• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Огненная пуджа в день летнего солнцестояния

Автор
Намасте, дорогие жители Ашрама!
21 июня 2017 года наступит очередной день летнего солнцестояния.
Это совершенно особый день, максимально благоприятный для проведения любых практик с огнём.
Предлагаю всем желающим провести в этот день огненную пуджу, которую очень подробно описал ОМ Шанти здесь: http://youryoga.org/med/elements7.htm
Также Настоятель подчёркивал: "Очень желательно в этот день омыться в любом природном источнике. Вода и огонь - это самые мистические субстанции на Земле. И в этот день они как небесный Ян (мужчина) и небесная Инь (женщина) спускаются на Землю в своих тонких и могущественных проявлениях (энергиях)."
Я решил провести огненную пуджу и практику "Работа с костром" в этот день на берегу реки, а затем омыться в ней. После этого планирую провести дома практики "Агни-шакти", "Агни-кунда" и очистить квартиру огнём и водой. Присоединяйтесь!

Привожу ссылки на другие практики с огнём:
http://youryoga.org/med/elements5.htm
http://youryoga.org/med/elements3.htm
http://youryoga.org/med/mystic-8.htm
http://youryoga.org/med/elements6.htm

Статьи ОМ Шанти вконтакте:
https://vk.com/wall-44234443_7401
https://vk.com/wall-56777319_275

И видео от ОМ Шанти на эту тему:
 
Автор
[ Автор ], спасибо за то что так вовремя создали эту тему и за то, что собрали все нужные ссылки :)
Сегодня впервые проводила пуджу. Все как положено - в лесу на берегу реки, совершив перед этим омовение в реке и собрав в лесу свежих цветов и ягод. Так же получилось провести и практики с кострами. И главное - в самой душевной компании)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], благодарю! Рад, что Вы присоединились!
У меня тоже все прошло замечательно, и даже был один мистический момент.
Я заранее собрал дачную клубнику, сам сделал масло Гхи по рецепту из интернета, набрал полевых цветов и поехал на велосипеде искать уединенное место возле реки. Добрался до места, где ранее не был и сразу понял, что там всё будто заранее готово для меня - место для костра и высохшее дерево рядом. Был один неприятный момент, у нас в этом году невероятно много комаров, люди из-за них мало выбираются на природу. Весь город только и говорит, что о комарах) Пока я ломал дерево для костра, меня укусили раз 50 точно, уже приготовился терпеть на пудже, так как, думаю, что постоянно отгонять их или убивать было бы непозволительным оскорблением. Но как только я зажег костёр - они испарились. Причем, испарились совсем, даже в 10 метрах от костра не было ни одного комара! Я глазам своим не поверил, поблагодарил Бога и спокойно проводил пуджу, читал мантры и помедитировал.
После отправился на реку, а омовение перед пуджей принял дома.
Слава всем Богам за такой подарок! Благодарю всех Высших Существ! Благодарю ОМ Шанти! Желаю всем счастья!)
Очень мне понравилось это действо, буду теперь практиковать время от времени.
 
Автор
[ Автор ], рада, что у Вас так замечательно все сложилось! Мне тоже ооочень понравился сампроцесс пуджи - не описать словами, просто какое-то благостное внутреннее состояние, не знаю даже как по другому передать.
Мне очень повезло - я живу в городе в котором очень мощное место силы находится прямо в самом городе - на острове посреди реки. Место называется - остров Хортица - это родина запорожских казаков. Буквально в двадцати минутах езды от дома. И там есть все - и лес, и фруктовые сады, и поля цветочные и река. Просто идеальные условия. А если еще и приехать туда на ночь с палаткой, то в следующий раз можно с первыми лучами восходящего солнца начинать проведение пуджи.
Буду стараться проводить огненную пуджу раз или два раза в месяц, по возможности. И еще очень понравилась проводить ее сразу после Экадаши - такое ощущение внутренней чистоты.
И вообще, я даже не думала, что настолько понравится :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],
Спасибо за напоминание об этой потрясающей практике, Вячеслав! Благодаря этому, я не пропустила Огненную Пуджу в такой знаменательный и важный день, как вчера (летнее cолнцестояние), чему несказанно рада! Удалось провести ее по-хорошему на природе с настоящим костром. Насобирала красивейших цветов, полевых и розы, которые, как раз сейчас в самомом цвету. Клубника, черешня, виноград, бананы, Ги.
Действительно, особенное неописуемое состояние Благости производит Огненная Пуджа. Полное Блаженство!!!
Какое счастье, что у нас есть Ом Шанти, который нас ведет к Истине!!!
 
Автор
[ Автор ], благодарю за напоминание! Благодарю ОМ Шанти за такую прекрасную практику! Я провела огненную пуджу вчера 22 июня, на день позже, но все равно очень понравилось. Особое состояние, радость и открытость к миру, к жизни посетили меня. Долго пела мантры, пуджу проводила на даче вместе с дочерью, очень здорово, в этом году мы уже несколько раз разжигали костер, есть желание делать это как можно чаще...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Провели огненную пуджу вечером 21 дома в саду. Получилось здОрово. А днём ездили на речку Кодыму , покупались в ней.
Приятно осознавать , что ещё много огоньков в этот день было зажжено осознанно и с любовью.
 
Автор
Приятно осознавать , что ещё много огоньков в этот день было зажжено осознанно и с любовью.
Наш огонёк тоже светил. Сначала искупались, после провели пуджу, цветов в лесу столько много и разных, благодать. :heart:
 
Автор
Намасте, друзья!
Через 3 недели пройдет год после нашей совместной практики. Предлагаю повторить и в этом году!
Может быть, кто-нибудь еще захочет присоединиться.
 
Автор
Обязательно будем учавствовать. Если погода позволит, то на природе непременно.
 
Автор
И я намерена провести в этом году пуджу. На природе. Спасибо.
 
Автор
Вячеслав! подскажите, а вода из своего колодца подойдет в качестве природного источника воды?
 
Автор
[ Автор ], не знаю насколько я могу быть компетентен в подобных вопросах, но думаю, что в нашу эпоху подойдёт всё максимально чистое к чему мы в состоянии иметь доступ. Во всяком случае думаю, что из колодца вода будет чаще всего лучше, чем из под крана многоквартирного дома, например. Особенно, если у вас колодец питьевой.
 
Автор
Намасте, друзья!
Через 3 недели пройдет год после нашей совместной практики. Предлагаю повторить и в этом году!
Может быть, кто-нибудь еще захочет присоединиться.
Добрый вечер! В какое время суток Вы планируете и советуете провести Пуджу?
 
Автор
[ Автор ], думаю, это не очень принципиально, но хорошо будет провести в Абхиджит мухурту.
Я планирую примерно на это время.
Главное - не Раху кала.
 
Автор
[ Автор ], думаю, это не очень принципиально, но хорошо будет провести в Абхиджит мухурту.
Я планирую примерно на это время.
Главное - не Раху кала.
Спасибо, согласна с Вами!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху