• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Материнский инстинкт? Или...

Автор
Это было 21 сентября 2000 года. Я тогда жила на окраине города практически одна, на первом этаже небольшого здания в нормальном квартале. Но в тот день вернулась домой поздно вечером с 3-летним внуком - он уже спал у меня на руках. С трудом отворила дверь, стараясь не разбудить его, уложила его и сама легла. Ребенок немножко покашливал, и я оставила в ванной включенным свет (он чуть-чуть проникал в спальню), чтобы время от времени следить за ребенком.
И ночью к нам забрался вор.
В какой-то момент меня разбудил знакомый звук, которого не должно было быть - слабый глухой звук приоткрывающейся двери из коридора в комнату. Сознание полностью проснулось, но тело еще не подчинялось. Я лежала лицом к внуку и сама себе внушала - надо повернуть голову и открыть глаза. На это ушло несколько секунд (видимо, астральное тело еще не полностью вошло в меня). С большим трудом, медленно, преодолевая себя, наконец, повернула голову, приоткрыла тяжелейшие веки - прямо рядом со мной стоял мужчина и маленьким карманным фонариком шарил по шкафам.
И все - всякие рассуждения вылетели из головы. Громовым голосом закричала - Это кто здесь такой??? Видимо, это его ошарашило, или такая продуманная тактика у воров, но он выключил фонарик и тихим домашним голосом говорит - я. А я как вскочила и кричу еще громче - Кто я? Кто??? И зажигаю лампу. Он повернулся и начал быстро убегать, увидела его со спины - худощавый, в жилете. И я, совершенно не размышляя, абсолютно без чувства страха побежала за ним, выбежала из квартиры, ночью, в ночной рубашке, босиком, чуть ли не стала сбегать по лестнице...Вдруг образумилась, что это я делаю??? Оставила дверь нараспашку со спящим там ребенком, а вдруг он не один тут??
Вернулась, заперлась. Только заметила, что вор лампочку в ванной вывинтил полотенцем. И села в постели рядом с ребенком - страха нет, но начала представлять, что можно было меня запугать, угрожая ребенку, как я этого не испугалась? Вообще, призналась себе, что о ребенке и не думала, вообще ни о чем не думала, такая на меня сила духа спустилась, агрессия и решительность - откуда? Бежала за вором, хотелось его рассмотреть, но, допустим, схватила бы его - что бы дальше стала делать?
Потом стала размышлять, как же он вошел в квартиру? И решила, что, наверное, забыла запереть дверь, когда входила со спящим на руках ребенком. Но при этом - какая же вероятность того, что вор случайно толкнул именно незапертую дверь?
В последующие ночи (уже без ребенка) ставила перед входной дверью ловушку из ведер, швабры, веревки и еще не знаю из чего, а под подушкой скалку. И, посмеиваясь над собой, перед сном прибирала в квартире - вдруг вор придет, а у меня не убрано, неудобно ведь! (И это не сочиняю, так и делала!).
Через несколько дней днем слышу, в под'езд набилось много народу, невероятный шум, громкие голоса, в дверь начали сильно барабанить, крича повелительно - Откройте!!! Откройте дверь! Я, ничего не понимая, что бы это могло быть, не стала открывать, взяла в руку скалку и в боевой позе стала прислушиваться - разом говорили многие, громко и угрожающе, слышалось в промежутках - Эта дверь? Отвечай - эта дверь?
Как потом оказалось, этот вор попался на деле и признался даже в неудачных своих кражах, и наши чудесные чуткие следователи приводили его в наручниках, чтобы показал, куда еще он заходил. Вот так 'вежливо и приветливо' мы и должны были встретиться с вором.
Потом уже в нормальном порядке пригласили меня для дачи показаний. И я поинтересовалась, как же он вошел, дверь была открыта у меня? Оказалось, что нет, дверь была заперта, показали инструменты, чем вор орудовал...

Почему я так бесстрашно поступила в ту ночь, не знаю. Думаю, неосознанная подсознательная защита ребенка сработала, запустилась какая-то мощная неведомая программа (сколько их еще есть в нас?!). Вселенская Материнская Защита? Та, что мы просим в наших молитвах. Фактически, она есть в нас самих.
И у меня осталось от той ночи (Осеннего равноденствия!) восхищение Создателем - какие мощные силы таятся в нас?! Как много, должно быть, в нас заложено потенциально! Естественно, это должно быть в блокировке, иначе все поубивают друг друга. Но мне дано было почувствовать невероятную внутреннюю силу в себе, уверенность и непоколебимость, не рассуждающую и не анализирующую - только концентрированное верное действие.
Поистине - познай себя!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо Вам, что поделились! Да, столько в нас всего удивительного заложенной и мощного! Не представляю как я себя бы повела именно в этой ситуации. Скорее всего бы испугалась.
Но были тоже удивительные вещи в жизни. Однажды я была свидетелем как один выпивший человек стулом чуть не убил свою мать. Я была в нескольких метрах рядом и он выбежал и со всего размаху хотел опустить на голову матери стул. В тот момент непонятно как, но я преодолела пространство и успела выставить вперёд руку и перехватить его, и удержать. Тогда посмотрела в глаза и сказала : "Что же ты делаешь? Это твоя мамочка!", он расплакался и я тоже ...и я ушла. Откуда берётся эта смелость, сила, ведь действительно в такие моменты даже не думаешь, а просто действуешь.
А однажды я споткнулась и потеряла равновесие в самом начале ступеньки и через весь пролет летела как стрела лицом вниз, но в какой-то момент время остановилось , я сгруппировалась и в итоге приземлилась плавно на колени и ладошки. Наверное ещё в такие моменты нас оберегают Высшие Силы, и нашими руками спасают других.
 
Автор
Спасибо, [ Автор ], да, удивительно получается в жизни иногда, поражаешься на собственное непредсказуемое поведение.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за тему, которую Вы подняли. Она напомнила мне мою историю. Я тоже ощутила на себе неведомую доселе силу, о которой не подозревала, и этот случай навсегда врезался в мою память.
Это было в роддоме, мне было 22 года, у меня родился первый ребенок. И, как это было раньше, детей к определенному времени разносили по палатам к их матерям на кормление. (были же времена...).
Это было под конец моего пребывания в роддоме, ближе к выписке... Заходят медсестры в палату, вручают мамашам детей, и мне дают в руки НЕ МОЕГО СЫНА...
На мгновение я превратилась в яростное животное-самку, готовую разорвать всех, кто сейчас же не ответит мне, где мой сын. Я одновременно взирала на ничего не понимающую медсестру, готовая наброситься не нее, и поражалась произошедшей во мне перемене, которую еще даже не осознала.
Слава Богу, нас с соседкой просто перепутали, и сына тут же отдали мне. Не знаю, как бы развивались события дальше, побудь я в неопределенности по-дольше... Потом долго анализировала и поражалась тому, что заложено в нас природой. Ведь молодая девчонка, ставшая матерью несколько дней назад, сына видела только во время периодов кормления (это сейчас детки рядом с мамами в роддомах находятся), а какой инстинкт! Вот такая история..
 
Автор
[ Автор ], видимо, в нас поднимается, что-то зверское, какой-то древний инстинкт по защите. Сколько уже историй!
 
Автор
Да, у каждой мамочки есть свои истории невероятные. Прочитала Ваши и вспомнила свою. На второй день после рождения сына я проснулась ночью от того, что меня зовет ребенок. Внутренним слухом слышала как он плачет и зовет меня. Невозможно описать это чувство - какая-то тянущая тоска, сжимающая сердце. Уснуть дальше было невозможно, я встала и пошла к детскому отделению. Около двери услышала плач ребенка и ни на секунду не сомневалась, что это мой. Долго стучала, медсестра открыла, подтвердила что мой, пообещала успокоить и выпроводила меня в палату. И следующий день, проведенный там был пыткой- чувствовать ребенка и не иметь возможности прижать его к себе. Это ужасно больно. Как хорошо, что сейчас ситуация в роддомах поменялась, и мамочка может находиться с малышом с первых минут и не разлучаться с ним в эти важные для ребенка дни и месяцы, когда он целиком зависим от мамы.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Да, у каждой мамочки есть свои истории невероятные. Прочитала Ваши и вспомнила свою. На второй день после рождения сына я проснулась ночью от того, что меня зовет ребенок. Внутренним слухом слышала как он плачет и зовет меня. Невозможно описать это чувство - какая-то тянущая тоска, сжимающая сердце. Уснуть дальше было невозможно, я встала и пошла к детскому отделению. Около двери услышала плач ребенка и ни на секунду не сомневалась, что это мой. Долго стучала, медсестра открыла, подтвердила что мой, пообещала успокоить и выпроводила меня в палату. И следующие дни, проведенные там были пыткой- чувствовать ребенка и не иметь возможности прижать его к себе. Это ужасно больно. Как хорошо, что сейчас ситуация в роддомах поменялась, и мамочка может находиться с малышом с первых минут и...
Ирина, действительно, сейчас дико представить, что всех детей забирали в отдельную палату, помню, даже в холодное время их клали рядышком в одной кроватке, чтобы сами себя согревали. И ужасно, что нам это не казалось чем-то ненормальным, ходили постоянно тайком в детское отделение в страхе, что нарушаем порядок.
А потом внушали, что не надо плачущего ребенка брать в руки, пусть привыкает, и, возможно, именно из-за материнской недостаточности в самые первые дни своего существования было надломлено много жизней - депрессии, психозы...
 
Автор
Карине, я тоже так считаю, что первые дни жизни ребенка, первый месяц и год колоссально важные для всей последующей жизни человека, закладывается чувство безопасности на всю последующую жизнь... Знаю истории людей, пострадавших в этот период жизни, соседка рассказывала, что родилась в конце августа, как раз сбор урожая, и мать уходила копать картошку, возвращалась, а ребенок аж синий от крика... А теперь она страдает депрессиями примерно в это же время каждый год...
Когда я родила первого ребенка в роддоме, через несколько часов встала и пошла к врачу с требованием принести ребенка на кормление, в то время на первое кормление ребенка приносили через сутки после рождения! Врач сперва отказывал, я сказала, что не уйду из его кабинета, пока он не разрешит, и он согласился. А другие мамочки молчали, не требовали...
Страдали и дети , и мамочки, подрывался их материнский инстинкт. У меня еще месяц после роддома было чувство, что это не только мой ребенок, но и "их", и что в любой момент они могут предъявить свои права на него... Потом через несколько лет ,родив второго ребенка дома, я оценила великое преимущество домашних родов - как заложено природой - ребенок круглосуточно находится рядом с матерью, сохраняется связь между ними, у таких детей неповрежденная психика...
 
Автор
[ Автор ], Вы молодец! Полностью согласна с Вами.
 
Автор
Все-таки невероятная связь между мамой и ребенком!
Расскажу историю своей мамы и меня. У моих родителей было заведено вывозить меня маленькую из Москвы в глухую деревню на берегу реки Волга, закаляли в холодной реке и поили козьим молоком. В то время были мизерные зарплаты у профессоров и к.м.н., но снять дом, для них была первоначальная задача.
В деревне жила очень пожилая женщина, по имени Серафима. Местные обходили ее стороной, она считалась колдуньей, а моя мама, по натуре бесстрашная, общалась с ней спокойно. Хотя сама признается, что внешне Серафима очень отталкивала, так же как и ее речи и было у нее всего два зуба и как говорила сама женщина – в них ее сила.
Единственное, что смущала мою маму, это как-то уж очень сильный интерес к дочери, то есть ко мне. Интуитивно чувствовала угрозу.
Один из дней, я спокойно спала в своей коляске, мама что-то готовила, как вдруг у нее возник жуткий необъяснимый страх. Она выбежала ко мне и увидела Серафиму около коляски с длинным, железным прутом (она не совсем поняла что это). В этот момент мама схватила Серафиму и перекинула ее через достаточно высокий забор, с учетом маленького роста мамы, это никак не представляется возможным. Мама говорит, что в тот момент он почувствовала, что это просто обычный, пустой мешок. Откуда взялась это нереальная, глобальная сила и как она это сделала, мама объясняет: материнская любовь – высшее благо от Бога.
А Серафима после скончалась, потеряв свои зубы. Вот такая история.
 
Автор
Все-таки невероятная связь между мамой и ребенком!
Расскажу историю своей мамы и меня. У моих родителей было заведено вывозить меня маленькую из Москвы в глухую деревню на берегу реки Волга, закаляли в холодной реке и поили козьим молоком. В то время были мизерные зарплаты у профессоров и к.м.н., но снять дом, для них была первоначальная задача.
В деревне жила очень пожилая женщина, по имени Серафима. Местные обходили ее стороной, она считалась колдуньей, а моя мама, по натуре бесстрашная, общалась с ней спокойно. Хотя сама признается, что внешне Серафима очень отталкивала, так же как и ее речи и было у нее всего два зуба и как говорила сама женщина – в них ее сила.
Единственное, что смущала мою маму, это как-то уж очень сильный интерес к дочери, то есть ко мне. Интуитивно чувствовал...
Алла, спасибо! Кошмарная история! Вот еще пример мощной внутренней силы, включающейся автоматически. Женщины! Как же мы сильны!
 
Автор
Намасте. Встречи с убийцами, ворами лоб в лоб, наверное, кармические, жертва-преступник. Я "думаю" включается просто "память" и осознанность в действии.Материнский ли это инстинкт? Извините, за мое оценочное суждение пережитой Вами ситуации. В моей жизни были встречи с настоящими маньяками, но от куда то возникала такая "сила"духа, странное поведение ( которое казалось позднее не рациональным),почему то насмешка над пороком злодея и отсутствие осуждение, а так же дикое чувство юмора, мне удавалось рассмешить преступника, я смотрела в глаза, и знала, что мой взгляд сильнее, откуда то шла информация, что он почувствует себя провинившимся. наверное мне надо были эти встречи,из подобной ситуации я выходила целая, невредимая, и с морем эмоций гордости за себя за то что вспомнила что то и сделала правильно. Первый случай это в юности, не знаю почему выделила одного мужчину, и решила что он насильник, рассказала подругам, они стали проявлять с ним осторожность, его же я "задирала" и показывала всем своим видом и словами его ущербность, наше общение всегда заканчивалось насмешками в его адрес, и я стремилась "подавить"его своим в згядом, он его не выдерживал. Женщины и девушки вели себя странно с ним, свою подругу я хватала за руки и не отпускала ночью за 18 км от города в лес на встречу с ним ( она кричала, дралась со мной, оскорбляла), я ее не отпустила, а она "плакала и говорила. что я ей поломала жизнь".Затем спустя несколько месяцев нас вызывали в прокуратуру как предполагаемых жертв из его блокнота ( я несмотря на обиды которые ему нанесла, говорила кем его считаю прямо в лицо ему, была вычеркнута).Что это было? свои преступления он совершал несколько лет, и каждый раз после них приходил на "жесткий разговор со мной".Мне никто тогда не верил, что этот человек преступник ( мне было 16 лет), погорел он на убийстве маленькой девочки, тогда то и всплыли все его преступления ( он рассказал о всех своих жертвах) Еще у меня произошли 2 "встречи "с подобными типами, и поведение мое было аналогичным, со мной то же ничего не случилось, к сожалению моим предупреждениям моя сестра не последовала... но она выжила. Третья встреча была в институте- я студенту старшему на несколько курсов, озвучила его диагноз, сказала что будет с ним в ближайшем времени, без страха села с ним в лифт, когда, он попытался убить, рассмешила, "приказала" остановить эту "комедию" опять таки подавляя ,как я тогда считала взглядом, и была им отпущена, позднее этот молодой человек был госпитализирован, потому что его психическое заболевание начало прогрессировать ( он напал на пациентку на вызове), тогда и стало известно о его вечерних "увлечениях" во время обострений( но он не убивал, только насиловал). В жизни очень не комфортно чувствую себя когда кто то пытается смотреть продолжительно глаза в глаза, особенно не знакомых мужчин , почему то расцениваю это как сексуальное домогательство, всегда отвожу взгляд не выдерживаю взгляда, с женщинами этого не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху