• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Распределение тем по Блоку 4. Род. Взаимоотношения с родителями в Ведической семье.

Автор
Дорогие участники! Всеми нами вместе проделана огромнейшая работа в рамках проекта Гурукурса по Ведической семье, написано около 60 (!) статей на самые разнообразные темы, которые разместились в наших подразделах:
Мы подходим к заключительному этапу по изучению Ведической семьи. И сегодня мы, кураторы, решили запустить 4 блок нашего Гурукурса, так как в нем всего 4 темы. Решено работу над 4 блоком проводить параллельно с окончанием работ по 3 блоку.
Конечно, если у Вас есть недоконченные работы по темам всех предыдущих блоков, пожалуйста, продолжайте работать над ними - мы поместим их, как только они будут готовы, но учтите, что в середине марта наш Гурукурс полностью заканчивается, после чего подведем итоги.

Размещаем темы для четверого блока.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Совместное обустройство быта семьи в масштабе всего рода (даже учитывая ушедших предков и будущих потомков). Обретение богатств праведным путём.
  2. Взаимоотношения с престарелыми родителями. [ Автор ], [ Автор ]
  3. Роль семьи в экономике государства. [ Автор ]
  4. Семья и культурное наследие. [ Автор ]
  5. Какое значение имеет понятие Род для человека и почему так важно сохранять связь с ним. [ Автор ]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всего 4 темы. Если есть желающие работать по приведенным темам, отзовитесь.

Напоминаем правила выбора тем:
  • Одну и ту же тему могут выбрать несколько человек. При этом можно развивать тему каждому по-отдельности или же сообща, допустим, кто-то один открывает тему своей статьей, другие добавляют свои статьи в виде комментариев, расширяя всю тему.
  • Один участник может выбрать несколько тем, готовить их по очереди.
О выбранных темах пишите здесь в своих комментариях, и ваши фамилии мы вставим рядом с названиями тем.
До 23 февраля, пожалуйста, определитесь с темами; если не найдете в списке подходящей для вас темы - предложите новую по вашему усмотрению.
С 24 февраля начнем заключительный этап нашего Гурукурса - работа над темами Блока 4 и составление статей. В вашем распоряжении часть материалов нашей библиотеки, относящаяся к темам четвертого блока - http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3792/
На выполнение этого задания предусмотрен срок до 14 марта.
Все кураторы готовы помогать вам и консультировать вас - обращайтесь к нам со своими вопросами!
Терпения и энтузиазма! Удачи и успеха!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Карине -возьму 2 тему-"Взаимоотношения с престарелыми родителями."
 
Автор
Намасте! Хотелось бы поработать над четвёртой темой- семья и культурное наследие. Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], для меня сейчас актуальна тема "Взаимоотношения с престарелыми родственниками. Путы материнской любви. " Хотелось бы раскрыть данную тему в свете моей семьи.
 
Автор
[ Автор ], для меня сейчас актуальна тема "Взаимоотношения с престарелыми родственниками. Путы материнской любви. " Хотелось бы раскрыть данную тему в свете моей семьи.
Елена, прикрепляю тему за Вами!
 
Автор
[ Автор ], для меня сейчас актуальна тема "Взаимоотношения с престарелыми родственниками. Путы материнской любви. " Хотелось бы раскрыть данную тему в свете моей семьи.
Елена, ведь Вы имели ввиду тему 2? Можете работать совместно с Татьяной Дресвянниковой, а можете и совершенно отдельно, как Вам удобнее.
 
Автор
[ Автор ], совершенно верно, я имела ввиду тему номер 2 - "Взаимоотношения с престарелыми родственниками." Только именно в свете материнской любви. Спасибо, начинаю работать. Эту тему уже выбрала Татьяна Дресвянникова, но у меня нет опыта совместной работы и хочется осветить нюансы на примере именно моей семьи. Желаю Татьяне творческой и интересной работы.
 
Автор
[ Автор ], совершенно верно, я имела ввиду тему номер 2 - "Взаимоотношения с престарелыми родственниками." Только именно в свете материнской любви. Спасибо, начинаю работать. Эту тему уже выбрала Татьяна Дресвянникова, но у меня нет опыта совместной работы и хочется осветить нюансы на примере именно моей семьи. Желаю Татьяне творческой и интересной работы.
Хорошо, Елена, работайте. Удачи Вам!
 
Автор
[ Автор ], добавьте пожалуйста еще одну тему в список и закрепите её за мной
"Какое значение имеет понятие Род для человека и почему так важно сохранять связь с ним"
Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], добавьте пожалуйста еще одну тему в список и закрепите её за мной
"Какое значение имеет понятие Род для человека и почему так важно сохранять связь с ним"
Спасибо!
Ольга, добавила и закрепила за Вами.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху