• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместный просмотр 20.12.2015 Смотрим фильм "Северная стена"

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Сегодня смотрим фильм "Северная стена".

Примерно в 19.00 по мск включаем фильм и думаем, что все мы вместе, расположились в нашем видеозале и смотрим фильм.

Можно скачать например здесь в хорошем качестве: http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=630940
Можно также набрать в Вконтакте в поиске и там смотреть или ещё где-то, где есть. Но качество там хуже, что значительно снижает приятные впечатления от просмотра.

[ картинка ]

Приятного просмотра. До встречи в 19.00. Люблю Вас всех и желаю Вам счастья.

Одна из рецензий:

Ты должен вернуться.

Когда ты в самом низу… у подножья стены, И смотришь вверх, ты спрашиваешь себя: «Как человек может здесь подняться?» И почему вообще кто-то этого хочет? Но спустя несколько часов, Когда ты уже на вершине, и глядишь вниз, Забываешь про все и всех… Кроме единственной, что обещал вернуться

После этих слов я непременно верила, что герои вернутся. Фильм основан на реальных событиях и, казалось бы, финал давно известен, но надежда не умирает до самого последнего момента. Восхождения на гору и сейчас при более лучшем снаряжении является непростым делом, а в 1930-х было ещё сложнее, но не многих это останавливало. Великолепная актерская игра и режиссерская работа заставляет нас переживать за каждого героя по отдельности и группу в целом сразу. И переживаешь каждую секунду, каждой клеткой своего организма и даже больше.

Фильм произвел на меня такое сильное впечатление, что я долго ещё не могла смотреть что-то ещё. А после просмотра долго не могла уснуть.

10 из 10

Автор рецензии: http://www.kinopoisk.ru/user/6418216/comment/2308354/
 
Автор
Если бы знала что за фильм, пожелала бы крепких нервов :(.
 
Автор
"Только тот жил, кто любил.."
Фильм прекрасный, и могут ли быть в этом сомнения, когда нам его советует Ом Шанти.
Столько разных чувств. Для меня одной из главных мыслей при просмотре стало - а ради чего стоит жить. И что на самом деле ценно. А еще проблема эгоизма, и до чего он доводит. Эгоизм каких-то там людей в государстве, прессы, которым нет дела до человеческой жизни, им важно взять национальное первенство и преуспеть. Из 4-х альпинистов кажется только двое имели представление, что же на самом деле важнее. Особенно порадовал герой Тони. Он не думал о себе, всегда помогал другим. Два более успешных альпиниста могли бы дойти до вершины, при этом оставив других двух товарищей, которые и товарищами-то им не были, вообще за ними прицепились и мешали, и почему бы от них не отвязаться.. но нет, Тони без сомнения делает выбор в пользу по-настоящему важного. И здесь может казаться, почему же такая несправедливость, почему же он не выжил? Но важно ли то, сколько живет человек, или же важнее, КАК он прожил? Ведь его тело умерло, но его имя будет жить вечно. И, конечно, героиня очень впечатлила. Ведь она хрупкая женщина, но готова была на всё, даже на большее, чем могла бы. И ей Господь выделил жить дальше, возможно, чтобы донести важность этой истории и для других добрых дел.
Живем себе спокойно в хороших условиях и нам может казаться, что мы друг друга знаем.. Но что если мы окажемся с так хорошо знакомыми нам людьми в чрезвычайных условиях? Вот тут-то мы и увидим, кто на что горазд. И не могу не отметить, что при просмотре так и вспоминалась песня Высоцкого
 
Автор
Горы живые. Одного пускают на вершину, другого нет. "Там поймёшь, кто такой!" Фильм очень понравился.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мне очень понравились контрасты в этом фильм. Например камера вначале показывает зелень у подножия гор, где светит солнце, где так всё классно.... И тут же камера наезжает навершину гор, где сущий ад в который лезут по своей воле два "ненормальных".
И потм всегда показывают что-то едящих богачей, базарящих о высоких моралях и тут же скалолазов, которые эти идеалы воплощают.
Этот фильм не грех посмотреть ещё и снова и снова и снова.....
 
Автор
Очень сильный фильм, смотрела с замиранием сердца, будто проживая с героями фильма каждую секунду их жизни... и любовь, и этот вечный выбор между добром и злом: остаться человеком или пройти по головам к славе... Спасибо огромное, Ом Шанти!
 
Автор
Очень впечатляет фильм! Спасибо, Ом Шанти, я бы сама наверняка на него бы не натолкнулась. О многом заставляет задуматься. Очень понравилась игра актеров. Удивительные съемки. Красота и величие природы. Как всегда, показывают отношения между людьми, где присутствует и дружба, взаимопомощь и предательство, подлость, цинизм. Любовь, которая вырастала из маленького росточка, но не успела набрать той силы, чтобы ей все же удалось спасти юношу. И время показанное тоже не так часто в фильмах фигурирует, если это не военные фильмы.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху