• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник 11 января-Международный день "спасибо".

Автор
Намасте! Просматривая новости на Твоей Йоге, увидела, что сегодня международный день "спасибо". Поискала в интернете и в основном имеет место подчёркивание необходимости понимания и важности вежливости в этот день.

Я предлагаю отметить этот праздник немного по-другому, прежде всего, как праздник благодарности. Сделать что-то вроде игры-практики. Вспомнить, за сколько чудесных вещей мы можем поблагодарить Высшее, судьбу, окружающих людей и создать в этой теме общую благостную и волшебную атмосферу. Можно подумать о том, за что мы благодарны именно сейчас и смело писать. Ведь благодарность, умение сказать "спасибо" и оценить все те дары, которые нам предоставляются- это мощная сила, помогающая в развитии, заряжающая позитивом smiles42

[ картинка ]
 
Автор
Я благодарна Высшему за те понимания, которые имею, за то, что пришла сюда, за то что жизнь такая прекрасная, за радость в душе :heart:Благодарна всем вам за то, что дарите мне возможность учиться и развиваться среди таких замечательных людей. Спасибо, спасибо, спасибо! smiles21
 
Автор
Я благодарен Высшему за всё, что я имею. За то, чему Высшее меня учит, за все жизненные уроки. За этот Путь, который мне был открыт, и которым я хочу идти. Я благодарен всем Вам за поддержку и возможность быть и учиться в нашем прекрасном Ашраме. Я благодарен ОМ ШАНТИ за его Учение, за этот бескорыстный Вклад в развитие человечества. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!smiles27
 
Автор
Спасибо большое Высшим Силам, Господу Богу! И спасибо большое всем Святым, светлым душам, которые делают столько добра.
Спасибо большое нашим родителям, нашим родным и нашим предкам!
Спасибо большое Ом Шанти!
Спасибо большое мастеру Дангу!
Спасибо большое Ашраму Шантарам и Ом Шанти его Настоятелю.
Спасибо большое Вам, жители Ашрама, за Ваше служение и за то, что Вы бескорыстно делитесь своими ценными практиками, советами, интересной информацией и многим другим, даёте уникальные Посвящения, сеансы!
Спасибо Вам всем просто за то, что Вы есть в моей жизни :) .
И спасибо большое всем, кто делает добрые дела на этом свете, ибо без добра и любви жизнь в этом мире превратилась бы просто в кошмар.
Спасибо! love9love10
И с праздником всех! love8
 
Автор
Спасибо большое Высшим Силам, Господу Богу! И спасибо большое всем Святым, светлым душам, которые делают столько добра.
Спасибо большое нашим родителям, нашим родным и нашим предкам!
Спасибо большое Ом Шанти!
Спасибо большое мастеру Дангу!
Спасибо большое Ашраму Шантарам и Ом Шанти его Настоятелю.
Спасибо большое Вам, жители Ашрама, за Ваше служение и за то, что Вы бескорыстно делитесь своими ценными практиками, советами, интересной информацией и многим другим, даёте уникальные Посвящения, сеансы!
Спасибо Вам всем просто за то, что Вы есть в моей жизни :) .
И спасибо большое всем, кто делает добрые дела на этом свете, ибо без добра и любви жизнь в этом мире превратилась бы просто в кошмар.
Спасибо! love9love10
И с праздником всех! love8
Спасибо, Ильшат!
 
Автор
Я благодарен Высшему за всё, что я имею. За то, чему Высшее меня учит, за все жизненные уроки. За этот Путь, который мне был открыт, и которым я хочу идти. Я благодарен всем Вам за поддержку и возможность быть и учиться в нашем прекрасном Ашраме. Я благодарен ОМ ШАНТИ за его Учение, за этот бескорыстный Вклад в развитие человечества. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!smiles27
Спасибо, Александр!
 
Автор
В последнее время я живу с мыслью и чувством БЛАГОДАРНОСТИ Высшему за все то, что приходит в мою жизнь, и очень рада такой возможности открыто об этом сказать. Я благодарю Бога и судьбу за столь щедрые подарки. Я и мечтать о них не смела, не предполагая, что бывают такие чудеса и я достойна их получить. Наш Ашрам, прекрасное место и я конечно счастлива что нахожусь здесь вместе с Вами всеми. И все это благодаря нашему Ом Шанти. Иногда я думаю, Ом Шанти, кто он... Разве может один человек выполнять такую колоссальную работу и совершенно бескорыстно?!? Даже это само по себе, как удивительное волшебство.
 
Автор
В последнее время я живу с мыслью и чувством БЛАГОДАРНОСТИ Высшему за все то, что приходит в мою жизнь, и очень рада такой возможности открыто об этом сказать. Я благодарю Бога и судьбу за столь щедрые подарки. Я и мечтать о них не смела, не предполагая, что бывают такие чудеса и я достойна их получить. Наш Ашрам, прекрасное место и я конечно счастлива что нахожусь здесь вместе с Вами всеми. И все это благодаря нашему Ом Шанти. Иногда я думаю, Ом Шанти, кто он... Разве может один человек выполнять такую колоссальную работу и совершенно бескорыстно?!? Даже это само по себе, как удивительное волшебство.
Спасибо, Светлана!
 
Автор
Благодарю Тебя , Господи , за вчера , сегодня и завтра ! love3
 
Автор
Спасибо за чудесную тему, [ Автор ]!
Спасибо Ом Шанти за наш Ашрам и спасибо всем жителям этого светлого места за то, что вы есть, что вы здесь!love4
 
Автор
Спасибо, спасибо, спасибо. Спасибо Господи за то, что Ты есть. Спасибо Ом Шанти за то, что укрепляет Веру. Спасибо всем Ашрамовцам за красоту души, за верную и надёжную команду. Счастья всем.
 
Автор
Спасибо за чудесную тему, [ Автор ]!
Спасибо Ом Шанти за наш Ашрам и спасибо всем жителям этого светлого места за то, что вы есть, что вы здесь!love4
Спасибо, Лилия!
 
Автор
Спасибо, спасибо, спасибо. Спасибо Господи за то, что Ты есть. Спасибо Ом Шанти за то, что укрепляет Веру. Спасибо всем Ашрамовцам за красоту души, за верную и надёжную команду. Счастья всем.
Спасибо, Галина!
 
Автор
Спасибо Всевышнему за Учителей, что меня окружают, за все уроки для развития! Спасибо Настоятелю за это чудесное место и всем жителям! Вы всегда со мной!
[ картинка ]
 
Автор
Огромное спасибо Богу, Высшим Силам, ОМ Шанти и жителям нашего Ашрама за помощь, за вразумления и за поддержку! Большое счастье, что я живу в таком чистом и светлом месте!
От всей души благодарю!
bokeh_15.jpg
 
Автор
Намасте smiles24. С Праздником :kiss:.
Спасибо Тебе, Господи за все,
За день, за час, Тебя всегда благодарю,
За то, что в этот мир суетный, как тень,
Светлые, чистые души направил, сказав- Люблю.
Спасибо Тебе, Господи за Дом, Духовный и физический, скажу,
Что есть на планете те, кого не коснулись безразличие и лень,
Те, кто помогает бескорыстно, не требуя взамен,
Воспринимая чужую беду- горе как свою.
Спасибо Тебе Господи за то,
Что нашего Учителя на Землю Ты послал,
Что хоть и сопротивляясь, но исчезает зло,
Ощущая, что его закончен бал.
Учителя нашего от души благодарю,
За то, что есть на Свете, с нами,
Что построил Ашрам, соединив жителей Земли,
Ведь мы все являемся Божьими Существами.
Всем- всем от сердца говорю- благодарю,
За Радость, Счастье, уроки с трудностями,
Знаю, что друг другу мы скажем- Люблю,
И если что- все руки помощи протянем.
Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
Всех с Праздником :) Прочитала Ваши благодарности и вспомнила стихотворение :
Сегодня Бог проснулся на рассвете...
http://www.stihi.ru/avtor/labirint1
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
И я Благодарю тебя, наше драгоценное Сердце за твою Любовь и Заботу о нас! За твою Милость и Благодать в моей жизни! Спасибо за Откровения и все Дары , что в моё Сердце поместил и возможности помогать другим, за доченьку, за тёплый кров, за изобилие на столе, за мое здоровое тело, за то что окружает столько прекрасных и уникальных людей! За все-все-все Благодарю!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху