• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Третье занятие.

Автор
[LETTER]Н[/LETTER]амасте, друзья! :)

Сегодня у нас уже третье занятие, мы далеко продвинулись. Сделали и истолковали первые расклады, научились давать личностные характеристики.Что примечательно- все у нас люди светлые, если даже и были не очень позитивные карты- они в конечном счёте, говорили о каких-то уроках, а не о качествах вопрошающих.

Я прошу у вас всех прощения, не задумалась о том, что дала очень тяжелое для начала задание :blush2:Сегодня я подробно разберу, как делать и трактовать расклады.

В этом занятии мы поговорим обо всех нюансах предыдущей работы, продублируем здесь ответы на некоторые вопросы и будем приступать к новой теме- мы начинаем учиться анализировать отношения между людьми.

Это уже новый раздел сайта, в котором можно почерпнуть справочную информацию, теперь, помимо "личностного состояния" и "на более глубоком уровне" мы можем прочесть под каждой картой что она означает в контексте личных отношений.http://www.taro.lv/ru/78_dverej
[ картинка ]

Тема глубокая, серьезная и , наверное, самая популярная.
В ней нам обязательно пригодится всё , что мы узнали до этого, так как для анализа отношений между людьми, естественно, сначала необходимо научиться трактовать карты с позиции личностного развития, определять, что за человек перед нами, чтобы понять, как он может взаимодействовать, чему мы и учились эти недели- я прошу вас это учесть в домашнем раскладе.

Так как любой расклад на Таро может быть и должен быть многозначным, карты расскажут вам и о личных особенностях и о межличностном взаимодействии одновременно, поэтому нужно учиться интерпретировать одну карту сразу в нескольких значениях- мы с вами позже, к концу курса будем делать расклад, показывающий на одних и тех же картах и личностное развитие, и карьерное, и событийное и состояние дел в личной жизни. То есть сейчас вы, вооружившись прошлым опытом личностного толкования и запомнив его, прибавляете к нему стремление в этих же картах увидеть иные грани. Это очень важно.

Мы с вами учились самостоятельно делать расклады, очень тяжело сразу истолковать целый расклад- тем не менее, в этом и есть их плюс , в отличии от одной карты,они всегда показывают целостную картину, все карты в них взаимосвязаны, нам фактически дается реальное отображение ситуации, которое нужно собрать, как пазл. И я постепенно подготавливала вас к этому-каждый этап пройденного важен. Смотрите, мы начали с того, что учились "ловить" ассоциации от одной карты- в раскладах всё то же самое- вы также ловите ассоциации, просто задача усложняется тем, что нужно найти связи между картами, уловить их, но принцип тот же. И очень важно научиться самому видеть карту, так как то, с чем Вы её свяжете будет зависеть от значения, которое Вы для неё определите. Поэтому очень хорошо продолжать работать с картами, знакомиться с ними, но и не ограничиваться тем, чтобы просто писать их значение в трактовке расклада.

Значение-это ещё не толкование. Толкование-это более высокий уровень, его тяжело взять сразу, но он даст вам неизмеримо больше, чем просто голая информация о расшифровке той или иной карты.

[LETTER]Д[/LETTER]авайте поподробней ещё раз о том, как делать расклады.
Неважных этапов здесь нет. Вы писали мне в теме о том, как хорошо я толкую -но ведь и расклады вышли целостными- благодаря Вашим усилиям и медитативному сосредоточению на них :) Поэтому важно всё- и вытягивание карт и трактовка.

Мы начинаем в спокойном состоянии сознания, сосредоточившись, помедитировав на вопрос.
Выкладываем карты.Открываем. Лучше по отдельности. Раскрыли одну-подумали. И так далее. Растолковали по одной. Теперь смотрим на всю картину и размышляем-медитируем, какую информацию несет эта группа карт все вместе? Что за посыл?Какие сочетания кажутся гармоничными или парадоксальными? Как они могут влиять друг на друга? И всегда отталкивайтесь от вопроса. Вот у Вас, например, вопрос "Как ко мне относится такой-то человек?"и выпадает, допустим, Жрица.Вы знаете эту карту и пишите значение "новые знания, спокойствие, погруженность в подсознание"-все верно, это некоторые из огромного числа значений Жрицы, но они никак не помогут нам в ответе на поставленный вопрос. Что нужно сделать? Поразмышлять. Это может означать, например, что человек глубоко Вас понимает(Жрица устремлена вглубь, в подсознание) или, что ему вообще не до Вас(Жрица погружена в себя и отношения с Высшим миром) а как узнать, какое из значений верное?-смотрите на следующую карту, и так, постепенно, как бусины на нитку, нанижется весь расклад.Не стремитесь давать окончательную трактовку каждой карте, помните, она зависит от других.

Что нам может помочь? Прежде всего, уверенность в том, что они всегда показывают целостную картину, если пазл не собирается, значит, нужно подумать ещё. Особенность карт в том, что они показывают не только тенденции, но и дают совет, поэтому, если не можете связать воедино с точки зрения вопроса, подумайте, какой совет они могут давать?И ещё -они всегда говорят правду, поэтому путать Вас совершенно не в их правилах, и расклад обычно обязательно доступен для трактовки тому, кто его делает:)

Теперь давайте соберём воедино вопросы, ответы и некоторые нюансы.

Ангелина в теме с дополнительными заданиями спросила о том, как карты влияют друг на друга. Собственно, есть некоторые признанные сочетания карт, но я не советую использовать их- они сделаны главным образом на основе наблюдений гадающих, это чужой опыт и он может не оправдать себя в Вашем случае. Я советую, для хорошего понимания карт, толковать их влияние друг на друга в динамике. Правила те же, что и при обычной расшифровке.
Вот, для примера.
[ картинка ]

У нас здесь Маг и восьмёрка мечей. Карты, казалось бы, противоречивые. Восьмёрка-карта крайней запутанности, когда человек связан по рукам и ногам зачастую, собственными мыслями и не хочет прояснять ситуацию и снимать повязку с глаз. А Маг-карта прямой воли, интеллекта, импульс действовать. Выходит, запутанность есть(восьмёрка) и если бы карта выпала одна, то был бы повод для беспокойства, но рядом - старший аркан, Маг. То есть она есть, но будет преодолена, так как Маг товарищ сильный, волевой и бездействовать не привык.

Вот примерно такой алгоритм влияния, рассматривайте карты именно на практике, страший аркан-младший, взаимодополняют друг друга масти или нет, напоминаю вода(кубки, масть воды) питает землю(пентакли, масть радуг), ветер(мечи, масть облаков)раздувает огонь(жезлы, масть огня). Остальные сочетания менее гармоничны.

Ещё можно смотреть на цифры, хороший вопрос задала Елена Лысенко, обратите внимание, это тоже полезно:
Анечка, а какое значение имеют цифры? Фигуры вызывают сразу много ассоциаций, а к цифрам как подойти, без того чтобы сразу смотреть значение на сайте? Или всё-таки лучше сначала ознакомится с их значениями?

Елена, намасте!
Здесь, по моему ощущению, есть несколько уровней. Один - можно пытаться угадать интуитивно по тому, какие ассоциации вызывает определенная цифра, например, вчера в толковании карты Мир Марина привела из своей книги по расшифровке отрывок" Число карты-21, то есть три раза по 7" - вот такое понимание чисто интуитивное, так как нам сразу понятно, что три семёрки-это очень благоприятно.

А так здесь всё более-менее связано с нумерологией и стандартными значениями чисел, они все простые . Единица- Тузы, это всегда мощный мужской импульс, начало; два-число гармонии, союза, компромисса или определённого достижения(там будет зависеть от масти); три -это по сути то, что дает нам гармония двойки на предыдущем этапе(иногда означает противоречия, любовные треугольники и т.д.);четверки-всегда нечто устойчивое или даже застоявшееся, ну например, устойчивое материальное положение в четвёрке пентаклей, достижение стабильности в четверке посохов, хандра четверки кубков( застоявшиеся эмоции); пятерки-следующий рывок от этой стабильности или застоя, нечто новое, переход;в шестерках-снова гармония, на этот раз уже с большим размахом или силой,нежели в четверке и так далее.

Читала где-то такую информацию, что первые десять арканов Таро как раз олицетворяют эти этапы в младших арканах. Например, Маг-единица, и это действительно мощный творческий импульс, он обретает равновесие в Жрице(2) и их союз рождает нечто новое-Императрица(3), которая как раз символизирует рождение, обретающее устойчивость в очень сильном и властном Императоре(4), который со временем начинает стремиться к чему-то новому, выйти за привычные рамки -Жрец(5) происходит соединение и компромисс двух начал- Влюбленные(6)и развитие вновь устремляется вперёд Колесница(7) и так далее.
Колесо Фортуны(10) как бы олицетворяет то, что нам выпадает в итоге этого пути -это может быть и квинтэссенция счастья и благополучия (десятки пентаклей и чаш) и тяжелый и удручающий итог( десятки мечей и жезлов)
Получается ещё закономерность в том, что четные числа это более-менее устойчивый результат развития, а нечетные- само начало процесса, рывок, борьба, переход.

Написала сумбурно, надеюсь, получилось понятно)
В принципе, Таро изобилуют символами,их можно постепенно разбирать для более глубокого понимания, с течением времени.Можно отдельно почитать про цифры, так как когда я прошу расшифровывать интуитивно, это прежде всего упражнение для того, чтобы понимать как это делать, но информацию Вы берёте из уже полученной Вами ранее и хранящейся в Вашем подсознании, то есть ничего плохого в том, чтобы получить её ещё дополнительно нет, наоборот, это расширит возможности, главное не привязываться к каким-то определённым видам толкований. Мне кажется, цифры такие древние и таинственные знаки, несмотря на то, что мы постоянно используем их, что это тоже будет способствовать включению в поток информации и вдохновению

И ещё раз по внешности.
[ картинка ]
[ Автор ], а насчет внешности и возраста как по картам определить? И еще как карты влияют друг на друга или это мы дальше будем изучать?

По внешности- по мастям, это есть во втором занятии. Но лучше не путать личностные характеристики с внешними, то есть по натуре человек может быть королем кубков- мягким, чувствительным, но при этом не быть голубоглазым блондином, которого тот олицетворяет. Так что, если нужна внешность-задавайте вопрос именно по ней. Ну здесь также действуют ассоциации, например, Сила- может быть хорошая физическая форма, человек ходит в спортзал, Жрица олицетворяет глубину-глубокий взгляд, Отшельник- аскетичная внешность и т.д.
По мастям - кубки блондины, светлый цвет глаз.Внешность может быть подчеркнуто чувственной(кубки-чувства, красота)
Жезлы рыженькие(огонь), внешность яркая.
Пентакли темно-русые, каштановые.Могут быть плотными-масть земли.
Мечи-темные волосы,глаза, как правило, худощавое телосложение(так как любят жечь сами себя мыслями)

Определение возраста- в принципе, по числам, чем более крупная цифра-тем старше, понятно, что среди фигурных карт пажи самые молодые, рыцари дальше и так далее.

Ну и по характерным особенностям- Отшельник, например, вряд ли будет символизировать юного отрока в раскладе на внешность))

И поскольку мы начинаем толковать отношения и продолжаем учиться делать расклады, прошу вас всё это учесть.

Теперь о том, как это делать.

Я даю вам задание сделать расклад на суть своих отношений с каким-либо человеком. Ну, здесь уж как хотите, но если не хочется афишировать что-то очень личное, выберите кого-нибудь попроще-тётю, троюродного брата, школьную подругу-с кем ровные отношения.Но для интереса можно и что-то остросюжетное ;)

Вот расклад

[ картинка ]

Вот значения карт:
1 – О чем думает 1 человек
2 – О чем думает 2 человек
3 – Что чувствует или переживает 1 человек
4 – Что чувствует или переживает 2 человек
5 – Действия и поступки 1 человека
6 – действия или поступки 2 человека
7 – То, что между людьми, что их объединяет или разъединяет

Первым, наверное, лучше сразу загадать себя, а вторым-того, отношения с кем хотите прояснить.

При раскладе прошу вас стараться толковать карты именно в ключе отношений, целостно.

Что нужно учесть? Прежде всего-масти

Понятное дело, что масть мечей(облаков) с одной или с обеих сторон не будет способствовать теплой взаимопомощи, скорее всего, это деловые холодные отношения, или битва эго или интересов, если люди родственники.

Масть кубков(воды) традиционно выпадает на влюблённых, указывает также на тёплую дружескую привязанность, на то, что люди родственные души.

Масть пентаклей(радуг)- могут быть деловые или семейные отношения, узаконенный брак, общее имущество, чувство собственности или принадлежности человеку.

Масть жезлов(огня) - это яркие, пламенные отношения, может быть выяснение отношений, может быть страсть, совместное творчество, узаконивание(жезлы масть, обозначающая всяческие юридические процедуры)

Духовная близость это кубки и жезлы, объединяющие карты, вроде Влюбленных, Мира.

Совсметсное творчество- жезлы, пентакли,кубки.

Коллеги скорее всего, будут представлены масьями огня и земли.

Секс или притяжение может быть представлено широким спектром карт- и жезлами( страсть), и кубками( нежность) и пентаклями( чувственность) и такими картами как Сила( явная параллель с животными инстинктами), Дьявол( широкий спектр значений от измены до одержимостью материальным), конечно, это Влюбленные.

Вражда или разногласия-это мечи, и карты, акцентирующие вопросы баланса и власти, Колесница, Маг(желание покорять и властвовать), отчасти Император.

Также напоминаю о том, что нужно учитывать значение- старшие арканы или младшие. Если в Вашей стороны к человеку выпадают младшие, а с его стороны к Вам старшие-значит Вы для него значите больше, нежели он для Вас. В чем именно-смотрите позицию карты.
Это первая часть задания.

Вторая более сложная:) Хотя и сам расклад нелёгок.
Давая вам второе задание, где нужно охарактеризовать людей, представленных в сочетаниях карт, я задумалась о том, что хорошо бы, для того чтобы изучить колоду, поработать в обратном направлении- чтобы вы сами представили мне сочетания. И читая ваши ответы, некоторые меня очень сильно вдохновили, это и ответ Татьяны Колесник, и ответ Марины Альховцевой, Карине, и самый любимый- ответ Лилии, ассоциация с Мери Поппинс:
В этом раскладе первой показана королева, поэтому я решила, что расклад сделан для женщины.Скорее всего блондинка, артистичная, творческая, великолепный педагог и психолог, всеми силами поддерживающая своих воспитанников – рассказывает им сказки, водит в театр, учит рисовать и музицировать. Увлекается эзотерикой, да и сама является как бы воплощением волшебства и мистики. Всегда готова совершить неожиданный поступок, может показаться нелепой авантюрой, но её мудрость и простота были приобретены в результате долгого пути. Она с пренебрежением относится к мнению окружающих, но её появление в доме приведёт к разрешению сложных ситуаций, разногласия и конфликты будут предолены путем усвоения новых правил игры с виртуозной лёгкостью и изяществом. Позвольте вам представить – Мэри Поппинс!)

В общем, вы меня настолько вдохновили, что второе задание будет такое:
Сделать две комбинации карт.

Первая- это характеристика любого персонажа, любого, какой нравится- Алиса, Питер Пэн, хоть Остап Бендер ;) Вы просто задумываете персонажа и соответственно ему выбираете карты из колоды, которые, по Вашему мнению, подходят,много не нужно , 2-4 карты в самый раз.Потом выкладываете расклад и имя героя.

Вторая комбинация карт-это характеристика реального человека из нашего Ашрама. Я бы могла попросить напарников дать характеристику друг другу, но мне кажется, пусть лучше каждый сам выберет, кого он больше знает, по его мнению. Желательно конечно, чтобы это был участник курса- так как мы здесь уже сплотились, и получится, что мы не обсуждаем кого-то за его спиной, а говорим о тех, кто участвует:) Ну или можно спросить у любого другого жителя, с которым дружите, если он не против-то можно нарисовать его портрет в картах.
Алгоритм такой же- 2-4 карты, их значения и кто это.

Удачного выполнения smiles42

Будут вопросы-задавайте.
 
Автор
[ Автор ], Анечка, ну и задачки же вы задали!)). Интересный курс, спасибо Вам).
 
Автор
[ Автор ], тяжело в ученьи-легко в бою:)Так вся колода примелькается постепенно. Рада, что понравилось smiles21
 
Автор
Первым, наверное, лучше сразу загадать себя, а вторым-того, отношения с кем хотите прояснить.
[ Автор ], если расклад на будет на отношения с мужчиной , то можно ли сначала считать ( 1 чел) его , а потом себя ? Так как мужчине подходят больше нечётные номера , а женщине чётные. Да и визуально на раскладе мне легче воспринимать себя справа, т.е. на чётных местах
 
Автор
[ Автор ], конечно, делайте, как удобно. Это я больше исходя из своей привычки говорила.
 
Автор
Первая- это характеристика любого персонажа, любого, какой нравится- Алиса, Питер Пэн, хоть Остап Бендер ;) Вы просто задумываете персонажа и соответственно ему выбираете карты из колоды, которые, по Вашему мнению, подходят,много не нужно , 2-4 карты в самый раз.Потом выкладываете расклад и имя героя.
[ Автор ], вот это задание интересное, но можно его попробовать сделать в другой форме?
Загадать героя, на него интуитивно сделать расклад, и затем выложить сам расклад, описание его от себя и может небольшую добавочную подсказку, а другие участники при желании могут попытаться угадать персонажа?
 
Автор
Мой расклад на суть отношений с моим Шефом. (хотела супруга, но там то все понятно, взяла посложнее)
Нечётные Я, четные ОН

О чем мы думаем?
справедливость.jpg
Рыцарь Пентаклей.jpg

1.Справедливость
Дама достойного возраста, "профессионально по этой карте проходят …а также бухгалтеры, финансовые работники". (профессии, требущие внимательности, большой концентрации) – вот это точно я.
И думаю я о том, что в наших взаимоотношениях все по честному, cправедливая расстановка сил, разумное распределение обязанностей и ответственности.
Я думаю (например): ну и что, что я уезжаю на 2 мес. в Турцию. Я ведь выполняю все, что он от меня требует. Дело не страдает. Я еще не разу не «запорола косяк» (сори, тьфу, тьфу, тьфу) Он сам уезжает на 2 мес. на Кипр. Почему ему можно, а мне нельзя? Это не справедливо! Ну, примерно так)))
Вопрос:
2. Рыцарь Пентаклей
Он: конечно уже не юноша, богат и благороден (рыцарь всё же). По жизни всегда на коне, пусть не всегда на белом, но хоть на живом и мощном). Думает о деньгах (он всегда о них думает), потому как деньги, плод его труда в жизни. Они не свалились на голову, он потратил много сил, времени, мыслей. Он всегда задавал себе вопрос: «Что я делаю?» И отвечал: «Я делаю деньги»

Что мы чувствуем?
Туз Пентаклей.jpg
[ картинка ]

3. Туз Пентаклей
По виду карты я чувствую, что гармония материального и духовного миров с вратами в светлое будущее.
А прочитав на сайте я удивилась: вот все, о чем я думаю и что чувствую в последнее время, скажем 1-1,5г (и все мечтаю начать вести дневник, что бы мысли записывать) -они взяли и написали за меня и вместо меня.
"радость достойной жизни.... «Все есть, все будет». Жизнь как прекрасный ухоженный цветущий сад…
...что благосостояние – это предельно естественное состояние человека. Оно не препятствует, а помогает выражать свою духовность и творческий потенциал в этом мире.
Туз Пентаклей напоминает, что все земное – духовно. Прими все, что подарит тебе этот мир, говорит он. Погрузись к него, вернись к нему и познавай тайны жизни.
При всей своей приземленности, Туз Пентаклей – сильнейшая эзотерическая карта. Не даром на нем изображены Врата. Этого нет ни на одном из других Тузов. Замыкая их череду, он показывает нам дорогу в иной мир."

Словом, даже если будут препятствия на пути, то дорога уже проложена и я не заблужусь.
4. Сила
Мой Шеф чувствует необходимость быть сильным во имя себя самого. Это обуздание собственых чувств, будь то страсть, тоска или разочарование. Главная задача действовать только твердостью духа, добротой и верой, и не убить, а подчинить. Это достижение цели именно Мудростью, а не рубить с плеча, как допускалось ранее. Достижение эмоциональной зрелости - самая важная задача.

Каковы наши действия, поступки?
[ картинка ] [ картинка ]
5. Колесница.
Вот тут я считаю, что вроде всё хорошо делаю и удачно управляюсь с делами и твердо держу полозья Колесницы. Но главное не разгонятся, а то можно вылететь из кареты: в лучшем случае запачкать свой парадный мундир, а в худшем … и шею можно свернуть)
6. Тройка Пентаклей.
Что делает мой Шеф? Он спокойно и уравновешенно, сосредоточился на работе. Все лишнее выкинул из головы. Прилежно стремится к прочным знаниям. Готов решить проблемы и упрочить свое положение, продемонстрировать свои умения и навыки, чтобы достичь новых высот. Но! Эти высоты он будет достигать не любым путем, а учитывая возраст (рыцарь), силу (мудрость), во главе будут стоять: совесть или добродетель (священник), профессионализм ( фигура зодчего), ну и чувство юмора (фигура шута), чтобы не принимать все слишком всерьез.
Что у нас общего(разного)
[ картинка ]
7.Туз Чаш.
Считаю, что хеппи энд у нас хороший, мы оба размышляем о жизненном пути, о связки его материальной и духовной стороны.
Ну не знаю, как там у него дела сейчас и до чего додумался))), нашел ли радость в своем сердце, которую у него так и не получалось обрести..
С моей стороны все так как и прописано:
"Туз Чаш несет отличное настроение, положительные эмоции, «именины сердца». Энергия Туза Чаш очень сильна и переполняет сердце, проявляется как взволнованность, приподнятость, состояние творческого вдохновения. Туз Чаш – усиление чувств и эмоций. Насколько Туз Мечей трезв, настолько Туз Чаш опьяняет! Здесь действительно уместна ассоциация с доброй чаркой. Некоторые чувствуют себя так, словно выпили ее залпом натощак."
А выпила я натощак волшебный элексир нашего Ашрама и у меня "именины сердца":heart:

р.s. Примечательно, что выпало много старших Арканов. Знаю, что это хорошо но как привязать к раскладу не понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Инга, как всегда свежо и остроумно :good2:
По поводу старших арканов- думаю, в контексте того, что расклад на рабочие отношения, можно сказать, что одна из сторон делает на этом особый акцент.
По первому сочетанию Вы и так прекрасно описали, выходит, для Вас именно важна справедливость, а вот шеф , судя по раскладу, думает примерно" я просто делаю свою работу" - пока нет вреда работе, по его мнению, нет и претензий, никаких более специфичных требований он не предъявляет.
Интересно второе сочетание, на уровне чувств,я вижу так: Вы вполне расположены, так как понимаете, что хорошая жизнь состоит и из денег тоже и это ничуть не делает ее менее возвышенной. А вот шеф Ваш скорее всего считает своим долгом иметь власть над своими чувствами- не зря же Сила, то есть у него есть видимо, какая-то парадигма того, как должно вести себя на работе и относится к сотрудникам, в этих рамках он себя и держит, никакого приятельства. Или, второй вариант, он может хотеть чувствовать свое моральное превосходство- Сила!
По действиям тоже интересно- Вам нужен подвиг, движение, развитие, динамика, а у него более спокойные и размеренные планы-это просто медленное поступательное развитие. В принципе, хороший расклад, так как выпал туз чаш, что означает, что вы друг друга понимаете и симпатизируте и каждый нужен другому( одна чаша на двоих).
 
Автор
[ Автор ], благодарю, что помогли "связать" карты друг с другом!
 
Автор
Первая- это характеристика любого персонажа, любого, какой нравится- Алиса, Питер Пэн, хоть Остап Бендер ;) Вы просто задумываете персонажа и соответственно ему выбираете карты из колоды, которые, по Вашему мнению, подходят,много не нужно , 2-4 карты в самый раз.Потом выкладываете расклад и имя героя.
вот сначала решила сделать это задание.
Анна мне разрешила сделать немного иначе, а именно - выложить здесь расклад и мою его интерпретацию.
А дальше желающие могут попытаться угадать, что это за персонаж.
Я решила просто вынуть карту, какого персонажа мне загадать.
И выпала:
[ картинка ]
По ней, скажу сразу именно по рисунку, я и решила кого загадать.
И можно эту карту расклада воспринимать именно как образ, который сейчас навязывают современным людям по этому персонажу.

Но мы, как ученики ОМ Шанти, по крайней мере многие, уже знают о том, что на самом деле образ этого персонажа исковеркан.

И я попросила выдать карту, наиболее отражающую истинную суть этого персонажа.

И вот такая вышла:

[ картинка ]
Это самая важная и лучшая карта в ОШО Дзен Таро.
На мой взгляд, применительно к данному персонажу это действительно раскрывает то, кем на самом деле является этот персонаж в своей истинной сути.
Это безусловно очень высокое Существо.

Очень кратко пишу, т.к. мне кажется очень легко будет угадать, что это за персонаж:)
Если кто догадывается, пишите свои версии.
 
Автор
вот сначала решила сделать это задание.
Анна мне разрешила сделать немного иначе, а именно - выложить здесь расклад и мою его интерпретацию.
А дальше желающие могут попытаться угадать, что это за персонаж.
Я решила просто вынуть карту, какого персонажа мне загадать.
И выпала:
[ картинка ]
По ней, скажу сразу именно по рисунку, я и решила кого загадать.
И можно эту карту расклада воспринимать именно как образ, который сейчас навязывают современным людям по этому персонажу.

Но мы, как ученики ОМ Шанти, по крайней мере многие, уже знают о том, что на самом деле образ этого персонажа исковеркан.

И я попросила выдать карту, наиболее отражающую истинную суть этого персонажа.

И вот такая вышла:

[ картинка ]
Это самая важная и лучшая карта в ОШО Дзен Таро.
На мой взгляд, применительно к данному персонажу это действительно раскрывает то, кем на самом деле является этот персонаж в своей истинной сути.
Это безусловно очень высокое Существо.

Очень кратко пишу, т.к. мне кажется очень легко будет угадать, что это за персонаж:)
Если кто догадывается, пишите свои версии.
Просто волшебно вышло,спасибо, так здорово :)
И какой контраст между двумя картами.
У меня есть догадка сходу, но я пока что подумаю))
 
Автор
Баба Яга:):):) Не знаю насколько она была просветленной, но не такая злая ведьма, как ее рисуют. И не дурочка точно)
 
Автор
Ой как приятно!:p Я же наугад, по образу сказала. Стену пошла читать:)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
О, баба Яга она не такая, как про нее многие думают)). Она сложнее. Даже Баба Йога, говорят раньше звучало. Но даже без этого Баба - святой человек, как все, я так думаю, знают. Так что та еще бабуля)). Очень интересно получилось в раскладе. Я в восторге).
Вообще, классная идея насчет угадывать героя. Может так и будем делать? Интересно.
 
Автор
Сделала расклад на суть отношений со своим бывшим супругом:
Первая карта - моя, вторая - супруга.

1. О чем мы думаем?

1.1. О чем думаю я? (Паж Кубков)

[ картинка ]

На карте юноша с нежностью смотрит на рыбку, выглядывающую из кубка. Одежда юноши в нежных тонах, я могу предположить, что это чувство заботы и поддержки. Рыбка - как беззащитное существо.
Подглядев в трактовку, так как вопрос отношений очень серьезный, я боюсь ошибиться в интерпретации, я вижу очень точное мое отношение к супругу по этой карте:
Паж Чаш, как никто, рискует получить «горький опыт юных дней» в силу своей наивности и уязвимости. Паж Чаш отдает себя без остатка и без оглядки, толком не разобравшись в партнере. Он склонен идти на эмоциональный риск, не всегда его даже сознавая и ныряя в водоворот эмоций с головой, а это не самая лучшая база для обретения прочных отношений
Все очень точно, так как я человек можно сказать, что наивный, не ожидающий от людей плохого. Поэтому решение было принято без анализа, нырнув с головой.
Этой карте присуща исключительная нота сочувствия и сопереживания. Она описывает ласковое и отзывчивое отношение, способность радоваться и радовать другого.
Даже несмотря на то что мы расстались, я всегда иду на встречу, помогаю, поддерживаю человека.

1.2. О чем думает супруг? (Королева Жезлов)

[ картинка ]

На троне сидит властная женщина, самодостаточная, с богатым жизненным опытом, умеет управлять., но внутренне мягкая Жезлы - символ огня.
Супруг старше меня более, чем на 10 лет, по знаку зодиака Овен - огонь. Очень искусно управляет, обволакивает материнской заботой именно женского характера. Человек уверен в себе, опыт за плечами достаточный, видеть человека насквозь ему не составляет труда.
По картам виден прям контраст - Молодая наивная энергетика и Зрелая властная энергетика. Все точно!

2. Что мы чувствуем и переживаем?

2.1. Что чувствую я? (V Аркан - Жрец)

[ картинка ]

Карту Жреца я трактую таким образом: мое Сердце и Душа полностью заняты духовным развитием, глубинным пониманием процессов мироздания. Также у меня сложились определенные взгляды на отношения, которые должны быть обязательно наполнены духовной силой. Также немного подглядела в трактовку:
Иногда Иерофант сообщает, что «правильный» партнер появится в жизни тогда, когда духовное развитие достигнет надлежащего уровня, чтобы ничем не омрачать эту связь.
Моя внутренняя позиция - чтобы встретить партнера, которого ты хочешь видеть и ждешь, нужно сначала самому стать таким. Очень точная трактовка!
Обычно у Иерофанта высокие идеалы, и он способен создавать отношения, в которых все «честно и благородно». Впрочем, кавычки здесь не к месту. Честно и благородно. Это может быть изрядным испытанием само по себе, если человеческие возможности другого партнера не столь высокой пробы (а поскольку Иерофанты, в общем-то штучный товар и редко ходят стаями, то так оно обычно и оказывается).
Только вчера в голове была мысль, о том что партнеры должны знать все друг о друге, отношения должны быть без двойного дна, прозрачными. А иначе - какой смысл в отношениях?
Старший Аркан - это для меня является очень важным, первостепенным. Это так и есть.

2.2. Что чувствует супруг? (Тройка Пентаклей)

[ картинка ]

На карте изображен человек в рабочей робе за работой, как кузнец. Можно предположить, что человек усердно трудится над отношениями, вкладывает в них всю свою силу, упорство. Отношения (его объект работы) для него имеют важное значение, отдает всю свою силу. Супруг действительно отдавал себя всего на отношения, именно на создание видимой картинки. Да и по внутренней сути он такой человек, судя по опыту его предыдущих отношений - трудился и вкладывал свои силы без остатка, все свое внимание было направлено именно на создание отношений, чтобы удержать человека рядом. Если уместно, то его привязанность к партнеру имеет болезненный характер.

3. Действия и поступки человека.

3.1. Мои действия и поступки (Шестерка Пентаклей)

[ картинка ]


Мои действия и поступки по отношению к бывшему супругу очень точно отражены на изображении Шестерки Пентаклей. Я оказываю супругу помощь - и финансовую и моральную поддержку. Обе позиции на картинке очень соответствуют тому, что в жизни происходит - крепко стоящий на ногах мужчина подает просящим, на месте мужчины нахожусь я.

3.2. Действия и поступки супруга (Королева Мечей)

[ картинка ]

На троне сильная волевая взрослая женщина, держит прямо меч. Возможно внутренне холодная.
Как-то мне с трудом даются интерпретации на бывшего супруга. Опять же подсмотрю трактовку:

Королева Мечей – сильный индикатор разрыва и расставания, причем вовсе не обязательно, что это случится завтра. Она «любит» отмечать обреченные браки, где один их партнеров холоден к другому. В случае ссор, размолвок, разводов Королева Мечей обычно сообщает, что назад пути нет, или как минимум, что трещина очень серьезная.

Для людей, не создавших пару, Королева Мечей является показателем тенденции к одиночеству, не столько даже событийно, сколько психологически («одиночество вдвоем» тоже возможно).

Совершенно верно - "одиночество вдвоем" так можно охарактеризовать нашу совместную жизнь.

4. То что между людьми (XX Аркан - Суд)

[ картинка ]

На этой карте мы видим обнаженных людей, которые предстают перед Высшими Силами и радуются освобождению Я могу трактовать это как разрыв кармических отношений, восстановление справедливости и освобождение (люди без одежды). На карте видна внутренняя радость людей и приветствие Высших Сил.

Суд несет большие перемены в личной жизни. На практике он чаще всего дает шанс искупить прошлые грехи, загладить ошибки, восстановить гармонию на определенном уровне – все приходит на круги своя. Улучшение и обновление отношений, прощение старых обид. Считается, что по Суду идут излечение от старых ран, прощение врагов, людей, причинявших боль, распутывание кармических узлов и решение наболевших проблем. Затрудняющие жизнь противоречия действительно сглаживаются, а из порочного круга удается выбраться.

Все абсолютно точно - прощение обид, распутывание кармических узлов, освобождение от психологической и душевной тяжести.

[ Автор ] , извините, что задание выполнила с подсказками, как-то трудно мне дался расклад на эти отношения. Попробую сделать еще расклад на отношения не личного характера без подглядок:)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Анна!
Моё домашнее задание по третьему занятию.
Я даю вам задание сделать расклад на суть своих отношений с каким-либо человеком. Ну, здесь уж как хотите, но если не хочется афишировать что-то очень личное, выберите кого-нибудь попроще-тётю, троюродного брата, школьную подругу-с кем ровные отношения.Но для интереса можно и что-то остросюжетное ;)
Расклад на мои отношения с моим одноклассником, хороший приятель, вместе с уроков раньше сбегали ещё иногда :D.
http://radikal.ru
1-я карта О чём думаю я
Рыцарь мечей:
я мчусь к своим целям без оглядки и мне не до пустых разговоров, от которых никакого толку. То есть я поэтому не общаюсь с ним. Это на самом деле, я это говорю не толкуя карту. Теперь понял, что может означать Рыцарь мечей в таких случаях - то есть вовсе не безудержная тяга к общению :D.
2-я карта О чём думает мой бывший одноклассник
Верховный жрец:
Не подглядывая в толкования на сайте предположу, что Верх. Жрец здесь означает, что он придерживается каких-то очень сильных принципов по жизни, которых придерживается во всём, в общении в том числе, сам себе на уме возможно. Таро показали здесь это его качество, так как оно сильно влияет на него в общении, в отношениях с людьми.
3-я карта Что чувствую или переживаю я
2 Мечи:
Я сейчас закрыл глаза на всё что мне не важно для моего внутреннего мира, так как занят своими делами всецело, работой, духовными практиками в том числе, Ашрамные дела, ещё наработки по Индийским посвящениям надо каждый день делать :) , ещё надо успеть отдохнуть вечером, такой сейчас период - придётся немного "поотшельничать".
4-я карта Что чувствует или переживает одноклассник
3 Мечи:
Сейчас у него сложный период, в чём-то он сильно "обломался", сильно горюет из-за чего-то, причём раз Таро показали такую карту, значит у него что-то случилось неприятное. Надо бы позвонить ему и узнать как у него дела, подбодрить добрым словом если что :) .
5-я карта Мои действия и поступки
Рыцарь Жезлов:
Интересно получается, мало того что у меня Рыцарь Мечей вышел, тут ещё для кучи Таро показали мне Рыцаря Жезлов :eek:. Это означает, что я, повторю свою недавнюю формулировку, "сильно загорелся" какой-то целью и скачу к ней на своём коне во весь опор так сказать :) .
Ведь Рыцарь Жезлов оно и показывает, сильную импульсивность, задор, некую энергичность, "свежую кровь" в любой ситуации.
Признаюсь, это в какой-то степени так ;).
6-я карта Действия и поступки моего одноклассника
Мечи 5:
У него недавно была какая-то напряжёнка, какая-то разборка с неприятелями или с какой-то неприятной ситуацией. Отчего у него сейчас подавленное, озлобленное и агрессивное состояние, в котором человек способен на безнравственные поступки, проклинать кого-либо в порыве своего гнева и т.д., а потом вспоминать и жалеть об этом. Хотя он и не агрессивный человек, но судя по 3 Мечей в раскладе что-то очень неприятное и напряжённое у него недавно случилось. :rolleyes:
7-я карта То, что нас объединяет или разъединяет
Туз Жезлов:
Пожалуй, он говорит о том, что мы всегда рады друг другу - в школе он был мне замечательным другом. Веселое было время :). Замечательный товарищ. То есть в данном случае Туз может означать между нами замечательные отношения - крепкую школьную дружбу :) .
И возможно также, что нас обоих в наших делах ждёт успех, ведь Туз Жезлов означает удачу и успех.
Возможно, что у нас будет какое-то общее дело, проект. :umnik:

В общем, вы меня настолько вдохновили, что второе задание будет такое:
Сделать две комбинации карт.
Первая- это характеристика любого персонажа, любого, какой нравится- Алиса, Питер Пэн, хоть Остап Бендер ;) Вы просто задумываете персонажа и соответственно ему выбираете карты из колоды, которые, по Вашему мнению, подходят,много не нужно , 2-4 карты в самый раз.Потом выкладываете расклад и имя героя.
Анна, позвольте мне тоже немного посвоевольничать, пожалуйста, :) . Вот расклад на ну очень всем известного персонажа знаменитого советского сериала :) , я так люблю этого героя, очень уважаю этого персонажа и самого актёра, там все наши актёры замечательно сыграли. Не гуглить! :D
Первую букву имени этого персонажа назову - сразу догадаетесь :) .
Вот расклад на этого персонажа:
http://radikal.ru
Верный каким-то своим принципам (Свету своего фонаря), приходится полагаться на судьбу, он очень сильно связан с ложью (приходится постоянно предавать и обманывать кого-то), в то же время он человек высоких нравственных этических принципов, о чём говорит карта Справедливость.
Спасибо Вам, Анна!
Такие интересные задания Вы нам даёте!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], а можете подсказать, сами немножечко своё толкование по раскладу относительно этого персонажа?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху