• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Общие вопросы и обсуждения по медитациям на расстоянии

Автор
Приветствую, Вас, Сергей, и всех всех! А у меня все медитации проходят одинаково: после хорошего раслабления меня начинает крутить в разные стороны, да так легко и свободно, в обычном состоянии я не смогу так сделать, позвоночник прямо выгибает, а раз даже было чувство, что его поделили вдоль и стали растаскивать в разные стороны.а то как будто кто- то берет за шкварник и пытается вытряхнуть меня из тела. И так минут 20, а потом я просто засыпаю. Но мне все равно нравится и стараюсь не пропускать ни одной медитации. Благодарю Вас!
 
Автор
Примите мои поклоны!!!Вся слава Высшему существу!!!Ом Шанти вы еще раз подчеркнули о важности
медитации.Из своего опыта более 15 лет очень желанным было бы чтобы все жители Ашрама обязательно практиковали медитацию в 22.00 это уникальная возможность приобщится к источнику света своего создателя.Желаю вам сообщить из источника личного опыта и моих первых учителей лет которым глубоко
благодарен.Если собираются 2 человека и медитируют то их результирующий вектор энергии увеличивается в прогрессии квадрата. т.е. 1+1=2. если медитируют 3 желающих то это будет 3 х3=9. Мы даже не можем представить каким мы владеем инструментом для своего прогресса для продвижения к Высшему Существу
У нас в Ашраме если не ошибаюсь более 300 человек, если мы будем одновременно медитировать то получим вектор энергии 90 000.На сегодняшний день в зале медитации отмечаются максимум до 50 человек и другие
которых посчитать нельзя.Но это из всех желающих и практикующих на сайте твоя йога 5530.Естественно это по всему миру и в разное время временных поясов.Если все кто может по Московскому времени медитировать в 22 00. то несомненно будет доминирующий прогресс не только для нас но и для людей живущих в наших регионах.Благодать будет сходить и расспространяться при практике медитирующих в 300 практикующих на население порядка 100 000 человек.И для меня очень важно отмечаться на сайте твоя
йога , я тогда чувствую уверенность и доверительное отношение жителей Ашрама, их ответственность за судьбы других жителей, других городов и стран.Отметится на сайте в зале медитации это целый ритуал
подготовки, очищения и намерения.
Далее прежде чем зайти в зал снять обувь, по желанию принять омовение типа душа,кто захочет в прорубь и на дно в медитации, шучу.Настроится , попросить всевышнего Ом Шанти ШантиШантиОМ.
Принять удобную позу и Приступить к программе Медитации.Если кто услышал приступайте к медитации сегодня 6 декабря 2015г. Благодарю за терпение,Желаю всем постичь Всевышнего!!!
Если есть вопросы задавайте ,буду искренне вам ответить.С благодарностью Анатолий.
 
Автор
Привет Всем! От всей души хочется присоединиться к медитирующим в 22.00!! Это действительно очень удобное (местное) время. Но у меня нет физической возможности. В это время в Красноярске 2 часа ночи. Я пыталась, но засыпаю!! А утром - на работу и т.п.... Очень надеюсь, что таких, несовпадающих по времени, наберется побольше, и хотелось бы как-то организоваться..
 
Автор
Привет Всем! От всей души хочется присоединиться к медитирующим в 22.00!! Это действительно очень удобное (местное) время. Но у меня нет физической возможности. В это время в Красноярске 2 часа ночи. Я пыталась, но засыпаю!! А утром - на работу и т.п.... Очень надеюсь, что таких, несовпадающих по времени, наберется побольше, и хотелось бы как-то организоваться..
Читайте внимательнее раздел медитации на сайте:) Да и вообще всю информацию читать очень внимательно нужно:) http://youryoga.org/med/med_time.htm
 
Автор
Спасибо за ответ! информацию читала, но за время все-таки цепляюсь :(
 
Автор
У нас есть разделы по различным медитациям, так что если у Вас есть вопрос или что-то хотите обсудить по конкретной медитации на расстоянии, то пишите там.
Под темой "Пояснение к медитационному залу" были найдены сообщения, которые мне показалось удобнее разместить в отдельной теме и обсуждать всем желающим здесь.
 
Автор
У меня были похожие ощущения, когда только начинала медитировать. Сейчас всё проходит абсолютно по-другому, заснуть точно не удастся:):):)...В хорошем смысле. Я думаю, что со временем энергетические каналы тела прочищаются и выравниваются. Поток энергии идёт целенаправленно вверх. У меня ещё сейчас "спотыкается" на пути об "третий глаз"(такой ощутимый толчок получается). Удачи Вам в практиках))) Ещё если выгибает позвоночник нужно делать "берёзку"(САРВАНГАСАНА) и потом опускать ноги, получится
ХАЛАСАНа (http://www.ukzdor.ru/ppay.html - например, вот по такой ссылке). Если опустить ноги не получается, то можно поначалу их сгибать( получится нечто похожее на позу эмбриона), постепенно позвоночник войдёт в норму.
 
Автор
Спасибо за ответ! информацию читала, но за время все-таки цепляюсь :(
Мне очень запало в ум ,как сказал ОМ ШАНТИ Время это все ,что у нас есть.Илья Белов уже дал Вам ссылку как делать совместные медитации.Изменяем время и мы вместе.Выбираете удобное для вас время,делаете настройку по рекомендациям ОМ ШАНТИ и всегда вместе.
 
Автор
Мне очень запало в ум ,как сказал ОМ ШАНТИ Время это все ,что у нас есть.Илья Белов уже дал Вам ссылку как делать совместные медитации.Изменяем время и мы вместе.Выбираете удобное для вас время,делаете настройку по рекомендациям ОМ ШАНТИ и всегда вместе.
Спасибо за рекомендации.. Уже стараюсь ..
 
Автор
Намасте. Подскажите, кто в курсе: Медитации на расстоянии (Первый этап) можно проходить в любое время? Все семь этапов? Или нужно в одно и тоже? И еще: Проходить каждый этап каждый день или как-то по другому? Я так понял, что сначала нужно пройти эти 7 этапов и только потом можно (желательно) присоединиться к медитациям в 22.00. Буду благодарен всем за помощь.
 
Автор
Намасте. Подскажите, кто в курсе: Медитации на расстоянии (Первый этап) можно проходить в любое время? Все семь этапов? Или нужно в одно и тоже? И еще: Проходить каждый этап каждый день или как-то по другому? Я так понял, что сначала нужно пройти эти 7 этапов и только потом можно (желательно) присоединиться к медитациям в 22.00. Буду благодарен всем за помощь.
1.Медитации на расстоянии,обязательно очень внимательно прочитайте все рекомендации ОМ ШАНТИ, там все ответы есть.(Просмотрите каждую ссылку).Вплоть выпишите важные моменты для вас.Начинайте делать.
2.Первый этап можете проходить в любое удобное для Вас время.Утренняя проводится в 9-00.Мск. Каждый
день, можете подключиться к ней, или выбрать любое другое время.
3. Обязательно пройдите чувство энергии,это основа.И затем 7 уровней постепенно.На каждом уровне все написано.При желании можете не проходить первый этап.В любом случае первую медитацию Чувство Энергии вы должны пройти обязательно.
4.Если у Вас есть уверенность в регулярных медитациях на расстояниях, то начинайте.И также прочитайте
http://youryoga.org/med/med_nachalo.htm.
5.Медитацию 22-00 Мск.,можете начинать в любой день.
6. Распределите время,можете начинать с 20 минут.
7.Продолжайте делать медитации Ежедневно, получите качественный прогресс.
 
Автор
1.Медитации на расстоянии,обязательно очень внимательно прочитайте все рекомендации ОМ ШАНТИ, там все ответы есть.(Просмотрите каждую ссылку).Вплоть выпишите важные моменты для вас.Начинайте делать.
2.Первый этап можете проходить в любое удобное для Вас время.Утренняя проводится в 9-00.Мск. Каждый
день, можете подключиться к ней, или выбрать любое другое время.
3. Обязательно пройдите чувство энергии,это основа.И затем 7 уровней постепенно.На каждом уровне все написано.При желании можете не проходить первый этап.В любом случае первую медитацию Чувство Энергии вы должны пройти обязательно.
4.Если у Вас есть уверенность в регулярных медитациях на расстояниях, то начинайте.И также прочитайте
http://youryoga.org/med/med_nachalo.htm
http://youryoga.org/med/med_nachalo.htmпасибо за ответ. Все стало гораздо яснее и понятнее. Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], Еще, если можно. Мне не понятно: Утренние медитации - это какие медитации? Если Вечером в 20 медитации те что по графику а в 22 и в 9 тогда какие медитации?
 
Автор
В 20-00 до 20-30 это настройки для прохождения курсов согласно графика.http://youryoga.org/med/rec_med.htm.
В22-00 это совместные медитации на расстоянии.http://youryoga.org/med.htm. Это основное время для медитации.Смотрите там же.

В 9-00 это дополнительно рекомендованное время для совместной медитации.http://youryoga.org/med/rec_med.htm
 
Автор
[ Автор ], Намасте. Благодарю Вас. Теперь все стало на свои места.
 
Автор
Я вроде всё прочитала, но не совсем поняла вот что. Пройдя первый этап в своём ритме, на второй этап я могу подключаться со всеми в 22.00 и в 9.00. Мне можно медитировать в это время, не входя в медитационный зал Ашрама, находясь, скажем в удобном для этого месте или же обязательно включить ПК, войти в медитационный зал и потом медитировать?
 
Автор
В 22-00 это совместные медитации на расстоянии.http://youryoga.org/med.htm.
Не обязательно входить в медитативный зал на ПК. Медитировать мохете в любом месте и в любое время(пошлите настрой на совместные медитации в 22-00) и медитируйте.
Очень рекомендую прочитать http://www.youryoga.org/med/rec_med.htm это важно.
Медитируйте и будьте счастливы!!!,Успехов Вам.
 
Автор
Намасте smiles24. Обожаю Медитации на расстоянии, чувствуется единение с Высшим, наше общее единение участников. Наш замечательный Учитель медитирует в 22:00 по Москве :smile3:. Только не всегда получается присоединяться- работаю по сменам. У меня почти все медитации проходят одинаково- сначала расслабление, окутывает Энергией, как тёплым облаком, усиливается шум, похожий на звон колокольчика, иногда как придавливает, когда пытаюсь сопротивляться Энергии, тепло по позвоночнику, в Анахате, Аджне, Сахасраре. Иногда вырубает, даже заведённый будильник не помогает проснуться, обычно на 23:00 завожу. При ''Санатана Дхарма''- ощущение окутывающего облака и нежности, при "Тело Света'' вижу свечение вокруг тела, при ''Пробуждение Абсолюта'' наступает тепло в груди, как растворяешься в нём, под музыку из ''Чувство Энергии'' вообще улетаю :smile3:. Вчера особенно сильно расслабилась, убаюкало Энергией, да ещё нога немного болела, а при медитации прямо чувствовала работу Энергии в ней :smile3:, слава Богу сегодня намного лучше :smile3:. Огромная благодарность нашему Учителю за то, что он есть на Свете, за Работу, Служение, помощь, поддержку. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху