• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Онлайн гадания по ОШО Дзен Таро

Автор
Намасте! Дорогие участники Гурукулы по Таро, а также все остальные, кто заглянул в эту тему с интересом, хочу с Вами поделиться прекрасным и удобным, лёгким в использовании инструментом для самопознания, раскрытия интуиции, развития способности предчувствия и видения знаков.. ОШО Дзен Таро!
Это совсем недавно изобретённые карты из разряда Таро (гадальных), которые, как можно догадаться по названию, основаны на философии ОШО http://www.youryoga.org/master/oshoradjnish.htm.
Они созданы его учениками. Поэтому безусловно нечто в них несёт энергию, способствующую развитию осознанного понимания мира. Они очень приятны тем, что в отличии от многих других видов Таро ориентированы именно больше и прежде всего на духовную сторону вопроса.
В описании к ним даже говорится, что они не предназначены для гаданий на будущее и прошлое, а лишь для понимания здесь и сейчас=) Но конечно Вы можете использовать их на разные перспективы, и видение будет выстраиваться особым образом.
Это просто небольшое вступление, а вот и сам сервис для гаданий: http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/.
Всё просто - выбираете любой из раскладов, максимально настраиваетесь с вопросом, который Вас интересует, нажимаете Получить карту - и изучаете. Там будут представлены сами карты, подзаголовки их значений в раскладе (если расклад из нескольких карт), а также описание к ним (1 часть цитата из учений самого ОШО, вторая - комментарий к карте). Просматриваете, соотносите со своей ситуацией и делаете для себя выводы.
Удачи!
Пишите здесь при желании, делитесь опытами от раскладов.
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], только что попробовала, smiles13 . Мне очень и очень даже понравилось, много подсказок получила на свои вопросы, которые навалились на меня в последние дни - была приятно удивлена.
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], благодарю Вас за тему. Попробовала один из раскладов, очень интересно :smile3:. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
Интересно, просто не в бровь, а в глаз, попробую следовать совету. Благодарю!
 
Автор
Я тоже попробовала и мне очень понравилось! Спасибо, Оксана!love1
 
Автор
Очень интересно! Сделала себе Анкх, теперь всю ночь буду голову ломать над раскладом.
Надо же, никогда в жизни никакие расклады и гадания не делала, а сейчас прямо посыпались... и Таро и Ошо:) и все меня знают лучше чем я сама себя.
 
Автор
Попробовала задать вопрос по одной карте, для начала. Какую медитацию мне избрать в этот особенный день?
Выпала карта " Творчество"
[ картинка ]

Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто материальный, тогда вы творите. Если что-то вырастает из вас, если это дает вам рост — это духовно, это созидательно, это божественно. Когда вы становитесь более созидательными, вы становитесь более божественными.

Видимо, карта ставит вопрос не " что? " а " как?" - прожить этот день максимально осознавая свое взаимодействие с Высшим, быть как можно более открытой. И конечно- творить! Попробую :) Может, даже лекцию напишу.

Еще мне почему-то бросаются в глаза " женские символы" -Луна, в какой-то степени цветок лотоса, женщина на карте не только часть гармонии-она как бы питает эту гармонию, внося направление в поток созидательной энергии, то есть это какое-то очень тонкое действие, естественное и в то же время сильное. На голове женщины -звезды и сияние вокруг нее, то есть она головой в небесах, думает о Высшем. Думаю, это символ непподельной гармонии, естественности. Нужно постараться прислушаться к себе, чтобы управлять этим потоком творческой силы.
 
Автор
Намасте! Оксана я тоже попробовала расклад, и нет слов благодарности за этот подарок. Все что сказали карты так точно переплетаются с моими переживаниями.
 
Автор
Задала вопрос, на каком уровне развития я сейчас нахожусь, получила ответ такой картой.
[ картинка ]
Когда ваше сердце отдыхает во время медитации — это не есть нечто постигаемое или насильственное. Это приходит естественно по мере того, как мы больше и больше сонастраиваемся с ритмами нашей внутренней тишины. Образ на этой карте отражает тонкость и сладость этого опыта. Дельфины, возникающие в сердце и совершающие дугообразный прыжок, который завершается в точке третьего глаза, отражают игривость и понимание. Они приходят, когда мы способны соединиться с сердцем и из него двигаться в мир. Позвольте себе быть более мягкими и восприимчивыми, потому что невыразимая радость ждет вас неподалеку. Никто вам ее не покажет, и когда вы ее найдете, вы не сможете найти слова, чтобы выразить ее другим. Но она там, глубоко в вашем сердце, насыщенная и готовая к открытию.
 
Автор
Знакомая женщина однажды гадала мне на картах Ошо Дзен, действительно , невероятная точность раскладов!! Я на тот момент была очень удивлена таким совпадениям:) Все совпало, и продолжает сбыватьсяlove6 Очень хочется приобрести себе такую колоду и научиться с ней работать:rolleyes:
[ Автор ] , спасибо Вам за ссылку на сервис!!smiles15
 
Автор
Оксана, спасибо! Замечательный сайт-для осознания себя.Вдобавок, к курсу Таро.
 
Автор
[ Автор ], загрузите пожалуйста, книжечка была бы очень кстати :)
 
Автор
Задала вопрос, как и Наташа Романова - "на каком уровне развития я сейчас нахожусь?". Получила ответ:
[ картинка ]
Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят.
Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место. Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.

Настолько точное состояние! И как раз сейчас практики стали интенсивнее и все события в жизни будто захвачены воронкой. Спасибо Оксаночке за такой чудесный портал!smiles15 С ним очень интересно изучать потрясающие Ошо Дзен Таро!
 
Автор
[ Автор ], ссылка которую я сбросил, кажется, это та же книга, только с более качественным отображением текста. Сейчас скопирую все в документ, добавлю картиночки и недостающие фрагменты и сброшу ссылку на Я.диск
 
Автор
https://yadi.sk/d/dLTLZb_P3Auq7S
Кому какой формат нравится такой и качайте :)
Оглавление кликабельно во всех документах
Единственно что в .fb2 таблицы соответствий возможно не будут отображаться нормально, но понять можно
 
Автор
Сегодня опять задала вопрос, уровень моего духовного развития. Получила ответ.
[ картинка ]

Королева огня богата, она — королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.
Когда вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что вы тоже находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.
Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.
Сейчас все вокруг вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в вас и вокруг вас.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху