• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Я в пути.

Автор
Это моё место, возникла необходимость писать, делиться опытом и как-то систематизировать свои мысли.
 
Автор
Вот уже второй день я пребываю в полной растерянности, унынии и депрессия, кажется, не за горами...Не могу практиковать, думать о высшем, ничего...А причиной тому фильм Земляне. Я решила отказаться от мяса и посмотреть, как дополнительную мотивацию фильм. Теперь всё, ужас, непонимание, вопросы и отвращение ко всему. Весь я его просмотреть не смогла, только час. Теперь я рыдаю всё время, не могу зайти в магазин, и мне придётся выбросить все свои кожаные вещи...Состояние невозможности медитаций, практик. Мысли только об одном. Как Всевышний это допускает? Допустим, что люди сами выбирают такое зло, низость, мучение животных. Но это от незнания, никто никогда не показывал как обстоят дела в этой области. Зачем Богу мучения такого количества животных? Ладно люди низшие, совсем... но звери? Они при чём тут? Он не мог бы давать уроки добра и зла по-другому? Нас кормят трупами замученными и с энергией страдания, безысходности. Я ела это всю свою жизнь...теперь даже не представляю сколько буду голодать, чиститься и удалять из себя всё. Просто жесть. Не знаю сколько должно пройти времени. чтоб вернуться к нормальной жизни, пока я выбита из колеи.
 
Автор
и мне придётся выбросить все свои кожаные вещи..
Не выбросить, а сжечь лучше (или порезать на мелкие кусочки может), потому что после Вас их другие люди начнут носить если просто выбросите, об этом ОМ Шанти писал в рекомендациях эзотерических, Ваша вещь - Ваша проекция, со всеми вытекающими последствиями

Как Всевышний это допускает?
Допускают люди, а Всевышний им предоставил свободу выбора, вот они и выбрали невежество и моду на убийства, карма каждому вернёт по заслугам

[ Автор ], добро пожаловать в сообщество чистых людей! Поправляйтесь скорей!
 
Автор
Да это правильно, после вас вся энергия остается на всем..... никогда не отдавайте свои вещи никому и чужие не носите, если хотите избавиться то нужно все уничтожать полностью огнем.
Ну у всех тяжелый переход на ранних стадиях. Я когда только начал у меня тоже была ситуация (это было связано с любимым человеком), что я 2-3 недели в слезах провел ничего не мог делать вообще и есть не мог. Но все прошло со временем.
Это как говорил наш Ом Шанти, когда резкий психологический шок возникает (получаете информацию которая еще вам не предназначена по уровню развития). Но раз с вами это уже произошло, дальше движение пойдет быстрее в саморазвитии. Желаю вам поскорее поправиться и идти дальше ОМ.
 
Автор
Елена! Вы даже не представляете сколько сейчас рядом с Вами помощников, защитников и единомышленников и в материальном мире и в других измерениях! Каждая ваша слезинка и переживание откликается огромной Любовью, Пониманием и Состраданием в одном огромном Сердце Единого, Целого! Если есть желание, то я могу Вам передавать Энергию Любви в поддержку.
 
Автор
я пребываю в полной растерянности, унынии и депрессия
Со мной происходит подобное сейчас. Но я ещё не готова создать свою личную комнату. Хочу сначала хорошо очистить своё тело. Ашрам здорово помогает! Удачи Всем!
 
Автор
Елена! Вы даже не представляете сколько сейчас рядом с Вами помощников, защитников и единомышленников и в материальном мире и в других измерениях! Каждая ваша слезинка и переживание откликается огромной Любовью, Пониманием и Состраданием в одном огромном Сердце Единого, Целого! Если есть желание, то я могу Вам передавать Энергию Любви в поддержку.
Благодарность Вам моя огромная за поддержку! Не тратьте на меня Силы пожалуйста, я справлюсь. Но правда, тяжело очень.
 
Автор
Уважаемая Елена. Вы задали вопрос: "как Господ это допускает?" Многие задавши себе этот вопрос начинали свой путь к познанию мира Духа. Ставший на дорогу, оставляет дом. И в нем все что помогало ему жить. В дороге это ему не поможет. Надо оставить способность оценивать. Хорошо, плохо. Спокойный ум, дает возможность услышать. Ступивший на путь услышит и увидит другой мир. И придет понимание, и придут объяснения почему это так.
 
Автор
Так, ну прошло уже достаточно времени, чтоб всё осмыслить без спешки. К мясу я больше не притрагиваюсь. Одежду сожгла на даче в бочке, набралось немало...Надо же, какая пелена на глазах была, я так любила кожу...Представляю, как можно на мир смотреть, если снять другие шторы с глаз. Оказывается без мяса очень легко, блюда индийской кухни вкуснейшие и необычные. Раздобыла приправы и пошла экспериментировать. Домашним ничего не нравится из этого. но как-нибудь пройдём и этот этап. Возросла заметно энергетика в организме, высыпаюсь за меньшее время и весь день бодрая. Вот только мёрзнуть стала, хотя всю зиму я хожу без шапки. Это видимо сигнал, что пора пить соки и чистить сосуды. Делаю различные бандхи и энергия течёт другим путём. Немного от замков повышается давление. Сегодня красивенное полнолуние!)))
 
Автор
Очень рад за вас, поздравляю! Специи индийские я тоже на дух не переношу они для меня ужасные все до единой, без них тоже очень много хороших и вкусных блюд готовится (специи все очень хорошо овощами заменяются сырыми или жареными). Продолжайте в том же духе.
 
Автор
Так, ну что...я похудела на 6 кг) Хотя ем, сколько хочу и это удивительно. Очень приятный бонус. Видимо мясо всё связывает и зависает в организме. А вот дома разлад полный. У меня 3 дочки. Старшая живёт отдельно. А малые рядом) Наступил момент, когда они захотели мяса, я им сварила супчик, пожарила курицу. Пожалела их, не их вина, что они к этому привыкли. Но они есть не стали, всё это доедает наш папа, который рад, что мы отказываемся от мяса. Короче, я не знаю что готовить, готовлю много и разное, но всё это не съедается. Дети голодные, едят что купят сами...Трудный период, пока всё настроится. Самое главное в моей жизни сейчас-это отказ от мяса, полный! Я очень этому рада. У нас прошла первая пурга! Очень много снега, всё чистое, красивое, белое! Воздух кристальный! Всем всего хорошего!
 
Автор
Наконец-то я добралась до своей комнаты! Наш Ашрам такой огромный! Здесь столько всего интересного, что до своей комнаты порой просто не добраться)
Со мной происходят изменения, разные, много в духовном плане. Стала замечать за собой, что люблю людей. Кто бы мог подумать))) Я достаточно резка всегда была, пряма и правдива. Не скажу, что это сильно изменилось, но я теперь сто раз подумаю, прежде чем сказать такую правду, что человеку станет плохо. Я вижу людей и вижу их мотивы поведения, так же понимаю, что есть кармические вещи, а есть такие поступки, что накручивают и без того, плохую карму...Делая выводы, я и своё поведение выстраиваю наилучшим образом для себя, для людей.
Огромный минус для меня-это невозможность медитировать со всеми вместе...Я прям расстраиваюсь. Если удаётся попасть в круг женский, то это для меня незабываемые моменты))) Кстати, заметила, что кожа лица значительно улучшилась и контур стал цельным. У меня опять светятся глаза)
Стрессов больше нет) Не возникает таких ситуаций, на которые я бы реагировала с потерями для энергии. Наоборот, энергии прибавляется и внутреннего спокойствия.
Трудно переоценить всю пользу и ценность практик нашего дорогого Учителя. Для меня лично большая загадка, как человек столько всего видит и может. Каждая практика, слово, поступок - высочайшего уровня. Желание этим делиться, помогать нам...Это не вмещается ни в какие слова. Ещё страшно подумать, что я могла это пропустить, не найти.
Раньше я всегда мечтала уехать в Индию, поселиться там и оставить всё здесь. Но теперь нет смысла куда-то ехать, всё уже есть здесь, со мной, сейчас. Во мне столько радости, счастья, света и добродушия, что непонятно куда это всё девать))) Я люблю Вас всех! Милые мои люди, те кто живёт рядом со мной в нашем Ашраме)
 
Автор
Я очень рада за Вас! Когда меня переполняют чувства Любви и Света( а теперь это постоянно!) - я захожу на страницу Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и там уже изливаю Любовь всем ! Похоже там образовалась ещё одна Целительная комната Энергией Анахаты!
 
Автор
Сегодня у меня эксперимент получается) Жидкое питание, но не такое , как у Геннадия. Утром я ещё ничего такого делать не собиралась. Выпила кружки 3 крепкого кофе. Потом работа, дела. Вот уже вечер, не вижу смысла что-то готовить и есть. Сделала чай масала. Вкууусно! И наелась и напилась. Ещё купила 4 кг моркови и свеклы, но ночь выпью сок. Сильно меня впечатлила статья о слизивике...надо его гнать. Собираюсь пить соки и голодать. Сделаю каскадное голодание.
 
Автор
Проходит время и я начинаю понимать, что сложилось всё не так, как я сделала бы теперь...Мечты быть одной, жить в одиночестве теперь невыполнимы...Если бы я была одна, не связана ни с кем...Тогда я занималась бы только духовными практиками, всегда и полностью...
Но реальность такова, что есть детки, девочки))) Чему я несказанно рада, несмотря на тихие мои возражения и мечты) Катя и Маша, 12 и 10 лет. Оля взрослая уже- 23)) И раз уж они у меня есть, то я за них в ответе. Ситуация такова, что гаджеты воруют у наших детей всё внимание. Телефоны и компьютеры, планшеты и телевизоры. Быстро сделать уроки и в телефон. Но со мной такие номера не выходят) Работа моя позволяет находиться с ними часто, больше, чем на работе. Я учу их, показываю и рассказываю всё о нашем Ашраме. Знакомлю с Богом) Они любят Ганешу, Шиву, Кришну) У них есть свои любимые песенки и мантры. А недавно я скачала видео-уроки по хатха-йоге и мы все вместе каждый день занимаемся. Они ждут наших занятий, готовятся и им очень нравится) Сейчас докачиваю Танец Шивы и мы будем учиться вместе с Андреем Лаппой. Есть у меня стойкая уверенность, что танец этот ...это что-то совсем запредельное и чрезвычайно важное. Это всё меня как-то соединяет с моими девочками. Я хочу сказать, что что бы ни случилось, семена, посеянные мной, останутся в них. А когда настанет время-прорастут обязательно. Или дальше мы будем вместе всё постигать и это станет для них опорой в жизни. Или в будущем они вспомнят и придут опять ко всему этому. Мне спокойно за них, я делаю своё дело Матери, учу и люблю).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Давно не писала, а теперь хочу. Последнее время, я вся в полях...пашу, сею и собираю) И очень счастлива, просто счастье, чтоб там ни было. А теперь я хочу пост провести. На грани голоданий. Где-то сухое иногда, где-то пракшалану, тут уж как получится. Постараюсь отписываться здесь. Для себя, чтоб система была. А может кому интересно будет. Начинаю с понедельника, совпадает с новолунием, есть такая практика у нашего учителя. Лунное очищение.
 
Автор
Первый день на бананах и воде. Вполне нормально. Утром кружка крепкого кофе. Гипотоник я, без кофе тяжко. 50 на 80, совсем не дело, а так хоть немного приподнять. В целом день прошёл хорошо.
 
Автор
[ Автор ], я тоже гипотоник, но от кофе отказалась полностью несколько лет назад. Три дня была жестокая ломка, очень сильно болела голова, видимо, была зависимость. Организм требовал цитрамона (цитрамон содержит кофеин, видимо, тело пыталось обмануть меня и получить свою дозу кофеина). Но я перетерпела, и на 4-й день как рукой сняло.
Сначала думала, не смогу без кофе. По утрам было очень тяжело. Но постепенно привыкла, и теперь кофе не хочется совсем. Хотя его запах очень люблю, а на работе в комнате целый день пахнет кофе (рядом кофеварка).
Заметила, что давление стремится к норме, когда больше двигаюсь, особенно много хожу пешком.
Попробуйте по утрам, вместо кофе, делать зарядку или понемножку бегать! Только без резких изменений положения тела, иначе для гипотоников это чревато.
Желаю Вам здоровья!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху