• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Энергетика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Здравствуйте! Вопрос немного странный , но все же. Эзотерики говорят, что такие вещи как наркотики, алкоголь , сигареты- все это ослабляет энергетику человека, происходит её утечка, но почему люди на концертах того же Высоцкого ( который имел пристрастия к тем пагубным привычкам, которые были перечислены), а также на спектаклях с его участием в один голос твердили о его бешеной энергетике , я и сам , например, слушая записи его песен ловлю себя на ощущениях приятной дрожи, мурашек по всему телу. В каждом стихе- надрыв, буйный темперамент, буквально чувствуешь это на физическом уровне, а люди, которые занимаются практиками по набору энергии, не курят, не пьют таких ощущений не вызывают, порой кажется, что они и вовсе физически энертны...

Надеюсь, вы верно поймёте мой вопрос..
 
Автор
Как я это понимаю идет не утечка и не ослабление энергии, а понижение в частотном плане, а энергии может быть очень много, все в её качестве, и мы наверно чувствуем именно то что ближе всего нам самим.
 
Автор
Психотропные вещества это грубый взлом, вместо понимания. Потом и вовсе потеря желания понимать. Только желание почувствовать. Потом бан. Разрушение тела, источник наслаждений. Берегите тело, оно дано нам для прямого и полного возвращение. Прервав круг сансары.
 
Автор
психотропные вещества имеют тоже место быть ,но предполагают ответственность ,где-то давно в одном из источников,читал статью где йоги новички под наблюдением гуру принимали марихуану и должны были оставаться в адеквате, то есть своего рода тест на осознанность))))
 
Автор
Источник энергии один но существуют различные виды (качества) энергии. Энергия это не застывшая материя, это находящаяся в постоянном движении и подвергающаяся изменениям "субстанция". В процессе трансформации энергетические потоки могут изменяться под воздействием более тонких вибраций. Не рекомендуется настраиваться на энергии певцов/музыку (без упоминания имен Бога) так как мы не можем с уверенностью утверждать что их настрои отвечают высшим требованиям и не несут в себе энергию низших сущностей. Будьте осторожным настраиваясь на энергетику иначе не заметно привлечете в свою жизнь низших сущностей, чем навлекете себе не мало проблем в реальной жизни. Хотя я не могу утверждать что это действительно так, но понаблюдайте обращаясь к духовным личностям (произнося молитвы) какие ваши ощущения? А ощущения после прослушивания Высоцкого? Сделайте анализ своих ощущений в каком направлении вам захотелось действовать. Поймите что существуют высшие законы не понятные нам, хотя ответственность нести прийдется и что мы привлекаем в свою жизнь таковой она и станет. Это мое субъективное мнение, не имею права утверждать, что это может быть только так.
 
Автор
... слушая записи его песен ловлю себя на ощущениях приятной дрожи, мурашек по всему телу. В каждом стихе- надрыв, буйный темперамент, буквально чувствуешь это на физическом уровне, а люди, которые занимаются практиками по набору энергии, не курят, не пьют таких ощущений не вызывают, порой кажется, что они и вовсе физически энертны...

Возможно, дело в том, как и на что тратится человеком энергия. У Высоцкого она била ключом, буквально фонтаном, выплескивалась из тела, если можно так выразиться. Набор энергии и тут же выброс ее вовне. И снова набор и выброс. Он рано сгорел. Людям, занимающимся практиками, энергия нужна для другого, они не разбрасываются ей, направляют ее на другое совершенно. Ровное упорядоченное течение со стороны может быть и не заметным. Мне кажется дело в этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху