• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Составление прогнозов на тему саморазвития.

Автор
Внимание, дорогие друзья, в первое сообщение темы добавлена ссылка на авторские расклады от наших мастеров [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/[/URL]
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ] я займусь составлением ваших прогнозом :)
 
Автор
[ Автор ], Анна, спасибо!:) Ожидаю с большим интересом...
 
Автор
Добрый вечер дорогие мастера! Сейчас я прохожу обучение в практической школе осознанного развития по системе С.Лосева .Обучение проходит с большим трудом. На что мне следует обратить внимание для успешного прохождения школы и максимальной самореализации в ближайшие три месяца ? Благодарю!
 
Автор
Здравствуйте!Хотелось бы узнать на какие препятствия мне нужно обратить внимание на пути саморазвития?И....очень хочется узнать развитие в сфере целительства мой путь?много неуверенности в себе.

Валентина, здравствуйте. Ваш прогноз готов :)
Я задала картам два вопроса.

1) На какие препятствия на пути саморазвития Валентине следует обратить внимание?

Валентина, выпали интересные карты. Они говорят о испытании Ваших идеалов, целей. О том, что нужно быть внимательной и чуткой по отношению к своим самым высшим устремлениям. Все мы практикуем не просто так, а имея в виду какой-то идеал, то, чего лично мы хотим достигнуть, во что мы верим. Во что Вы верите, к чему готовы идти, несмотря на препятствия- вот это нужно очень хорошо почувствовать и разобрать в себе. Карты отражают наличие определённых проблем в данной области. Есть какая-то скорбь или боль, которая отягощает Вас и Ваше развитие, возможно, Вы не можете до конца увязать повседневность с духовной жизнью и в связи с этим возникает внутренний диссонанс, возможно, в процессе практик открылись какие-то старые раны, требующие того, чтобы их пережить и очиститься, возможно, Вы внутренне в чем-то себе противоречите и не хотите посмотреть на что-то печальное, пережить неприятную правду. Карты показывают, что только приняв вещи такими какие они есть Вы сможете увязать свой внутренний мир с внешним и обрести и новый импульс красоты и веры и гармонию и внутреннее обновление. Попробуйте проанализировать то, что Вас беспокоит на этом пути и не стараться перечить своему сердцу, так как судя по всему, проблемы, которые стоят ,в основном заключены в уме, а умственное постижение сейчас не главное, Вам больше нужно эмоциональное обновление, которое тормозится из-за мыслей, опасений и т.д. Здесь нужно именно доверие, принятие, чувствование.

[ картинка ]


2) Является ли развитие в сфере целительства предназначением Валентины на данный момент?( я уточнила именно на данный момент так как жизнь изменчива и задачи на каждый период могут быть разными)

Вот здесь вышло не очень понятно. Но есть большая вероятность того, что сейчас, по крайней мере, не самый благоприятный период для посвящения себя подобным занятиям. Как я это вижу, прогноз отражает, что любой целитель- это, прежде всего, чистый канал, через который нуждающемуся поступает сила. У Вас пока что выходят периоды чисток, внутренних сомнений, прогноз отражает необходимость работы со своими страхами, сомнениями, установками, то есть прежде всего, помимо желания, нужно очиститься самому чтобы серьёзно заниматься таким, так как лишь в случае чистоты обретается ясное видение, необходимое для таких занятий и иметь более-менее устойчивую личностную позицию, так как работа с энергией подразумевает непрерывный контакт с ней и с проблемами других людей, поэтому это требует спокойствия, адаптивности и свободы от собственных страхов,как говорится" можно нести яд в руке, если она сама не поранена". Возможно, что сам данный процесс не совсем такой, каким Вы его сейчас представляете. Но я вижу серьезные личностные изменения, возможно, поэтому сейчас и не время, ли же прогноз указывает просто на то, что это будет сопережено с проблемами. Если Вы так не ощущаете возможно, карты просто поймали не очень позитивную волну. Или могу предложить Вам сделать данный расклад чуть позже, чтобы посмотреть, как изменились тенденции.
Это может быть предупреждением, что имеющиеся сейчас сомнения будут усугубляться.В любом случае, Валентина, предсказание не претендует на 100 %-ную достоверность и лучше всего слушать свое сердце, если Вы чувствуете внутри, что этот путь-Ваш, то это и будет правдой, но здесь мы возвращаемся к проблематике первого расклада- возможно, такой ответ даётся Вам для того, чтобы пока Вы прояснили свои устремления и если будете полностью уверены, то и прогноз изменится. Я также прикрепила выпавшие карты, может быть, они содержат какие-то знаки, понятные именно Вам, поэтому посмотрите их, пожалуйста.

[ картинка ]
 
Автор
Намасте, Дорогие Мастера! Буду очень вам признательна за рекомендации в интересующем меня вопросе : "на что мне лучше всего обратить внимание для максимальной самореализации в ближайший месяц?" Спасибо:)

Марина, здравствуйте. Ваш прогноз готов smiles42

Хочу сказать что он вышел очень сильным, ярким, позитивным. Мне кажется, лучшая рекомендация на ближайший месяц для максимальной самореализации - это медитация на щедрость=) Просто проникнитесь этим. Будьте щедры, когда практикуете, воспримите практику не как обязанность, а способ разнообразить свою жизнь и сознание, невероятно расширить спектр своих ощущений и восприятия. Будьте щедры к миру, к близким - дарите им заботу, проявите свою любовь максимально полно. Будьте щедры к себе - побалуйте себя приятными вещами, едой, не будьте аскетичны. Будьте щедры в сотрудничестве, в работе, в отдыхе, пусть щедрость пронижет все стороны Вашей жизни и взаимодействия. В то же время это не состояние безрассудной радости и способности отдать, что есть, не порхание с цветка на цветок. Нет, это зрелость, устойчивость, мудрость и уровень развития, позволяющий Вам стать источником радости.

Очень благоприятное время для полной реализации, для любви, для благополучия.
Посмотрите, какие прекрасные карты:
[ картинка ]
 
Автор
Валентина, здравствуйте. Ваш прогноз готов :)
Я задала картам два вопроса.

1) На какие препятствия на пути саморазвития Валентине следует обратить внимание?

Валентина, выпали интересные карты. Они говорят о испытании Ваших идеалов, целей. О том, что нужно быть внимательной и чуткой по отношению к своим самым высшим устремлениям. Все мы практикуем не просто так, а имея в виду какой-то идеал, то, чего лично мы хотим достигнуть, во что мы верим. Во что Вы верите, к чему готовы идти, несмотря на препятствия- вот это нужно очень хорошо почувствовать и разобрать в себе. Карты отражают наличие определённых проблем в данной области. Есть какая-то скорбь или боль, которая отягощает Вас и Ваше развитие, возможно, Вы не можете до конца увязать повседневность с духовной жизнью и в связи с этим возн...
Анна,здравствуйте!Огромное спасибо за вашу работу !Прочитала ваш расклад,не один раз,полностью со всем согласна.Все совершенно правда.Действительно самое большое препятствие в моём развитие это непринятие внешнего мира,живу ,грубо говоря,как из под палки.Причём я прекрасно понимаю как уравновесить внутреннее с внешним,но...легко написать, к этому иду через множество препятствий
 
Автор
Марина, здравствуйте. Ваш прогноз готов smiles42

Хочу сказать что он вышел очень сильным, ярким, позитивным. Мне кажется, лучшая рекомендация на ближайший месяц для максимальной самореализации - это медитация на щедрость=) Просто проникнитесь этим. Будьте щедры, когда практикуете, воспримите практику не как обязанность, а способ разнообразить свою жизнь и сознание, невероятно расширить спектр своих ощущений и восприятия. Будьте щедры к миру, к близким - дарите им заботу, проявите свою любовь максимально полно. Будьте щедры к себе - побалуйте себя приятными вещами, едой, не будьте аскетичны. Будьте щедры в сотрудничестве, в работе, в отдыхе, пусть щедрость пронижет все стороны Вашей жизни и взаимодействия. В то же время это не состояние безрассудной радости и способности отдать, что е...
[ Автор ], Анечка, спасибо, большое за расклад и рекомендации, я обязательно учту их в работе над саморазвитием. Это правда , я постоянно об этом думаю, очень хочу всем помочь. :) Скажите, а может ли быть взаимосвязь в том, что в раскладе выпало так много пентаклей с тем , что я по гороскопу Дева и поэтому так сильно заземлена?
 
Автор
[ Автор ], конечно, гороскоп влияет на наш способ реализации и если Вы знак земли, то соответственно и приоритеты у Вас -комфорт, материальная реализация и т.д. Но всё же расклад делался на относительно короткийпромежуток времени ,и знакам земли и всем остальным на разных этапах наиболее полно помогают реализоваться разные способы самовыражения. Я тоже знак земли, но чаще у меня выпадает как мой сигнификатор королева кубков(вода) или жезлов(огонь) . Так что с точностью могу сказать одно-сейчас для Вас наиболее оптимален данный способ, но для более полной картины всё же рекомендую повторить прогноз через месяц например, потом ещё и так далее - тогда можно будет смотреть по наличию масти есть ли связь или нет :) Или сделать более глубокий прогноз на саморазвитие личности, чтобы посмотреть, насколько полно проявлена земля. Вообще у Вас сейчас период не "заземления", земля это не обязательно материальность, это и естественный рост, и чувственность, и может быть именно символом душевного богатства, периодом когда мы как бы засеваем почву своих устремлений для того, чтобы они дали всходы. А Дева , кстати, наименее приземленный из земных знаков, так как связана с Меркурием, этот знак олицетворяет воздушный аспект земли, так что у Вас ещё могут и мечи быть в раскладах, если судить по такому принципу. Но я не астролог и точно не скажу, говорю только как предположение :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Анечка, спасибо, Вам огромное love2 !!!
 
Автор
[ Автор ], я очень рада, что расклад верно отразил информацию. Надеюсь, что решение данной проблемы не за горами так как прогноз отражает хорошие возможности для этого. Желаю Вам удачи и гармонии!
 
Автор
Здравствуйте Мастера Предсказаний! Прошу Вас сделать предсказание для меня по вопросу
"на что мне лучше всего обратить внимание для максимальной самореализации в ближайший месяц?"
В последнее время накотила волна каких то противоречий, с одной стороны люблю людей, а с другой хочется одиночества.Не могу себя понять.
не могу сформулировать иногда вопрос, что мне не понятно. Как бы все понятно, а что делать не знаю. Ощущение что все время хожу по кругу и никак не могу из него выбраться. И очень большая тоска за чем то, вроди вот вот его уже ухватил, а оно опять ускользает.
Извините что так излагаю, но это то что я чувствую.

Благодарю!
 
Автор
Намастэ!
Хочу узнать что мешает мне идти вперед,почему срыв у меня и в каком направлении или что проработать чтоб продвижение в саморазвитии шло быстрее.Заранее спасибо.

Антонина, здравствуйте. Ваш прогноз готов :)

Вероятно, с тех пор, как Вы задавали вопрос, что-то изменилось, так как карты отражают в целом позитивный настрой.
На вопрос, почему произошёл срыв, прогноз отражает ситуацию, в которой Вы активно двигались вперёд в практиках, у Вас была какая-то вдохновляющая Вас цель, идея или программа и делая это Вы получали наслаждение и возможно, всяческие дополнительные приятные эффекты, выраженные на разных уровнях-физическом, психологическом, материальном и так далее. В какой-то момент удовольствие сменилось рутиной, и стало всё меньше сил на практику. Прогноз показывает, что Вы перегрузили себя и как следствие, появились апатия и эмоциональная усталость, нет желания двигаться дальше. Но переживать в данном случае не о чем, так как на данный момент Вы, если можно так выразиться, достигли максимально возможного уровня своего развития на данном этапе и это был серьёзный опыт, естественно, наше обыденное сознание и разум не могут сразу адаптироваться под более высокие вибрации, поэтому возникает некоторый ступор. Сейчас прогноз отражает, то все возможности-перед Вами, но Вы перестали их видеть из-за усталости, нужно преодолеть нежелание, совершить маленькое усилие- и оно может существенно всё изменить. Также Вам рекомендуется, как я это вижу, поставить высшим ориентиром в своем пути на данный момент гармонию и баланс, больше прислушиваться к себе, не перегружаться, не пытаться сделать сразу много, Вы это можете, но на данный момент судьба предлагает Вам урок обретения высшей гармонии, интуитивного понимания. Не нужно составлять точный план который нужно выполнить, или ставить самой себе жесткие рамки,пытаться как-то определить что именно Вы должны сделать, чтобы считать себя лучше. Выберите что-то прекрасное и начните сначала, но по-другому :)

Прикладываю выпавшие карты, Вы ещё дополнительно их рассмотрите -они могут содержать понятные именно Вам знаки:
[ картинка ]
 
Автор
Уважаемые мои коллеги по гадательной комнате, если у кого останется время, прошу и мне сделать прогноз на моё саморазвитие в ближайшие 3 месяца и на что именно следует обратить мне внимание в саморазвитии в эти ближайшие 3 месяца.
Я конечно же и сам могу себе погадать, но просто хочется чтобы это беспристрастно сделал другой человек ;).
Большое спасибо! smiles21

Добрый вечер дорогие мастера! Сейчас я прохожу обучение в практической школе осознанного развития по системе С.Лосева .Обучение проходит с большим трудом. На что мне следует обратить внимание для успешного прохождения школы и максимальной самореализации в ближайшие три месяца ? Благодарю!
[ Автор ] , я сделал Вам прогноз.
Расклад делал на данный момент по состоянию на 18 мая.
1. Как у Вас проходит сейчас обучение по школе Лосева?
[ картинка ] [ картинка ]
Карты 6 Жезлов и Королева Кубков.
Всё идёт замечательно, обучение у Вас сейчас проходит отлично.

2. Что в Вас есть такого хорошего, что следует развивать?
[ картинка ] [ картинка ]
Карты 9 Кубков и старший аркан Сила.
Карты советуют Вам развивать в себе качества: нахождение в потоке изобилия, открытость гармонии, жизнерадостность, а также способность подавлять свои инстинкты и вообще какой-либо внутренний негатив, который может мешать духовному развитию. У Вас это качество есть и карты советуют Вам развивать их в дальнейшем.

3. От чего именно Вам следует избавиться в себе в саморазвитии?
[ картинка ] [ картинка ]
Карты 4 Пентаклей и Император.
Карты советуют Вам избавиться от следующих качеств, я говорю примерно зная что могут означать эти карты в негативном ключе:
некая зацеплённость или нежелание что-то или кого-то отпускать в материальном плане, пожалуй, некое подсознательное желание, чтобы всё было по старому, так сказать "по-Вашему", что подтверждает Император. Ирина, это приблизительно, думаю, конечно же Вам виднее что именно Вам следует проработать и что могут значить эти карты в данном случае в ответ на этот вопрос.

4. Прогноз на Ваше саморазвитие в ближайшие 3 месяца.
[ картинка ] [ картинка ]
Карты Король Кубков и Влюблённые.
Прогноз замечательный, рискну предположить, что Вы добьётесь большого успеха по саморазвитию в области Ваших чувств, эмоций, возможно, что Вы проработаете некие блоки в этой области и раскроете заблокированную энергию, раз уж Вы успешно обучаетесь в школе Лосева и работаете там с эмоциональными блоками.
Старший Аркан Влюблённые также символизирует, что Вы добьётесь хорошего успеха, возможно, что в Вашем саморазвитии начнётся новый виток, новый период.

Здравствуйте Мастера Предсказаний! Прошу Вас сделать предсказание для меня по вопросу
"на что мне лучше всего обратить внимание для максимальной самореализации в ближайший месяц?"
В последнее время накотила волна каких то противоречий, с одной стороны люблю людей, а с другой хочется одиночества.Не могу себя понять.
не могу сформулировать иногда вопрос, что мне не понятно. Как бы все понятно, а что делать не знаю. Ощущение что все время хожу по кругу и никак не могу из него выбраться. И очень большая тоска за чем то, вроди вот вот его уже ухватил, а оно опять ускользает.
Извините что так излагаю, но это то что я чувствую.

Благодарю!
[ Автор ] , я сделаю Вам расклад попозже, не переживайте, даст Бог, разберёмся что и как.
 
Автор
[ Автор ], добрый вечер! Огромное Вам спасибо за расклад, прочитала не один раз. Вы меня обнадежили, что в школе все отлично . Значит надо очень постараться, чтобы так все и было. Со вторым пунктом все точно, только не совсем поняла развивать в себе качества: нахождение в потоке изобилия.
С третьим пунктом тоже согласна, не могу отпустить ситуацию, смогу ли, не знаю. Все не просто . По старому не очень хочу, а вот честно хочется. И вот прогнозом на саморазвитие порадовали, есть надежда на прорыв. Ваш прогноз стимул для дальнейшей работы с еще большим усилием.
Спасибо Вам , от всего сердца.
 
Автор
Уважаемые мастера! По возможности, пожалуйста, составьте мне прогноз.
1. Какие качества характера, личности усиливать у себя в плане саморазвития.
2. И что тормозит, что мешает саморазвитию, от каких качеств,черт характера нужно избавляться. Спасибо.
 
Автор
Антонина, здравствуйте. Ваш прогноз готов :)

Вероятно, с тех пор, как Вы задавали вопрос, что-то изменилось, так как карты отражают в целом позитивный настрой.
На вопрос, почему произошёл срыв, прогноз отражает ситуацию, в которой Вы активно двигались вперёд в практиках, у Вас была какая-то вдохновляющая Вас цель, идея или программа и делая это Вы получали наслаждение и возможно, всяческие дополнительные приятные эффекты, выраженные на разных уровнях-физическом, психологическом, материальном и так далее. В какой-то момент удовольствие сменилось рутиной, и стало всё меньше сил на практику. Прогноз показывает, что Вы перегрузили себя и как следствие, появились апатия и эмоциональная усталость, нет желания двигаться дальше. Но переживать в данном случае не о чем, так как на данный мом...
Большое спасибо это так точно соответствует внутреннему состоянию,последнее время просто пытаюсь чувствовать божественное присутствие во всем,в ситуации в людях. Благодарю Вас.
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте :)

У Вас выпал великолепный, на мой взгляд, очень интересный расклад, даже по виду:
[ картинка ]

Два пажа и два старших аркана. Ядро расклада- Сила и Луна, вероятно, основные уроки, которые Вы будете проходить, по бокам стоят пажи, видимо, относясь каждый к соседнему старшему аркану и показывая наиболее приемлемый подход к его постижению. Также пажи - это подмастерья, они буквально могут означать именно начало постижения и скорее всего указывают и на нюансы трактовки старших арканов, что Вы, на данный момент, находитесь в начале освоения обозначенных ими уроков. Или что сейчас самое лучшее для Вас- свежий, новый, юный, незамутненный взгляд на них.

Также пажи могут указывать на период приобретения начального опыта в новом направлении, время проб и ошибок.
Очень интересно, насколько расклад выверен- паж кубков и паж мечей- чувства и разум. Видимо, это и будет Вашими инструментами по совершенствованию в ближайшее время. Если честно, то как я это вижу, Вы находитесь в начале овладевания какими-то способностями( предполагаю, что ясновидения или смежной области, так как аркан Луна и некоторые нюансы расклада, как мне кажется, указывают на это) Это не просто развитие, это обретение реальной и конкретной силы(Сила) , дающей понимание скрытого и бессознательного(Луна) механизмов его работы, или во всяком случае, очень глубокое проникновение в данную область, итогом которого будет внутренняя трансформация. Это какая-то реальная деятельность, направленная на результат, так как выпадают фигурные арканы- показывая, что дело имеет личностный мотив, ему можно обучиться и достичь в нём более серьёзных пониманий.

Паж кубков здесь вполне может быть также и метафорой тонких чувств, то есть, необходимо усилить тонкость восприятия(Паж кубков+ Сила) с одной стороны и как-то начать структурировать и анализировать для себя нечто непознанное (Луна + Паж мечей). В данном случае чувства и разум едины на пути к одной цели, но то, что они едины не означает полную соподчинённость, это необходимо уловить. У каждого их этих аспектов своя цель, и подход в каждом из случаев разный.

Если рассматривать данный урок с точки зрения личностного эффекта то это, конечно же, в первую очередь понимание силы бессознательных и скрытых тенденций. Обретение власти над своими страхами, улучшенное понимание себя и несомненный шаг вперёд, действия по обретению большей зрелости и не факт, что Вы уложитесь в данные три месяца, так как пажи, как уже оговаривалось, это начало процесса. Видимо, Вы сейчас стоите на пороге обретения обширного жизненного опыта, который действительно способен глубоко Вас преобразовать. Но рассматриваемый период, по моему мнению, способен подарить Вам опыт максимального на данном этапе расцвета силы подсознания, который Вы можете испытать.

Конечно, нюансы есть, Вы и сами наверное, их видите -так как Сила в числе своих значений имеет победу духа над страхами, а Луна вполне может олицетворять свои страхи , то не исключено, что Вы можете с ними столкнуться. Но внимание и объективность помогут это преодолеть, как мне кажется. Луна также может означать тайное знание, но его постижение может сталкиваться с нашими заблуждениями, которые как раз его и закрывают - то есть сейчас может идти отработка таких вещей.

Это был общий расклад по саморазвитию. Второй вопрос- на что именно Вам лучше обратить внимание?

Интересно, что выпавшие карты перекликаются с первым раскладом. Опять выпадает Сила- то есть ещё больше понятен урок обретения силы над собой и своими внутренними проявлениями. Также я трактую данный расклад как необходимость не привязываться к результату и цели- выпадают две карты "ухода" - шестёрка мечей и восьмёрка кубков. Это время поиска. Причем опять же, мечи и кубки, поиска интеллектуального и поиска духовного, умения отойти ото всего, что Вы переросли, готовность и Сила пойти навстречу новому, при этом не теряя спокойствия и внутренней самодостаточности, даже в сменяющихся событиях. Я бы сказала, это обретение силы для поиска того, к чему Вас подлинно влечёт и оставления того, что Вам уже не нужно.
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху