• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Расследование Навального.

Автор
Намасте.

Я не часто смотрю телевизор, слушаю радио и вообще слежу за новостями.
Но даже при таком раскладе я заметил одну вещь - наши официальные СМИ очень мало говорят о
внутренних проблемах России, в основном в них муссируют темы о ситуации в Сириии, США, Украине и ЕС.

Несомненно проблемы в нашей стране есть и раз официальные каналы молчат, то я решил обратится к неофициальным...
Сначала поиск привёл меня к нескольким видео блогерам, а от них я узнал про блог Навального.

К Навальному можно относится по разному. Но тем не менее этот человек пытается выявить коррупцию и хоть как-то донести это до народа.

Вот одно из расследований Навального:



Власть данные обвинения почти ни как не комментирует.
Пример - http://www.mk.ru/politics/2017/03/17/gosduma-obyasnila-pochemu-ne-sprosit-medvedeva-o-rassledovanii-navalnogo.html

Дальнейшее развитие событий привели к следующему:


Сайт Навального - https://navalny.com/
Видео блог Навального на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A


Люди уже начали самоорганизовываться в поддержку митинга:



P.S.
Онотоле Жжёт :)
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Подозреваю, что вместе с Навальным грядёт и большой обман.
Как когда-то с Гитлером, который тоже "успешно боролся" за права людей, а у самого Желания борьбы исходили не из Сатва-гуны, а из скрытого Раджаса.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], любая борьба - это раджас. Но даже святые нисходят на этот уровень, чтобы помогать людям.
К примеру: Христос, Далай Лама, Махатма Ганди...
Это всё революционеры. В жизни, как правило, многим людям бывает жаль только одного - упущенных возможностей. Будь то Гитлер, будь то Ганди - это сильные люди, проблема в направленности, цели и методах, ради кого-чего это всё делается. Нельзя сравнивать нацизм с изменением порядка на более человечный.
 
Автор
любая борьба - это раджас
Да, я осознаю, что любая борьба это раджас. Осознаю так же, что даже борьба Пандавов в махабхарате тоже была раджасом.

Наверное я не так выразился.
Я имел ввиду, что сам мотив того, что делает человек может быть более эгоистичен, а не Направлен на волю бога.
Т е да, я имел ввиду именно Направленность. Хотел сказать, что проблема именно в Направленности в этом раджасе, а не в самом раджасе.

Поэтому, мне не надо было употреблять эти слова. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Подозреваю, что вместе с Навальным грядёт и большой обман.
Как когда-то с Гитлером, который тоже "успешно боролся" за права людей, а у самого Желания борьбы исходили не из Сатва-гуны, а из скрытого Раджаса.

Евгений, я к сожалении не могу читать мысли А. Навального. По этому Бог его знает...
Но я могу констатировать, то что было у нас в городе во время открытия штаба Навального.
Да и ниже бонусом ещё допишу немного про экономику, цены на нефть и "рабов на галере".


Если кто не знает, то в Навального сейчас летит всё, от яиц до зелёнки:
[ картинка ]

А вот так происходило открытие штаба в нашем городе:
Сперва Активистам штаба Навльного запенили и нанесли вред их авто.



Затем открытие штаба попытались ещё раз сорвать сообщив, что в здании бомба.





Евгений, как бы там ни было с Навальным, но я больших надежд на современную власть не возлагаю.

Если Вы не знали, то Путин засветился не самым лучшим образом ещё в 1991-1992 году.
Газеты того времени писали (Газета Megapolis-Express от 8 апреля 1992 года (15, стр. 19)):
[ картинка ]

Расследование того времени вела Марина Салье, вот её интервью:



Немного про экономику...
Многие мои знакомые считают, что те люди, что стояли у руля страны последние 17 лет вывели её из кризиса 90-х.
Возможно они и правы, но только не до конца, взгляните на этот график - http://tass.ru/infographics/8156
На нём хорошо видно изменения цены на нефть.
И я напомню вам про кризис 1998, 2008 и вот не так давно с 2015 года у нас снова экономический упадок. Доллар вырос почти в два раза.

Если вы снова обратите внимание на график, то заметите, что в это время были низкие ценовые котировки на нефть.
А вот в те годы когда цены на нефть были максимальными 2011-2013 годы у нас во всю велась не дешёвая олимпийская стройка.
Лишние нефтедоллары в то время позволяли...

Кстати о долларах и его курсе. Курс доллара зависит от многих факторов но я бы выделили торговую зависимость между экспортом и импортом.
Чем больше экспорт тем ниже курс доллара.

Вот что мы экспортируем:
[ картинка ]

Как видите большая часть экспорта составляет нефть. Так вот по моему мнению нашу страну по большей части спасли высоки цены на нефть...
Как цены на нефть падают жди беды...

Как можно решить данную проблему? Элементарно, нужно вкладывать лишние нефтедоллары не в олимпиады, а в производство и самое главное в НИОКР.
НИОКР - Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

У нас и вкладывают чуть более 1% от ВВП страны :confused:

Вот картинка из Викепедии (Доля в расходах на НИОКР в 2013 году, % от мировых):
[ картинка ]

Такими темпами мало, что изменится... o_O

В общем современная Россия это просто сырьевой придаток Европы и Китая.
Если цена на нефть упадут до тех что были в 1998 году, то большая часть россиян снова положит зубы на полку как это было в 1998.

В общем нужно менять экономику страны с сырьевой на промышленную...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мало чего знаю о навальном, но фильм ,,он вам не димон,, очень впечатляет. Была проведена большая работа. И если бы всё, что он говорит о медведеве было не правдой реакция была бы иной.
 
Автор
Сегодня прошло очень много митингов по всей стране. Действительно много. Митинги даже были в городах, где обычно ничего не происходит. Владивосток, Челябинск, Екатеринбург, Томск, Барнаул, Новосибирск, Ростов-На-Дону, Санкт-Петербург, Москва и тд. В очень многих городах были митинги против коррупции, митинги в которых призывали ответить Дмитрия Медведева на фильм снятый Навальным и его командой "Он вам не Димон". В субъектах федерации выступило людей больше чем когда-либо. Просто пишу об этом здесь, может кто-то не знает.
 
Автор
[ Автор ], Да так и есть. Простые люди устали и не довольный порядком вещей в стране.



В моём городе вышло примерно 1100 - 1300 человек.
 
Автор
Не раз уже было сказано: на Землю идут уже другие энергии. Дай Бог нам соответствовать этим вибрациям... Нам посчастливилось жить в эпоху перемен?
 
Автор
Я знаю, что некоторым жителям не нравится, когда в Ашраме обсуждаются политические темы. Но тот беспредел, свидетелем которого я стал - не позволяет мне молчать. По данным телеканала "РБК" только в Москве было задержано более 800 активистов, вышедших на митинг против коррупции:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d7ebb49a794754d15eeb35

Правительство ещё неделю назад не разрешило проводить митинг в Москве, однако не предоставило в трёхдневный срок альтернативной площадки для проведения. А в таком случае - по Конституции РФ, митинг считается автоматически согласованным. Но похоже, полиции это неизвестно. Сразу же как только организатор митинга Алексей Навальный вышел из метро - он был арестован:

https://news.mail.ru/society/29206932

Полиция нейтрализовывала протестующих настолько страшно и злобно, насколько только могла. Для примера приведу видео, снятое телеканалом "Радио Свобода" (когда-то давно, именно после похожего инцидента, ОМ Шанти впервые создал на сайте "Твоя Йога" страницу "Свободные Новости"):



Вся информация в оппозиционных источниках о беспределе полиции в Москве - правда. Заявляю Вам это как человек, побывавший сегодня на этом митинге. Наверное никогда я не видел одновременно столько полицейских, арестов, разгонов, перекрытия улиц...
В тоже время я не никогда не видел одновременно столько людей, готовых бороться за будущее нашей прекрасной страны и за нашу свободу, людей полных решимости сделать жизнь лучше. Когда все митингующие остановились на Пушкинской площади - никто даже не подумал уйти, после того как полиция несколько раз через громкоговорители оповестила собравшихся о том, что акция "несанкционирована" и поэтому мы должны уйти. Но люди не расходились - все кто собрался на самой площади и на ступеньках кинотеатра "Россия" оставались на своих позициях. Через некоторое время (очевидно, после приказа "сверху"), полиция начала самое страшное - пошла на таран. Прямо на людей. Люди побежали в сторону кинотеатра, после чего уже на ступеньках кинотеатра началась давка. Многие были арестованы. С большим трудом мы смогли спуститься со ступенек кинотеатра и остановиться с правой стороны от него, в нескольких метрах от площади. Через некоторое время начали гнать и оттуда. Постепенно шествие переместилось ближе к станции "Маяковская", где многие начали расходиться.

Какие итоги можно сделать из сегодняшнего мероприятия? Во-первых, мы в очередной раз убедились в том, что власть пытается уничтожить все зачатки демократии в стране (в частности, свободу собраний, шествий и митингов). Во-вторых, мы снова убедились и в том, что российское телевидение является полностью пропагандистским. Дело в том, что ни по одному государственному телеканалу сегодня не было сказано ни одного слова про митинги в десятках городах России. Я специально изменил своему обыкновению и решил посмотреть новости на государственных телеканалах (Первый и Россия-1). Ни на одном, ни на другом - о митингах упомянуто не было. Полное молчание. Кстати, как и по поводу расследования, которое стало причиной данных митингов. Но также мы убедились, что у России есть надежда - это люди, которые не готовы молчать, которые готовы бороться с несправедливостью.

Несколько фотографий, сделанных мной сегодня.

Количество полиции (для примера):

[ картинка ]

У здания московской мэрии:

[ картинка ]

Один из агитационных плакатов:

[ картинка ]

Пушкинская площадь за две минуты до начала разгона:

[ картинка ]

Один из самых правильных плакатов:

[ картинка ]
 
Автор
Петиция в поддержку арестованных на мирных митингах
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3981/[/URL]
 
Автор
Все видели последнюю новость? :) сейчас увидел на яндексе слова Далай-Ламы:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20170817/1500524561.html&lang=ru&from=main_portal&stid=skxBxhIbh4ONdZ22CZcl&lr=172&msid=1502979169.0878.22883.9342&mlid=1502978726.glob_225.91ab79dc
https://ria.ru/society/20170817/1500524561.html
"Россия – великая нация. И географически Россия — мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов", — сказал Далай-лама в обращении к участникам Synergy Global Forum.

"Географически у России огромный потенциал. Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира", — добавил он.


Полностью видеообращение Далай-ламы к российскому бизнесу покажут 27-28 ноября на форуме в Москве.



РИА Новости https://ria.ru/society/20170817/1500524561.html
Дай Бог.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху