• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Английский дневник Дмитриенко Татьяна

Автор
Намасте, дорогие жители Ашрама!
Это мой дневник изучения английского. Здесь буду писать отчет о том, что я выучила и что сделала.
Сегодня я смотрела видео "Мантра английского" и видео урок №1. Примерно 30-40 минут. Потом было много работы и больше позаниматься не удалось. :read:
 
Автор
Сегодня также смотрела "Мантра английского" и Урок №1. Потом смотрела 1 занятие с курса "Полиглот" - Английский за 16 часов. Всего ушло примерно 1,5 часа. После занятия слова из видео урока крутились в голове некоторое время.:)
 
Автор
Было много работы и некогда написать тут. Но я занималась. Также смотрю Мантра английского и видео урок 1. Повторяю видео 2 из курса Полиглот.
 
Автор
Сегодня Мантра английского и учила несколько предложений для диалога. Через 1,5часа занятий поняла, что предложения смешались в голове:mda::mosking:. Передышка и снова за учебу.
 
Автор
Два дня не отписывалась. Также смотрю Мантра английского. Закрепляла второй и перешла на третий урок из курса Полиглот. Также учу фразы для диалога, приветствия.
Заметила, что уроки Сергея Васильевича запомнились и вертятся в голове, сами всплывают. Когда на слух воспринимается - гораздо легче запоминается. Для сравнения : зубрю 10 предложений о себе и слушаю аудио и видео - разница значительная. То есть имеет смысл даже записаь на диктофон те фразы которые необходимо выучить и прослушивать каждый день, лучше по несколько раз. Возникают немного трудность в произношении. Еще сегодня буду клеить стикеры с фразами и словами на видных местах - в ванной, на холодильнике, возле компьютера и тд.
 
Автор
Сегодня было много свободного времени и занималась английским. Наделала стикеров с фразами и словами. Расклею дома. Повторяла пройденный материал.
 
Автор
Сегодня занималась около 4 часов. Перевод небольшого текста и новые слова.
 
Автор
Не отписывалась тут. Но стараюсь каждый день заниматься. Приветствие на английском. Новые слова и тексты. Сделала карточки для новых слов. В день занимаюсь около двух часов. Сейчас быстрее пишу( поначалу русские и английские буквы путались в процессе). Мне нравится заниматься!!! Почему не делала этого раньше? :)
Занимаюсь по видео и самоучителю. Также аудио формат.
 
Автор
На работе завал... и вообще не получалось заниматься. Только слова вспоминала по дороге в транспорте. Эх... И еще: фразы с видео уроков сразу крутятся в голове.
 
Автор
Два часа : новые слова, письмо, перевод текста про времена года и погоду в Англии.
Я прям соскучалась по занятиям!
Сделала новые карточки со словами.
 
Автор
Warm, water, weather, wind, begin, tree, spring, summer, storm, snow, some, sometimes, keep, leaf, leaves, cold, cool, different, grow, fall, fall off.
 
Автор
Сейчас работаю с карточками и смотрю видео ' Быстрое запоминание слов'.
 
Автор
Сегодня 2 раза прослушала 4 урок Пимслера.
 
Автор
У меня столько всего произошло. В связи со всеми событиями не занималась английским. Но была на конференции и там все говорили на английском. Полное погружение! Потрясающий опыт и впечатления. Очень загорелось учить язык, понимать и говорить!!! завтра приступаю к занятиям после перерыва.
 
Автор
Намасте. Сегодня занималась 2 часа. Повтор занятия из серии видео уроков Полиглот. И занятие по аудио уроку по системе Сергея Васильевича.
 
Автор
Намасте.
Вчера 2часа занятий. Сейчас смотрю видео уроки '' Полное погружение''.
 
Автор
Намасте. Сегодня смотрела видео "Английский. Полное погружение"
 
Автор
Намасте. Повтор, закрепление видео урока Полиглот.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху