• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Подготовка к зачатию

Автор
_NvMljzpYy4.jpg

"Забота о ребёнке является главным долгом родителей, потому что, если родители будут уделять должное внимание своим детям, все общество будет состоять из благочестивых людей, которые смогут поддерживать мир во всем мире и заботиться о процветании своей страны и всего человеческого рода"
Шримад Бхагаватам, 3. 31. 5,
Ведическое произведение




[LETTER]Н[/LETTER]амасте, дорогие Жители Ашрама. Я достаточно долго изучала вопрос о подготовке к зачатию. Рассматривала разные традиции, просматривала и такие книги как Мегре, рассматривала и свой опыт и свои интуитивные Знания. В итоге у всего есть одно общее и важное - осознанность обоих родителей в желании родить ребенка, и любовь. Именно просто желания родить ребенка мало. Например, семья решилась на беременность и просто стали в открытую жить в интимной жизни не думая о зачатии, в момент интимной близости благоприятно думать о малыше, и призывать высокую душу. Нужно именно осознанное желание.

[LETTER]Я[/LETTER] нашла много информации о благоприятных днях и неблагоприятных днях и чем чревато если в неблагоприятный день произойдет зачатие, и читала разные предания об этом. Несомненно, что-то в этом есть и я не хочу отвергать мудрость веков, но и не хочу принимать тот факт, что нужно сугубо по инструкции действовать, иначе придется нежелательное потомство. А не хочу принимать т.к. сама неоднократно задолго до зачатия (за три-четыре года) ребенка видела душу уже в полях мамочек, именно образ ребенка в возрасте трех-четырех лет , ощущала его характер и дары. И в итоге эти души и рождались точно такие , какими их видела. И даже были случаи, когда душа уже была, и родители никак не могли зачать годами, и после развода во втором замужестве - эта душа воплощалась. И знаю много семей, у которых беременность была не запланирована, а рождались невероятно одаренные детки , на Небе-то все запланировано))). Я чувствую, что есть в нашей жизни некоторые события , которые предопределенны, и в том числе и то какие дети к нам придут.

[LETTER]Н[/LETTER]о так как мы тут собрались люди стремящиеся к осознанной жизни, к единению со своей Истинной Природой, с Богом, то мы просто обязаны подготовиться к этому событию еще задолго до зачатия, чтобы ребеночку, которого нам пошлет Жизнь, было наимаксимально легко раскрывать все свои Дары, которые он приготовил Роду и Миру.

[LETTER]В[/LETTER] первую очередь, это работа над своими мыслями, чувствами, отпускание обид , раскрытие своего Сердца, повышение осознанности, развитие отношений с Высшим Разумом и его помощниками, благодарность им и общение через молитвы, медитации и т.п.. А повышенная осознанность это Любовь и к своему телу, уход за ним в виде здорового питания, физического укрепления, добрых мыслей. Чем больше невежества мы растопим в огне своего Сердца , тем легче в итоге будет нашим поколениям и миру. Тем более с высокими вибрациями притянется Душа и будет благословением для всех.

[LETTER]И[/LETTER] вот Вы с Возлюбленным созрели для того, чтобы провести в этот мир еще одну Душу и взять за нее Ответственность. Благоприятно перед зачатием молиться и просить Бога, чтобы Он послал светлую Душу, чтобы благословил на зачатие. Также благоприятно, особенно усиленно уделить внимание оздоровлению организма и маме и папе. В некоторых источниках пишут, что перед зачатием желательно воздержаться от близости на протяжении месяца, т.к. это способствует накоплению энергии сексуальной (созидающей) и в пик наивысшего наслаждения во время зачатия , ребенок получит много созидающей энергии. И в этом действительно что-то есть. И конечно все должно происходить взаимно, с любовью, нежностью, в возвышенном состоянии. Т.к. когда ребенок ощущает, что его ждут - это даст ему хорошую самооценку и опору на Земле на всю последующую жизнь.

[LETTER]Н[/LETTER]ужно осознавать какое великое Таинство - сотворение ребенка! От зачатия и до самого рождения. И в этот период уже закладывается все, включая и последующее воспитание. И какое Доверие нам оказывают посылая малыша в наш Род и какую ответственность должны мы осознавать и оправдать это Доверие.

[LETTER]М[/LETTER]не в какой-то степени повезло, что к моменту зачатия, я уже встала на путь осознанного саморазвития. С мужем мы доченьку зачинали осознанно, призывали душу. Конечно, неважно мальчик или девочка родится, но нам почему-то именно очень хотелось девочку. Мы представляли ее внешность, чтобы она самое красивое взяла от нас, представляли, чтобы она взяла самые лучшие качества от нас, просили у Бога прощения за наши Рода и, чтобы если есть какие-то кармические трудности в Роду, чтобы это не повлияло никак. И так и получилось, как мечтали. И пусть нам не удалось сохранить свою семью после рождения, но у дочери нету отверженности , или разбитости, она счастливый и уверенный в себе ребенок, который не ощущает себя чем-то обделенным. И в свои три с половиной многому может научить и взрослых. Возможно распад семьи ей помогло пережить и вот это осознанное зачатие.

Пусть Господь благословит всех Высокими Душами, кто планирует ребеночка! С любовью.
uaa7nUB1SVA.jpg
y2cS4zXcNM8.jpg
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху