• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Тест - какое полушарие мозга доминирует? (и другие интересные тесты!!!)

Автор
Тест - какое полушарие мозга доминирует и другие интересные тесты (там же внизу)
Идея разделения функций мозга взята не с потолка, а научно обоснованный факт. Американский нейропсихолог Роджер Сперри(Roger Sperry) в 1981 году получил Нобелевскую премию по Физиологии и Медицине за исследование разделения мозга. Хотите узнать левое или правое полушарие мозга у вас доминирует и насколько? Пройдите этот тест чтобы получить точный результат!

Один из вопросов теста требует прослушать музыку, пожалуйста подключите колонки или наушники.
https://www.arealme.com/left-right-brain/ru/
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Левое полушарие 43% : 57% Правое полушарие .
 
Автор
Спасибо, Елена за интересный тест. У меня доминирует правое полушарие.
 
Автор
интересные вопросы, спасибо, результат 50/50...но так я себя не ощущаю и к некоторым вопросам я бы добавил 3-й вариант ответа...оба варианта 1-й и 2-й
 
Автор
Левое полушарие 56% : 44% Правое полушарие
 
Автор
Спасибо Елена! Левое 56 - правое 44, ну правильно, я же правша. Ооооо, у меня одинаковый результат с Виктором Нахаловым.
 
Автор
Но, действительно, были вопросы, на которые можно было ответить и так, и этак. Еще были вопросы, на которые не ответила бы не так, не этак, н-р, разговор с друзьями: интересное за день (?)/страшилки. Ни то, ни другое. Я выбрала 1 вариант, сняв в уме - за день.
 
Автор
Левое полушарие 40% : 60% Правое полушарие
 
Автор
Но тест очень понравился в целом. Спасибо, Елена!!
 
Автор
Левое полушарие 53% : 47% Правое полушарие
 
Автор
Но, действительно, были вопросы, на которые можно было ответить и так, и этак. Еще были вопросы, на которые не ответила бы не так, не этак, н-р, разговор с друзьями: интересное за день (?)/страшилки. Ни то, ни другое. Я выбрала 1 вариант, сняв в уме - за день.
Я думаю, тут не нужно вопросы понимать буквально.. Тут имеется ввиду- при встрече с друзьями Вы разговариваете о повседневной жизни или Вам нравится разговаривать о чем нибудь мистическом.:)
 
Автор
Спасибо, Елена! У меня - левое 43, правое 57.) :)
 
Автор
Я думаю, тут не нужно вопросы понимать буквально.. Тут имеется ввиду- при встрече с друзьями Вы разговариваете о повседневной жизни или Вам нравится разговаривать о чем нибудь мистическом.:)
Согласна, Ирина, так вернее.
 
Автор
Левое полушарие 20%, правое - 80%. Правое полушарие хорошо развито у творческих людей.
По поводу теста: с годами человек меняется, и, естественно, будут меняться проценты результата теста.
 
Автор
Спасибо за тест. У меня левое полушарие-40%, правое-60%:)
 
Автор
Ещё хочу добавить, что нужно выбирать себе профессию соответствующую доминирующему полушарию. Если левое отвечает за аналитическое мышление, а правое за творческие способности, значит не нужно себя насиловать. Если левое полушарие начнет заниматься творчеством, а правое — анализом, то может возникнуть внутренний конфликт и неадекватное восприятие, вплоть до неврозов и психических расстройств. Это нам ещё рассказывали со школьной скамьи.
 
Автор
Спасибо за тест:)
Левое - 53%, правое - 47%. Вопрос про красный-синий вверг в ступор:)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху