• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Английский дневник Антон Новицкий

Автор
Антон, Намасте. Добро пожаловать в Школу английского! Успехов в обучении.
 
Автор
[ Автор ], Намасте!
Огромное спасибо! Буду стараться!:yes4:
 
Автор
Отчет за два дня:
4 урока по методу доктора Пимслера. 1 занятие с курса "Полиглот" - Английский за 16 часов. В сумме набежало 2 часа 40 минут.
 
Автор
Эх, долго же я не оставлял здесь записи...
Прошел еще 6 уроков по методу доктора Пимслера. Не так много сейчас свободного времени, вот в дороге и слушаю:)
 
Автор
еще +2часа в копилку. Да, что то не густо пока. Ну ничего скоро время немного освободиться :)
 
Автор
2 урока пимслера и несколько текстов. Набежало еще 5 часов:boast:
 
Автор
Еще 4 часа. Читаю различные рассказы и истории. Совмещаю приятное с полезным. Вот только иногда сложно оторваться:umnik2:
Похоже нужно будет ставить таймер:haha:
 
Автор
30 минут чтения
и 13 урок по пимслеру(еще 30 минут)
 
Автор
Два урока пимслера и 30 минут чтения

Итого еще +1,5 часа

Могу сказать что за это короткий период восприятие английского текста значительно улучшилось. Реже обращаюсь к переводчику. Все чаще догадываюсь сам значение слов из контекста.

Прогресс виден, и меня это очень радует:dance3:
 
Автор
Еще 5,5 часов
Из них 30 могут пимслера, все остальное чтение.
Мысль о таймере все чаще приходит в голову:crazy:
 
Автор
Еще + час. Сегодня только чтение с большими перерывами
 
Автор
Долго не отписывался. занимался почти каждый день.
За все это время набежало еще 23 часа чтения. Остальное как то не учитывалось:)
Один раз приснился сон с диалогами на английском. Кажется я на правильном пути:superman2:
 
Автор
Кажется я на правильном пути
К большому сожалению(хотя это еще с какой стороны посмотреть) мне это только кажется. Открыл еще раз страницу метода изучения английского и понял, на сколько сильно я отошел от первоначальной схемы. Нельзя сказать что время потрачено зря, но его можно было использовать более продуктивно. На несколько дней приостановлю дальнейшее обучение для более глубокого осмысления всего метода.
 
Автор
Кажется перерыв затянулся вместо нескольких дней недельки на три:oops: Ну ничего, всему свое время!
Последнюю неделю возобновил занятия. Особо не подсчитывал по времени и не вел учет того что сделал. Если прикинуть примерно, то часов 7 наберется. Буду стараться таких огромных перерывов больше не делать. Хотя отката назад не наблюдаю, скорее даже какой то небольшой прогресс. Наверное, это из-за того, что до перерыва выработалась привычка при прослушивании английской речи стараться разобрать слова и саму суть сказанного, или, как в моем случае было, спето различными музыкальными группами. А прослушано было не мало;)
 
Автор
Небольшой отчет.
Ежедневно около часа посвящал занятиям(когда больше, когда меньше)
Несколько раз в снах были диалоги на английском с полным пониманием.
Слушаю пимслера, читаю книги/статьи на английском, словарем пользуюсь заметно меньше. Многие слова сам догадываюсь.
 
Автор
Перевел все устройства на английский язык. Первых минут 15 было необычно и довольно интересно, потом стало очень даже привычно
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху