• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Сила духовности

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Люди ищут то или того, кто реализует их желания. Не важно как, при помощи дачи знаний, какой-то практики или даже каким-то мистическим образом. У людей есть цели и они хотят к ним придти и получить это.
Поэтому люди ищут то (или того), что способно дать это как можно быстрее. Если человеку нужны деньги - он идёт и учится как их зарабатывать. Человек, который учит этом тоже гуру, учитель.
Кто-то хочет знать психологию - и здесь есть учитель. Кто-то хочет обрести сверхспособности - и здесь тоже имеется свой гуру.
Люди тянутся к таким учителям. Одни хотят одно, другие - другое. Масса людей и, соответственно, масса интересов.
Иногда человеку судьба даёт шанс встретить духовного учителя. И ум такого человека оказывается в замешательстве. Ведь этот человек не учит его как делать деньги, не учит психологии, как избавляться от стресса, как драться, как красиво говорить, как не болеть, как решить любые свои проблемы. Он просто улыбается и говорит какие-то обычные фразы вроде "Повторяй такую-то мантру и будь счастлив" или "Думай о Боге" или "Иди и делай добро"...
И всё. Больше ничего. Ум человека в расстройстве. Он привык, что учитель даёт ему что-то конкретное. А тут гуру просто улыбается ему. Ты пришёл к нему, а он тебе улыбается, просто смотрит на тебя. И больше ничего не происходит... Но это лишь так кажется тебе.
И многие уходят. Уходят к тем, кто научит тебя как иметь деньги, как иметь хорошую семью, как воспитывать детей, как стоять на голове и не болеть...
Но есть те, кто остаются. Они получают благословение духовного учителя. И вдруг происходит чудо - всё, что другие получают от других, то приходит к ним само. Вдруг появляется удачная работа, вдруг появляется та книга, которая даст быстрое понимание волнующего вопроса, и даже приходят те люди, которые дадут именно те советы, которые нужны в данных условиях...
Другие учились у множества учителей и возможно так ничего и не поняли за всю свою жизнь. Но кто-то получил лишь немного внимания действительно духовного учителя, и его жизнь стала меняться.
В одном таком учителе живут все учителя мира. Ему не нужно много говорить, чтобы учить Вас. Вам просто нужно, чтобы такой учитель был в Вашей жизни, чтобы Вы "подключились" к этой милости. Это Ваша связь с Богом.

[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]
Благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо Вам за всё, Учитель, а также за своевременную проповедь! Спасибо Вам за то что Вы есть!
 
Автор
Настоящий духовный Учитель может все изменить лишь взглядом или 1 словом как в притче про монаха и слово любовь , он раскрывает душу ученика и дает ему самое необходимое.
Огромная удача и благословение встретить такого Учителя.
 
Автор
Вот уже скоро будет два года, как в моей жизни появился Духовный Учитель. И это не перестает быть чудом для меня - не только не становится привычным, а, наоборот - Учитель становится все выше и выше, все необ'ятнее и глубже. Никогда не прерываются ниточки моей связи с ним - от огненного шара в моей голове и от огненного шара в моей груди. Гуру Дикша и сияние Анахаты. Как получилось, что я удостоилась такой награды, такого Дара - вечно благодарю моих Высших Наставников. Все, что мне удается - благодаря Духовной Силе и поддержке моего Учителя, прямому проводнику от Всевышнего. Физически чувствую окружающее меня Поле Гуру, проходящий сквозь меня поток, задевающий сердце и разум, и я открыта всегда Ему. Иногда не в силах ничего делать - просто лежу и чувствую связь и волны, просто нахожусь в этом Поле. Возможно, это другая реальность, где Солнцем является Учитель, а я - травинка. И осознаю, что это происходит со мной.
 
Автор
... улыбается и смотрит на тебя... не знаю почему, меня зацепили эти слова, образ. Почему-то не хочется ничего конкретного, ни ценных уроков, ни нравоучений, ни знаний. Хочется принятия, этого лучистого взгляда и присутствия его рядом, в этот самый момент.
 
Автор
В одном таком учителе живут все учителя мира. Ему не нужно много говорить, чтобы учить Вас. Вам просто нужно, чтобы такой учитель был в Вашей жизни, чтобы Вы "подключились" к этой милости. Это Ваша связь с Богом.

Найдите связь с учителем - Богом. Он внутри каждого человека. Бог Вездесущий. Бог находится везде.
 
Автор
Общение с тем, кто посвятил себя Богу, дает нам возможность заразиться его настроением.
«Твой Учитель – тот, кто больше тебя вдохновляет в служении Богу». Живым примером.
Огромное счастье, что у меня есть такой!!! Очень благодарна Вам, что направляете мою жизнь в нужное русло!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Это настоящее счастье иметь духовного учителя, что бы в жизни дальше ни случилось, а у тебя есть настоящая поддержка! ...и не надо уже плутать вслепую и искать свою дорогу, он всегда подскажет, где твой путь, если ты сомневаешься. Это так важно не тратить время на бесплодные поиски себя! У тебя есть ориентир! И нет никакого одиночества, даже если ты потеряешь семью и друзей, потому что Бог всегда рядом! И это тебе объяснил твой духовный учитель.
 
Автор
Часто в течении дня благодарю Вас.
Ловлю себя на улыбке и энергии сердца. Намасте.
 
Автор
...Вспоминаю тот день, когда нашла сайт Твоя Йога, как 3 месяца , практически, не выходила с него, думаю, что с того самого дня- у меня есть Духовный Учитель - это тот, кто
направляет, учит- иногда с помощью других своих учеников, тот , кто ведет по жизни- вот уже скоро 7 лет -это Вы, ОМ ШАНТИ !
С большим уважением и благодарностью - кланяюсь Вам в СТОПЫ !
Не было больше попыток искать других Учителей!Всех последующих- я обрела здесь- в Ашраме, в доме, Вами созданном для нас с большой любовью!
Благодарю судьбу- за то, что Вы есть в моей жизни, дорогой Учитель!
 
Автор
Спасибо ОМ Шанти за силу духовного пути.
Благословение Учителя это великая милость на духовном пути.Следуя по пути учителя с каждым шагом по жизни получаю благо и улучшения жизни во всех ее проявлениях.
Сила духовности Гуру превосходит все силы моих земных желаний.Стремление идти по пути учителя выводит меня на путь праведности и реализации.Все земные проблемы которые появляются на пути исчезают и меркнут перед силой духовности.
Я падаю и подымаюсь,
И вновь стремлюсь к Тебе,
К Единому и любимому образу Твоему!
 
Автор
Душа неизменно помнит счастье Встречи с Вами, дорогой Учитель! В сердце- неиссякаемая благодарность Вам! Мой Путь не всегда прям, но ежедневно, ежечасно, только вспомнив Вас, приходят нужные мысли, поступки. Всех Вам благ, во всех Мирах, дорогой Учитель!
 
Автор
Дорогой Ом Шанти, благодарю Вас за то, что Вы есть! Вы не представляете, насколько поменялась моя жизнь с тех пор, как я вошла впервые на сайт "Твоя Йога". Для меня- огромная удача, счастье, радость и милость найти Вас- моего Учителя. Мне позволили Вас найти в 2011 году и с тех пор -я другая. Благодаря Вашему Свету, Доброте, Терпению. Вы- мой ориентир в жизни, как яркая звезда в ночном небе, и я тянусь к свету этой звезды. Стараюсь быть достойной такого Учителя, как Вы. Нас очень много, тех кто Вас любит и кто Вам благодарен, тех, чью жизнь Вы меняете каждый день. Благодарю Вас за все, что Вы для нас делаете, дорогой Учитель, это титанический труд.
 
Автор
Дорогой Ом Шанти, Дорогой Учитель!!!
Я с Вами с января 2009 года. По ссылке " улучшение зрения" я попала на Ваш Необъятный сайт " Твоя Йога". Где от каждого слова на меня исходила Любовь!!!
И это стало поворотным событием в моей жизни!
Было много трудных моментов в жизни и всегда как только у меня возникал вопрос , нужна была помощь - я всё находила на Вашем сайте, в Ваших материалах!
А с появлением Ашрама у меня появился Дом, Семья , много близких мне по духу людей!
И столько возможностей для развития!
БлагоДарю Вас , Дорогой Учитель!!! Да пребудет с Вами наша ЛЮБОВЬ !!!
 
Автор
Спасибо! Написали очень кратко и понятно. Сразу очищается голова и доходят слова до сердца. Жизнь с духовним учителем это подарок. Ценим ЭТО! Просто, не делать оскорбления и не потерять связь с духовным учителем.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху