• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Седьмое заключительное занятие.

Автор
Намасте, друзья!
smiles5
Я совсем запустила наши занятия, а ведь осталось всего ничего. На самом деле, возникли новые обстоятельства, меняющие курс нашего курса :)

Во-первых, к сожалению, пока не получается дать Вам обещанный мною вебинар- ни технически, ни по времени. Я прошу прощения и предлагаю поступить так: я проверю предыдущее занятие в прежнем формате, а вебинар проведём весной на какую-нибудь актуальную тему, можно будет сделать совместное интересное занятие и обсудить его.

Во-вторых, ряды тех, кто будет сдавать итоговые экзаменационные задания , которые я дам в данном уроке, существенно сократились. Как вы помните, у нас проходила акция с Рождественскими гаданиями [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3558/[/URL] которую провели некоторые из учащихся курса. Разумеется, помимо того, что это было прекрасной практикой и я смогла увидеть и оценить на каком высоком уровне всё делалось, это был ещё и огромный, колоссальный труд. Поэтому я не вижу смысла участникам акции сдавать экзамены- это будет только лишним трудом, которого они и так уже вложили немало. Итак, [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] , [ Автор ] - вы полностью освобождаетесь от итоговых занятий и сразу получите диплом после того, как задания сдадут оставшиеся участники, поздравляю вас и большое спасибо за ваш труд! [ Автор ] - хочу выразить Вам отдельную благодарность за Вашу помощь и участие в акции и за Ваш профессионализм!

Поскольку теперь нас осталось немного( если кто-то остался :grin: ну а если нет- задания пригодятся тем, кто возможно будет проходить курс в будущем) то создавшееся положение имеет ряд преимуществ, ведь теперь мне нужно проверять гораздо меньше заданий, а значит, я смогу подойти к этому ещё внимательней. И конечно, если что-то не совсем понятно-задавайте вопросы.

В данной теме я даю экзаменационные задания и в ней же прошу их выполнять. Заданий всего два. Думаю, срок до начала марта- вполне приемлем для того, чтобы успеть над ними поработать. Если не успеваете- ничего страшного, просто предупредите, что задерживаетесь, чтобы я была в курсе.

Первое задание:
Вы выбираете любой расклад, абсолютно любой, можно из представленных на сайте https://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov но не из наших авторских раскладов. Так как они более конкретные, а здесь будет важно всё:какую область Вы выберете, как Вы поставите и сформулируете вопрос, какие сроки зададите, как истолкуете. В общем, первое задание- это очень подробный разбор одного любого расклада. В описании должно быть: волнующая Вас проблема и как Вы её сформулировали в вопросе, выбор расклада и чем он обоснован, толкование карт по отдельности+ толкование карт во взаимосвязи, описание тенденций расклада, окончательный итог, возможно, формулировка дополнительного уточняющего вопроса к итогу, для наиболее полного прояснения ситуации.

Второе задание:
Я уже упоминала в самом начале, что неплохо было бы нам создать свой собственный толковник и именно этим я и попрошу Вас заняться, а именно -выбрать одну любую карту Вашей колоды и составить её авторское описание, то, как её видите именно Вы. Необязательно стараться подвести значение под какую-либо сферу, просто пишите то, как чувствуете, возможно, какие-то именно Ваши наблюдения и ощущения , связанные с выпадением данной карты, какой отклик она вызывает, как Вы коротко, одним словом её охарактеризовали бы и так далее, здесь я вас ни в чём не ограничиваю, это очень творческий и индивидуальный процесс. Конечно, это нужно не потому что я вот захотела создать толковник и заставляю вас на него работать=)Нет, просто это поможет мне увидеть и оценить то, как Вы научились диалогу с картой на внутреннем уровне.

Вот такие задания- желаю вам успешного выполнения.

Я хотела бы также, поскольку это последнее занятие в рамках данного курса, сказать вам всем- большое Спасибо! Я счастлива была вести его и работать с вами, мне очень приятно видеть, какие одарённые люди участвовали в моём курсе, что мои силы вложены не зря- вы прекрасно научились делать предсказания. Ваши понимание и внимание дали мне чувство истинной реализации, причём в такой необычной области- такое не со всяким случается! :)smiles5

Конечно, мы не заканчиваем и настраиваем себя на новые совместные идеи, тем более теперь у нас есть обширное поле практики в виде Комнаты для гаданий. Я желаю вам, чтобы всё то, чему вы научились в курсе принесло вам истинное благо и такой прекрасный и волшебный инструмент, как Таро стал Вашим верным другом и помощником. Примите мои наилучшие пожелания и успешной и красивой вам практики!

[ картинка ]
 
Автор
Намасте! Вижу, что ажиотажа в выполнении заданий нет :)
Хочу напомнить, что они даны до конца февраля, то есть 1-ого марта я вручаю дипломы тем, кто прошёл курс без последнего задания и тем, кто ещё его выполнит. Если Вы не успеваете, но всё же хотите сделать задание-напишите и Вас подождут.
Но даже если нет пока времени-ничего страшного, выполните, когда сможете и просто получите диплом чуть позже.
 
Автор
Намасте! Вижу, что ажиотажа в выполнении заданий нет :)
Хочу напомнить, что они даны до конца февраля, то есть 1-ого марта я вручаю дипломы тем, кто прошёл курс без последнего задания и тем, кто ещё его выполнит. Если Вы не успеваете, но всё же хотите сделать задание-напишите и Вас подождут.
Но даже если нет пока времени-ничего страшного, выполните, когда сможете и просто получите диплом чуть позже.
Аня, я чуть позже выполню, пока не успеваю.
 
Автор
Я очень хочу все восполнить, выполнить все задания! Я полюбила карты и надеюсь они меня тоже. Я буду пробовать сдать экзамены!
 
Автор
Намасте!
7 занятие. Первое задание.
Мне понравился "Расклад семи карт", предлагаю вам познакомиться с ним:)
Для этого расклада можно с равным успехом использовать как старшие, так и младшие арканы. Возьмите карту, которая будет означать заданный вопрос или человека, с которым этот вопрос связан. Затем выложите лицом вниз 6 карт, вытаскивая их одну за другой. Отсчитайте пять по пять, начиная с первой карты, и, переворачивая карты по мере того, как они будут выходить, читайте их значения. Каждый раз, переворачивая карту, отсчитывайте 5, начиная с нее.
Например, я загадала вопрос, волнующий всех женщин: выйду ли я замуж?
Себя я обозначила Императрицей(1 карта),
2 карта- Звезда-XVII аркан. Звезда-это возврат к истокам. Это аркан удачи, и он смягчает воздействие окружающих его неблагоприятных карт. В худшем случае Звезда может указывать на неудачный астрологический период. Звезда означает гармонию, надежду, конец испытаний, счастливую судьбу. Звезда- это карта вдохновения для художников, карта поэзии,музыки, оккультного покровительства. Когда мы смотрим на Звезду, мы должны прежде всего думать об удаче, о сильном покровительстве, о надежде и красоте. В моем случае она указывает на надежду на новую встречу. Звезда в сочетании с Луной: изменчивость, встреча с женщиной. Указывает на благоприятное разрешение моих финансовых проблем в самом скором времени, призывая надеяться на лучшее.
3 карта-Император IVаркан. Карта символизирует рассудочную, светскую власть, основанную на разуме, отрицающем чувства. Император-это успех, стабильность, власть, амбиции, протекция, помощь, самоконтроль.Император обозначает все, что имеет отношение к мужчине.
Аркан Звезда в сочетании с Императором обозначает потрясающую удачу, надежду на скорую перемену в судьбе к лучшему. Нужно собраться с мыслями и найти свою настоящую дорогу. Материальные блага не должны стать самоцелью, это только средство, помогающее индивиду скорее достичь истинной высокой цели.Император с Луной предвещает скорую перемену в судьбе.
4 карта-Суд(возрождение) XX аркан. Это конец испытаний, возрождение, вознаграждение, слава. Это аркан обновления,он указывает на окончание плохого периода. Это оправдание.
Император с Судом обозначает что я на правильном пути, на пути позитивных изменений в моей жизни, неважно какие были сомнения до этого. Суд со Звездой: благоприятное стечение обстоятельств. Это звезда надежды и радости, которая обязательно засияет, когда я вынесу окончательное суждение по некоему вопросу. Чрезвычайно важно сделать правильную оценку ситуации.
5 карта-Шут-означает начало новых дел, тут есть энергия, оптимизм,счастье и сила. Предсказывает неожиданные обстоятельства. Это и незапланированные события, которые могут перевернуть состояние дел. Означает также необходимость принятия важных решений. Иногда означает что человек, на которого гадают, не хочет, чтобы узнали о нем слишком много. Шут, идущий по жизни,-это Божий человек, ведомый Божьей десницей сквозь все препятствия и препоны.
В сочетании с Отшельником, Шут обозначает, что пора оставить иллюзии и переходить к делу.
6 карта-Отшельник(Благоразумие)-IX. Карта означает поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, осторожность, внутреннюю собранность. В личной жизни необходима дипломатия, смена облика. В плохом окружении Отшельник влечет за собой одиночество, промедление,страх,печаль... Отшельник в сочетании с Судом означает что произойдет некая неожиданность, которая заставит меня задуматься. Трудности преодолимы, не стоит терять времени.
7карта-Луна-XVIII аркан-это мост между сознанием и бессознательным. Ты подошел к познанию Истины, но страшишься переступить ее порог. Еще одно значение: Луна говорит что вы хотите научиться формировать события, а не формироваться под их влиянием. Сочетание Отшельника с Луной означает запоздалые перемены:ожидание было долгим. Однако поздний успех всегда привлекает внимание...

1[ картинка ]3[ картинка ]5[ картинка ]7[ картинка ]2[ картинка ]4[ картинка ]6[ картинка ]

Мое понимание расклада. Я встречу мужчину(император), мои надежды (звезда)осуществяться, но я не должна вести себя глупо (шут),чтобы не остаться в одиночестве(отшельник) со своими страхами, сомнениями, иллюзиями(луна).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], здорово, что решили продолжать. Желаю Вам удачи :)
 
Автор
[ Автор ], намасте! Напишите, пожалуйста, значения позиций в которых выпали карты, а то не очень понятно, исходя из чего трактовать.
 
Автор
[ Автор ], намасте! Извините, пожалуйста:blush:. Дополнение к 7занятию, первое задание.
Карты выкладываются из колоды одна за другой:1-синификатор, потом 2,3,4,5,6,7. Всего семь карт. Потом отсчитываем пять раз по пять,первый отсчет начинаем с первой карты:), и, переворачивая карты по мере того, как они будут выходить, читайте их значения. Каждый раз, переворачивая карту, отсчитывайте 5. Пятая карта (от синификатора)будет второй и т.д.(я написала номер карты при отсчете).
Второе задание.
Солнце XVIIII(Своими словами)
С восходом Солнца мы просыпаемся, делаем практики, слушаем пение птиц, собираемся на работу. Солнце-это жизнь, успех,радость жизни, богатство, дружба, хорошее окружение, счастье, гармония, счастливая любовь! Я желаю всем участникам и участницам этого курса аркан Солнцеsmiles17
 
Автор
[ Автор ], намасте, спасибо за Ваши добрые пожелания!

Я поняла порядок раскладки карт, я спрашивала о значении позиций в которых они выпали. К сожалению, такая работа не может быть успешно засчитана , всё-таки в экзаменационных заданиях мы проверяем, что было усвоено за весь курс, а любой расклад прежде всего толкуется от значения позиции карты, например, Кельтский крест начинается с 1-й карты, которая обозначает суть проблемы, потом 2-я карта движущая сила, 3-я -цели, к которым идёт вопрошающий и так далее- сразу понятно, в каком ключе толковать. Это-основа того, что даёт расклад и именно на эти позиции мы смотрим при выборе расклада для того или иного вопроса. Если Ваш расклад таких позиций не имеет, то желательно сделать другой, в котором они будут присутствовать для оценки того, как Вы видите данные связи.Я наверное, сделаю свой пример того, как должно быть выполнено итоговое задание,чтобы было наглядно.

Второе важное условие толкования, которому мы обучались в курсе- умение самостоятельно чувствовать и видеть карту. К сожалению, то описание, которое предоставили Вы, не несет в себе никакой практической информации по аркану, у нас в самом начале были очень хорошие самостоятельные описания, вот например [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2963/page-3#post-87201[/URL] конечно, не все могут так четко и творчески подойти к данному заданию, но какая-то определённая понятая Вами информация в описании должна быть. Можно так же задействовать свои личные наблюдения при выпадении карты- что она сулила Вам, или что обозначала. Можно рассмотреть её в одной из сфер, например, если аркан Солнце выпадает на личную жизнь, какие нюансы отношений он может описывать? Но не общими словами- и так понятно, что Солнце это хорошо, а именно попытаться уловить свойственные лишь данному аркану или в большей степени данному аркану ситуации.

Также я не вижу в Вашем раскладе толкования-только обобщенные значения карт, которые можно посмотреть и не проходя курс.
Спасибо Вам за работу, Вы проделали долгий путь, но, к сожалению, я не могу засчитать данное экзаменационное задание-оно не выполнено, так как не содержит информации, отвечающей материалам курса. Думаю, ничего страшного в этом нет, темп работы у каждого свой- у нас ещё несколько участников запаздывают с заданием, так что у Вас есть время подготовиться, проработать вопросы и получить диплом во второй волне :)

Чтобы затруднений было меньше, я сама выполню задания для примера, возможно, так будет легче и понятней. Всегда готова ответить на вопросы и помочь.
 
Автор
Вот и вручение дипломов :) [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/834/page-30#post-118200[/URL] Надеюсь, что первое и продолжение следует ;)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху