей ауры, а тратят свою и чужую энергию на выяснение отношений, ревность, скандалы, истерики. Такие отношения опустошают обоих, выдержать такой накал страстей долго невозможно. Скорее всего, такие отношения любовью не являются, т.к. любовь – это созидательное чувство, а страсть разрушающее. Люди расстаются с чувством горечи, могут периодически сходиться и расходиться. Живут по пословице: вместе тесно, порознь – плохо. Такие отношения должны учить нас мудрости, терпению, прощению.

Трудно смириться и с той ситуацией, когда твоя вторая половика оказывается пьющим человеком или преступником, или наркоманом. Вот тут надо разобраться действительно ли это твой человек, если да, тогда его нужно выручать, лечить, поддерживать. Если нет, то нужно принять урок и отпустить ситуацию с благодарностью за этот урок

Когда речь идет о кармических встречах, то исход этих встреч тоже может быть разным: лучший вариант, когда люди идут по жизни вместе до конца, они любят и счастливы вместе; другой вариант – когда совместная жизнь длится определенный период, потом люди расстаются, в этом случае нужно учитывать, как люди расстались, если на сердце лежит тяжесть от отношений, которые возникли в нашей жизни, то это говорит об ошибках, которые мы продолжаем совершать. Вместо того, чтобы исправлять старые оплошности, мы делаем новые, и все более и более запутываемся, что будет заставлять проходить эти уроки снова и снова, пока все-таки не сдадим экзамен на зрелость.

Если же после расставания нет осадка, досады, разочарования, обиды, то будем считать, что урок выучен и экзамен сдан.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Вы замечательно раскрыли тему. Спасибо Вам.
 
Автор
Намасте, Ирина!Спасибо Вам за пример из личного опыта.Вам повезло, встретить в тяжелый для Вас период жизни- более зрелую Душу .Видимо, испытание было для Вас не по силам, раз послан был Вам этот человек.Многие ломаются в такие моменты жизни.
Я рада за Вас, что усвоив этот урок жизни- Вы сейчас на пути духовного развития.Счастья Вам и радости!
 
Автор
Намасте, Ирина!Спасибо Вам за пример из личного опыта.Вам повезло, встретить в тяжелый для Вас период жизни- более зрелую Душу .Видимо, испытание было для Вас не по силам, раз послан был Вам этот человек.Многие ломаются в такие моменты жизни.
Я рада за Вас, что усвоив этот урок жизни- Вы сейчас на пути духовного развития.Счастья Вам и радости!
Спасибо! Да, Татьяна, я тоже теперь так понимаю эту ситуацию, когда прошло время, горе потери притупилось, когда можно посмотреть на все это со стороны и более-менее трезво оценивать. Я очень благодарна судьбе, что все случилось именно так. А еще рада и счастлива, что в моей жизни появился Сайт Твоя Йога и Ашрам. Это просто награда!!!
 
Автор
Спасибо! Да, Татьяна, я тоже теперь так понимаю эту ситуацию, когда прошло время, горе потери притупилось, когда можно посмотреть на все это со стороны и более-менее трезво оценивать. Я очень благодарна судьбе, что все случилось именно так. А еще рада и счастлива, что в моей жизни появился Сайт Твоя Йога и Ашрам. Это просто награда!!!
Ваша история еще раз доказывает нам, что видит нас Господь, в каждый момент нашей жизни, и то, когда нам нужна помощь, и то,
что мы достойны награды! Да воздастся нам по вере нашей!
 
Автор
[ Автор ], намасте!
хочу поделиться своими наблюдениями. К сожалению, мне всегда очень трудно было знакомиться с новыми людьми. Сидят (лучше сказать - сидели) какие-то комплексы внутри, стеснительность. Но, однажды я встретил девушку незнакомую, и я ее узнал! Тут же познакомился, договорился о встрече, а дальше все закрутилось... В итоге, она стала моей супругой. То есть на интуитивном уровне узнавание произошло. Это сейчас я все понимаю, что наша встреча была изначально спланирована. Мне даже были даны детали, по которым я ее узнаю - это внешние проявления, которые присущи только ей. И у нее были на момент нашей встрече знания, кто будет ее будущим супругом (по профессии). Как вспоминаю об этом, так мороз по коже(!). именно сейчас, по прошествии определенного количества времени, расширив определенным образом свое (и ее) сознание, мы проанализировали все, что было и плохого, и хорошего в процессе совместной жизни, в результате чего "видны" те уроки, которые нам необходимо было усвоить. Когда понимаешь это, появляется такое приятное чувство, которое словами невозможно передать!
Кроме того, посмотрев "новыми глазами" на все свое окружение, также понятно, кто есть кто - в плане родственных душ.
Желаю всем жителям ашрама смотреть и видеть (узнавать) своих родственных душ. Они так близко. Они такие родные, хоть некоторым из них "досталась" нелегкая "работа", чтобы мы получили и усвоили нужный урок. Понимания всем Божественного плана! И Любви!
 
Автор
Намасте, Марат! Вы озвучили то, к чему я тоже пришла, хотя жаль, что уже в достаточно зрелом возрасте. Случись это раньше, можно было бы избежать многих ошибок, но видимо раньше я была не готова.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху