• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Работа №21

Автор
[ Автор ], единственно
  • तुला (весы), у Вас "у" не очень правильно написано, напоминает, скорее, вираму
    а вот в भिक्षुकी - уже правильно
 
Автор
Задание 43

क्षम्यतां विलम्बः जातः /kSamyatAM vilambaH jAtaH/ - Извините, я опоздал.

एकनिमेषं /ekanimeSaM / - Одну минуту!

शबदः/zabdaH/ (m) - Звук.

दूरवाणी शब्दयते /dUrabANI zabdayate / - Телефон звонит.

चिन्ता मा कुरू /cintA mA kurU/ - Не беспокойся!

सङ्केतः /saGketaH / (m) – Адрес.

पुस्तकालयः / pustakAlayaH/ (m) – Библиотека.

रक्त /rakta/ (adj.) – Красный.

१२॰०८॰२०१८ २२ः०५

आदित्यवासरः
 
Автор
[ Автор ],
  • बदः/zabdaH/ (m) - Звук. --- лигатуру забыли. Интересно, что и "звук", и "слово"
 
Автор
[ картинка ]
निधिः (м.р.) – сокровище

मानचित्रम् (ср.р.) – карта

अलभत् (глагол) – он получил

अरण्यं प्राप्नोत् – леса достиг

सिंहम् अपश्यत् – льва увидел

बलवान् साहसी च – сильный и отважный

घनम् अन्धकारमयं च – густой и тёмный

भीत (прилагат.) – испуганный

गरूडः सम्मतः – орёл согласился

उत्तुङ्गाः (прилаг.) – высокие

दुर्गमाः – недоступные

पर्वताः(м.р.) – горы

अचिर – скоро

उपत्यका(ж.р.) – долина

मेषः(м.р.) – овца

शीतः वायुः – холодный ветер

उष्ट्रः(м.р.) – верблюд

कच्छपः(м.р.) – черепаха

उलूकः(м.р.) – сова

विज्ञः उलूकः – мудрая сова
१७॰०८॰२०१८ २२ः२५ शुक्रवासरः
Спасибо, Карине, исправила.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],
  • भीत (прилагат.) – страшный --- правильнее - испуганный
 
Автор
[ картинка ]


[ картинка ]

[ картинка ]
२३॰०८॰२०१८ १८ः४५
गुरुवासरः

Ошибку нашла- कृपया
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Спасибо, Карине, я случайно удалила эту картинку, вставляю уже исправленную
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], у Вас опечатка в игре:
  • Равивисара, रविवासरः - воскресенье, День Солнца --- Равивасараха
 
Автор
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], всё правильно и очень красиво!
  • самйак асти (про чай) - здесь вернее "хороший"
  • пхалараса - фруктовый сок
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху