• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Как улучшить отношения в семье

Автор
[ Автор ], Смотрела вчера эти видео, очень понравилось. Думаю когда любишь человека он априори самый лучший))) И всё в нём хорошо и гармонично - нет недостатков, есть лишь особенности, которые и делают его неповторимым. Мне кажется когда люди искренне любят друг друга у них всё получается, и трудности преодолеваются, всё вместе делается, тогда и взаимопонимание есть и гармоничность в отношениях. Только в таком союзе бывает искренность))
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в семье немного иначе. Здесь не столько важно вместе делать, как дополнять друг друга и знать свою роль в таком очень важном союзе, как семья. Сейчас в семьях эти роли помешались - поэтому огромное число разводов.
 
Автор

Очень проникновенная песня, даже у мужчин в зале наворачиваются слёзы. Мне очень понравилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Полностью согласна с Учителем: сейчас в семьях женщины выполняют свои обязанности и мужские обязанности, тем самым развивая в себе мужскую энергию сверх меры, что идет в разрез Законам Природы. Женщинам становится невыносимо тяжело и морально и физически - обе энергии противоречат друг другу. У мужчин тоже искривляется энергетика, если женщина, жадная до власти "кто главнее в семье?", отнимает у мужчины его истинную роль и не имеет в себе энергии 4х стихий, которые и возвышают мужчину. Такое стремление к власти со стороны женщины наносит урон обеим сторонам. Верно Учитель сказал: важно знать Свою роль в семье и Дополнять друг друга, а не вторгаться и отнимать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху