• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вышивание икон

Автор
Доброго Дня, Жители Ашрама!
Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от такой интересной практики.

Я человек совершенно не творческий (даже в натальной карте у меня сожженная Венера).
Рисовать, писать стихи, петь или играть мне никогда даже не приходило в голову.

Совершенно случайно попала я в отдел рукоделия. И вдруг меня прямо притянуло к стенду с вышивками икон. Так получилось интересно - выбрала небольшую невзрачную картинку, подобрала к ней бисер - и денег хватило ровно-ровно. Если бы нужен был еще хотя бы один пакетик бисера - денег бы не хватило. А тут прямо ровно столько сколько было в кошельке.

Принесла домой - положила. С неделю ходила вокруг нее - и тянет и не решаюсь. Ощущения сразу очень интересные - берешь в руки канву и иглу - и погружаешься в какое-то, я бы сказала медитативное состояние. Есть только ты и иконка. Вокруг все становится каким-то нереальным. Оторваться - очень сложно. Я не знаю как у других людей, но у меня в голове молитвы звучали, ну и конечно пока вышиваешь - думаешь о Боге. Когда вышивала Богородицу - слезы текли. А в душе - полный покой и тишина. Так хорошо!

А потом готовую работу нужно сдать в мастерскую, чтобы вставили в багет. Вот тут проблема - отдать сложно, потому что на сердце появляется тревога - как Она там? Но в багет вставить надо. Поэтому сделала над собой усилие - отнесла. Когда забирала, в руки взяла - снова слезы. Вообще эта икона теперь ощущается мной как Живая. Очень интересная гамма чувств и эмоций.

Обязательно повторю эту практику - уже купила все для новой работы. Пока хожу вокруг нее - жду момент.

Очень советую всем попробовать. Особенно женщинам, мне кажется здесь женская энергия работает.
IMG_20170205_160759.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня неожиданно появилось дополнение.
Как я писала выше - выбрала я иконку как-то так: за какой рука сама потянулась, сердцем что-ли.
К стыду своему я даже не знала кто изображен в правом окошке.
А после того как я ее вышила мне стали сниться такие сны.
Я мужчина и я хирург. И я оперирую, оперирую, оперирую, прямо без остановки потоком.
Ощущения очень реальные, утром очень тяжело вернуться в реальность.
Когда это приснилось в первый раз, утром думаю - война что-ли? что за операции потоком.
Я подумала - может из прошлой жизни чего-то пробивается, ведь я - женщина.
А сегодня снилась бомбежка. Я вообще не связала эти сны с иконкой.
А сейчас мне знакомая, увидев мою работу, рассказала, что в правом окне - Лука Крымский, врач, военный хирург.
Вот такие неожиданные результаты от такого простого и безобидного, казалось бы, процесса.
Даже не знаю - и что мне теперь со всем этим делать? Зачем мне это дали?
А еще оказывается у нас в городе сейчас находятся мощи этого святого.
В субботу пойду к мощам, думаю это все не просто так происходит.
 
Автор
Намасте, Оксана! Очень интересное продолжение получилось у Вас .Конечно это всё не случайно, обязательно поклониться мощам.
Может в прошлых Ваших рождениях Вы ,как то взаимодействовали с этим Святым.
 
Автор
Моя мама уже давно увлекается вышиванием икон. Посчитала она, сказала свыше 60 картин. А сейчас чудесную картину, огромную вышивает - Шива, Парвати и Ганеша сидят, покажем, когда готова будет.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 
Автор
Намасте, Мария!Какая молодец Ваша мама! А схемы где берёте? В интернете?
У меня знакомая вышивает иконы- покупает в магазине схемы вышивок православных икон.У неё раньше были серьёзные отклонения по здоровью - сейчас выглядит здоровой.
 
Автор
[ Автор ], намасте.
В основном покупает наборы со схемами и нитками/бисером в магазинах, некоторые через интернет заказаны. И потом рамки ещё заказывает по размеру, выбирая подходящую по виду.
 
Автор
Моя мама уже давно увлекается вышиванием икон. Посчитала она, сказала свыше 60 картин. А сейчас чудесную картину, огромную вышивает - Шива, Парвати и Ганеша сидят, покажем, когда готова будет.
Посмотреть вложение 11332 Посмотреть вложение 11333 Посмотреть вложение 11334 Посмотреть вложение 11335
Мария, Шиву, Парвати и Ганешу- через интернет заказывали? В магазине я не видела этих божеств.
 
Автор
Мария, Шиву, Парвати и Ганешу- через интернет заказывали? В магазине я не видела этих божеств.
Да, если вспомнят адрес магазина - подскажу. Её точно в интернете находили, она очень большая.
 
Автор
[ Автор ], поискала по сайтам где могли заказать, в наличии вроде бы нет, скину все равно, где хотя упомянуто оно:
http://www.muline-shop.ru/katalog/category/product/5-pinn/97-nabor-dlya-vishivaniya-qbogi-shiva-ganesha-i-parvatiq.html
Ещё на одном, нет в наличии. Эти я уже находила просто поиском "Шива Парвати Ганеша набор для вышивания":
[URL]http://1000hobby.ru/category/tovar/3858[/URL]
Тут схему можно кажется скачать. Только нитки самой трудно наверное подбирать для такого объемного:
http://rukodelnica.org/sxema-bogi-shiva-ganesha-parvati.html
 
Автор
Спасибо, Мария -за заботу!Знаю теперь, что в интернете ищете.Картина своими руками созданная- это важно.Еще раз - благодарю:)!
 
Автор
[ Автор ], пожалуйста, рада помочь. Да, созданные своими руками картины словно тепло излучают :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху