• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Бхагавад Гита. Глава 10. "Великолепие Aбсолюта"

Автор
Вот надо же, как ответы приходят! Только вот все равно мне, мягко говоря, тяжеловато доходит, что Бог живой. И я не понимаю, как можно смотреть на всех сразу, и разбираться с каждым, нас же миллионы! Наверное, именно из-за того, что людей много, и есть такое количество Богов? Смотрю сериал про Махадэва, и есть вера, что Шива живое существо. А вот как представить себе БОГА? Я знаю про то, что в Библии написано что вера не есть только то, что ты видишь и можешь потрогать. А вера - это когда ты просто принимаешь и знаешь. Неужели я в настолько толстой каске, что мне тоже надо увидеть и потрогать?! Как с этим бороться? Если разговривать, например, с Махадэвом, и произносить его имена? Или это не то? Я запуталась или в богах, или в себе.
Я сделала цилиндр, подвесила его... но не отзывается оно мне нигд...
Смотреть на того одного - Настоящего - который содержит в себе все, при этом не выделять, что-то конкретное. По анологии с Ра Полями, примерно.
Многие индустские божества, и не только - это персонификация определенных внешних процессов во вселенной, и внутренних - в сознании человека.
Он никуда не прячется, вы в нем....
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], пробуйте читать Шримад Бхагаватам. Там множество ответов.
 
Автор
ОМ ШАНТИ, благодарю за эту проповедь. Что-то витало в мыслях не сформированное,невысказанное- как то очень вовремя расставили "маячки".
Вы так просто и понятно говорите,без тщеславия, - сразу появляется ясность в мыслях, внутренних векторах.
 
Автор
Вот надо же, как ответы приходят! Только вот все равно мне, мягко говоря, тяжеловато доходит, что Бог живой. И я не понимаю, как можно смотреть на всех сразу, и разбираться с каждым, нас же миллионы! Наверное, именно из-за того, что людей много, и есть такое количество Богов? Смотрю сериал про Махадэва, и есть вера, что Шива живое существо. А вот как представить себе БОГА? Я знаю про то, что в Библии написано что вера не есть только то, что ты видишь и можешь потрогать. А вера - это когда ты просто принимаешь и знаешь. Неужели я в настолько толстой каске, что мне тоже надо увидеть и потрогать?! Как с этим бороться? Если разговривать, например, с Махадэвом, и произносить его имена? Или это не то? Я запуталась или в богах, или в себе.
Я сделала цилиндр, подвесила его... но не отзывается оно мне нигд...
http://youryoga.org/book/shanti-gita.htm#6
 
Автор
Благодарю за лекцию. Во истину , думай обо мне хоть с гневом , только не будь безразличен. Но ведь спонтанное "живое" помятование о Боге , такая не дешёвая вещь. Как прийти к такому уровню? Как ?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Но ведь спонтанное "живое" помятование о Боге , такая не дешёвая вещь. Как прийти к такому уровню? Как ?
Вначале нужно оторвать свой взор (внимание) от земли. Как человек может увидеть красоту звёздного неба? Как?
Начав на него смотреть.
Как человек может начать думать о Боге, если он 24 часа думает о деньгах? Как?
Начав думать хотя бы 5 минут о Боге.
Потом 10 минут, потом весь день.
Не сразу девочка становится матерью. Вначале играет в куклы. И кто-то может сказать, что это глупо - играть в куклы. Но ни одна мать, глядя на девочку играющую в куклы не возгордится и не скажет девочке, вот у меня уже настоящие дети, а ты в какие-то куклы играешь.
Точно также и Машатмы не скажут нам так. Мы должны делать хотя бы первые шаги. Всё начинается с них.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху