• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

My life

Автор
Добро Всем, кто пришел и Блага на жизненный Путь!
 
Автор
Я познакомилась с сайтом Ом Шанти в 2005 году. И я постоянно благодарю Ом Шанти за такую прекрасную возможность быть рядом с Учителем и двигаться с ним к Вершине ! love7
 
Автор
Начиная с 2005 года, я очень внимательно познавала информацию на Сайте Ом Шанти и осторожно постепенно раскрывала для себя Новый Мир. Получала Духовные знания. Это особый тип знаний, характеризующийся Истинной ценностью. Оно обращено к самому себе, оно формируется внутри человека как его «всевидящее око» и действует как совесть. Такие знания складываются под влиянием общения с духовно богатыми людьми, чтения духовной литературы, слушания духовной музыки. Эффект получения знания, эффект изучения любых истинных трактатов - видеть реальность. Точно понимать – что происходит: прошлое настоящее будущее. Удивительная вещь: духовное знание одно. Оно раскидано в разных традициях, представлено в разных формах, но несмотря на это, несёт в себе одно и то же послание. love7

Я прошла Настройки на расстоянии, все практики, вышедшие с 2005 года на сайт - я проходила, получая мой бесценный опыт из рук прекрасного доброго человека Ом Шанти. В эзотерической библиотеке сайта я прочитала книги Лобсанг Рампа "Третий глаз" и "Ты вечен". Книги - это исскуство, на всем протяжении чтения - я получала волшебное Вдохновение", это глубокое состояние счастья, сопричастности с Великим и понимание - Ты не один.
(Вдохновение входит в нас, как сияющее летнее утро, только что сбросившее туманы тихой ночи, забрызганное росой, с зарослями влажной листвы. Оно осторожно дышит нам в лицо своей целебной прохладой.
Паустовский К. Г. ) Вдохновения дают нам такое состояние, которое характеризуется лёгкостью движения мысли и образов, их ясностью и полнотой, глубокими переживаниями, когда все познавательные процессы протекают особенно продуктивно.
Я была так увлечена, что нашла все книги Лобсанг Рампа, прочитала их, смаковала и конспектировала.
Книга "Алхимик" Пауло Коэльо (из библиотеки Ом Шанти) - искрящаяся солнечная повесть, вот уж по истине все приходит вовремя, когда нужно взять правильное направление в жизни. Во время чтения я сопереживаю героям книги. Проникаясь художественным произведением, учусь сочувствию и эмоциональному пониманию другого человека в реальной жизни. Книга "Алхимик" - она как толчок к росту, стремлению вперед. Это удивительная притча о поиске себя, поиске любви и смысла жизни, наполненная глубоким философским смыслом. Читается на одном дыхании и помогает снова открыть для себя простые жизненные истины. Эта книга постоянно меня тревожит и будоражит. Я впадаю в теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает меня счастливой на всю жизнь. Когда хочется, бегать, прыгать, смеяться, кричать и всё это одновременно! Мне стало понятно: я умею читать между строк, люди все время считывают информацию между строк, сами не замечая того. Вы не увидите этой информации глазами, но она присутствует, и ее там даже больше, чем того, что написано буквами. Чтение книг задействует наши познавательные функции, позволяет развивать фантазию и воображение. И Я возвращаюсь к этой книге постоянно.
Как и в "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Можно читать эту книгу много раз. И каждый раз открывается новое, еще прекраснее, чем было ранее при прочтении и удивляет и наполняет и говорит с тобой и учит тебя.
Как прекрасна наша жизнь. Книги все время сопровождали мою жизнь и благотворно влияли на мое развитие. Книги - источник мудрости для меня, а чтение — это долгосрочный вклад в свое развитие. Читая книги, я постоянно накапливаю идеи, мнения, точки зрения, цитаты и символы, чтобы потом приступать к работе вдохновленной. Если Мы хотим совершенствоваться - столько много возможностей для этого: бери и познавай!!! Это здорово. Хочу сконцентрировать внимание на очень важном моменте: я очень осторожно познавала Мир, я читала о Третьем глазе, я ознакамливалась с инструкциями о предупреждении - чистота помыслов - очень важна в экзотерике. И я снова и снова возвращалась и более читала о том, как соблюдать чистоту своего взгляда, помыслов, мотивации, эмоций. Много работы я провела в себе для взаимодействия с окружающим меня Миром. Я просила Бога помочь мне наполнить чистотой моей ум, так, чтобы видеть во всех людях только хорошее, взаимодействуя с окружающими меня людьми через тонкое тело ума, думать о человеке самое лучшее, контактируя с ним с прекрасными качествами характера в нем. Обращаясь к Божественному Создателю, Моему Сверхсознательному «Я», Моему Подсознательному «Я», Я установила привычку поглощать и толковать всю эмоциональную, интеллектуальную и духовную информацию — в первую очередь !!! - моим сердцем! И я не жалею о том, что долго застряв на одном моменте, я именно работала над собой, над своей ясностью, чистотой, для того, чтобы получив Знание, применять его самым наилучшим для Бога способом.
 
Последнее редактирование:
Автор
Мои любимые цитаты из книги "Алхимик":

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Люди очень быстро узнают, в чем смысл их жизни. Может быть, поэтому они так же быстро и отказываются от него. Так уж устроен мир.

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Я люблю тебя потому, что вся Вселенная способствовала нашей встрече.

Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.

Любовь не может помешать человеку следовать Своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке.

Если я - часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне.

Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью.

Каждый день несет в себе частицу вечности.

Главное - нельзя бояться, что ничего не выйдет.

Если развивать что-то одно, то изменяется и все, что находится вокруг.

Те, для кого дни похожи один на другой, перестают замечать все хорошее, что происходит в их жизни.

Жизнь щедра к тем, кто следует своей судьбе.

Сны - это язык, на котором говорит с ними Господь.

Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их.

Есть только один путь постижения, - отвечал Алхимик. - Действовать.

Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить то, в чем нуждается.

Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой ее отвергнем.

- Зло не в том, что входит в уста человека, а в том, что выходит из них.

- Если то, что ты нашел, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, все равно овчинка стоила выделки.
 
Последнее редактирование:
Автор
С годами человек накапливает знания, энергию и душевное спокойствие. В свободное время, я люблю посещать театр Оперы и балета, Филармонию, Галерею, Выставки и читать книги, духовную литературу. Мой язык со временем становится все более развитым и обширным, а следовательно культурнее. Культурная речь всегда помогала человеку найти взаимопонимание между людьми как в производственных видах деятельности, так и в духовном общении. Общаясь культурно, я преподношу свою индивидуальную натуру с лучшей стороны.
Поначалу, когда я была маленькой, как сквозь узкую щель, брезжил из темноты свет знания в удивленные Мои глаза ребенка, впервые слагающего из отдельных, таинственных пока еще для меня букв, слова. Они постепенно становились понятными разуму, когда я росла, посещала занятия в школе. Воспоминания о детстве самые прекрасные: ощущение счастья в детских объятиях бесконечное, обволакивающее. Вижу красоту в самом простом. Хочется быть на Земле, не отходить от своего чуда, вдыхать аромат детской чистоты, восхищаться шаловливой непосредственностью. Глаза ребенка видят красивые светлые краски и светятся от радости, улыбка разгоняет самые угрюмые тучи, останавливает проливные дожди, прогоняет тоску.
В детстве я читала старые добрые сказки, они нужны ребёнку как воздух. Именно они дают почву для полета фантазии и развития речи. Более того, это ещё и программа действий, модель для выстраивания жизни, способы реагирования на жизненные ситуации. Человеку нужны годы жизни, чтобы увидеть всю палитру людских эмоций и поступков. Сказка же помогает познавать всё это уже в первые годы жизни – что есть добро и зло, благородство и подлость. При чтении включается эффект "погружения" в книгу, когда человек мысленно представляет себя на месте героя, то есть в мозгу начинают функционировать те области, которые в другое время не бывают задействованы. Техника визуализации(именно это происходит при чтении книг) работает безупречно.
"Не грусти! Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно."

Льюис Кэрролл. "Алиса в стране чудес"
 
Последнее редактирование:
Автор
Мудрые высказывания:
“Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если Вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все Вы живете в совершенно разных мирах. И лишь Ваш комфорт определяет Ваше психическое спокойствие. Живя в гармонии со своей верой – Вы совершенно здоровы, но стоит Вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит Вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь..."

Не делайте что-то, чтобы получить обратно! Это приведет к разочарованию. Служите бескорыстно и наслаждайтесь этой жизнью...

Слова Мать Терезы:

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.

Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.

Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.

Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.

Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.

Это нужно только тебе и Богу.

А. С. Макаренко, говорил, что «Цель нашего воспитания заключается не только в том, чтобы воспитать человека – творца, человека – гражданина. Мы должны воспитать человека, который обязан быть счастливым».

Очень хочется, чтобы мир стал более добрым и мы любили своих и чужих детей за то, что они просто есть! С сердечностью и добрыми пожеланиями детям, их родителям, бабушкам, дедушкам, всем, кто существует на нашей прекрасной Земле!

« Свобода человека состоит не в том, чтобы делать что хочешь: она в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь».

"Запах — душа цветка". Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой"

 
Последнее редактирование:
Автор
Мой подход к детям:
Личный пример – не просто лучший метод убеждения, а единственный! Рай в наших сердцах, где на всю жизнь поселяется лучик солнышка, который согрел нас людским приветствием и добром в детские годы.
Создаю ритуалы общения с детьми: ритуалы, которые есть во многих семьях, они необходимы, нужны и целесообразны! Ритуал — это установившийся порядок. Всё приятное для детей - становится любимым. У детей при выполнении ритуалов, образуются добрые правила и прочные навыки.
* поэзия ежедневно;
* дочь и мать вместе пекут пироги;
* массаж и поглаживание пяток перед сном;
* поход в детский сад с любимой игрушкой — плюшевым крысенком;
* уборка игрушек под детскую музыку из мультфильмов;
* по утрам зарядка;
* перед сном принятие ванны и игры с водой;
* сказка при детских капризках;
* игры с мячом: футбол с папой на свежем воздухе;
* рисование и совместная лепка по воскресеньям;
* ежедневная добрая мысль миру (например « Мы желаем здоровья всем людям на Земле»);
* гимнастика 2 раза в неделю;
* мытье посуды, полов — помощь маме;
* строим всей семьей;
* раз в неделю просматриваем один из фильмов всей семьёй;
* подвижные игры;
* по возможности, готовим каждую неделю всей семьей – ужин;
* каждый вечер беседы о том, как провел день в детском саду, школе;
* перед сном - добрая сказка;
* чистка зубов красивым прибором;
* совместное собирание в красивые картины пазлов;
* поцелуи и ласковые слова на ночь;
* приветствие с папой кулачками;
* одевание любимой одежды после душа;
* зажигание свечи по вечерам;
* минутки любования и созерцания;
* совместное приготовление одежды.

Вопросы (чтобы вспомнить о детстве) :
*Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
* А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно!?
*А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11, 22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
*А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?

Чтобы не развивать в ребенке комплекс неполноценности, никогда не даю ему почувствовать мое умственное или физическое превосходство.
 
Последнее редактирование:
Автор
Юмор: Я полна сияющей радостью, сразу вижу в человеке чудо. Простые слова, произносимые с радостью, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных «источников». Просто улыбнитесь - и плохое настроение уйдет, как не бывало! Не стесняйтесь смеяться - и вы поразитесь тому, как изменится ваша жизнь и ваше здоровье. «Радость, есть особая мудрость»

В моем детстве друзья были не в online, а во дворе.

Детство — это самая счастливая пора, бежишь вечером из туалета, и радуешься что тебя не съели!

Достаточно впасть в детство, чтоб опять начать подавать надежды.

Странная вещь скорость звука: родители говорят тебе что-то в двадцать лет, а доходит где-то к сорока.

-Какие планы?
-Состояние счастья.
-Я имею в виду на сегодня.
-Не вижу разницы.

Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела (Аристотель).

Если твой ребенок умный, то точно знаешь в кого, если дурак - начинаешь копаться в родословной.

Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Бернард Шоу писал: «…для правды есть отдушина: то, о чем запрещается говорить всерьез, можно сказать в шутку».

«Новая острота обладает таким же действием, как событие, к которому проявляют величайший интерес; она передается от одного к другому, как только что полученное известие о победе».
 
Последнее редактирование:
Автор
О любви:
Для Любви удачны 2 пути: искать Любовь, ждать Любовь. Цель –Любовь! Она дает нам Счастье! Любовь не зависит от обстоятельств! Все остальные Блага – просто происходят вокруг нас, как следствие!
Это происходит самым невероятным способом!

"...И тут - словно бы время остановилось и Душа Мира явилась перед ним во всем своем могуществе. Взглянув в черные глаза этой девушки, на ее губы, словно не знавшие, что им сделать: оставаться ли сомкнутыми или дрогнуть в улыбке, - Сантьяго в один миг уразумел самую важную, самую мудреную часть того языка, на котором говорит мир и который все люди постигают сердцем. Она называется Любовь, она древнее, чем род человеческий, чем сама эта пустыня. И она своевольно проявляется, когда встречаются глазами мужчина и женщина - так произошло и сейчас, у этого колодца. Губы девушки решили наконец улыбнуться, и это был знак, тот самый знак, которого Сантьяго, сам того не зная, ждал так долго, который искал у своих овец и в книгах, в хрустале и в безмолвии пустыни.
Это был чистый и внятный язык, не нуждавшийся в переводе и объяснениях, как не нуждается в них Вселенная, свершающая свой путь в бесконечности. Сантьяго же в ту минуту понял только, что стоит перед своей суженой, и та без слов тоже должна понять это..."

Я создаю, аккумулирую, поле Любви (Шантарам, Аватар Бога). Любовь разумная, она нисходит, приходит, непосредственно из духовного мира (вот почему ее не развить), так, что она притягивает поле Любви другого человека! И я уверена в этом! Любовь соединяет с тем, кто тоже создал это поле Любви! Я верю в огромную Силу Любви, и я доверяю ей. Подобное притягивается к подобному.

"...- Фатима - дитя пустыни. Ей ли не знать, что мужчины уходят, чтобы потом вернуться. Она тоже обрела свое сокровище - тебя. А теперь надеется, что ты найдешь то, что ищешь.
- А если я решу остаться?
- Тогда ты станешь Советником Вождя. У тебя будет столько золота, что ты сможешь купить много овец и много верблюдов. Женишься на Фатиме и первый год будешь жить с нею счастливо. Ты научишься любить пустыню и будешь узнавать каждую из пятидесяти тысяч финиковых пальм. Поймешь, как они растут, доказывая, что мир постоянно меняется. С каждым днем ты все лучше будешь разбираться в знаках, ибо нет учителя лучше, чем пустыня.
Но минет год, и ты вспомнишь о сокровищах. Знаки будут настойчиво говорить тебе о них, но ты постараешься не обращать на это внимания, а свой дар понимания обратишь только на процветание оазиса и его обитателей. Вожди отблагодарят тебя за это. Ты получишь много верблюдов, власть и богатство.
Пройдет еще год. Знаки будут по-прежнему твердить тебе о сокровищах и о Стезе. Ночами напролет будешь ты бродить по оазису, а Фатима - предаваться печали, ибо она сбила тебя с пути. Но ты будешь давать ей и получать от нее любовь. Вспомнишь, что она ни разу не просила тебя остаться, потому что женщины пустыни умеют ждать возвращения своих мужчин. И тебе не в чем будет винить ее, но много ночей подряд будешь ты шагать по пустыне и между пальмами, думая, что если бы больше верил в свою любовь к Фатиме, то, глядишь, и решился бы уйти. Ибо удерживает тебя в оазисе страх - ты боишься, что больше не вернешься сюда. В это самое время знаки скажут тебе, что сокровищ ты лишился навсегда.
Настанет четвертый год, и знаки исчезнут, потому что ты не захочешь больше замечать их. Поняв это, вожди откажутся от твоих услуг, но ты к этому времени уже станешь богатым купцом, у тебя будет множество лавок и целые табуны верблюдов. И до конца дней своих ты будешь бродить между пальмами и пустыней, зная, что не пошел по Своей Стезе, а теперь уже поздно.
И так никогда и не поймешь, что любовь не может помешать человеку следовать Своей Стезей. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке, - договорил Алхимик..."

"Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите — она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им».
 
Последнее редактирование:
Автор
Мое отношение к окружающему Миру:

Я создаю правильные условия, основанные на знании и глубоком понимании правил в общении и тонкостей психологии человека!

Ведическая концепция: «Если ты хочешь, чтобы у тебя все было хорошо, начни с себя, а не со своих близких».

Я меняю себя, все окружающие автоматически меняются.

Смысл заключается в том, что я не требую от других людей следовать моему примеру, а просто говорю, что в таких условиях, когда все окружающие ведут себя несоответствующим образом, мне очень трудно существовать.
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху