• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №63

Автор
Намасте [ Автор ]!

1. Вы писали что можно использовать ДП для объединения их с другими практиками, верно ли тоже самое для ДП севера (6 уровень ДП), то есть подключаемся к ДП севера и практикуем например медитацию Майтреи или например акцию медитацию на всеобщее счастье? Я бы хотел абсолютно все свои практики проходить с ДП севера.

2. Сейчас интегрирую практику видения "существа, вместо вещества", то есть видеть Единого во всём - в вещах, в людях, в грязи - всюду, а мир вокруг - стараюсь видеть чем-то вроде причудливого переливания энергий из одного вида в другой. Меня посещают образы которые я вижу (не зрением а чем-то иным) как бесконечный огненный мир, в котором всё - это личная обитель Абсолюта, как и всё вокруг, всё есть абсолют и я клетка его организма, и даже здесь стоя в комнате - я нахожусь по сути в бесконечности. Всё состоит в этом мире из энергии огня, и люди и предметы всюду - они будто огненные, оранжевые, то есть состоят исключительно из энергии.

В связи с этим небольшие два вопроса:
2.1. Как это состыковать с этой практикой по ссылке? http://youryoga.org/med/smena_konc.htm
2.2. Майя меня одолевает, и если раньше она это делала через проблемы - то сейчас она меня увлекает какими-то приятными вещами, и Абсолют снова от меня ускальзывает, я начинаю видеть по привычке вещество веществом, а не Абсолютом, есть ли здесь какие-то интересные инструменты по мимо тренировки воли и осознанности чтобы ускорить понимание того что всё есть Абсолют? Может быть что-то такое существует что внедрив в привычку станет крайне сильно меня тянуть в этом понимании.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
1. Вы писали что можно использовать ДП для объединения их с другими практиками, верно ли тоже самое для ДП севера (6 уровень ДП), то есть подключаемся к ДП севера и практикуем например медитацию Майтреи или например акцию медитацию на всеобщее счастье? Я бы хотел абсолютно все свои практики проходить с ДП севера.
Да, если хотите можете перед любой практикой просто подключаться к ДП Севера.
Но это не обязательно. И ничего не гарантирует - никак в плюс, никак в минус.

2. Сейчас интегрирую практику видения "существа, вместо вещества", то есть Единого во всём - в вещах, в людях, в грязи - всюду, а мир вокруг - стараюсь видеть чем-то вроде причудливого переливания энергий из одного вида в другой. Меня посещают образы которые я вижу (не зрением а чем-то иным) как бесконечный огненный мир, в котором всё - это личная обитель Абсолюта, как и всё вокруг, всё есть абсолют и я клетка его организма, и даже здесь стоя в комнате - я нахожусь по сути в бесконечности. Всё состоит в этом мире из энергии огня, и люди и предметы всюду - они будто огненные, оранжевые, то есть состоят исключительно из энергии.
Всё же на материальный мир нужно смотреть не как на Бога. Есть много людей которые любят играть такими "красивыми" образами, мол всё есть Бог, давайте всё любить и т.д. Но это ложный путь. Он приведёт или заведёт совсем в другую сторону.
Да, всё есть Бог, но не нужно из него делать что-то такое примитивное и однозначное. Первое что нужно просто прописать в свой голове огромнейшими буквами - это то, что Бог многообразен. И это многообразие Вы никогда не постигните до конца. Вы будете познавать его вечно.

В связи с этим небольшие два вопроса:
2.1. Как это состыковать с этой практикой по ссылке? http://youryoga.org/med/smena_konc.htm
2.2. Майя меня одолевает, и если раньше она это делала через проблемы - то сейчас она меня увлекает какими-то приятными вещами, и Абсолют снова от меня ускальзывает, я начинаю видеть по привычке вещество веществом, а не Абсолютом, есть ли здесь какие-то интересные инструменты по мимо тренировки воли и осознанности чтобы ускорить понимание того что всё есть абсолют? Может быть что-то такое существует что внедрив в привычку станет крайне сильно меня тянуть в этом понимании.
Да, думайте о Боге. Это единственное, что помогает. Всё остальное - материальное, а значит работает только в области материи.
 
Автор
[ Автор ], благодарю за ответы! Работает ли Кхечари мудра если выполняется в повседневности? То есть без концентрации на Аджна чакре
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, многие её держат в обычной жизни. Она предотвращает утечку энергии. А также те кто делает - меньше хотят есть.
 
Автор
[ Автор ], снова посетили меня вопросы:
1. ДП севера, возможно ли представлять себя не смотрящим на вершину внутренней пирамиды, а представлять себя внутри вершины? Появилось таковое желание сильное пребывать под именно таким воздействием
2. ДП севера, возможно ли по аналогии представить такую же пирамиду, но в нашей галактике (млечный путь, прям над вихрем галактики) и работать с ней тем же образом что и с ДП севера?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Следуйте инструкции. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
 
Автор
[ Автор ], имею серьёзный и длительный блок в Анахата чакре, подумалось - а если исцелить Анахату чакру, то не может ли так возникнуть что она снова заблокируется в силу негативных программ работающих из подсознания?

Ищу корень проблемы чтобы именно там решать вопрос. Потому что на уровне позвоночника сколько сил не трачу - всё бестолку, искривления ко мне приходят снова постоянно, несмотря на ежедневные вправки и сон на твёрдой поверхности.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, всегда важно исцеляться в корне.
Но с позвоночником нужно соблюдать три условия:
1. Расслабления (снятие зажимов)
2. Правильные упражнения (физические и на растягивания)
3. Правильная осанка
 
Автор
[ Автор ], Благодарю!

Как связаны межу собой процессы:
  • Думать всегда о Боге
  • Пребывать всегда в ОВД (остановке внутреннего диалога), на первый взгляд это тоже что и пребывать в осознанности
Медитация как известно помогает осуществить ОВД, и этим достигается просветление, я так понимаю думать о Боге это вероятно вариант сознательной медитации возможно.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думать о Боге - не совсем мыслительный процесс, как например ВД. Т.е. это не так, что Вы что-то там внутри говорите про Бога, разыгрываете какие-то события, диалоги и т.д., как с ВД. Хотя на первых порах это допускается и может быть даже полезным, а для кого-то и достаточным чтобы вернуться Домой.
ВД с материальными вещами - ничего хорошего не даёт. ВД на Бога - это не материальная деятельность. Всё что направляется на Бога перестаёт быть материальным.
Самый высокий уровень думать о Боге - это когда в уме нет ничего кроме него. Вы постоянно находитесь в понимании, что вот сейчас он с Вами, он существует, он Вас слышит-видит и т.д. Т.е. 100% понимание его присутствия с Вами.
Это сложно объяснить. Нужно просто начать это делать и это станет понятным.
 
Автор
[ Автор ], благодарю за ответы! Давно интересуют эти вопросы:

1. Общеизвестно что женщина которая имела/имеет половые контакты с разными мужчинами - стремительно деградирует. Существует ли нечто подобно для мужчин, которые имеют множество половых контактов с разными женщинами?

2. Как влияет на ребёнка тот факт, что до его рождения женщина имела множество половых контактов с разными мужчинами?

3. Кому принадлежит ребёнок, если до его рождения женщина имела множество половых контактов с разными мужчинами? Мои идеи сейчас - первому мужчине, всем мужчинам в зависимости от "вклада" или же тому кто сильней оставил впечатления.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в наш век вряд ли можно что-то требовать от людей. Они всё равно будут искать все эти вещи, которые так ярки для чувств и ума. Они слабы.
И вряд ли Вы найдёте сейчас действительно 100% чистого и невинного человека для создания семьи. А если и найдёте - то не факт, что Вы ему будете интересные. Так же ведь? Потому что у него тоже будут точно такие же высокие критерии оценки, как и у Вас.
Поэтому не нужно думать о так многих вещах. Вы всё равно не великий йог мистик который посвятил пол жизни суровейшим практикам и научился всё контролировать, свою судьбу и материю.
Думайте о Главном. В наш век люди живут очень мало. Треть жизни совсем спят, другую треть - думают о еде, здоровье и т.д. И ещё одну треть подвержены разного рода страхам. И на главное совсем не остаётся времени.
 
Автор
[ Автор ], Я очень благодарен Вам за ответы и всё это стараюсь внедрить в жизнь. Однако если Вы не против я бы хотел попросить Вас ответить уровнем пониже - то есть на вопросы выше как они есть.

Мне даже написали в ЛС и с очень большим интересом мы обсудили происходящее и обменяли информацией по этой теме, но тема так сказать горячая и щекотливая, поэтому не все решаются спросить Вас напрямую, опасаются. Интерес к теме очень высок не только у меня, и я думаю другие люди Вам тоже будут благодарные за такую детализацию. Я думаю это всё наша правда, и нам лучше знать с чем мы имеем дела, пусть это и будет неприятно.

Также я считаю что эта тема способна привлечь внимание женского пола, и возможно они заинтересуются процессами очищения, а те кто по моложе - будут более внимательно относиться к этому. Например я имел общение с женщиной которая на полном серьёзе размышляла о том чтобы выбрать себе мужа по принципу "из того что есть", это для меня было большой дикостью, а человек при этом - очень развитый духовно. Если женщины будут видеть весь механизм опасностей - я думаю им будет лучше, да и мужчины иной раз подумают стои ли своими половыми инстинктами портить других людей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в наш век это всё бессмысленно. Потому что если тут разбираться, то нужно разбирать поколения Рода назад. В более чистые века, если где-то в 7 колене был не чист - это уже был вердикт нечистоты на все следующие поколения, все последующие дети были не чистыми.
Всё дело в стандартах, которые Вас устраивают. Вы их сами определяете. Если они у Вас сейчас как для предыдущих более высоких веков - то скорее всего Вы никогда не станете семьянином, потому что людей, которые соответствуют этому стандарту, нет.
Я Вам сказал, что не найдёте в наш век нужной и достойной чистоты. Это не возможно. Не забивайте этим голову.
Найдите то, что есть, лучшее из того, что есть, если сможете. Или живите один.
 
Автор
[ Автор ], да проблемы в общем то у меня и нету, я решил жить один потому что этот генетический и кармический бардак размножать нет ни малейшего желания. Просто хочется знать что же на самом деле происходит в этом вопросе - механика процесса. Иногда правда бывает иллюзия меня тянет сильно к противоположному полу, но это осознание грязи - мгновенно отрезвляет. Возможно даже я в прошлом воплощении это хотел найти и потому эта тема тянется со мной постоянно, сверх интерес не угасаемый.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в браке нет ничего плохого. Для нас землян это очень естественное состояние жить вместе по парам. Поэтому если придёт час и что-то в сердце скажет, видя или общаясь с каким-то человеком, - вот, это часть меня (или как часть меня) - вряд ли стоит отказываться. Не нужно здесь говорить нет. Время всё расскажет и покажет.
И как я уже сказал - ни Вы не идеальны, ни этот человек, и требовать от него что-то нет смысла.
Есть не мало знаний, которые Вам лишь будут мешать.
 
Автор
[ Автор ], Заинтересовала очень сильно эта практика, записался и планирую её пройти: http://youryoga.org/attunements/course_guru.htm (всем кто читает это сообщение - рекомендую также её пройти, можно успеть в последний вагон заскочить)

Вопрос - возможно ли в качестве учителя выбрать Абсолюта?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно.
 
Автор
[ Автор ], благодарю за ответы!

Решил я на днях прикоснуться к очередной природной благости, солнце светит в окно, я снял с себя футболку и открыл пошире окно чтобы лучи покрывали большую часть тела, посидел минут может 10 - начало становиться некомфортно - головокружение, тошнота некоторая, слабость. Время действия - примерно в 10 часов утра, солнце было ярким, но не сильно то и пекло.

Поверхностный поиск показывает что признаки солнечного удара. Я склонен думать что это очередная профанация в стиле "кто не ест мясо тот умрёт", поэтому прошу Вас пожалуйста прояснить что за реальные процессы происходят в организме когда мы находимся на солнце. Мне кажется это очередная чистка, во всяком случае на это указывают симптомы (например тошнота у людей случается переходит в рвоту), необходимо знать механику процесса чтобы с умом использовать этот инструмент.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вполне возможно что это всего лишь психологическая реакция. Т.е. Вы слишком сосредоточились на необычности происходящего. Слишком много мыслей об этом.
Если бы например рабочий разгружал мешки с цементом и ему стало жарко и он снял майку и был бы под солнцем - он бы даже не обратил на это внимания.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху