• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Читаем вместе. Лобсанг Рампа – "Ты вечен". Обсуждение

Автор
Основная тема: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3494/

Намасте, Друзья! В этой теме мы будем обсуждать, какие изменения происходят в Вашей жизни при взаимодействии с этой книгой. Также можно писать здесь, если у Вас есть такое "интуитивное" желание, о присоединении к нам.

Могу рассказать о себе. Первый раз я дочитал эту книгу до Урока 7 "Видение ауры". Примерно на 3 уроке я понял, Что вижу вокруг людей. Это понимание усилило само видение. Изначально эфирные тела я видел едва едва, списывая на слабость зрения(ну раздваивается человек и ладно). Благодаря прочитанному и затем наступившему осознанию, я сейчас вижу вокруг людей довольно большие поля(размером в 2 раза больше самого человека - в среднем. Бывает больше, меньше), которые их окружают, хоть и бесцветные. Я не говорю про замеченные физические особенности людей с разными полями, об этом Вы узнаете из книги. Иногда проскакивают различные цвета, но чтобы видеть больше, понимаю, что нужно работать. И "чувствую" как. Также на тот момент я активно занимался практиками с сайта Твоя Йога по открытию 3го глаза(http://youryoga.org/med/third_eye/, http://youryoga.org/med/3_glaz.htm), параллельно практиковал http://youryoga.org/med/om.htm и http://youryoga.org/med/siddhasana.htm. Ко всему этому я пришёл. Меня просто "вело", как и многих из нас. Мне кажется, если Вы Здесь, в Ашраме, Вы понимаете, о чём я говорю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Эффект эфирного тела между пальцами мне знаком, смотрю между расстопыренными пальцами, сквозь них, как на 3Д картинку, и вижу белесые очертания пальцев. Прямо сейчас на белом фоне экрана смотрю - пальцы повторяют 2 слоя: миллиметровый яркий белый свет прямо вплотную к пальцам и дальше белесый туманный слой, примерно с пол-сантиметра. И даже белесый слой белее (ярче) моего белого экрана. То же самое вижу на фоне черной клавиатуры.
А если ладони держать параллельно на расстоянии, допустим, 10-20 см сразу начинают колоть, и между ладонями явное поле, развожу на 50-60 см - все равно есть, медленно приближаю на 5 см - невероятно сильное горячее нечто между ладонями, как барьер.
Пробовала много раз видеть эфирное тело у людей, не получается пока.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], продолжайте практиковать, со временем Вы сможете увидеть эфир и у других людей. А это невероятное горячее нечто - Ваша сконцентрированная энергия между руками. Наслаждайтесь. Её, кстати, тоже можно увидеть. Можете шарики по телу пускать и таким образом раскачивать навык управления энергией(подробнее - в интернете, лучше - по своим ощущениям). Скажем, сконцентрировать энергию в области манипуры. Когда почувствуете концентрацию энергии, можете попытаться управлять ею. Есть практики Цигун, завязанные на эту тему. У меня папа в своё время хорошо себя раскачал этой практикой. Гонял энергию по телу.
Когда он описывал, что мне нужно сделать, он мне просто объяснил как ощутить энергию. Я ощутил. Затем сказал где концентрацию создавать и дальше "ориентируйся по своим ощущениям".
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Владислав Юдин! Начала читать вместе с вами книгу. Свечение голубоватое между пальцами и над головой видела и раньше, но небольшое и едва едва. А вчера увидела вокруг человека большее поле и вокруг всего тела, хотя уже давно не тренировалась. Теперь продолжу тренировки. Благодарю!!!
 
Автор
Оказывается эфирное тело я вижу давно, но не не знал, что оно такое. Также вижу эфирное поле вокруг напольных комнатных больших растений и вокруг предметов. Вижу эфирное поле вокруг пальцев, а также поле более тоньшее от эфирного, но на 1,5-2 см от пальцев. А если свести пальцы рук и разводить их, как в книге описано, то также вижу след соединяющий пальцы на расстоянии до, примерно, 40 см. На первых занятиях по цигун научился чувствовать энергию между ладонями, и даже, когда разводил руки максимально широко - чувствовал сгусток энергии. А когда сводил, что-то пружинило, препятствуя движению. В Чженьдаопай (или Чжун Юань Цигун) есть практики, мною успешно выполняемые, по работе с энергетическим шариком, по его перемещению внутри/снаружи тела, также раскрашивая его и нагревая. Сейчас работаю над тем, чтобы между ладонями увидеть золотой шар энергии, с которым в дальнейшем можно будет работать плотнее, но пока результат никакой.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Благодарю Вас за информацию!
 
Автор
Про цвета. Очень интересно, Владислав.
Наши бабушки при некоторых заболеваниях (особенно, детских) занавешивали комнату красными, или синими, еще были, уже не помню. Видимо, в этом тоже прослеживается связь болезни с цветом в ауре.
 
Автор
[ Автор ], прошу прощения, я пока не компетентен в этом вопросе, но очень хочу разобраться, поэтому выкладываю главы этой книги. Нашёл через поиск вот такую информацию: http://meditation-portal.com/chto-znachit-cvet-tvoejj-aury/. Познаю вместе с Вами.
У меня к Вам тоже вопрос - Чжун Юань цигун - мастер Сюи Минтан?

[ Автор ], женщины же руководствуются по большей части интуицией и эмоциями, это не удивительно, что они столько всего чувствуют и понимают[ картинка ] Интересная информация! Впервые слышу, если честно
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
По уроку № 6. В разных мировозрениях по разному трактуются цвета планет. В Чженьдаопай есть практика работа с планетами. По ней: Меркурий - почки - чорный, Юпитер - печень - зеленый, Сатурн - селезенка - желтый, Венера - легкие - белый, а вот Марс - сердце - красный.
 
Автор
Владислав, очень интересно. Конечно, знакомо. В астрале, конечно, летаю, сквозь стены, потолки. Давным-давно уже не встречаю никаких хоть самую малость страшных и опасных. Но все неосознанно. Я знаю, что не опасно, так как помню свои сны и полеты, и встречи. Но по желанию никогда не получалось. Надо набраться храбрости и упорства. Решиться на первый прыжок, как при первом нырянии.
Владислав, спасибо Вам, мне очень интересно!
 
Автор
По мере прочитанного возник вопрос о времени. Течение времени в мире физического тела полностью соответствует времени в астрале, или отличается? И если "да", то насколько?
 
Автор
Практикую видение эфирного тела пальцев рук - уже моментально вижу, как только присматриваюсь. Интересно, что эфирное излучение светлое, но на белом фоне гораздо лучше видно, чем на темном.
И еще стараюсь увидеть ауру в полностью темной ванной комнате после душа (правда, не регулярно). Ауру не вижу пока, но через 2-3 минуты в зеркале появляются туманные движущиеся клубы с легким малиновым оттенком (про оттенок не уверена, меняется), без очертания тела, отворачиваюсь от зеркала - нет клуб, а в зеркале есть. Самое интересное, что с того места, где должно быть отражение головы, идет вверх пучок очень тонких прямых лучей в виде расширяющегося конуса, внизу диаметром около 5 см, вверх (примерно на полметра) - диаметром около 20 см .
Дальше смотреть не хватает терпения (и редко бываю одна в квартире, неловко долго задерживаться в ванной), но надо бы - картина как бы меняется (кроме верхнего пучка). Мне очень интересно, обязательно продолжу.
 
Автор
Про воображение.
Очень трудная тема (для меня, во всяком случае). Я могу вообразить все, что угодно, могу вообразить, как легко перехожу по узкой тропинке на высоте 20 или 120 этажа, но - сидя здесь, на месте. Могу представить, как перелетаю этот путь. Но на самом деле вряд ли смогу пройти даже широкую дорогу на такой высоте. И это притом, что у меня нет боязни высоты. Вот представляю - мы же проходим по высоким мостам, спокойно проходим. Так в чем дело? Может, то, что есть перила? Но нет, мне нетрудно представить мост без перил, и он совершенно не страшен, спокойно пройду, если не узкий.
Или мне просто кажется, что это страшно? просто не пробовала...
Вот я не понимаю, как направлять воображение, как над этим работать. То, что волевым усилием, заставлением себя очень трудно, действие с воображением должно быть легко. Как же развивать воображение? Надо, наверное, научиться менять точку сборки, как у Кастанеды - там как раз Мастер чудесным образом проходит по вершине водопада.
Сегодняшний урок для меня самый трудный.
 
Автор
Спасибо, Владислав! Фактически, мы кончаем теоретическую часть. За нами - практика...
 
Автор
Владислав, спасибо Вам. Закончила все 30 уроков. Интересный взгляд на поедание мяса в последнем уроке.
Владислав, а что за следующий курс-словарь? Вам знаком? Интересно было бы тоже.
 
Автор
Владислав, спасибо! С удовольствием перечитала :).
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Ваших сообщений не увидел сразу, простите!

[ Автор ], возможно имеется ввиду http://www.koob.ru/lobsang_rampa/wisdom.
Кстати, у Лобсанга Рампы можно найти ещё книжки, если Вас заинтересовал автор и то, о чём он говорит: http://www.koob.ru/lobsang_rampa/

[ Автор ], рад, что Вам понравилось:)
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Ваших сообщений не увидел сразу, простите!

[ Автор ], возможно имеется ввиду http://www.koob.ru/lobsang_rampa/wisdom.
Кстати, у Лобсанга Рампы можно найти ещё книжки, если Вас заинтересовал автор и то, о чём он говорит: http://www.koob.ru/lobsang_rampa/

[ Автор ], рад, что Вам понравилось:)
Спасибо, Владислав. Конечно, очень интересно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху