• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Беременность и роды на методе Бутейко

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Беременность и роды на методе Бутейко

Очень важное, что отмечают женщины на Методе, это лёгкость беременности и самих родов. Без боли, без интоксикации и т.д. И рождение уникальных детей.


Кстати слева сидит методист Алтухов Сергей, запись на его курс проходит сейчас здесь: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3336/[/URL]




Ей запрещали рожать:

 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Читать книгу "Ей запрещали рожать":
 

Вложения

  • Ей запрещали рожать.txt
    190,6 KB · Просмотры: 68
Автор
Книгу прочла. Поразительные факты! Спасибо, ОМ Шанти!
 
Автор
ОМ Шанти, спасибо за замечательное видео и книгу!
 
Автор
Только начала читать книгу и узнала себя. Я тоже вот так ползала по отделению, только без костылей( когда он был пуст - ночью или во время сонного часа). Правда, уход за мной всё же был, но соглашаться на утку было унизительно, да и умыться хотелось. Вот и ползала. И тоже слышала иногда вот эту самую фразу из-за того, что назначенное врачом лечение не помогало: "Вы здесь лежите не по профилю…,- быстро поправилась заведующая.- У вас психическое заболевание. И вас должен наблюдать и лечить вовсе не невропатолог, а психиатр". Вот так иногда пациент расплачивается, за неумение его вылечить. К счастью, у нас всё же есть прекрасные доктора.
Интересно, что ровно до этих строк не могла поверить, что кто-то мог так жестоко обойтись с бедной женщиной. Но теперь понимаю, что подобное могло произойти в реальности.
 
Автор
А что, надо будет попробовать. Как удастся с методистом позаниматься. Так можно будет и попробовать. Беременность и роды на методе. Интересные видео и книга. И вообще метод. Это просто уникальная вещь.
Кстати, я заметила, что мой грудной сын дышал поверхностно. Но однако часто. Но тут я же глубоко дышала во время беременности и родов. Это ведь тоже сказывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Кстати, я заметила, что мой грудной сын дышал поверхностно. Но однако часто.
Алтухов как раз говорит,что это та же проблема, если вроде не сильно вдыхает, но часто.
 
Автор
А что, надо будет попробовать. Как удастся с методистом позаниматься. Так можно будет и попробовать. Беременность и роды на методе. Интересные видео и книга. И вообще метод. Это просто уникальная вещь.
Кстати, я заметила, что мой грудной сын дышал поверхностно. Но однако часто. Но тут я же глубоко дышала во время беременности и родов. Это ведь тоже сказывается.
Ангелина, посмотрите таблицу - http://spravka.komarovskiy.net/chastota-pulsa-i-dyxaniya-u-detej-v-1-min.html.
 
Автор
[ Автор ], вот их как раз раздышивают. Бутейко даже говорил, что нужно не класть их на спину и пеленать потуже.
Да, я пожалуй у Константина Павловича почитаю, чем современных докторов слушать. Он мне больше доверия внушает. Его метод себя многократно доказал.
Правда я всегда считала, что спать на спине полезно.
 
Автор
Правда я всегда считала, что спать на спине полезно.
он как раз это ругает. На боку или на животе - хорошо. На спине сразу раздышиваемся, и еще говорит, что поза трупа.
Понятно, что в йоге шавасана есть, но это аналогично тому, что есть отдельные практики где используется глубокое дыхание в определенной технике, для достижения желаемых результатов.
Но это как отдельные практики, и постоянное дыхание должно быть именно неглубоким.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху