• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Сила духовности

Автор
Уровни сознания человека можно представить в виде горы.
Большинству удобно находиться на низких уровнях, там надо поесть, поспать, выпить, погулять от души и ни надо вообще практически не о чем заморачиваться.
А для тех кто хочет подняться наверх внизу стоят проводники иногда с яркими и красочными плакатами, некоторые обещают быстрый и мгновенный взлет на гору. И некоторые люди уходят с ними, но их не видно на горе, их заводят в какие-то дебри и оттуда потом очень трудно выбраться.
Но вот я вижу одного Проводника с виду ни чего особенного, но ты чувствуешь как от него исходит свет. И он говорит: "Я знаю как подняться на гору, но подъем будет тяжелый, нас ждут много опасностей и трудностей, будут и камнепады и различные звери и нужны усилия для того чтобы выдержать все испытания, все зависит только от тебя". И ты веришь ему, потому что он не требует ни денег, ни каких-то благ для себя.
И таких Проводников к нам посылает Творец. Ведь человек когда-нибудь должен понять, что его истинный Высший Учитель - Творец, а все остальные учителя лишь Проводники. Чем светлее Проводник, тем чище и благополучней дорога к Высшему Учителю.
И когда вы поднимаетесь на гору, то посмотрите вниз, там внизу стоят люди которые тоже ждут Проводника. Вы же знаете дорогу к Высшему Учителю, так покажите и им. И как знать может вас приметит Творец и назначит новыми Проводниками.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Проводниками могут стать Ученики которые превзошли своего Земного Учителя. Для этого действительно необходимо потрудиться) но плох тот Ученик, который не смог сдвинуться с места, когда Учитель его покинул.
 
Автор
Когда ученик готов – учитель приходит. Вдумайтесь в эту фразу. Мы здесь, потому что мы готовы. Кто-то – только взойти на первую ступеньку, а кто-то - взлететь. У каждого – свой путь и свой Учитель. Хотя Учитель - Он один.

Мы часто говорим, что не возможно выразить словами благодарность и любовь к Ом Шанти. Да, для этого нет слов, это происходит на уровне сердца. Поэтому мы плачем, когда это испытываем. Ом Шанти – Святой Человек, посредник между Богом и нами. Колоссальную работу, которую он делает для нас, – не измерить человеческими мерками, и даже не осознать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху