• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Работа №12

Автор
Домашняя работа по санскриту

[ картинка ]

[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], очень красиво написали! Одна ошибка: काल - с долгой А.
 
Автор
Карине, я когда писала последнюю строку, волновалась о том, что не вмещается на один лист, потом решила дописать вверху строчку со словами, чтобы не делать вторую отдельную картинку со словами...поэтому ошиблась. Следующий раз хочу попробовать писать в тетрадке в линейку, а то в клетку много места занимается,хотя и удобно писать, ориентироваться по клеткам(а если тетрадь перевернуть вертикально, то строчки короткие получаются)...а Вы как думаете, как лучше?...и еще...ошибку переписать?
 
Автор
Карине, я когда писала последнюю строку, волновалась о том, что не вмещается на один лист, потом решила дописать вверху строчку со словами, чтобы не делать вторую отдельную картинку со словами...поэтому ошиблась. Следующий раз хочу попробовать писать в тетрадке в линейку, а то в клетку много места занимается,хотя и удобно писать, ориентироваться по клеткам(а если тетрадь перевернуть вертикально, то строчки короткие получаются)...а Вы как думаете, как лучше?...и еще...ошибку переписать?
Людмила, не надо снова писать, главное, что видите ошибку. Пишите, в какой тетради Вам удобнее, разумеется. Я даже писала на голом листе. А про клетку просто мне было удобно, и только.
 
Автор
[ Автор ], все правильно и очень красиво, молодчина.
 
Автор
набор слов (сайт ТЙ письмо)
माता - маатаа (мать)
कमल- камала (лотос)
भाव-бхава (настроение)
मनव- манава(человек)
 
Автор
[ Автор ], отлично! Небольшая ошибка в последнем слове.
 
Автор
Слова с третьего листа прописей
तप- тапа (аскеза)
फल -пхала(плод)
भाषा- бхаашаа (язык, речь)
अथन -айана(путь)
माया- маайаа(майя)
गज-гаджа(слон)
रण-ранах (бой)
धन-дхана(богатство)
माधव बलराम राज -маадхава шалараама рааджа(царь)
रथ -ратха(колесница)
 
Автор
набор слов (сайт ТЙ письмо)
माता - маатаа (мать)
कमल- камала (лотос)
भाव-бхава (настроение)
मनव- манава(человек)
да, вижу ошибку, опять я пропустила одну палочку...долгая аа..."маанава"
 
Автор
Карине, при наборе букв я не могу найти знак вирамы в шрифте ТЙ, остальные пока понятны.
 
Автор
[ картинка ]

[ Автор ], 3-ий символ скрина.
 
Автор
[ картинка ]

[ Автор ], 3-ий символ скрина.
у меня не открывается Ваша вставленная картинка..., но я уже , кажется, нашла...в четвертом ряду(если считать сверху) четвертый знак(справа налево считать) правильно?
 
Автор
у меня не открывается Ваша вставленная картинка..., но я уже , кажется, нашла...в четвертом ряду(если считать сверху) четвертый знак(справа налево считать) правильно?
Людмила, ряды у всех разные в зависимости от размеров наших экранов. Вирама - третий символ слева от ॐ.
 
Автор
Да, я тот же символ имела ввиду...просто я еще не все разглядела, шрифт не везде понятный, но привыкну, разберусь. Спасибо, Карине!
 
Автор
Людмила, все верно.
Предлагаю Вам слова набрать также на онлайн странице В ТЙ (ссылка в переписке) и поместить здесь с транслитерацией и переводом.
Жаль, что пропускаете устные уроки, мы много говорили на санскрите, задавали вопросы, отвечали, а также читали новый текст.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху