• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №85

Автор
Намасте, дорогой ОМ Шанти! Нет таких слов, чтобы выразить Вам мою благодарность, Учитель! С Вашим сайтом знакома раньше, но видно еще тогда не доросла до него, были другие духовные школы и Учителя. Серьёзно занялась Вашими практиками только в мае этого года, был сплошной ритрит, стала соблюдать Экадаши (на вегетарианстве давно), прошла настройки на расстоянии и курс ДП. Это вкратце, подробнее напишу в отчёте или в разделе "Ваши достижения..." Получила ощутимые результаты. Возникли такие вопросы: Как меняется тело человека с повышением вибраций? Изменяется ли цвет чакр и появляются ли новые чакры? Меняется ли структура тела с углеродной на кристаллическую, появляются ли новые органы и железы внутренней секреции?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Наша мерность подразумевает наличие только такой формы жизни, какую мы видим. Т.е. появляться что-то новое у нас не будет. Нам можно только развивать то, что уже имеется.
Допустим тело может превратиться в свет с повышением вибраций. Но это просто свойство имеющегося у нас тела.
 
Автор
[ Автор ], благодарю! При обсуждении темы "Работа с подсознанием" в разделе "Любые практики" у нас возник вопрос можно ли пользоваться разработками института https://www.advanced-mind-institute.org/ , нет ли там каких-то скрытых влияний?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, ОМ Шанти! С тех пор, как открылся Ашрам, я получила много инсайтов, стала больше думать о Боге. На мои возникающие вопросы часто сразу получаю ответ изнутри или в Ваших ответах на вопросы жителей Ашрама. Себя я последнее время вижу со стороны, как наблюдатель. Правильно ли я делаю, что каждую ситуацию рассматриваю как урок, а всех окружающих как зеркала? Всегда ли это так?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Правильно ли я делаю, что каждую ситуацию рассматриваю как урок, а всех окружающих как зеркала? Всегда ли это так?
Да, с миром можно разговаривать. И тогда он начнёт говорить нам ситуациями или словами других людей. Тут видимо как настроитесь.
Это как с загадыванием снов. Есть такая практика. Например человек ложится спать и говорит про себя "Если увижу во сне арбуз, значит то, что я думаю исполнится, если увижу морковку - не сбудется".
И это работает. Утром человек просыпается и вспоминает сон. И о чудо, он вспоминает что виде во сне что-то связанное с арбузами. Например он покупал арбуз на базаре в одном из сюжетов сна.
Но это работает только для него. Для другого должен быть свой образ и свой запрос. Точно также и в жизни. Кто как настраивается на мир. Поэтому у все по разному.
 
Автор
[ Автор ], благодарю! С взаимоотношениями работаю постоянно, но есть один родственник, отношения с которым периодически усложняются и поиск причин не помог. Применяю практику "Возвращение к Свету", очищаю и гармонизирую квартиру. Что Вы посоветуете, как гармонизировать отношения?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Что Вы посоветуете, как гармонизировать отношения?
Вряд ли это какое-то одно средство. К этому нужно планомерно идти. И здесь не может быть каких-то конкретных решений.
Например электрик. Он допустим 3 года учился в техникуме на электрика. Он пошёл на работу. И его вызывают в одну квартиру, в другую, третью и везде заявка одна и таже - "Проблема, нет света".
И представляете, он везде действует по разному. Причина одна, но решение всегда разное. Поэтому он и учился 3 года, чтобы знать все эти проблемы и как их решать. Он стал универсальным мастером.
Нет одного решения. Обычно было так раньше, что девочек вначале учили быть жёнами, а только потом выдавали замуж. Сейчас всё наоборот. Тоже самое и в отношении мальчиков.

Нужно учиться. И этому тоже. Не слушать тех, кто говорит: главное - это любовь. Это всё пустословы. Лишь бы красиво звенело. Сколько этих пар, где ни любви нет (т.к. их любовь было чем-то совсем иным), ни отношений (т.к. не учились им, полные неучи в этом). Стройте отношения.
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху