• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Интенсив Санатана Дхарма

В какое время Вы будете участвовать в течение месяца интенсиве по медитации Санатана Дхарма?


  • Всего проголосовало
    52
Автор
Предлагаю желающим провести совместную усиленную практику на основе медитации на расстоянии этапа №3 Санатана Дхарма, которая посвящена концентрации своих мыслей на Боге. По ссылке можете прочитать подробное её описание: http://youryoga.org/med.htm#3med.
Данная медитация периодически проводится в рамках регулярных медитаций на расстоянии на сайте Твоя йога в 22:00 по мск. Я предлагаю провести нам вместе дополнительно месяц ежедневной усиленной практики по данной технике.
Предполагаю, что мы можем встречаться в комнате чата, которую отдельно создадим.
Выберем время, допустим три раза в день - утром, днём и вечером, к примеру - в 08:00, в 15:00, в 19:00.
Далее каждый по желанию и возможности будет присоединяться либо в такое "общее" время, либо когда сможет, выделяя как минимум 15 минут для данной медитации ежедневно и сосредотачиваясь на том, что мы объединяем наши усилия в этой практике.
Т. е. в итоге все участники в течение месяца будут каждый день выделять время для данной медитации, иначе говоря, каждый день усиленно сосредотачиваться на Божественном.
По моим ощущениям, эта медитация очень важна и полезна. Наш Учитель постоянно напоминает нам, что самая лучшая практика - это мысли о Боге. И я считаю, что вместе объединившись мы сможем улучшить каждый свою собственную практику и одновременно помочь друг другу, а также нашему миру, привнося в него больше света и осознанности.
Пока что пишу с таким предложением здесь и набросками идей и буду рада, если откликнутся желающие участвовать в этом совместном мероприятии, для этого я сразу прикрепляю опрос, там можно отметиться, когда именно Вам будет удобно участвовать. Можно выбрать несколько вариантов.
Пожалуйста также пишите в комментариях, возможно у Вас будут идеи и предложения, желание помочь в организации.
 
Автор
Оксана, спасибо, то , что мне нужно. В какие -то дни буду присоединяться и три раза в день, в другие в 15,00 или мысленно в это время. Может в чате будем давать ссылку на медит. мелодию, чтоб одинаковый настрой был?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Оксана, прекрасное предложение. Что может быть лучше и важнее! Конечно присоединяюсь. Если будет нужно могу помочь в проведении, организации. Большое спасибо за такую возможность.
 
Автор
Намасте! Присоединяюсь. Постараюсь участвовать три раза в день.
 
Автор
Присоeдиняюсь, Оксана. В любое время, которое решите.
 
Автор
У меня так сложилось, что в течение дня несколько раз (3-4) сижу отвлеченно в этой медитации по 10 минут примерно, так же и с Абсолютной тишиной. Но один раз в день со всеми, конечно, это другое. Я отметила время в 8:00, но не принципиально, можно и в другое время.
 
Автор
Волшебная мысль! Буду присоединяться при каждой возможности! Медитации планируются часовые?
 
Автор
Присоединяюсь по возможности в то или иное время вместе со всеми.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за идею! Присоединяюсь ко всем по возможности.
 
Автор
Оксаночка, замечательная идея!! Огромная Вам БлагоДарность за эту отличную и благостную медитацию! Я отметила время 19.00, т.к. в моём городе это время как раз перед засыпанием. Спасибо Вам, Оксаночка, еще раз за организацию! Я очень и очень радаlove8
 
Автор
Присоединяюсь! Отметила пункт 4, но уж как получится, буду стремиться! Спасибо, хорошая идея!
 
Автор
Намасте!Проголосовала за 15.00, возможно будет получаться и в19.00. Спасибо.
 
Автор
Намасте! Присоединяюсь по возможности со всеми.
 
Автор
Участвую во всё время по возможности. Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам большое за идею-предложение! Я очень люблю эту медитацию. Присоединяюсь со всеми по возможности.
 
Автор
Участвую.
Чаще всего буду утром в 08:00. Когда не будет получатся в это время буду в иное.
Могу помочь с организацией.
 
Автор
Буду медитировать в своё время. У меня это будет в 23.00 (мск), может быть кто-то будет и в это время. Кстати, для тех кто работает с Ра-полями, можно будет призывать Ра-поле Санатана Дхармы для участвующих в медитации.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху