• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Новость сайта (25.07.2017) Защита Ханумана.

✦✦✦✦
Житель Шантары
В этой теме можно обсудить следующий новый материал с сайта Твоя Йога:

Чтобы немного понять важность этого видео нужно понять кто такой Хануман. В первую очередь это очень сильное существо, наделённое всеми сидхами (совершенствами). Поэтому оно способно защитить Вас от любого зла в этом мире. И если какие-то другие существа в виде разных богов могут не услышать Вас, и соответственно не придти на защиту, то Хануман придёт, т.к. это не просто эгоистичная сила, наслаждающаяся своим могуществом, как боги (как например Индра и т.д.), это в высочайшей степени духовная сила, преданная Богу (Раме). И если в Вас есть хотя бы немного света, немного чистоты и преданности Богу, то будьте уверены, Хануман поспешит к Вам на помощь, только позовите его. Эта молитва позволяет призвать к себе эту очень мощную силу, чтобы она защитила Вас от разных бед.

http://youryoga.org/video/hanuman.htm

Данный материал автопубликуется из новостной ленты сайта для его возможного обсуждения или комментирования.
 
Автор
Спасибо, ОМ Шанти.
Очень красивый фильм, и мелодия замечательная. И входишь в атмосферу прямо всем сердцем.
(Очень захотелось набрать текст на санскрите. )
------------------
(Есть у нас санскрит для http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2725/#post-77975, забыла совсем, даже делали видео-мантру для ВК.)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Большое спасибо Вам,Ом Шанти за такой подарок! Только при первом просмотре моё сердце уже наполнялось теплом. Иметь возможность каждый день видеть и обращаться к Хануману с такой особенной молитвой большая удача!
 
Автор
А меня при первом просмотре какой то страх обуял и к концу голова разболелась. Наверное негатив зашевелился. Спасибо большое ОМ ШАНТИ !!!
 
Автор
Спасибо Ом Шанти за такой чудесный подарок! Фильм очень красивый, графика на высшем уровне. Сама молитва-то какая душевная и родная. Мне кажется, что 100 раз это как минимум будет. А так и тысячу совсем несложно, видя и слыша такую красоту.
 
Автор
Я из города Омска и у нас есть село Окунево.Так по легенде там и находится царство Ханумана.В Окунево очень много паранормальных явлений.Самое интересное ,что поехав в Окунево ,(до этого я никогда не слышала про Ханумана,подземный город и кристалл,который хранится в одном из 5 озёр) и по совету проводника вглядеться в облака в одном из особенных мест ,я чётко увидела как облако сформировало у меня на глазах голову обезьяны с человеческими чертами( так я интерпретировала этот образ на тот момент).Тут то мне и рассказали про Ханумана и,что это я его и увидела.
Про наше Окунево можно прочитать в интернете.Именно это место в Сибири и имеет ввиду Ом Шанти.
 
Автор
Спасибо Ом Шанти! Видео очень красивое.
 
Автор
Большое спасибо, ОМ Шанти за чудесное видео, за чудесное описание к нему, молитва очень понравилась. Буду смотреть каждый день. Спасибо!
 
Автор
Спасибо Ом Шанти за видео, за возможность практиковать поклонение такой величественной и благородной Силе, которую воплощает Хануман!
 
Автор
Необыкновенной красоты видео! Огромное спасибо Вам за такой потрясаюший подарок!!!
С превеликим удовольствием буду практиковать эту практику!
 
Автор
Дорогой Ом Шанти, спасибо за чудесный подарок! С Хануманом познакомилась в индийских сериалах "Махабхарата" и " Сита и Рама". Для меня новым оказалось, что и китайский Сунь Укун - это тоже Хануман. Теперь, благодаря Вам, у нас появилась возможность общаться- поклоняться этой уникальной Божественной Силе!
 
Автор
ОМ ШАНТИ а можно ли при просмотре Защитной Молитвы Ханумана- ставить на " паузу" что бы успеть прочитать молитву ? Или надо без остановок?
 
Автор
ОМ Шанти, благодарю за видео! У меня к Хануману--- особое чувство---.
 
Автор
Спасибо огромнейшее Учителю за жизненно важный подарок. Очень приятная музыка и особенно голос мужчины. Прям успокаивает, завораживает и такой добрый-добрый!
Почему-то у меня не получается смотреть и читать одновременно. Если смотрю - то пропускаю текст, а концентрируюсь на тексте - не вижу клип.
Еще раз спасибо Вам, Ом Шанти!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
ОМ ШАНТИ а можно ли при просмотре Защитной Молитвы Ханумана- ставить на " паузу" что бы успеть прочитать молитву ? Или надо без остановок?
Обычно это так и делается, когда разучивается что-то. Т.е.можно.
Спасибо огромнейшее Учителю за жизненно важный подарок. Очень приятная музыка и особенно голос мужчины. Прям успокаивает, завораживает и такой добрый-добрый!
Почему-то у меня не получается смотреть и читать одновременно. Если смотрю - то пропускаю текст, а концентрируюсь на тексте - не вижу клип.
Еще раз спасибо Вам, Ом Шанти!
Это Амитабх Баччан.
Как заниматься с видео на писано на странице видео.
 
Автор
Ом Шанти благодарю Вас за знания, которые Вы нам даёте. Перед сном вчера прослушал молитву и уснул в этом состоянии. Ночью я ... летал!) Было здорово осознавать это!) Молитва очень сильная.
 
Автор
Всем доброго времени суток! Видео действительно потрясающее, благодарность ОМ Шанти! Как и у многих, возникла проблема с разбором текста. Я набрал его в ворде, чтобы можно было спокойно прочитать или распечатать на бумаге. Кому интересно, информация на гугл диске:
https://drive.google.com/open?id=0B2LpMubIEYnaSUlVby14bXUzX1k
если заметите ошибку пиши в лс, исправлю.
 
Автор
Евгений Юрпольский, спасибо большое! Только подумала себе такое сделать, а теперь вот уже все готово :) Спасибо, уважаемый!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху