• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Санскрит. 1 курс, сентябрь 2017

Автор
[ Автор ], Намасте! Пожалуйста, запишите на 1-й курс обучения. Благодарю!
 
Автор
УРА! УРАААА!!! Есть интернет у меня!!!
Я успела :)
 
Автор
И меня, пожалуйста, внесите в список, Карине!
 
Автор
Коллеги, намасте!
Я тут нашла целый ряд заданий, и это все уже надо делать?! А что же до меня доходит, как до жирафа - через неделю? Я только сделала распечатку облака, слушаю и повторяю алфавит, делаю ДНК, а все уже учатся во всю?!?! Ох, догоню ли я вас когда-нибудь, коллеги?
 
Автор
[ Автор ], о чем Вы говорите?? Первокурсникам к завтрашнему дню надо сделать только первые 3 пункта ТОЛЬКО Задания 1.
Все Задания я составила в течение прошлого учебного года, по ним занимались (и продолжают заниматься) второкурсники. А новички будут учить это все в течение этого учебного года.
Ольга, не волнуйтесь так сильно, не будет ничего, чего бы Вы не узнали вовремя. Все делайте так, как говорится в переписке. Мы не торопимся и не опаздываем, учимся потихоньку, и с удовольствием.
 
Автор
Уффф... я куда-то влезла, а там целых восемь вспомогательных уроков, видео, куча таблиц по склонениям, глаголам и т.д. Разволновалась, расстроилась, и давай тут вопить! А потом смотрю - это 2016 год и февраль текущего. Вот Паниковский ))) Интересно, как я туда попала?!
 
Автор
Уффф... я куда-то влезла, а там целых восемь вспомогательных уроков, видео, куча таблиц по склонениям, глаголам и т.д. Разволновалась, расстроилась, и давай тут вопить! А потом смотрю - это 2016 год и февраль текущего. Вот Паниковский ))) Интересно, как я туда попала?!
Весь этот материал разработан мною за год, в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/120/. И все это мы выучили за год. Что и Вам предстоит. В этом же разделе есть и давние уроки, они не входят в наш курс теперь.
 
Автор
Спасибо, Карине джан! Когда уже научусь не бежать впереди паровоза :(
 
Автор
Карине джан, у меня, к сожалению, не будет возможности подключиться к скайп уроку. Мы грузимся на паром, и будем плыть 12 часов. Интернета нет, а не поехать не представляется возможным, т.к. результат этой поездки будет кормить нас с мужем целый год.
Карине джан, у меня есть 25 минут до посадки, пожалуйста, скажите в течение этого времени, что мне делать. Потом уже связи не будет.
Спасибо!
 
Автор
Ольга, ничего страшного, на следующем уроке догоните.
 
Автор
Добрый день, Карине джан. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще попасть на обучение на 1 курсе? Будут ли записи занятий? Благодарю.
 
Автор
Добрый день, Карине джан. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще попасть на обучение на 1 курсе? Будут ли записи занятий? Благодарю.
Елена, включила Вас в общую переписку. Там все написано. Сегодня в 19:00 по мск. будет первый урок. Задание для урока можете выполнить, там почти ничего не надо делать. Будут вопросы -задавайте.
Записи уроков я не делаю, т.к. весь урок проходит в виде непринужденного разговора.
 
Автор
Намасте, Карине, добавьте меня, пожалуйста снова в ученики.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху