• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Распределение тем по Блоку 2. Рождение детей, подготовка к нему, беременность и роды.

Автор
Друзья! Прошел месяц с начала работ по оформлению тем первого блока нашего Гурукурса по Ведической семье. Но это не значит, что работы больше не принимаются. Если у Вас есть недоконченные работы по темам первого блока, пожалуйста, продолжайте работать над ними - мы поместим их, как только они будут готовы.

Вместе с тем, двигаясь по расписанию, начинаем работать с темами второго блока.
Размещаем темы для второго блока.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Заблаговременная подготовка к продолжению рода.
    (Необходимость и важность заранее, прямо сейчас изучать максимально тему о рождении детей, беременности во всех аспектах. ) [ Автор ]
  2. Подготовка к сознательному зачатию. [ Автор ]
  3. Препятствия на пути к умножению рода, первые сомнения о возможности зачатия. [ Автор ]
  4. Зачатие. Призыв души. [ Автор ]
  5. Как привлечь светлую душу ребёнка. [ Автор ]
  6. Драгоценность Материнства.
    (Самый важный этап в жизни женщины, реализация своего предназначения). [ Автор ], [ Автор ]
  7. Божественный образ Матери
    (Мать в масштабах Вселенной, её воплощение в человеческом обличии). [ Автор ]
  8. Становление отцом
    (Как мужчине готовиться стать отцом, как содействовать своей возлюбленной при родах и поддерживать её, роль мужчины в процессе) [ Автор ]
  9. Основные этапы беременности по Ведам. [ Автор ]
  10. Первый триместр беременности. [ Автор ]
  11. Питание при беременности.
    (Аюрведические рекомендации, развеяние мифа о том, что мама не может быть вегетарианкой..). [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ]
  12. Физическая подготовка для будущей мамы
    (Необходимость физического укрепления организма для готовности к родам, какие упражнения рекомендуются до, во время и после периода). [ Автор ]
  13. Энергетические практики для благостного материнства.
    (Какие можно применять практики при подготовке к родам для наилучшего влияния на мать и ребёнка, какие нужно напротив ограничить). [ Автор ]
  14. Воспитание ребёнка до рождения.
    (Как можно благоприятно использовать период нахождения ребёнка в животе для его развития интеллектуального и не только). [ Автор ]
  15. Духовный и энергетический аспект беременности.
    (Что происходит на тонких планах при рождении ребёнка, какие силы начинают действовать..). [ Автор ]
  16. Послеродовой период. [ Автор ]
  17. Количество детей в семье. [ Автор ]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видите, тем по второму блоку всего 17. Повторяем правила выбора тем:
  • Одну и ту же тему могут выбрать несколько человек. При этом можно развивать тему каждому по-отдельности или же сообща, допустим, кто-то один открывает тему своей статьей, другие добавляют свои статьи в виде комментариев, расширяя всю тему.
  • Один участник может выбрать несколько тем, готовить их по очереди.
О выбранных темах пишите здесь в своих комментариях, и ваши фамилии мы вставим рядом с названиями тем.
В течение недели, пожалуйста, определитесь с темами; если не найдете в списке подходящей для вас темы - предложите новую по вашему усмотрению.
Когда все участники выберут себе темы в течение этой недели, начнется следующий этап нашего Гурукурса - работа над темами Блока 2, составление тем со статьями. В ваше распоряжение предоставлена часть материалов нашей библиотеки, относящаяся к темам второго блока - http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3191/ .
На выполнение этого задания также предусмотрен срок в 1 месяц.
Все кураторы готовы помогать вам и консультировать вас - обращайтесь к нам со своими вопросами!
Удачи и успеха!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!
Я бы хотела взять тему №12 Физическая подготовка для будущей мамы
Спасибо :)
 
Автор
Мне бы хотелось взять тему номер 15 "Духовный и энергетический аспект беременности"
 
Автор
Намасте smiles24. Если можно, то возьму тему 5
Как привлечь светлую душу ребёнка. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Намасте! Хотелось бы взять тему № 14 " Воспитние ребенка до рождения". Спасибо.
 
Автор
Намасте, я хочу взять тему 6. Драгоценность Материнства...
 
Автор
Намасте! Я возьму тему 17.Количество детей в семье.
 
Автор
Намасте! Я возьму тему №3 Препятствия на пути к умножению рода, первые сомнения о возможности зачатия.
 
Автор
Здравствуйте!
Мне близка тема
Заблаговременная подготовка к продолжению рода.
(Необходимость и важность заранее, прямо сейчас изучать максимально тему о рождении детей, беременности во всех аспектах. )
 
Автор
13 Энергетические практики для благостного материнства.
(Какие можно применять практики при подготовке к родам для наилучшего влияния на мать и ребёнка, какие нужно напротив ограничить).
Буду работать с этой темой.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Возьму тему 6" Драгоценность Материнства."
 
Автор
Хочу взять 7 - Божественный образ матери.
 
Автор
Друзья, на данный момент остались не разобранными несколько тем:

№2
Подготовка к сознательному зачатию.

№4
Зачатие. Призыв души.

№8 (внимание мужчинам!!!)
Становление отцом
(Как мужчине готовиться стать отцом, как содействовать своей возлюбленной при родах и поддерживать её, роль мужчины в процессе)

№10
Первый триместр беременности.

№11
Питание при беременности.
(Аюрведические рекомендации, развеяние мифа о том, что мама не может быть вегетарианкой..).
 
Автор
Намасте, готова взять темы подготовка к зачатию и рекомендации по питанию во время беременности.
 
Автор
Можно взять мужскую тему? Готова взять тему №8.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху