• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Обсуждение формата комнаты для гаданий.

Автор
Здрравствуйте! :)

Поскольку значительная часть участвующих в курсе уже изъявила желание создать комнату, открываю данную тему, чтобы потихоньку начать обсуждать- что, где, когда?

Прежде всего, скажу, что я очень рада, что моя идея пришлась по душе- очень мне хотелось не просто дать знания по Таро, но и возможность дальнейшей практики и развития. Думаю, это будет полезно не только нам. Тем более, я сама не откажусь от участия в роли вопрошающего, а то все толкую и толкую, нужно и о себе подумать;)

Я напишу свои идеи, но сразу скажу, что не очень сильно все обдумывала, так как мне хотелось, чтобы это было общим делом и все, кто хочет им заниматься, приняли участие и высказались, так как это очень важно- ведь дело отвественное и серьезное, нужно заранее продумать и создать максимально комфортные условия для каждого из нас.

Как я это вижу на данный момент.
Во-первых, думаю, нам необходимо разработать совместно что-то вроде Этикета комнаты для гаданий, который будет сразу в ней представлен- какие вопросы можно задавать, как желательно себя вести и т.д. и можно оговорить правила для обеих сторон, и для гадающего и для того, кто гадает.Например, с какими мыслями лучше входить комнату, какой настрой иметь когда задаешь вопрос, какой формат вопросов, что их нужно хорошо обдумывать и так далее.

Во-вторых, нужно решить с самим форматом. Я предлагаю отдельную тему-комнату, ее можно будет красиво оформить, подобрать всяких атмосферных смайликов/картинок.
В ней будет находиться непосредственно описание, правила, а вот по поводу самого процесса- можно проводить его там же, а можно, для большей анонимности, сделать специальную комнату в чате, чтобы действительно эффект был приближен к личной беседе, а саму тему еще использовать для отзывов и вопросов.

Как это выглядит. Например, у меня есть вопрос. Я захожу в общую тему, знакомлюсь с правилами , потом в комнату чата, пишу его, кто-то из вас, если чувствует, что хочет, берется за него, например, упоминая мое имя в чате и ставя" + " . Потом,когда результат уже есть, точно также упоминается имя человека, ему приходит уведомление, что его упомянули, а значит, результат готов и человек читает расшифровку, если нужно -задает какие-то вопросы.

Также я предлагаю, что если кто-то уже взялся работать с определенным человеком, то работу с ним ведет только он, но он может препоручить работу с ним кому-то из нас, когда возникают неожиданные обстоятельства или может пововетоваться с командой гадающих при затруднении в толковании, для решения таких вопросов я предлагаю создать нашу общую личную переписку. Также, мы, разумеется, беремся работать только с теми людьми, с которыми чувствуем себя комфортно и оставляем за собой право отказать в ответе,если в процессе гадания чувствуем негатив или иную странную атмосферу.

Итак, написала сумбурно :)
Какие мои предложения в итоге:
1. Правила для обеих сторон.
2. Комната с общей информацией, правилами, отзывами.
3. Комната чата, в которой идет непосредственный процесс для создания более доверительной атмосферы реальной комнаты для гаданий.
4. Наша общая переписка для помощи друг другу.

Жду от ваших предложений по формату, правилам, и вообще, любые мысли-приветствуются! :)
 
Автор
Забыла упомянуть, что конечно, прежде всего, все мы можем друг на друге в комнате тренироваться)
 
Автор
Идея прекрасная!
Очередная замечательная возможность для взаимообмена среди жителей Ашрама.
Я думаю еще можно отдельно создать возможность обращаться за раскладом в лс, если вопрос очень личный и некомфортно его обсуждать открыто.
Мне кажется эта тема получит большое развитие, поэтому можно запросить у ОМ Шанти подраздел "Комната гаданий"/ "Комната предсказаний".
Одна из тем там - список тех, кто предлагает свою помощь-гадание, по аналогии со http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2627/. Составить к нему правила заявок, к примеру можно там указывать, что успешно прошли Гурукурс в Ашраме по Таро или же другие виды подготовки - самообучение, обучение в каких-то центрах и т.п. Также могут там указывать, с какой именно колодой работают, какой круг вопросов готовы разбирать. И еще какие-то собственные описания методики работы. Еще возможно стоит учесть, что у нас будут те, кто работают с другими инструментами гадания, помимо Таро.
Потом к примеру тема - с правилами и описанием.
Тема-комната онлайн гаданий, где желающие могут оставлять свой вопрос, не обращаясь к конкретному Мастеру, а желающие среди Мастеров могут откликнуться и сделать на него расклад. Или же можно несколько тем выделить, с заголовками "Гадания на тему духовных вопросов", "Гадания на тему личной жизни" и т.п. И могут несколько Мастеров делать расклад для одного человека по одному вопросу, будет даже интересно сравнить и будет ли что-то общее.
Когда будут обращаться к конкретному Мастеру, то можно чтобы так и писали с обращением к нему.
И конечно нужно решить, будет ли в комнате чата или в теме сам процесс гадания происходить. В теме конечно интереснее и более открыто. Я думаю будет здорово, если позволим друг другу к раскладам товарищей позволять добавлять дополнения при желании. Но может это будет неудобно, точно не знаю, думаю Анна как более опытный человек подскажет как лучше.
Пока так примерно.. Не уверена насколько хорошие у меня предложения: ) Но может что-то окажется полезным.
 
Автор
[ Автор ], мне все предложения очень понравились, особенно про подраздел- так будет более подробно, тем более, как Вы упомянули, это может стать полезным также для практикующих другие способы гадания, я, например, в последнее время увлеклась рунами, были среди нас жители, прктикующие маятник-тоже очень интересно!

И по поводу того можно ли дополнять расклады, я подумала, наверное, так лучше, так как весомый плюс в том,что это будет нас дополнительно развивать. Но есть такой момент, что точек зрения может возникнуть несколько по одному и тому же раскладу, в таком случае, думаю, гадающий должен ориентироваться на собственные ощущения. Еще нюанс, расклад все-таки более доступен пониманию того, кто его сделал обычно, но в виду отсутствия значительного опыта толкования у учащихся курса, думаю, вариант с помощью и возможностью коллективных трактовок будет оптимальным.

Вообще спасибо за Ваши предложения- прочитала и сразу что-то масштабное и серьезное представилось :)
Все предложения мне показались отличными,
 
Автор
[ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ]. Намасте, друзья. Вы были упомянуты в данном сообщении, так как отметились в голосовании по поводу создания комнаты для гаданий. Как я уже упоминала, очень бы хотелось , чтобы мы с вами приурочли это событие к поре рождественских традиционных гаданий и сделали бы такую акцию у нас в Ашраме- было бы очень здорово :)

Если данная тема все еще интересует вас, предлагаю действовать оперативно и сообща, чтобы реализовать задумку как можно скорее. А именно- побеседовать в скайпе, думаю, это будет намного быстрее и продуктивнее. Если есть желание- добавляйтесь ко мне в скайпе annie__96 а там уже в общем чате согласуем время разговора и детали. Или сразу можете написать здесь, как удобно Вам :)

Те, кто не отметился в голосовании, но тоже хочет принять участие - добро пожаловать)
 
Автор
[ Автор ], думаю нужно уже на днях встретиться в скайпе и там и решить и тут же запускать гадания.
уже 1-го точно надо будет начать.
 
Автор
[ Автор ], согласна. Времени немного, но думаю, успеем. Зависит от того, как скоро участники откликнутся. Сегодня-завтра подождем, я создам тогда чат с желающими и решим со временем.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху