• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Раскрытие чакр

Автор
Уважаемые жители Ашрама! у меня вопрос...начала заниматься раскрытием чакр после личных несистемных тренировок (личный опыт проб и ошибок по открытию третьего глаза). Начало положено круговой мантрой Биджа, затем запустила программу раскрытия чакр (там анимационная программа) и уже затем запустила видео Мантру про пробуждение Кундалини и открытие чакр. Ссылки пока не не вставляю в текст, ибо не хотелось перегружать смысл... В процессе каждой из медитаций появляется одно и то же ощущение: кончики пальцев становятся горячими, прямо жарят (по факту, т.е. физически они холодные). Плюс ко всему при активации каждой чакры возникает что-то вроде жужжания в той области или единовременное покалывание, а после этого в место расположения чакры наливается тепло, согревающее такое. Скажите пожалуйста, признаком чего это является? Сразу оговорюсь, что меня можно считать новичком и говорить/советовать то, что подсказывает Ваш опыт, мне будет очень приятен каждый ответ/комментарий. А теперь о цели: у меня какие-то странные проблемы с работой, за последние 3 года потеряла ее уже 4 раза...большой стресс для меня и большая потеря энергии...не могу найти новую, а семью кормить нужно - я начала свой путь с открытия чакр, но совершенно не понимаю, что лучше делать дальше...Я нуждаюсь в помощи, подтолкните меня пожалуйста!!!...
 
Автор
Если Вы включаете мантру пробуждения Кундалини, то покалывание в пальцах, жужжание, тепло в чакрах, как бы текучее, появляющееся постепенно в каждой чакре- это может быть работой Кундалини, она раскрывает чакры, удаляет блоки, не нужно этому сопротивляться. Может быть Вы ищете работу, которая Вам будет нравиться, но то, что находите- понимаете что она не Ваша и уходите от неё. Воспользуйтесь практикой Ом Шанти, чтобы получить помощь, поддержку Свыше-

http://youryoga.org/med/pozvolenie.htm
 
Автор
[ Автор ],
http://youryoga.org/med/performance_desire.htm

Аджна выдает холод. А если третий глаз в области межбровья, то там как будто что-то открывается и буквально как дует холодный ветер. Сахасрара тоже выдает холод.
Прислушивайтесь к этим вибрациям, если их слышите не только, как отклик на теле, а именно энергетическую вибрацию. Они на каждой чакре разные, и каждая выдает свойственные только ей состояния.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], доброго Вам дня! спасибо за рекомендации, взяла небольшой тайм-аут для наблюдений. Сегодня обнаружила, что, по всей видимости, кончики пальцев становятся горячими тогда, когда энергия натыкается на препятствие (непроработанную чакру). Просто вчера это было на уровне нижних чакр, а сегодня уже на уровне горла. Почему я так решила, потому что по вашему совету начала чувствовать энергию, ее волнообразное движение. И тогда, когда энергия останавливалась, кончики пальцев стали теплеть (я не знаю, почему так, но, видимо, это индивидуальная особенность) до тех пор, пока энергия не прошла выше. Далее я четко почувствовала энергию, как она продвигается от носочков ног и до прорабатываемой на данный момент макушки, волнами. Энергия ощущалась 3D-ячеистой структурой/сеткой/ватой, которая не делала различий между структурой ткани моего тела при подъеме вверх, я чувствовала себя прямо как сущность из равномерной субстанции, как надувной шарик с электрической ватой, а не газом внутри, что-то вроде статического напряжения. После подъема энергии к голове почувствовалось, что мне к переносице поднесли кусок льда с прохладными испарениями, а потом такое же ощущение возникло дополнительно на уровне межбровья (а вчера на этом этапе голова закружилась и я просто легла спать). Практику "Позволение" проделала. Практику "Исполнение желаний" - пока нет...не знаю почему. Чувствую, что ДО нее нужно еще какие-то вопросы решить...а какие - не знаю ))). И еще один важный момент: и вчера и сегодня после тренировок с пробуждением кундалини происходят странные звонки от людей, которых очень давно не слышала, а некоторые разводят на скандалы/эмоции. Чувствуется, что меня очевидно провоцируют на отдачу энергии и как закрыть свой канал, чтобы не подпитывались от меня - пока тоже не знаю... Но с работой пока никаких возможностей не приходит, стараюсь конечно об этом не думать, но ежедневные мои финансовые обязательства волей-неволей напоминают о своем существовании - как найти решение ...это должно быть не сложно, но я не понимаю...
 
Автор
[ Автор ], Намасте. То что Вы чувствуете разные энергетические ощущения это закономерно и абсолютно нормально. И этих ощущений будет много и очень разных. Просто делайте и наблюдайте. Интерпретировать их не обязательно, это не так важно. Я Вам сброшу ссылки, прочитайте внимательно их, они по-своему помогут.
http://youryoga.org/med.htm
http://youryoga.org/med/manipura_chakra.htm
http://youryoga.org/article/sanatana_dharma.htm
 
Автор
. Но с работой пока никаких возможностей не приходит, стараюсь конечно об этом не думать, но ежедневные мои финансовые обязательства волей-неволей напоминают о своем существовании - как найти решение ...это должно быть не сложно, но я не понимаю...
Попробуйте чаще бывать в Целительной комнате [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/458/[/URL] и при этом попросите энергию исцелить ситуацию с работой. В том числе, нужно исцелить эмоциональные травмы связанные с прошлым негативным опытом, то есть, при исцелении нужно понимать, что исцеляется вся ситуация с работой полностью - прошлое и будущее. Нужно создавать хорошие чувства посредством мысле-образов - представлять, что новая работа несёт благо душе, что вы встретите там хороших людей, что там будет хорошо и светло, что Вы попадёте в хорошее, светлое место. Рекомендую метод "созидающей визуализации". Мне в своё время очень помогло. Небольшая книга Шакти Гавейн "Созидающая визуализация" подробнее объясняет принцип действия, а также там есть хорошие и простые, и при этом очень действенные, практики, для новичков - самое то...хотя для меня эта книга на все времена)) учит использовать энергию, воображение и аффирмации (утверждения) самым эффективным образом https://royallib.com/book/gavayn_shakti/sozidayushchaya_vizualizatsiya.html
Также завтра будет проходить совместная медитация чистки и исцеления, которые проводит наш уважаемый Учитель, Юрий Шалагин [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2747/page-117[/URL] (это еженедельные сеансы). Насколько я понимаю, Вам необходимо устранить эмоциональные и психологические блоки, мешающие поиску работы, а также, возможно, поработать с кармой (для последнего хорошо соблюдать пост в Экадаши) - энергия в этом поможет, то есть, и Ваша собственная работа с чакрами (энергетическими центрами), и Целительная комната и другие возможности по работе с энергией, например, участие в вышеозначенных лечебных сеансах.
 
Автор
Сегодня обнаружила, что, по всей видимости, кончики пальцев становятся горячими тогда, когда энергия натыкается на препятствие (непроработанную чакру). Просто вчера это было на уровне нижних чакр, а сегодня уже на уровне горла. Почему я так решила, потому что начала чувствовать энергию, ее волнообразное движение. И тогда, когда энергия останавливалась, кончики пальцев стали теплеть (я не знаю, почему так, но, видимо, это индивидуальная особенность) до тех пор, пока энергия не прошла выше.
Да, скорее всего это вызвано проработкой блоков энергией.
Далее я четко почувствовала энергию, как она продвигается от носочков ног и до прорабатываемой на данный момент макушки, волнами. Энергия ощущалась 3D-ячеистойструктурой/сеткой/ватой, которая не делала различий между структурой ткани моего тела при подъеме вверх, я чувствовала себя прямо как сущность из равномерной субстанции, как надувной шарик с электрической ватой, а не газом внутри, что-то вроде статического напряжения. После подъема энергии к голове почувствовалось, что мне к переносице поднесли кусок льда с прохладными испарениями, а потом такое же ощущение возникло дополнительно на уровне межбровья (а вчера на этом этапе голова закружилась и я просто легла спать).
Энергия не делает различия между структурой тела, она может пройти почти везде. На уровне головы и межбровья- это скорее всего прорабатывались Аджна и Сахасрара.
Практику "Позволение" проделала. Практику "Исполнение желаний" - пока нет...не знаю почему. Чувствую, что ДО нее нужно еще какие-то вопросы решить...а какие - не знаю ))). И еще один важный момент: и вчера и сегодня после тренировок с пробуждением кундалини происходят странные звонки от людей, которых очень давно не слышала, а некоторые разводят на скандалы/эмоции. Чувствуется, что меня очевидно провоцируют на отдачу энергии и как закрыть свой канал, чтобы не подпитывались от меня - пока тоже не знаю..
При работе с Кундалини могут возникать различные ситуации, в том числе звонки, встречи- она как бы выводит наружу то, что было скрыто, чтобы проработать это. Также может быть перемена характера, настроения- так как идёт проработка.
Но с работой пока никаких возможностей не приходит, стараюсь конечно об этом не думать, но ежедневные мои финансовые обязательства волей-неволей напоминают о своем существовании - как найти решение ...это должно быть не сложно, но я не понимаю....
Попросите помощи Свыше. Попробуйте составить список всего того, чем бы Вас заинтересовала будущая работа. Представьте это, как будто Вы её уже нашли. Это как бы материализация мыслей, желаний.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху