• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Все мои личные опыты

Автор
В данную тему буду выкладывать все свои опыты. Тема будет пополняться по мере моего свободного времени.

- Во время практики "тратака"
-- Ощущение глубочайшей концентрации
-- Активная работа аджна чакры
-- Визуальные эффекты в глазах, вижу будто энергетические облака разных цветов
-- Возникновение слёз, на базе чистки каналов и тренировки сильной сосредоточенности
-- Остановка внутреннего диалога, концентрация все мысли начала отбрасывать в сторону
-- Вся энергия оказалась на какое-то время почти полностью под моим сосредоточенным контролем, фантастическое ощущение
-- Собранность всего организма, словно я весь затаился в концентрации и слаженно сосредоточенно пребываю в ней всем организмом
-- Взгляд периодически слетал с цели, но ощущалось очень явно что я минимально тренирован и могу достичь значительных успехов в этом развитии
-- Постфактум ощущение сосредоточенности заметно сильнее обычной
-- Постфактум сильнейшее вдохновение и сильнейшее желание практиковать далее
-- Постфактум ощущение что взгляд стал несколько тяжелее и сильнее, он начал отражать немного приподнятый мною уровень развития

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Более глубокое расслабление, я слово перехожу в новый формат практики
-- Нагревание тела, особенно заметно нагревание ладоней рук
-- Осознание того факта что может быть состояние когда тело на столько расслабленно что его вообще не чувствуешь
-- Пред сонное состояние прекрасного покоя и пребывания в безмятежности

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Ощущение некоторой открытости в области анахата чакры, там словно наступила лёгкость
-- Несколько более глубокое состояние расслабленности
-- Пребывание частично в локале 2, меня бросало туда сюда по мыслям душевным - видел что-то вроде фильмов
-- Ощущение что дошёл до этапа нужного контрольного, далее начинается новый этап, более продвинутый
-- Резко началось ощущение перехода в другое измерение
-- Внутренний взор сперва немного синеватыми цветами играл, затем я оказался словно в пустоте, и вместе с этим моё состояние ума было очень сосредоточенным
-- По причине психической лёгкой утомлённости которая возникала из дискомфорта тела покинул медитацию

- Во время засыпания
-- Начало пребывания незаметно для себя в состоянии между сном и бодрствованием, которое также незаметно сменилось на состояние локала 2
-- Пребывание в локале 2, потоки мыслей словно вихри кружились в месте, в котором нет пространства
-- Мощные потоки энергии начали идти по всему телу, словно захватывая его своей энергией
-- Возник образ металлического треугольника с округлёнными углами, это было высшее существо, я сосредоточился на нём
-- Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком
-- Ощущение перестройки в голове, словно я вышел на новый энергетический уровень
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
В данную тему буду выкладывать все свои опыты.

- Во время практики "тратака"
-- Ощущение глубочайшей концентрации
-- Активная работа аджна чакры
-- Визуальные эффекты в глазах, вижу будто энергетические облака разных цветов
-- Возникновение слёз, на базе чистки каналов и тренировки сильной сосредоточенности
-- Остановка внутреннего диалога, концентрация все мысли начала отбрасывать в сторону
-- Вся энергия оказалась на какое-то время почти полностью под моим сосредоточенным контролем, фантастическое ощущение
-- Собранность всего организма, словно я весь затаился в концентрации и слаженно сосредоточенно пребываю в ней всем организмом
-- Взгляд периодически слетал с цели, но ощущалось очень явно что я минимально тренирован и могу достичь значительных успехов в этом развитии
-- Постфактум ощущение сосредоточенности заметно сильнее обычной
-- Постфактум сильнейшее вдохновение и сильнейшее желание практиковать далее
-- Постфактум ощущение что взгляд стал несколько тяжелее и сильнее, он начал отражать немного приподнятый мною уровень развития

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Более глубокое расслабление, я слово перехожу в новый формат практики
-- Нагревание тела, особенно заметно нагревание ладоней рук
-- Осознание того факта что может быть состояние когда тело на столько расслабленно что его вообще не чувствуешь
-- Пред сонное состояние прекрасного покоя и пребывания в безмятежности

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Ощущение некоторой открытости в области анахата чакры, там словно наступила лёгкость
-- Несколько более глубокое состояние расслабленности
-- Пребывание частично в локале 2, меня бросало туда сюда по мыслям душевным - видел что-то вроде фильмов
-- Ощущение что дошёл до этапа нужного контрольного, далее начинается новый этап, более продвинутый
-- Резко началось ощущение перехода в другое измерение
-- Внутренний взор сперва немного синеватыми цветами играл, затем я оказался словно в пустоте, и вместе с этим моё состояние ума было очень сосредоточенным
-- По причине психической лёгкой утомлённости которая возникала из дискомфорта тела покинул медитацию

- Во время засыпания
-- Начало пребывания незаметно для себя в состоянии между сном и бодрствованием, которое также незаметно сменилось на состояние локала 2
-- Пребывание в локале 2, потоки мыслей словно вихри кружились в месте, в котором нет пространства
-- Мощные потоки энергии начали идти по всему телу, словно захватывая его своей энергией
-- Возник образ металлического треугольника с округлёнными углами, это было высшее существо, я сосредоточился на нём
-- Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком
-- Ощущение перестройки в голове, словно я вышел на новый энергетический уровень
В данную тему буду выкладывать все свои опыты.

- Во время практики "тратака"
-- Ощущение глубочайшей концентрации
-- Активная работа аджна чакры
-- Визуальные эффекты в глазах, вижу будто энергетические облака разных цветов
-- Возникновение слёз, на базе чистки каналов и тренировки сильной сосредоточенности
-- Остановка внутреннего диалога, концентрация все мысли начала отбрасывать в сторону
-- Вся энергия оказалась на какое-то время почти полностью под моим сосредоточенным контролем, фантастическое ощущение
-- Собранность всего организма, словно я весь затаился в концентрации и слаженно сосредоточенно пребываю в ней всем организмом
-- Взгляд периодически слетал с цели, но ощущалось очень явно что я минимально тренирован и могу достичь значительных успехов в этом развитии
-- Постфактум ощущение сосредоточенности заметно сильнее обычной
-- Постфактум сильнейшее вдохновение и сильнейшее желание практиковать далее
-- Постфактум ощущение что взгляд стал несколько тяжелее и сильнее, он начал отражать немного приподнятый мною уровень развития

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Более глубокое расслабление, я слово перехожу в новый формат практики
-- Нагревание тела, особенно заметно нагревание ладоней рук
-- Осознание того факта что может быть состояние когда тело на столько расслабленно что его вообще не чувствуешь
-- Пред сонное состояние прекрасного покоя и пребывания в безмятежности

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Ощущение некоторой открытости в области анахата чакры, там словно наступила лёгкость
-- Несколько более глубокое состояние расслабленности
-- Пребывание частично в локале 2, меня бросало туда сюда по мыслям душевным - видел что-то вроде фильмов
-- Ощущение что дошёл до этапа нужного контрольного, далее начинается новый этап, более продвинутый
-- Резко началось ощущение перехода в другое измерение
-- Внутренний взор сперва немного синеватыми цветами играл, затем я оказался словно в пустоте, и вместе с этим моё состояние ума было очень сосредоточенным
-- По причине психической лёгкой утомлённости которая возникала из дискомфорта тела покинул медитацию

- Во время засыпания
-- Начало пребывания незаметно для себя в состоянии между сном и бодрствованием, которое также незаметно сменилось на состояние локала 2
-- Пребывание в локале 2, потоки мыслей словно вихри кружились в месте, в котором нет пространства
-- Мощные потоки энергии начали идти по всему телу, словно захватывая его своей энергией
-- Возник образ металлического треугольника с округлёнными углами, это было высшее существо, я сосредоточился на нём
-- Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком
-- Ощущение перестройки в голове, словно я вышел на новый энергетический уровень
Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком - что за существо?
 
Автор
[ Автор ], во время какой практики это произошло?
 
Автор
Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком - что за существо?
Высшее существо с тонких планов, конкретно с этим существом - у меня был один осознананный контакт, поэтому я про него не имею возможности детально что-то сообщить кроме того что оно пришло в образе треугольник металлического с закруглёнными углами и лучом меня коснулось вниманием которое я именно так и ощутил всем своим естеством
Я новичок в плане медитаций, мне очень ценен опыт других. ОМ Шанти по каждому вопросу отвлекать неудобно. Слава Богу есть теперь чистое место общения и обмена опытом. Так вот...У меня во время медитаций АУМ и ОМ пот стекает ручьями, мне очень жарко, иду принимаю душ, опять медитирую и опять пот льется градом. Это чистка? Настройка? Это всегда так должно быть? Ответьте, пожалуйста. А еще мне не очень удается медитация "Чувство Энергии". На меня ничего не "давит", кроме того мне трудно "убрать" стены квартиры, дома, деревья и оказаться в Океане-Космосе. Как этого достигаете Вы?
Ваш организм начинает выжигать шлаки, будет это происходить до тех пор пока все не выжгет, у всех этот процесс по разному может происходить - у кого-то насморк возникает, слёзы, сонливость, различные боли могут появляться в суставах и прочее. Тренируйтесь просто далее и всё станет вам проще делать, начнёт всё лучше получаться
 
Автор
ьт
Высшее существо с тонких планов, конкретно с этим существом - у меня был один осознананный контакт, поэтому я про него не имею возможности детально что-то сообщить кроме того что оно пришло в образе треугольник металлического с закруглёнными углами и лучом меня коснулось вниманием которое я именно так и ощутил всем своим естеством

Ваш организм начинает выжигать шлаки, будет это происходить до тех пор пока все не выжгет, у всех этот процесс по разному может происходить - у кого-то насморк возникает, слёзы, сонливость, различные боли могут появляться в суставах и прочее. Тренируйтесь просто далее и всё станет вам проще делать, начнёт всё лучше получаться
Спасибо, а то я думала, что у меня какая-то аномалия. Первое время так вообще в сон впадала...Сейчас прошло. Но идут уже сильные вибрации внутри тела.
 
Автор
В данную тему буду выкладывать все свои опыты.

- Во время практики "тратака"
-- Ощущение глубочайшей концентрации
-- Активная работа аджна чакры
-- Визуальные эффекты в глазах, вижу будто энергетические облака разных цветов
-- Возникновение слёз, на базе чистки каналов и тренировки сильной сосредоточенности
-- Остановка внутреннего диалога, концентрация все мысли начала отбрасывать в сторону
-- Вся энергия оказалась на какое-то время почти полностью под моим сосредоточенным контролем, фантастическое ощущение
-- Собранность всего организма, словно я весь затаился в концентрации и слаженно сосредоточенно пребываю в ней всем организмом
-- Взгляд периодически слетал с цели, но ощущалось очень явно что я минимально тренирован и могу достичь значительных успехов в этом развитии
-- Постфактум ощущение сосредоточенности заметно сильнее обычной
-- Постфактум сильнейшее вдохновение и сильнейшее желание практиковать далее
-- Постфактум ощущение что взгляд стал несколько тяжелее и сильнее, он начал отражать немного приподнятый мною уровень развития

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Более глубокое расслабление, я слово перехожу в новый формат практики
-- Нагревание тела, особенно заметно нагревание ладоней рук
-- Осознание того факта что может быть состояние когда тело на столько расслабленно что его вообще не чувствуешь
-- Пред сонное состояние прекрасного покоя и пребывания в безмятежности

- Во время практики "Медитация общения с ВСВ"
-- Ощущение некоторой открытости в области анахата чакры, там словно наступила лёгкость
-- Несколько более глубокое состояние расслабленности
-- Пребывание частично в локале 2, меня бросало туда сюда по мыслям душевным - видел что-то вроде фильмов
-- Ощущение что дошёл до этапа нужного контрольного, далее начинается новый этап, более продвинутый
-- Резко началось ощущение перехода в другое измерение
-- Внутренний взор сперва немного синеватыми цветами играл, затем я оказался словно в пустоте, и вместе с этим моё состояние ума было очень сосредоточенным
-- По причине психической лёгкой утомлённости которая возникала из дискомфорта тела покинул медитацию

- Во время засыпания
-- Начало пребывания незаметно для себя в состоянии между сном и бодрствованием, которое также незаметно сменилось на состояние локала 2
-- Пребывание в локале 2, потоки мыслей словно вихри кружились в месте, в котором нет пространства
-- Мощные потоки энергии начали идти по всему телу, словно захватывая его своей энергией
-- Возник образ металлического треугольника с округлёнными углами, это было высшее существо, я сосредоточился на нём
-- Произошёл контакт с высшим существом, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком
-- Ощущение перестройки в голове, словно я вышел на новый энергетический уровень
Опишите, пожалуйста, Ваше состояние при работе с анкхами, если Вы практиковали....У меня всегда были цветные сны с самого детства, но когда стала работать с анкхами перед сном - каждую ночь сны идут вереницей, короткосюжетные и очень насыщенные красками.
 
Автор
Опишите, пожалуйста, Ваше состояние при работе с анкхами, если Вы практиковали....У меня всегда были цветные сны с самого детства, но когда стала работать с анкхами перед сном - каждую ночь сны идут вереницей, короткосюжетные и очень насыщенные красками.
Давно не практиковал с ними, так как руки не доходили собрать пирамиду сириуса, выдержки где анкх упоминается:

31.01.2014
- Сны снились снова потрясающие, в частности полёты
- Энергия от нового анкха действительно необычна, и это серьёзно чувствуется
- Детство стало осмысленным, оттуда теперь я получил возможность выгребать духовный и материальный опыт, то что было неясно в те моменты сейчас становится логичным и прозрачным, я словно в какой-то мере переживаю этот опыт заного, и открываю для себя новые вещи, при этом черпая опыт изнутри себя

15.01.2014
- Анкх 1 так раскрутил сахасрара чакру что она сама себя начала раскручивать

12.01.2014
- Активная работа сахасрара чакры при работе с анкхом
- Медитативное ощущение при пребывании на улице
- Мысли более отчётливо осознаются как отвлекающие факторы
- Новостные сайты читать было не в кайф, что для меня удивительно

10.01.2014
- Анкх 1 довольно основательно работает Сахасрара чакра, и включается достаточно быстро
- Присутствует большее нежели ранее осознание важности йоги, без неё не мыслю дальнейшей жизни, надеюсь это рубикон
- Появилось желание смотреть на вещи без своего знания о них
- Йога делает жизнь осмысленной, все проблемы а точней подсказки над чем стоит работать становятся явными и ясными, появляется ясность собственного пути, а те подарки что дарит путь просто не сопоставимы по количеству, качеству и масштабу с тем что дарил мне прежний путь и родственники в частности, это явно качественный эволюционный рост, и важно его придерживаться. Ясность даримая путём очень сильно успокаивает. Внутри себя есть ответы на все вопросы, во вне себя есть все подсказки.

22.02.2014
- Во время медитации серьёзно чувствовалась работа энергии, поток холода пробегал вверх вдоль позвоночника, на этот раз этот поток более был сам собою, ранее же моими высокими мыслями этот поток начинал активироваться, сейчас же он сам часто действовал
- Во время медитации часто проскальзывала улыбка и состояние смеха
- Во время практики "анкх 1" появилось желание помолчать и послушать свет, правда это не очень мне удавалось

26.02.2014
- Сахасрара начала активировать уже даже чуть ранее чем я начал заниматься с анкхами, я только взял их в руки и положил их перед собой, как вдруг она начала активироваться

04.03.2014
- Новые ощущения от расслабления, словно обновился в какой-то мере, в кистях рук появилось лёгкое блаженство, тело наполнилось лёгкостью
- Во время упражнения "анкх 1" старался расслабляться, и это дало новые ощущения, еле сдерживаемые порывы радости и чего-то высокого, захватывало дух от той высоты что давали мне ощущения, по телу словно проходила энергия наполняя блаженством и исцеляя

19.03.2014
- Во время видео медитации на АУМ осознавал некоторое изменённое состояние сознания, оно похоже на сон и одновременно на глубокую сосредоточенность, оно возникало достаточно часто, и я с непривычки одёргивал себя нечайно чтобы вернуться в прежнее состояние
- Во время упражнения "анкх 1" сначала тяжело было сосредоточиться так как внутренний диалог имел определённую силу, но затем мне удалось переключиться на свет, он побудил меня к тому чтобы осознавать факт течения света внутри меня и связи его с высшим светом, я старался придерживаться этого состояния и идти навстречу ему одновременно стараясь быть открытым и доверяющим высшему, после этого началось состояние охваченности чем-то высоким, вспышки радости и возвышенности создавали ощущения воздушной ямы, когда дыхание захватывает и одновременно в теле ощущается движение энергии, затем возникло приятное давление внутри Сахасрара чакры, после окончания практики внутри тела появилась некоторая очень приятная расслабленность, особенно чётко она ощущается в кистях рук, словно мои руки помолодели и стали более обновлёнными
- Сны очень насыщенны духовным опытом, вспышки света, астрал в который я чуть не вышел осознанно предпочтя отдых, состояние полусна

27.03.2014
- Во время правильного использования времени просыпания почувствовал некоторую силу, которая побуждала меня к тому чтобы не читать новостные сайты как я это обычно делаю, а делать нечто другое, более конструктивное
- Снились интересные сны
- Во время работы было спокойное и сосредоточенное состояние, несколько легче давалось всё, даже дыхание и то было спокойным и медленным
- В первой половине дня новое необычное ощущение, при котором я действую спокойно, внутри тела некоторая уверенная расслабленность вместо присущей мне часто некоторой дёрганности
- Во время практики расслабления почувствовал не так как обычно работу сахасрара чакры, и аджна чакры, они словно были ощущаемые не как некое абстрактное давление, а скорей как реально духовные органы что ли, которые между собой взаимосвязаны, а их работа словно даёт большую возможность их прочувствовать
- Во время практики осознанности (10 мин которая идёт) чувствовал очень глубокое и серьёзно контролируемое состояние сосредоточенности, расслабленности, и осознанности, состояние это весьма серьёзно меня поразило своей способностью делать меня так хорошо и основательно уравновешенным, вот это та самая йога и её плоды которые я искренне желаю
- Во время практики "анкх 1" чувствовался лёгкий ветерок напротив лба, кажется так проявляет себя аджна чакра, также были необычные едва уловимые визуальные эффекты, которые кажется имеют энергетическую природу

11.04.2014
- Во время практики расслабления
-- Глубоко нежели ранее удалось погрузиться в само расслабление, мне кажется это удалось за счёт систематичности занятий, соответствующего аудио сопровождения (тета волны)
-- Появилось внутреннее желание-подсказка, что можно "включить" тот режим глубокого расслабления который используется при засыпании, для этого необходимо сознанию словно отдать приказ телу спать и самому ложиться спать, но сознание оставлять активным, постарался это сделать, и это дало мощный результат
-- Время от времени возникало визуальное состояние при котором я в голове словно в рабочей панели, то есть сознание есть, но оно словно отделено от тела и находится в голове всем управляя, я находился некоторое время в этом состоянии и был ему очень рад
-- Возникло желание ощущать внутреннее безмолвие и чутко слушать, постарался его придерживаться, но не долго мне это удавалось
-- Возникали различного рода эффекты в теле: желание дёрнуться, сбивание дыхания от эмоциональных ощущений прочистки каналов и непривычных новых ощущений
-- После того как я захотел выйти из практики - я сам себе накинул ровно одну минут на то чтобы продержаться сквозь силу, я продержался, и после этого когда пытался записать этот отчёт то отчётливо почувствовал что хапнул очень много энергии к которой сам реально не привык (прям как в тот момент когда Ом Шанти читал моё видео письмо) это проявлялось в том факте что я раз за разом постоянно зевал и слёзы от зевания убирал так как их много было, ещё вспомнил что ранее часто такие моменты в моей жизни были, это прилив энергии к которой организм не привык
- Во время практики "анкх 1"
-- Появилось желание впустить свет в своё тело, чтобы он уплотнялся (как в практике "чувство энергии"), постарался принять новые ощущение
-- Более ясно чувствовался контакт со светом, состояние сознания было легко изменённым и ориентированным на свет
-- Дыхание стало ровным и очень спокойным, это сильно стало заметно, мне очень нравится это состояние дыхания

16.05.2014
- Упражнение "второе сердце" удалось в несколько раз дольше проделать нежели обычно, целых 8 минут, при этом усталости у меня не было
- Во время практики расслабления
-- Несколько более ясно и чётко ощущалась работа каждого этапа расслабления
-- Дошёл до последней стадии, при этом ощущалось что легко могу некоторое время в этом расслабленном состоянии находится
-- Постфактум обильные зевания, и в эти моменты слёзы (вообще часто в моменты зевания слёзы идут)
-- Сама расслабленность после практики очень ясно чувствуется, дыхание уравновешивается
-- Несколько усилилось влечение в моменты практики, но влечение техническое, не страстное, то есть мне лишь оно говорит о приливе энергии
- В целом ощущается более спокойное состояние
- Во время практики "ОВД онлайн 1"
-- Язык уже заметно менее активно пытается двигаться, это весьма хорошо
-- Ощущается приятное давление в голове, оно у меня ассоциируется с волевым усилием почему-то
- Во время практики "ОВД надумственный метод"
-- Ладони основательно нагревались
-- Ощущается тепло в районе горла, головы, шеи, и немногим ниже шеи
-- В сахасрара чакре чувствуется приятное давление
- Во время практики "ОВД усиление защитного поля"
-- Реально чувствуется сильная концентрация энергии в моём защитном поле
-- Свет меня приятно щекочет по всему телу, ещё не привык к этому ощущению, оно очищает и само по себе высокое
-- Чувствуется очень приятное давление в области Сахасрара чакры
-- Дыхание становится очень ровным и очень мягким, словно свободно текущим, даже не смотря на мои не аккуратные попытки сделать глубокий вдох всё равно дыхание этим не сбивается, и сохраняет свой правильный и приятный ритм, в обычной жизни же такие мои неаккуратности приводят к сбою дыхания, но никак не в этой практике
-- Ладони приятно нагреваются
- Во время практики "ОВД две точки"
-- Ощущалась словно воздушная яма, от получаемой энергии аж немного дух захватывало
-- Чувствовалось волевое давление в области Аджна и Сахасрара чакры
- Во время практики "анкх 1"
-- Ощущалось приятное давление в Сахасрара чакре
-- Несколько иначе нежели обычно удалось представить свет, он словно заливал мои руки
-- Легче обычного было представить бесконечный океан света

07.07.2014
- Во время практики "анкх 1"
-- Появилось желание спокойно сосредоточиться на свете вокруг меня, именно моё искреннее желание
-- Появилось ощущение того факта, что мне реально радостно заниматься йогой, и это то чего хочет моя душа
-- Осознал тот факт, что ОВД и расслабление очень мощная штука, синергетически развивая и давая большее
-- Осознал что моё сознание может работать уровнем выше текущего, в нём всё более совершенно, это как-то связано с работой сахасрара чакры
-- Постарался впустить энергию с благодарность в себя, чтобы энергия проявила себя через меня, я почувствовал некоторые изменения в теле, чьё-то присутствие
-- Искренне поблагодарил тех высших существ которые мне помогают, я делаю кажется дней 7 подряд это
- Во время практики "расслабление тета"
-- Расслабление шло приятно, тело прогревалось, и не отвлекало на себя внимание
-- Дыхание было ровным, спокойным, здесь я не чувствовал напряжённости, это для меня очень радостный знак
-- Появилось желание ощутить себя летящим в бездонном космосе, вокруг тишина, бесконечность, красота и одиночество
-- Вспомнились некоторые детские ощущения происходящего, в те моменты, а их было весьма много, я несколько иначе воспринимал реальность и себя, мне люди и их поступки виделись совсем иными, и ощущались совсем иначе, сразу ощущалось что не моё и что не для меня, потом это ощущения незаметно для меня притупилось и исчезло вовсе
-- Проблески ощущения себя в детстве, это несколько иное мироустройство, оно спокойное, без проблем, я чувствую себя весьма в нём спокойно и не вижу вообще никаких опасностей, это очень хорошее ощущение и вероятно кто-то его даже считает наверное уверенным ощущением, к слову это ощущение вовсе не побуждает к тому, чтобы терять реальность, наоборот - реальность воспринимается правильной и перестаёт на себя оттягивать мысли, внимание, силы
-- Тело крайне хорошо прогрелось, особенно ступни ног, мне даже не захотелось на них ступать так как они стали мягче и нежнее от практики
-- Вообще не особо сегодня было желание писать свой опыт, хотелось просто наслаждаться происходящим, своим небольшим духовным ростом и развитием, оставив всё вторичное позади, это также очень радостный и добрый знак для меня (радостный и добрый - такие слова я в своей жизни мало когда употреблял, вообще стараюсь по делу всё употреблять, без лишней напыщенности, но с ювелирной точностью, то что я пишу - всё так и отображает в той мере и в том объёме в котором я действительно всё это испытываю)
- Во время практики чтение текстов по бегущим словам
-- Очень серьёзное ускорение восприятия информации, можно одолевать очень большие объёмы инфы за быстрое время
-- Ощущение что ничего не понял, словно закинул инфу в сознание ничего не мусоля в уме, это очень необычное ощущение, словно и не читал, но если перечитать - то это уже читал реально, зачем ещё раз читать, необычное ощущение однако
-- Обычный текст больших объёмов иначе читать вообще никак не хочется, вообще никак, т.к. глазами бегать "по старинке" затея крайне медленная
-- Язык реально помогает расслаблять это, мозг реально начинает думать сам по себе, без привязке к языку, словно мысли в некоторой степени отрываются и могут быть более свободными и работать на более высоких скоростях

30.07.2014
- Во время практики анкх 1 появились желания:
-- Делать практику очень осознанно, словно качественно ощущая происходящее
-- Представлять сильное влияние света на меня и его крайне тяжёлую насыщенность
-- Утолстить анкхи в основании
-- Сделать пирамиду Сириуса текущими средствами
-- Постфактум желание записать список тех кто мог мне помочь

- Во время практики анкх 1, опыт:
-- Слева кто-то лазиет
-- Обилие зевания
-- Работа сахасрара чакры
-- Крайне спокойное дыхание, крайне!
-- Покалывания в области ладоней рук
-- Лёгкое нахождение в практике

- При просьбах к высшему или разговорах с ними всегда работает сахасрара чакра

01.08.2014
- Что-то неведомое сильно меня потянуло заниматься практикой, организм был словно к этому подготовлен, состояние было расслабленное и сосредоточенное, словно всё ждало меня
- Во время упражнения анкх 1
-- Размышления о бесконечности, имеет ли она конец, каковы реальные мои размеры бесконечности, имеет ли бесконечность размер, бесконечность я понимаю как цифру 8
-- Появилось желание впитывать в себя свет, словно губка, постарался это сделать
-- Руки словно в некоторой степени сосредоточенные, им словно нравится держать анкхи, они как бы приятно напрягаются, будто им это в радость и будто они имеют свою некоторую в этом заинтересованность
-- Снова кто-то слева маячит, не видно что там, образами всё, но точно кто-то там есть
-- Такое ощущение что вообще вокруг меня много так народу, тусуют по своим делам, а вижу я их лишь в крайне общих чертах
- Во время практики расслабления
-- Захотелось просто расслабленно и сосредоточенно полежать
-- Болело сердце, сначала пытался это ощущение погасить, затем наоборот сосредоточился на анахата чакре, это дало толчок...
-- В теле пошли очень ощущаемые энергетические изменения, оно наполнилось теплом и некоторой парализованностью расслабленной
-- Появилось желание излучать любовь к всему живому, постарался это сделать даже обращая любовь к тем людям которые мне доставляли страдания
-- Любовь дала новые толчок, которые какое-то время раскручивался и поддерживал некие энергетические преобразования
-- Кажется кундалини начала пробуждаться, словно что-то в основании происходит
-- Появилось желание остановить внутренний диалог и петь кундалиниииииииииии, сделал это
-- Пошла некоторая движуха в области кундалини - приказал про себя жёстко и громко подняться кундалини до самого верха, затем ещё раз 2 приказа с небольшой паузой, это словно ускорило процесс, дало ему мощный толчок, энергетические действия усилились
-- Далее некоторое время полежал, начал то нос чесаться, то ещё что-то, покинул практику не став ждать чего-то ещё
 
Автор
[ Автор ], Благодарю! очень многие ощущения перекликаются с моими.
 
Автор
[ Автор ], я думаю если собрать базу опытов - можно получить вполне добротную карту уровней или этапов, по которым ясно где находишься и сколько ещё до последующего уровня предстоит продвигаться
 
Автор
[ Автор ], во время какой практики это произошло?
Во время засыпания
-- Начало пребывания незаметно для себя в состоянии между сном и бодрствованием, которое также незаметно сменилось на состояние локала 2
-- Пребывание в локале 2, потоки мыслей словно вихри кружились в месте, в котором нет пространства
-- Мощные потоки энергии начали идти по всему телу, словно захватывая его своей энергией
-- !!!!Возник образ металлического треугольника с округлёнными углами, это было высшее существо, я сосредоточился на нём
-- Произошёл контакт с высшим существом!!!!, оно словно обратило на меня внимание и в этот момент всё тело словно захватила энергия своим очень мощным потоком
-- Ощущение перестройки в голове, словно я вышел на новый энергетический уровень
 
Автор
Высшее существо с тонких планов, конкретно с этим существом - у меня был один осознананный контакт, поэтому я про него не имею возможности детально что-то сообщить кроме того что оно пришло в образе треугольник металлического с закруглёнными углами и лучом меня коснулось вниманием которое я именно так и ощутил всем своим естеством.
Космический Ветер, а Вы задавались вопросом - от каких СИЛ могут приходить Высшие существа?
 
Автор
Благодарю всех за искренность и личный опыт, это как раз не хватает, когда занимаешься сам и еще кто то и где то. В практиках года три, но не могу похвастаться или высказаться о чем то конкретном, потому как одно начинаешь и не достигнув конкретного результата перекидываешься на другое и так всего много... ну в общем за 3 года понял что нужно что то одно доработать, а потом уже переходить на другое. И читая ваши отзывы и результат работы, понимаешь, что просто ленился и не доработал, и это работает как пинок...
Много чего пробовал, но в основном двойная пирамида, анкхи (год-полтора не занимаюсь, маленький ребенок проявил интерес к анкхам, пришлось спрятать, а с этим и практики ушли пока что на полку), медитации.
У меня была травма позвоночника, просидеть даже по турецки с ровной спиной это были, так сказать, испытания, все время спина горбится. Сергей Васильевич сказал, что в йоге все начинается с малого, и минута это уже хорошо. Это меня подбодрило. Получалось или нет но я садился и что то вроде медитировал, точнее сказать сидел, ну вот и результат, спина не волнует, сидеть могу и по 20 минут, но ноги затекают. Но и успех, скрутил ноги в лотос...это не то что было не возможно, я вообще удивлялся как это люди их скручивают, но если потрудился, внес постоянство и ежедневность занятий и теперь...вуаля, правда не долго :), но результат есть хоть и маленький.
Еще хочется признаться, опыты с Анахатой дали свои результаты, не уверен что всех я люблю, но стремлюсь, и иногда очень приятные и теплые ощущения в этой области. Особенно при роликах или стихах ОМ Шанти. Скачал мелодии Ернесто Кортазара - это удивительные мелодии при некоторых моя Анахата просто раскрывается....удивительные ощущения, правда не долго и музыка уже как допинг работает.
 
Автор
Пройден Экадаши за 07.12.2015 (264 день по Единии), описание опыта:
  • Проходил сухую голодовку, суммарное время проведения 47 часов 35 минут (то есть почти 2 дня), покрыт полностью Экадаши и немного времени до и после, проходил в интересах мисии Майтреи
  • Отсутствала интоксикация организма, то есть не было тошноты и паршивого самочувствия (ранее в других голодовках это было)
  • Проведена силовая тренировка, чтобы ускорить очистительные процессы, прошла очень хорошо
  • Присутствовала некоторая слабость, значительно меньше обычного, её легко было игнорировать и она не мешала практиковать
  • Местами было некоторое головокружение если лежал или сидел и затем быстро встал, причина - некоторая интоксикация организма на базе очистительных процессов
  • Поспать толком не удалось, примерно 5 часов удалось всего поспать, голодание выбило меня из сна, плохо не было - но уснуть не давалось
  • Справления малой нужды в туалете показали что шлаки во мне ещё присутствуют, но в значительно меньшей степени нежели ранее, общая кислотность организма присутствовала, но не влияла на мысли
  • Сильный сушняк по всему телу вынудил меня иметь частые контакты с водой, я мылся и также очень часто умывался холодной водой, сильно тянуло к воде, сухой я был как сухарь
  • Присутствовали сильные позывы попить воды (примерно на 30-й час они были очень сильными), они словно вспышками были, когда я их преодолел - они больше не тревожили мои мысли
  • Присутствовала слабость в позвоночнике (в районе крестцового и шейного отдела) и лёгкость его деформации на базе повышения Вата доши (кто изучал Аюрведу - знает что это)
  • Не имел никаких проблем с силами, активно делал множество дел, ходил в кучу разных мест - никаких проблем абсолютно, это мне указывает на то что все силы уходят на чистку, а когда тело более менее чистое - силы отнимать уже не на что, так как организму и малых сил хватает на то чтобы повытаскивать все шлаки со всех щелей и отправить их на выход
  • Поскольку интоксикация была весьма низкой (это результаты прошлых практик голодания) то не было сильнейшего влияния на мысли, я был спокоен и не думал о еде, просто занимался йогой и ни коим образом не страдал от голодания, не было никакого сильного сопротивление кроме пиковых моментов
  • Слюна была очень вязкой, очень, полагаю и кровь была такой же
  • Покинул Экадаши я немногим ранее чем через 2 дня, ощущаю что мог бы легко и больше вытянуть так как преодолел ключевые точки, но цели рекорды ставить не стояло потому я вернулся к еде

Теперь что было постфактум после прохождения:
  • Мягкость в теле, особенно в суставах и в позвоночнике, по ощущениям в них стало больше гибкости, это всё делает повседневность заметно более комфортной "изнутри"
  • Весьма заметная лёгкость в теле, повышение общей энергетики, от этой лёгкости я порой начинаю специально больше затрачивать энергии на физические усилия, чтобы куда-то потратить эти излишки
  • Воду которую я попил, а затем молоко - организм начал использовать снова для чистки, уже не такой интенсивной как во время голодания, но именно чистки, я это вижу когда справляю малую нужду
  • Значительно более мягче и незаметней стала ощущаться энергия в теле, провожу постоянно фоном практики работы с ДП, и энергия в областях Аджна и Сахасрара чакры - стала крайне мягкой, словно для её течения я стал соответствовать гораздо лучше чем это было ранее
  • Начались нагревания ладоней, и потливость стоп ног, причина - чистка продолжилась но в более мягком варианте
  • В теле стало больше тепла, и это тепло начало выжигать шлаки фоном
 
Автор
Вчера еще вспомнил, один опыт, практический. Ну я живу в частном доме, маленькое хозяйство, огороды, ну в общем лето пора активного движения и так получается что время сна меньше, и часто выпадаю из струи, ну не успеваю отдохнуть и когда такой график более недели то днем такое состояние как "отключили", засыпаю прям на работе. Подумал что нужно подзаряжать организм, и перед сном стал проводить практику "раскрутки чакр". На удивление, если эту практику эффективно провести, успеваю выспаться за несколько часов, т. е. полноценный отдых.
 
Автор
Хочу описать свой опыт пробуждения Драгоценной Кундалини ))). Я познакомилась с чакрами на странице - тренинги он-лайн в Твоей Йоги http://youryoga.org/med/chakras.htm, есть там третья практика(раскрутка чакр), а так же я включала музыку Хеми Синк -оживление чакр http://youryoga.org/med/chakras.htm и начинала петь в голос биджа-мантру для каждой чакры! Где-то через неделю такой практики, когда я снова открыла окно в компьютере на странице раскрутки чакр (там есть круг который крутится спералевидно), а именно для муладхары, я смотрела буквально несколько секунд, как вдруг ощутила горячий поток в промежности, сначала я подумала (извините за откровенность), что описалась, Кундалини буквально развернулась, как я и читала в книгах! С тех пор моя Кундалини поднимается нитями к макушке, правая сторона полностью поднялась и свернулась калачиком в Сахасраре чакре, левая медленно, но верно тоже поднимается к макушке. И я заметила, что она очень сознательная ))) Она вылечила мою щитовидную железу, которая распухла и стояла комом в горле! Она много чего во мне вылечила, долго писать, но самое главное она вылечила мои нервы))))!!!!
 
Автор
[ Автор ], спасибо большое, что делитесь своим опытом. Извените за такой безтактный вопрос, но не могли бы вы поделиться своим опытом в области осознанных сновидений, или может быть осознанного выхода.
Меня эта тема очень интересует, но пока получается только иногда запоминать свои сны, и то если обязательно перед засыпанием какое -то время усиленно даю себе установку, что запомню и из первого уровня ( если в какой-то день пропущю-ничего не помню).
Так же было бы интересно узнать пользовались ли вы только способом , предложенным Ом Шанти, или использовали так же какие-то программы из http://youryoga.org/upload/programs/index.htm . Это программы других авторов, и уменя есть некоторые сомнения. Хотя с другой стороны они на сайте Ом Шанти- значит хорошие, иначе Ом Шанти бы их не выложил.
 
Автор
Извените за такой безтактный вопрос, но не могли бы вы поделиться своим опытом в области осознанных сновидений, или может быть осознанного выхода.
C ОС (осознанным сном) и астралом сейчас глухо как в танке, причина - мои постоянные фоновые голодания, которые вынуждают организм в режиме non-stop выводить шлаки и токсины из организма, пока это происходит - испытываю трудности в духовных делах, так как ночью - организм особенно сильно загружен такими чистками. Сейчас тренируюсь усилием воли удерживать сознание чтобы попадать в сон напрямую осознанным, пока что тяжело даётся в силу этого самого голодания.

Меня эта тема очень интересует, но пока получается только иногда запоминать свои сны, и то если обязательно перед засыпанием какое -то время усиленно даю себе установку, что запомню и из первого уровня ( если в какой-то день пропущю-ничего не помню).
Запоминать не сложно, важно с утра завести привычку их записывать, сразу как проснулись - бегите записывать, тогда навыки запоминания будут расти - потому что когда Вы будете записывать в дневник сон - Вам потребуется его вспоминать со всеми деталями, вот к примеру сегодня мне снились пришельцы - неприятная внешность у этих ребят, но видимо к ним привыкну, снились также разборки в небоскрёбе, драки с родственниками и прочее, сейчас даже не часто и сны стал записывать, только самые интересные либо те в которых есть какие-то знаки полезные или к примеру духовный опыт (вылазки в астрал, в тонкие миры, общение с ВСВ и прочее).

Так же было бы интересно узнать пользовались ли вы только способом , предложенным Ом Шанти
Для ОС я использовал:
  • Просьбу к ВСВ и к богу - срабатывало через пень колоду
  • Усилие воли сохранение осознанности когда погружаешься в сон - работало хорошо когда чистками не занимался
  • В течении дня напоминал себе что "я осознаю себя сейчас, и я буду осознавать себя во сне" (кажется это и есть один из вариантов описанных ОМ Шанти)
  • Просто мысленно для себя обозначал что ОС - это то что меня реально интересует, и чего я хочу добиться, такое расположение духа - позволяет осознать себя во все
  • Просто читал всякую информацию об ОС, тоже помогает - так как мысли об ОС начинают вертеться постоянно на уме - и это даёт толк
Хотя с другой стороны они на сайте Ом Шанти- значит хорошие, иначе Ом Шанти бы их не выложил.
Именно так.

Лично я пришёл к выводу для себя - что идти мне лучше прямым способом, то есть усилием воли для самого себя обозначать мысленно цель, её очень сильно желать, и всё что этой цели служит (установки, аффирмации, различные упражнения) - я использую, если мне что-то не удобно, например программы какие-то качать - то использую силу воли, и засыпая - тренируюсь удерживать сознание, очень интересно наблюдать за тем как собственный организм начинает незаметно переходить в более мягкий режим работы и отключать те или иные свои подсистемы.

Также я использую для сна беруши (затычки для ушей), это позволяет быть более сосредоточенным на своих внутренних ощущениях, помогает расслабляться, слышу своё сердце, дыхание, всё успокаиваю и готовлюсь к тому что сейчас сознание будет "плыть" и растворяться - а мне нужно будет не упускать его и сохранять осознанность.
 
Автор
Спасибо!
Я сны уже записываю какое-то время. Заметила что иногда, когда только полу-проснулась, помню что снилось и знаю, что нужно запомнить, но начать записывать не могу, так как реально еще полу-сплю. Но когда окночательно просыпаюсь- помню что что-то снилось, но не помню что именно (иногда помню только общий смысл, сегодня например помню, что про наш ашрам снилось).
Интересно то, что я именно помню, что я помнила детали когда просыпалась, я это точно знаю, так как помню момент когда пыталась их запомнить.Но сами детали выудить из подсознания не получается.
Мне тоже кажется что усилием воли, аффирмаиями и упражнениями лучше. Но так как воля пока слабенькая, и усилия соответственно такие же- ищу вспомогательные способы.
А раньше был уже опыт ОС?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху