• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Кем я стал живя в Ашраме.

Автор
Намасте, дорогие Друзья! Создать эту тему меня подтолкнула годовщина моей жизни в Ашраме Шантарам. Честно говоря , события и факты моей прежней жизни до соприкосновения с этим прекрасным местом, пришлось прямо таки выковыривать из ила забвения, словно осознанно , ну и или более осознанно, стал жить недавно. Многие вещи которые были непонятны и в силу дурного эгоистичного характера не хотели восприниматься, стали нормальным делом и не перестают радовать каждый день. И собственно вопрос темы - кем я стал живя в Шантаре. Ведь многие имели огромные знания и опыт духовного развития задолго до знакомства с Ашрамом, многие искали эту гавань Духовного Мира как ориентир на будущее, кто-то искал единомышленников в мире непонимания.
Естественно, начну с себя. Обладая подвижностью воображения, страстью к новому Знанию и часто приносящей разочарования, идеалистической верой в чистое начало любого человека , я просто летал в облаках. Не хватало четкости, не хватало терпения проводить практики и медитации, все быстро теряло смысл, болото иллюзорной реальности всегда брало верх. Элементарного общения с практиками и Хранителями Ашрама, хватило на более осознанное и в то же время спокойное, без фанатизма, начало работы над собой. Были периоды неверия и мнимого разочарования, эго требовало всего и сейчас. Просит и сейчас, но уже просит , без настойчивости, в силу привычки:). Но самый главный наркотик для меня - прикосновение к Знаниям Вселенной и возможность трансформироваться и расти бесконечно!!!
Друзья, поделитесь и Вы , кем стали, чего достигли, живя в Ашраме Шантарам.
Всем Любви, Удачи и Новых Знаний!!!smiles27
,
 
Автор
Думаю лучше наверно поставить вопрос по-другому: каким я стал :) . Я больше научился быть самим собой, понял еще много чего, в голове сложилось еще больше "пазлов" того, как устроена Жизнь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Как только я вошёл в Ашрам, параллельно у меня в жизни начали по воле Высших Сил четко вырисовываться те вещи и цели, над которыми надо работать, к чему именно стремиться и я понял какие в первую очередь жизненные опыты мне как душе надо получить в этом материальном трёхмерном мире на Земле для моей полноценной эволюции. Много чего ещё хочется написать, но это всё не уместить в одно сообщение :) .
Виктор, спасибо Вам за хороший вопрос :) .
И конечно же, спасибо большое Вам всем, дорогие жители Ашрама, что Вы есть и Ом Шанти !
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо, Виктор, за тему.
Про себя могу сказать - я была всю жизнь искателем и учеником, теперь я в большом воодушевлении ощущаю себя, наконец, Искателем и Учеником. Имеющем Учителя. И изучаю не один, а сразу много предметов. Как бы очутилась в новой Реальности со множеством открытых для меня дверей.
 
Автор
Замечательное место на земле наш Ашрам.
Попала я сюда с огромным желанием учиться и развиваться. Моё состояние на тот момент - хаотичное барахтание, как та лягушка в кувшине молока.
Сейчас у меня есть опора под ногами и очень надёжная, есть уверенность в себе, есть большое желание преодолевать неизведанное, есть много инструментов для развития, хаос сменяется осознанностью, наблюдательностью, принятием, благодарностью. Интуиция проявляется всё сильней, часто замечаю как мягко и уверенно меня Ведут, неслучайные случайности.
Последнее время события вокруг меня раскручиваются с огромной скоростью, аж дух захватывает, но останавливать этот процесс не хочется, хотя иногда бывает страшновато от неизвестности.
Раньше я не могла найти себе места, жить как все нехотелось, ничего не радовало, когда нашла сайт ТЙ чувствовала себя инопланетянкой, между небом и землёй.
Сейчас в Ашраме я уверенно стою на своих ногах и имею далеко идущие цели.
Огромная благодарность Ом Шанти за удивительный Храм!!!
Болшое спасибо жителям Ашрама, что делают жизнь в нём по настоящему познавательной, увлекательной и интересной!
 
Автор
[ Автор ], спасибо за тему!
Заставило задуматься... Если очень коротко и не углубляясь в высокие материи, то получается примерно так.
Кем я стала, живя в Ашраме? Вегетарианкой :) Уже полтора года не ем мяса. Хотя раньше мне было очень трудно это представить.
Какой я стала, живя в Ашраме? Более спокойной и уравновешенной. Мне стало легче общаться с людьми и находить общий язык. Стала менее суетливой. Гораздо чаще, чем раньше, нахожусь в гармонии с собой и окружающим миром.
Для меня это очень важные изменения.
Большое спасибо ОМ Шанти и всем жителям Ашрама! :heart:
 
Автор
С изменением восприятия мира и себя- пришел Ашрам. Наверно так правильней. Он пришел как потверждение образов и мыслей. Открыл подобные миры , дал возможности воочию сравнить, понять, утвердится в направление стремления. Позволил убедится в возможность ошибки, и дал уверенность в преодолении их. Помог многое понять. Научил прощать понимая свое Единство.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Каждый меняется приходя в наш Ашрам и начинаются изменения с самого первого дня. Я как и многие тут, искал настоящего Учителя который помогал бы и верил даже если сам уже не веришь. Пожалуй одно из главных что стразу было достигнуто это избавление от лени, пришло повышенное состояние ответственности за свои поступки. Так-же долго искал способ помогать людям, в Ашраме нашелся отличный способ и я благодарен ВСВ за это.
Писать можно много как уже сказал Ильшат, изменения происходят и все самое светлое только впереди.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Хочу добавить,что такие места как наш Ашрам, являются своеобразными линзами, сводя в единую точку наши энергии, души и позволяют реализовать духовные стремления. Много раз убеждался, что в этом удивительном месте можно обрести Знания, о которых даже не мечтаешь и думаю многие согласятся со мной в этом. Благодарю Вас , Друзья, за то что делитесь своими достижениями и благодарю Ом Шанти за все, что он делает.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху