• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Обсуждения в школе санскрита. Вопросы и предложения

Автор
Решила, что удобнее создать тему отдельно под обсуждения деталей, т. к. в нашей комнате в чате не все пишут, пишут в основную тему , отчего сложно найти уроки остальным
 
Автор
Предлагаю периодически объединяться в скайпе с обсуждением наших занятий по санскриту. Я без вебки, и микрофон у меня поломан, но выкручиваюсь пока, т.е. могу разговаривать, но скоро постараюсь купить новый ) Это неважно, в общем-то )))))) Будем стараться все учащиеся собираться, даже если кто без микрофона, просто в чате будут писать, но желательно конечно, чтобы говорили все
Мой скайп: choco-barokko17
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Друзья, может кому-то еще помогут ко 2 уроку прописи [URL]http://sanskrt.org/wp-content/uploads/2012/08/Propisi.pdf[/URL], их же в нашем сборнике материалов тоже размещу
Вот это подарок! Вчера только подумала- нужно найти прописи. А сегодня они нашлись! Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], у меня эта ссылка не открывается.
 
Автор
[ Автор ] и остальные, у Вас открывается файл ?
У меня нормально открывается
 
Автор
Если у кого вдруг еще проблемы: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/329/#post-6311[/URL] Саша тут ответил
 
Автор
Скажите, что мне даст изучение санскрита?
Я хотела предложить ещё тему "азбуки", она нужна точно.
С Любовью.
 
Автор
Скажите, что мне даст изучение санскрита?
Я хотела предложить ещё тему "азбуки", она нужна точно.
С Любовью.
[ Автор ],
[ Автор ], санскрит - язык Богов. Еще его называют йогой для ума. На нём написаны Священные Писания, переданные нам Свыше, бережно сохраненные Индией - Веды. Их рекомендуется в идеале именно на санскрите изучать, а не в переводе. На нём же мантры, любимые многими практикующими и также взятые из Вед.
Еще почитайте в описании здесь: http://www.youryoga.org/med/dna_kodon_med.htm. Здесь практикуется произношение алфавита санскрита, и эта одна практика ведет к активации ДНК.
Еще много причин для изучения. Что точно можно сказать - это принесет огромную пользу. Мне кажется, Вам стоит доверять внутреннему чувству
=) И начать с нами первые занятия, там уже и посмотрите, верно ли Вам изнутри подсказывают : )

Благодарю за предложение
 
Автор
Намасте! Меня интересует при произношении слов куда надо ставить ударение? Например слово -асата?
 
Автор
Следующий урок будет уже завтра, так что желательно поторопиться-отписывать о выполнении дз. Я тоже отпишу скоро :)
 
Автор
(Друзья, мне так жаль, что я на этом пути одна.)
Карине, я давно хотела у вас спросить, может, вы откроете заново группу? Я думаю, что будут желающие - я, например).
 
Автор
Карине, я давно хотела у вас спросить, может, вы откроете заново группу? Я думаю, что будут желающие - я, например).
Лилия, может осенью рискну обратиться к жителям.
 
Автор
Карине, я давно хотела у вас спросить, может, вы откроете заново группу? Я думаю, что будут желающие - я, например).
Отличное предложение. С удовольствием запишусь.
 
Автор
Лилия, может осенью рискну обратиться к жителям.
Карине, я надеюсь,что к осени буду готова к обучению. Первоначально какой то ступор был, а сейчас чувствую , что надо попробовать...
 
Автор
Друзья! Будем вести все обсуждения по санскриту в этой теме.
 
Автор
[ Автор ], посмотрите, пожалуйста, всё ли корректно перенеслось при копировании.
Не обращайте внимания на фон и цвет - это я выделила, чтобы Вы проверили.

Снимок.JPG
 
Автор
[ Автор ], посмотрите, пожалуйста, всё ли корректно перенеслось при копировании.
Не обращайте внимания на фон и цвет - это я выделила, чтобы Вы проверили.

Посмотреть вложение 10289
Нет, Виктория, неправильно получилось.
Надо вот так
शुभं जन्मन्दिनम् आश्रम शान्तरम् ४- १२-२०१६
Язык почему-то транслируется по-своему.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху