• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Работа №11

Автор
Начало...

[ картинка ]
я еще буду писать эти же буквы
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], молодец! да, все должны здесь открыть свои темы, очень скоро начнем их заполнять. Пока что можете сфотографировать свой прописанный лист с прописями и поместить в первом сообщении. Или же написанные от руки буквы.
 
Автор
Ольга, спасибо, молодчина! Все красиво.
Еще - прошу в дом. работу не помещайте просто разговорные фразы/вопросы/благодарности/ без самой работы.
 
Автор
Поменяла ссылку, спасибо, та ссылка была на яндекс диск, а он привязан к моему почтовому ящику, и мне ее видно, а другим нет.

[URL]http://farm5.staticflickr.com/4338/36723012713_fde40ac510_o.jpg[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[URL]http://farm5.staticflickr.com/4338/36723012713_fde40ac510_o.jpg[/URL]

Ольга, есть ошибки (без чего не обойтись, естественно):
  • माता - обе гласные долгие;
  • तालन् - вирама ставится с нижнего конца буквы (प् म् र् ह् त् ), ставьте просто черточку, не запятую;
  • ब - внутренняя черточка идет слева направо;
  • भगवान् (бхагаван), первая буква - भ (сплошная линия всей строки прописи помешала, понятно, спутали с म), но вторая буква написана неверно - ग (посмотрите на первом прописном листе), и вираму пропустили;
  • बल - черточка в ब (уже написала);
  • जगत् (джагат) - здесь опять буква ग и опять вирама;
  • भाव (бхава) - то же самое, что и भगवन् (бхагаван).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ольга, есть ошибки (без чего не обойтись, естественно):
  • माता - обе гласные долгие;
  • तालन् - вирама ставится с нижнего конца буквы (प् म् र् ह् त् ), ставьте просто черточку, не запятую;
  • ब - внутренняя черточка идет слева направо;
  • भगवान् (бхагаван), первая буква - भ (сплошная линия всей строки прописи помешала, понятно, спутали с म), но вторая буква написана неверно - ग (посмотрите на первом прописном листе), и вираму пропустили;
  • बल - черточка в ब (уже написала);
  • जगत् (джагат) - здесь опять буква ग и опять вирама;
  • भाव (бхава) - то же самое, что и भगवन् (бхагаван).
спасибо, исправлю
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ольга, очень хорошо, что исправляете ошибки. Но допустили еще - во 2 и 6 строчках. Уверена, сами их найдете.
 
Автор
ошибка во 2 строчке - 3 слово - первая буква не правильная - должна быть


в 6 строчке в последнем слове нет вирамы

спасибо
 
Автор
[ Автор ], верно. Но основные ошибки: भगवान् - वा с долгой 'а', तालवन् - пропустили букву व (ва).
 
Автор
[ Автор ], хорошо.
Насчет буквы 'кха' я писала в нашей переписке, прочтите там, пожалуйста. Вот ее правописание - ख ख ख.
Слово ऐरावत читается как Аираавата (не эираавата), буква ऐ -'аи'. Аиравата - слон Индры.
Ольга, попробуйте набрать на странице онлайн-письма - http://www.youryoga.org/article/dictionary/write_sanskrite.htm букву 'кха' и еще несколько слов, и скопируйте их сюда, в дом.работу.
 
Автор
[ Автор ], есть ошибки.

पट - тат̣а -берег, у Вас получилось 'пат̣а', правильно - तट
ढन - дана -пожертвования, ढ - это буква 'д̣ха', правильно - दान, да̄на
छाय - чха̄йа - тень

अहम् - ахама - я, так как есть вирама, то имеем ахам Если про вираму не знаете или забыли, прочтите в http://www.youryoga.ru/ashram/threads/4662/#post-144328.
ईइा -ӣ и а - Бог, здесь должно быть - ईश, ӣш՛а
ऋत -р̟та -ритуал

В транслитерации не надо оставлять пробелы между буквами.
 
Автор
Вопросы/ответы

бхаватах̣ на̄ма ким? – мама на̄ма гопалах̣

бхаватйах̣ на̄ма ким? - мама на̄ма Ра̄дха̄

кутра а̄ха̄рам? (где пища?) - анйатра ( в другом месте )

кутра чашаках̣? (где стакан?) - атра –(здесь)

кутра уттарам? (где ответ?) - уттарам атра (ответ здесь)

кутра упанетрам? (где очки ?) - упанетрам татра (очки там )

кутра дханам ? (где деньги?) - дхана-сйтах̣ атра, дханам татра (кошелёк здесь, деньги там)

кутра гхах̣ (где часы?) -гхах̣ анйатра (часы в другом месте )

ка̄ках̣ чатурах̣ асти кхалу? - а̄м /Ворон смышлёный, не так ли? Да
 
Автор
तट - тат̣а -берег
दान - да̄на -пожертвования
छाय - чха̄йа - тень
अहम् - ахам - я
ईश- ӣш՛а - Бог
ऋत -р̟та -ритуал
 
Автор
[ Автор ], часы и кошелек - неверны, исправьте тоже. Все остальное - отлично.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху