• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Новость сайта (18.04.2017) Продолжение раздела Божественные мудры.

✦✦✦✦
Житель Шантары
В этой теме можно обсудить следующий новый материал с сайта Твоя Йога:

http://youryoga.org/med/mudras.htm

Данный материал автопубликуется из новостной ленты сайта для его возможного обсуждения или комментирования.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо большое за Божественные Мудры! Вопрос по мудре "Вишну-Шеша". У меня широкая кость в запястье, и с большим трудом получается соединить большой и средний палец левой руки на правом запястье. Получается, но очень пережимает кровообращение и приходится сильно напрягать пальцы, чтобы сделать правильно. Расслабиться не выходит. Можно ли не смыкать эти пальцы? Или от этого эффект будет другой?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно не смыкать.
Можно опустить немного ниже, там диаметр меньше.
 
Автор
Смотрела час назад (или чуть больше) на Солнце мудрой Глаз Будды примерно 10 минут, люблю так смотреть на Солнце. Солнце было пока высоко, примерно 20 градусов (по-моему). Необыкновенные цвета очень широким слоем окружают Солнце - желто-золотой превращается сначала в синий, затем красно-малиновый, затем в фиолетовый. Они располагаются широким конусом, по этим слоям от Солнца идет круговой ток, волнообразно течет от Солнца по конусу. Солнце четко очерченное, сверкает ослепительным белым светом, но не ослепляет, спокойно смотришь, как переливаются краски и как течет излучение.
Потом ходила с закрытыми глазами, и вся эта картина долго еще виделась.
А на рассвете краски отличаются немного.
 
Автор
Несколько дней практикую мудру Христа. И эта мудра стала одной из любимых. Её можно применять везде. Дома, в транспорте, в кабинете разъярённого начальника :) . а для медитаций она стала для меня как "палочка- выручалочка", особенно в практике Ра-полей.
В первый раз, когда её практиковала, я не могла понять своих ощущений. Мы ведь как привыкли? Что во время практик должны быть какие то чувства или ощущения . А тут сложила руки в мудру -и ни каких чувств! После практики сидела и думала- как же так! Я ведь не робот, это у роботов нет радости, грусти, страха, нет никаких проблем, а я должна была что то почувствовать! На следующий день я села медитировать с мыслью "что-то почувствовать". сложила руки в мудру и........... Пусто!! Начинаю напрягаться, что бы хоть что то прочувствовать, отследить- а не получается! не могу мысли в кучу собрать:D. Мыслей нет- нет чувств.
И я поняла, что это совсем не плохо, когда нет чувств. Это не значит, что я стала бесчувственна. Просто мудра Христа стала для меня бронёй от разных раздражителей. Эта мудра блокирует мой мозг и у меня прекращается " болтовня" в голове и я остаюсь один на один со Вселенной. И когда назревает неблагоприятная обстановка, я тут же применяю мудру Христа, и попадаю в другую реальность, в состояние полного спокойствия :)
Благодарю, ОМ Шанти, за такую универсальную для меня мудру!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху