• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Будха बुध

Автор
:pudja3[ картинка ]:pudja3
ॐ नमो भगवते बुधदेवाय
Ом намо бхагавате будхадевайа
:pudja9
 
Автор
Храм Меркурия
в Тхирувенкаду упоминается еще в Рамаяне Вальмики, поэтому считается, что возраст самой старой части храма составляет более 3000 лет.

[ картинка ]
Сам храм Меркурия представляет собой огромный комплекс и состоит из 3 больших водоемов (тиртх) и 5 храмовых построек. Три водоема это: Агни тиртха (водоем Агни), Сурья титртха (водоем Солнца) и Чандра Тиртха (водоем Луны). Три водоема символизируют три глаза Господа Шивы — Чандру, Сурью и Агни, потому и сами водоемы были названы в честь них. Омовение в этих трех водоемах и поклонение Господу в этом храме в течение 45 дней помогает бездетным парам получить потомство.

Главное божество в храме Меркурия – Шветаранешвара и его супруга Брама Видья Наяги. На входе - огромная статуя бычка Нанди, вечного спутника Шивы, которая поражает своей детализацией и резьбой. Изображение Господа Шивы в форме Натараджи – потрясает своей красотой! Говорят, что именно в этом храме Шива исполнил 7 форм танца Тандава. Напротив статуи Меркурия находится изображение Луны – отца Меркурия.

Посещение храма Меркурия устраняет эффекты пораженного Меркурия в гороскопе: отсутствие потомства, нервные заболевания, проблемы, связанные с дыханием, астму, бронхит, заикание и другие проблемы с речью. Также посещение храма благоприятно для хорошего образования, успехов в учебе, в красноречии, искусстве, музыке, астрологии, математике, скульптуре, медицине, в других науках и в изучении языков.

ॐ बुधाय नमः
ОМ будхая намаха
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]​
[ картинка ]
[ картинка ]

 
Автор


ॐ नमो भगवते बुधदेवाय
Ом намо бхагавате будхадевайа
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ][ картинка ]
Ом Гаджадваджяя Видмахе
Сукха Хастая Дхимахи
Танно Будха Прачодаят


 
Автор
[ картинка ]

Ом намо бхагавате будхадевайа
[ картинка ]


 
Автор
[ картинка ]
ॐ बुधाय नमः
[ картинка ]ОМ будхая намаха

 
Автор
"Меркурий, тот, кто является проводником
между миром бессознательного и сознанием
(поэтому и зовётся "вестником богов"), благодаря ему человек только и может стать целостным..."


Карл Юнг

[ картинка ]

Aum Bram Brim Braum Sah Budhaya Namah
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]

ॐ नमो भगवते बुधदेवाय
Ом намо бхагавате будхадевайа
[ картинка ]

 
Автор
[ картинка ] ОМ Будхая намаха
[ картинка ] [ картинка ]
 
Автор
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

ॐ नमो भगवते बुधदेवाय
Ом намо бхагавате будхадевайа
[ картинка ]

 
Автор
[ картинка ]
:puj3
Фрукты и овощи зеленого цвета — энергия Меркурия. С астрологической позиции зеленые овощи помогают гармонизировать энергию Меркурия.

[ картинка ]

ОМ БУДДХАЯ НАМАХА!
 
Автор
[ картинка ]

Ом Гаджадваджяя Видмахе
Сукха Хастая Дхимахи
Танно Будха Прачодаят

[ картинка ]

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Воззвание к Меркурию
Мудрый и древний, но юный посланник Олимпа!

Хитрый и быстрый в полете от Солнца, веселый.

В крылатых сандалиях, в шлеме, что вверх поднимает

Тебя и нестись на восток заставляет звездою.

Ты быстрокрылый, мне открывающий тайны

Трав и металлов и магии древних секреты!

Все пред тобой предстает записанным в свитках

В рунах, иль вязью, иль иероглифом легким.

Ты мне шепчешь слова, заклинанья и связи,

Разумом ты управляешь и мыслью любою.

Направь же мой разум к высям, в духовное русло.

Мудрость даруй в opus magnum, работе искусства.

Мне помогай, ибо знаю твои имена я!

Приди же ко мне о Меркурий!
[ картинка ]​
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху