• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместный просмотр 21.12.2015 Смотрим фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь"

Автор
Необыкновенный фильм очень рекомендую посмотреть Фильм,который берёт за душу!!!

История святого Джузеппе Москати — неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила — любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Москати утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников.
скачать можно здесь
http://www.fast-torrent.ru/film/dzhuzeppe-moskati-iscelyayushaya-lyubov.html


37165.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Чудесный фильм , смотрится на одном дыхании. И сердечная чакра ТАК открывается... :)
 
Автор
 
Последнее редактирование модератором:
Автор

Наверное, о себе и своей жизни лучше всего сказал сам Джузеппе Москати:



«Жизнь - это миг. Почёт, триумф, богатство и наука - преходящи. Все соблазны жизни уходят. Остаётся лишь вечная любовь - причина каждого доброго дела. Любовь, что переживёт нас. Ведь любовь - это Бог. Главное - люби Истину. Будь тем, кто ты есть: без притворства, без страха и без оглядки. Если истина стоит тебе гонений - прими их, если стоит мучений - терпи их. Если ради Истины тебе придётся пожертвовать собой и своей жизнью - будь твёрд в самопожертвовании. Смерть - это не конец, но начало».
 
Автор
ОТЗЫВЫ.

Отзыв: Фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" (2007) - Лишь вечная любовь - причина каждого доброго дела
Достоинства:
задумываешься о том как живешь
Недостатки:
больно чувствовать свою закрытость


Есть фильмы и книги, после просмотра или прочтения которых, невозможно жить так же как до них. Но и сразу изменить что-то в своей жизни тоже очень сложно, потому, что дело не в том, что происходит или делаешь в жизни, а в том, как эту жизнь принимаешь, с каким сердцем.

Вот такой фильм режиссера Джакомо Кампиотти «Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь», о великом неаполитанском враче, почти нашем современнике (1880-1927г), причисленном католической церковью к лику святых в 1987 году.
Сам этот факт очень странен, что в наше время кого-то причислили к лику святых, тем более врача, кто вмешивается в Божий промысел. Почитать о нем, похоже, нечего, в интернете все одно и то же, переписанное из Википедии, но я о фильме…


Очень трудно о нем писать, я все еще плачу думая о нем, не потому, что фильм тяжелый или тяжелая была судьба у Джузеппе Москати. Фильм очень светлый и добрый и жизнь у него была обычная, с обычными трудностями врача, когда врач по призванию, со всеми вытекающими последствиями. Дело в том, как он принимал свою жизнь. Сколько в нем любви и сострадания!... На сколько он открыт жизни, людям, боли. Просто, с улыбкой, не видя подлости, не видя грязи, видя свое счастье в том, что хоть чем-то может кому-то помочь.

А ведь стоит открыть дверь одному, как тут же за ним выстраивается очередь тех, кто видит только свою боль. И это то, почему мы боимся открывать свое сердце.
 
Автор

Отзыв: Фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" (2007) - Фильм о том, что всё в жизни временно, вечна одна любовь!
Достоинства:
Сильный фильм о вечных ценностях. Вызывает массу эмоций
Недостатки:
нет
Я бы назвала этот фильм не художественный, а высокохудожественный. Самый страшный дефицит наверное в современном мире, это дефицит любви и добра.
Особенно мне был близок этот фильм, так как в последние годы приходилось часто обращаться к разным врачам. Мало того, что сейчас сложно найти хорошего врача специалиста, профессионала, так о милосердии, сострадании со стороны медицинских работников не может быть и речи. И вдруг нереальный просто сюжет фильма. Совершенно полярно противоположный тому, что сейчас царит в мире медицины!

Этот фильм биографический. Он основан на реальных событиях и повествует о человека с золотыми руками и золотым сердцем, неаполитанском враче - Джузеппе Москати. Он посвятил себя людям, он служил им, проявляя безграничное милосердие к каждому человеку! Он лечит не только тело, но и душу пациента! У него были ученики, которым он говорил так: «Жизнь - это всего лишь миг. Пройдёт всё временное и почёт, и слава, и богатство. Уйдут однажды все соблазны. Останется лишь вечная любовь - причина каждого доброго дела» Сам он глубоко верил в Бога, он был убеждён, что любовь переживёт нас, что Бог есть любовь. Он считал самым главным, что надо - любить Истину. Джузеппе любит Бога и соблюдает заповеди Закона Божьего. Смотришь этот фильм и понимаешь, что есть христианство формальное, а есть живое, действенное. Что Бог являет свою любовь через людей. Джузеппе был руками Бога, через него Бог исцелял, поддерживал, утешал и дарил людям надежду.
Я смотрела и понимала, как не хватает мне доброты, искренности, как ищет этого душа каждый день, как сердце жаждет простого человеческого участия.

Конечно на глаза навернулись слёзы. В одном человеке воплотилось столько ценных качеств: талант врача, благородство, великодушие, искренность, щедрость, вера, любовь
Его главными методами лечения были –милосердие и любовь к ближнему. Давно уже известно, что сочувствие и сострадание больше влияют на процесс исцеления, чем лекарства. И это много раз подтверждалось практикой. Я помню, как однажды очень сильно заболела и лежала с высокой температурой и мне вызвали врача. И единственное, чего я желала тогда, так это услышать от врача слова поддержки и утешения... Я хотела, чтобы зашёл человек в белом халате и сказал «Всё будет хорошо! Потерпите! Не отчаивайтесь! Это не самый страшное, что может быть в жизни» А вместо этого, когда нам итак плохо мы слышим резки, грубые слова или платим деньги врачу хотя бы за то, чтобы он был к нам внимательный и поставили правильный диагноз. Не говоря уже о лечении. Лечение – это совсем отдельная плата…И не дай Бог попасть в больницу!
Этот фильм о человечности и о том, каким должен быть настоящий врач! Во время просмотра фильма испытываешь разные эмоции. И себя жалеешь и за других людей переживаешь и восхищаешься главным героем и улыбаешься и плачешь!
Но самое главное я поняла, что любовь с одной стороны это очень хрупкое и нежное чувство, а с другой - любовь обладает великой силой, способной сотворить чудо и вынести любую боль.
Фильм очень глубокий, есть над чем задуматься. Отличная режиссёрская постановка и великолепная игра актёров. Особенно понравился актёр, играющий главную роль.
Найдите время и посмотрите обязательно этот фильм. Вы почувствуете на себе исцеляющую силу Любви!
Кстати, Джузеппе Москати был причислен к лику святых.
Режиссер фильма Джакомо Кампиотти
Продолжительность: 03 часа




Отзыв: Фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" (2007) - Фильм о жизни доктора, искреняя светлость души которого исцелила многих...
Достоинства:
Великолепный сюжет, каждая минута фильма наполнена "живой" лентой событий, самых искренних и глубоких чувств.
Недостатки:
Любовь все минусы превращает в положительно заряженные частицы.
Смогли бы вы накормить бездомного, который украл ваш кошелек? Смогли бы вы, пожертвовав собственной жизнью, спасти во время землетрясения психически больных пациентов, спрятанных в заброшенном подвале больницы? Кто бы захотел продавать последние драгоценные вещи из своего дома, чтобы на эти деньги купить необходимое лекарство для бедных? Смогли бы вы ради помощи и истинной любви к больным людям отказаться от собственного благополучия, карьеры, спокойствия и любимого человека, который действительно хотел с вами прожить жизнь? Трудно сохранить в своем сердце любовь к каждому, иногда это кажется невозможным.


Фильм основан на реальных событиях, он рассказывает о жизни великого доктора, сумевшего изменить судьбы многих людей. Джузеппе Москати был таким человеком, который рождал во всем частицы доброты, теплоты, любви и исцеляющих чувств человеческой души. Помощь другим – путь трудный, но лишь такой путь казался необходимым для жизни настоящего доктора, который после смерти был удостоен лика святого.

Атмосфера фильма уносит в иной мир, где любовь исцеляет мертвые осколки черствых душ. Равнодушие – это самое опасное, что может быть. К сожалению, в медицине нет такой болезни. А зря, очень зря. Исцеление болезни не возможно, когда нет веры. Любовь без веры пуста. Вера в любовь прекрасна, а помощь другим с любовью – это жизненная наука, способная без анализов предвидеть конечный результат.


Джузеппе Москати был обычным человеком, но с необычно большим сердцем. Звание доктора не в дипломе, звание доктора – в желании сердца и сострадании ко всем больным, независимо от статуса или имени.

Смотрите фильм с любовью и не будьте равнодушны к человеческой жизни.



Общее впечатление: Фильм о жизни доктора, искреняя светлость души которого исцелила многих...
 
Автор
Ом мани падме хум.
Замечательный пример ,будто фильм снят по Ведам.Присутствуют все виды пожертвований.
1.любовь и сострадание.
2.пожертвование собой(отдать свое место другому)
3.пожертвования материальными благами.
Фильм поучающий,душевный.
Посмотрел обе серии в кругу семьи.
Спасибо [ Автор ] .
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху