• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Хоопонопоно - практика прощения

Автор
Бывает так, что нет времени на длительные практики, но как я убедилась на своем опыте, если Вы идете духовным путем - обиды не могут иметь место быть в Вашей жизни, поэтому предлагаю очень короткую, но действенную практику прощения. Делать ее желательно 7-10 дней подряд, чтобы отследить изменения.
Итак: есть человек, на которого Вы держите обиду.
1) СОЖАЛЕЮ. Вы проговариваете: Сожалею, что держу обиду на "Имя" по " такой-то причине".
2) ПРОСТИ. Далее просим прощение у этого человека за то, что держим обиду на него.
3) БЛАГОДАРЮ. Поблагодарите этого человека за что-угодно.
4) ЛЮБЛЮ. Просто скажите, что Вы ЛЮБИТЕ этого человека.

Вот и вся практика. Плюсом будет, если Вы несколько раз в день будете проделывать эту практику, например, по дороге домой или на работу.

Желаю удачи!:)
 
Автор
Эта практика похожа на методику Хоопонопоно, которую практиковал Ихалиакала Хью Лин, доктор, работавший в психиатрической клинике на Гавайях. Благодаря применению техники, ему удалось нормализовать атмосферу в самой клинике и вылечить больных. При этом доктор не использовал медикаменты, всего лишь работал по этой методике лично с собой.
Весь секрет в том, что мы работаем над собой и получаем результат во вне. Через прощение и любовь мы стираем негативную энергетику в нашем подсознании, в результате живем в гармонии с миром, и нам становятся доступны все блага.
Всего лишь надо взять ответственность за происходящее, доверять процессу, который происходит в вашем подсознании без вашего ведома, когда вы повторяете определенные фразы. А они просты:
Я люблю тебя,
Я благодарю тебя,
Мне жаль,
Прости меня.
Мысленно при этом обращаемся к Богу или внутреннему Я. Все фразы можно произносить про себя.
Сосредотачиваться нужно при этом на очищении своих мыслей, а не на получении желаемого результата.
Какой смысл во всех этих фразах?
Я люблю тебя – фраза сама по себе очень сильная и очищающая. Произнося ее при обращении к человеку, которого вы ненавидите, вы очищаете свое подсознание от негативного отношения. Можно обращаться к Богу, к своему внутреннему Я, другому человеку. Не важно. Все мы часть одного целого. Это самая главная ключевая фраза.
Я благодарю тебя. Этими словами вы благодарите Бога за урок, за то, что он показывает, что ваши помыслы не чисты, благодарите за подсказку. Человек, делающий вам гадость, тоже ваш учитель, посланный свыше, так благодарите его за урок. Не появись он в вашей жизни, вы бы так ничего и не поняли.
Мне жаль. Этими словами вы признаете, что сожалеете о том, что не замечали негатива внутри вас, что своими мыслями и поступками создали сегодняшний негатив. Вы раскаиваетесь.
Прости меня. Вы просите прощения за то, что создали эту ситуацию, сами того сознательно не желая, за то, что приняли участие, поспособствовали созданию.
Даже если вы не видите результатов сразу, продолжайте повторять эти фразы и ситуация найдет свое разрешение!
Даже если вы хотите помочь кому-то другому, очищайте себя, свое подсознание от мусора. У вас одна энергетика со страждущим, раз вы про это услышали, узнали. Когда вы очищаете себя, и другой становится чище. Считайте, что вы сидите в одной ванне. Будете очищать воду вокруг себя, очистится и вокруг него. Это не только его реальность, но и ваша тоже, раз вы в этом задействованы.
 
Автор
Наталья, благодарю Вас за очень полезную информацию. Дело в том, что об этой практике я узнала этим летом от своего учителя Йоги на отдыхе в Европе. А на днях разбирала различные материалы-нашла листочки, на которых были записаны слова этой практики: сожалею, прости, благодарю, люблю. Вот решила поделиться. Да и для меня это было неким звоночком..
 
Автор
[ Автор ], Татьяна Дресвянникова-благодарю, очень нужная практика!
 
Автор
Я уже давно поняла что обида это черный комок который разрушает человека.Когда снимаешь обиду ,как вы и написали ,посылаешь любовь,прощение и снова представляешь человека что вы его обнимаете.Нужно почувствовать Любовь,а не стену между вами.А ситуация может повторяться если урок не усвоен.Потом самое трудное во время конфликтной ситуации держать Любовь к этому человеку или к другому,не просто сбежать и оставить все как есть. А все, ой как не справедливо,А ты же прав.А еще было отработала не обижаться на кого-то,Потом снова ситуация и обида на себя.Обида на себя труднее всего.Обижаешься -то есть убиваешь Любовь В Ком то,или в Себе если на себя.Самое главное не обижаться и не на себя.Мы сами притягиваем ситуацию ,Бог нам дает возможность понять ,простить и расти духовно.
 
Автор
Благодарю! Очень необходимая практика. У нас на работе целый террариум, вроде-бы сами женщины а постоянно унижение от начальницы которая большую часть времени занимается ничегонеделанием. Я прощаю ее, прошу у Бога прощения, а она снова как доведет меня до белого каления снова мысленно наговорю полно гадостей и сразу начинает сердце болеть голова и т.д. И самое главное у нас коллектив 4 женщины и все от нее получают по кругу. И снова успокаиваюсь и опять начинаю прощать.
 
Автор
Наталья, благословляйте постоянно своего начальника! Это Ваш духовный тренажёр.Она Вас доводит, а Вы благословляйте! Ситуация обязательно изменится. А в моменты сильных нападок очень помогает Исусова молитва. "Господи помилуй" ( это сокращенный вариант). Это очень сильная молитва!
 
Автор
Наташа, мне помогают книги Лууле Виилмы "Прощаю себя". Если коротко там 3 момента,которые надо проговорить вслух или мысленно. Приведу пример с обидой: 1, Обида, я прощаю тебя,что ты в меня вселилась и отпускаю от всего сердца с любовью. 2. Я прощаю себя,что впустила обиду в себя. 3.Прошу прощения у своего физического тела,что обидой я нанесла ему вред. Можно несколько раз повторить. Мне помогало даже после одного. Просто забываешь об этой ситуации. Кроме обиды точно также можно отпустить злость,ненависть,гордыню,страх меня не любят,страх смерти,безденежье,жадность и др. пороки,которые в нас сидят. Эти практики,которые посоветовали,тоже возьму себе на вооружение. Удачи.
 
Автор
Бывает так, что нет времени на длительные практики, но как я убедилась на своем опыте, если Вы идете духовным путем - обиды не могут иметь место быть в Вашей жизни, поэтому предлагаю очень короткую, но действенную практику прощения. Делать ее желательно 7-10 дней подряд, чтобы отследить изменения.
Итак: есть человек, на которого Вы держите обиду.
1) СОЖАЛЕЮ. Вы проговариваете: Сожалею, что держу обиду на "Имя" по " такой-то причине".
2) ПРОСТИ. Далее просим прощение у этого человека за то, что держим обиду на него.
3) БЛАГОДАРЮ. Поблагодарите этого человека за что-угодно.
4) ЛЮБЛЮ. Просто скажите, что Вы ЛЮБИТЕ этого человека.

Вот и вся практика. Плюсом будет, если Вы несколько раз в день будете проделывать эту практику, например, по дороге домой или на работу.

Желаю удачи!:)
Намасте! Для начала я бы порекомендовала вам две книги (обе издательства "София" -Джерард Ямпольски "Прощение: Величайший Целитель" и Колин К.Типпинг "Радикальное прощение". Я работала с этими книгами сама, эффект сильный. Это раз. Второе - я сделаю 2-3 ссылки на эти книги. "Простить становится намного легче, когда мы перестаем верить в то, что мы жертвы" (Д.Ямпольски). А теперь небольшая история из моей жизни. Лет 5-6 назад я работала консьержкой в своем кооперативном доме. Зарплату нам платил председатель из денег за аренду двух подвалов. Себя не "обижал". И когда ЧОП выделил нам дополнительные деньги, председатель все их присвоил себе. А нас даже в известность не поставил. Я сильно разгневалась, обиделась и т.п., до такой степени, что целый год с ним не только не разговаривала, но даже не здоровалась. Шло время. И я поняла (скорее почувствовала), что должна его простить . Но как? "Я тебя прощаю, но все равно считаю тебя жуликом, обманщиком, подлецом." Вышеупомянутый Типпинг называет это "интеллектуальным прощением", которое, по сути, прощением не является. И очень скоро я "услышала": "тебе не за что его прощать, ты должна простить себя за то, что добровольно приняла на себя роль жертвы". Я выполнила ритуал прощения себя. Все стало на свои места. Теперь мы - хорошие друзья.
 
Автор
Благодарю Всех за информацию. Прочитала с большим вниманием.:heart:
 
Автор
Принципиальным моментом Хоопонопоно является принятие на себя 100% ответственности за всё, происходящее в мире. Т.е. не только за свои действия, а вообще за все, о чем мы знаем или даже не догадываемся. Таким образом, чтобы вылечить человека, практикующий должен направлять свое внимание не на больного, а на себя. Уничтожив проблему внутри себя, врач тем самым излечивает пациента. Этот подход диаметрально противоположен общепринятому, когда врач видит проблему в больном, а не в самом себе. http://samopoznanie.ru/schools/hooponopono/
Я с детства чувствовала повышенную ответственность за происходящее вокруг меня, что-то случится с кем-то, а у меня чувство, что я тоже причастна к этому... но я не понимала , как с этим работать... Наша планета хоть и выглядит большой, на самом деле мы тут все родственники (в разных воплощениях), мы как одно целое, и теперь , слава Богу, я знаю, что в любых ситуациях первое, что нужно сделать , это искренно произнести 4 фразы:
Я люблю тебя,
Я благодарю тебя,
Мне жаль,
Прости меня.
Эти фразы можно говорить мысленно или вслух, анонимно, не докладывая об этом тому человеку, о котором думаешь... А еще наверное, лучше обратиться ко всему роду этого человека и попросить прощения от всего своего рода, поблагодарить весь его род...
Если я что-то узнаю о проблемах человека, его семьи, целого народа, это значит, что это касается и меня, значит есть кармический узел не понятно в каких поколениях и воплощениях, это и не важно, когда это было, важно искренно произнести эти простые 4 фразы...
Зеланд пишет: «Благодарность ... по своему качеству стоит близко к безусловной любви. Искренняя благодарность - это излучение созидательной энергии». И эта энергия будет строить позитивный мир вокруг вас.
Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения! В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях.
Творец, Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной.
 
Автор
[ Автор ], хорошая практика! И действительно работает. Очень глубокий смысл в четырех фразах.
 
Автор
Возможно Вам поможет в практике эта песня, Noelani Love - Ho'oponopono. ссылка для скачивания и прослушивания https://petamusic.ru/?string=noelani+love+-+Ho'oponopono
В любом случае очень прекрасная композиция + слова на гавайском! Очень красивый язык :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху