• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ваша проза

Автор
Вне Времени

19 августа 2012года.
День близился к ночи, сумерки мягким топленым маслом разливались от горизонта и до самых ног посетителей уличного кафе. Жара немного спала, и горожане, как и туристы, поспешили насладиться одним из последних воскресных вечеров уходящего лета. За крайним столиком в тени у стены сидела молодая женщина лет тридцати, иностранка, однако не похожая на туристку. На ней был деловой костюм, но из-за духоты, застывшей в воздухе, как фруктовое желе на витрине кондитерской через дорогу, пиджак она повесила на спинку стула. Лед в ее стакане воды почти весь растаял, и по отпотевшему стеклу одна за другой, сбиваясь в струйки, скатывались капли. Женщина сидела, закрыв глаза и откинувшись на спинку стула, лицо ее было спокойно, можно даже сказать блаженно, но при этом на лбу меж бровей почему-то собралась морщинка, и от того, казалось, что она чем-то озабочена.
- Простите, - побеспокоил ее молодой человек, - Я очень извиняюсь, но все столики заняты, а Вы тут одна… Могу я присесть?
- Что? – женщина словно пробудилась от глубокого сна.
- Могу я присесть за Ваш столик? Другие все заняты, - повторил молодой человек.
- Да, конечно. Прошу, - она жестом пригласила его сесть.
- Спасибо! – улыбнулся и, следуя местным обычаям, поклонился он, присаживаясь напротив, - Вы приехали сюда в командировку?
- Простите?! – удивилась она.
- Ну, Вы не похожи на туристку.
- Извините, не хочу показаться грубой, но я не разговариваю с незнакомцами и не знакомлюсь на улице, - холодно ответила иностранка, не желая поддерживать беседу.
- О, это не то, что Вы подумали. Я вовсе не… Простите, не хотел Вас обидеть! – извиняясь, он сложил ладони вместе и поклонился.
Женщина, следуя местным обычаям, слегка поклонилась в ответ, а затем встала и ушла.
- Подождите! – крикнул ей вдогонку молодой человек, когда она заворачивала за угол, - Подождите, мисс! Вы забыли свой пиджак!
Он схватил пиджак и побежал за женщиной, но она уже скрылась за углом и словно растворилась в воздухе.

Продолжение: http://www.proza.ru/2016/02/08/487
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Голое деревце.​

Давным давно, на землях фиолетовых цветов, в глубоком лесу стоял ветхий домик, и росло.. голое деревце. В те времена на Земле была чуть ли не самая суровая зима, происходили большие перемены и многим деревьям в лесу было нелегко. Наше деревце спало крепким сном, где ему виделись кузнечики, божьи коровки и певчие птицы. С каждым днём зима отступала в другие края, и на наши земли чаще начала ступать нога нашего Отца. На горизонте, между небом и землёй виднелись первые лучи, птицы запели возвещая приход весны. Рождённое заново, деревце просыпаясь от крепкого сна слегка зашевелилось, и почувствовало как внутри начинает что-то играть...
Неужели неподалёку живущий старый дедушка подсыпал что-то в колодец из которого я напился водицы своими корнями? Да, конечно же! Кто же ещё мог разбудить меня от столь сладкого сна? - подумало деревце.

Тем временем Дедушка вышел из своего домика повстречать солнышко.
-Я хочу спросить у тебя, друг мой. Что со мной случилось? Я всю зиму спал. А тут такое начало происходить, всё внутри задвигалось, зашевелилось. Это твоя магия? Признавайся!
Поднялся лёгкий ветер и пронесся по моим ветвям. Я шуршал.
Старец улыбался и кивнул головой.
-Радость моя. В этом не только моя заслуга, благодари того, кто светит, и знай что я слуга Его.
Услышав эти слова я поднял свои голые ветви к небу и попросил у ветра помощи, чтобы сыграть для Него свою тихую музыку.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
  1. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ЖИЗНИ. Солнце заглянуло в окно сквозь золотистые шторы. Пора вставать! Не нужно никуда торопиться-отпуск. Потянулась,быстро в душ и впитала себя светлый шум воды ...как хорошо!!! Собираюсь на море-полотенце,билет на метро,немного мелких денег. На улице уже жарко. Эх,люблю,когда жарко! Захожу в кафе,как всегда, холодная вода с газом,лёд и ломтик лимона .Впитываю свежий холодный вкус с восхитительный запахом лимона,благодарю бармена,он улыбается в ответ,бросая чаевые в жестяной стаканчик. Приятно и мне ,и ему...каждому по-своему. Захожу в метро,ехать до моря минут двадцать...Удобно расположилась,рядом мама с малышом .Малыш поглядывает в мою сторону и улыбается ,я улыбаюсь ему.... Напротив сидит девушка,у неё открытое ,нежное лицо ,но с типичными признаками людей с лишей хромосомой. Болезнь Дауна,так называют состояние этих людей ,я не классифицирую это как заболевание,просто они другие,особенные...Приходят на эту землю с душой ребёнка и уходят такими же... но эта девушка,что напротив ,нет ,она другая...Природа,по каким-то причинам наделила её всеми внешними признаками таких людей,но ,по речи,жестикуляции и выражению лица ,понимаю,что она обычная девушка. На остановке в вагон заходит симпатичный парень,здоровается со спутницей девушки и нежно-нежно прижимает руку девушки своей щеке. Она целует его в щеку-в глазах её загадочный , мягкий свет. Мне приятно оттого,что у девушки есть любящий спутник... Малыш,который сидел рядом,выходит с мамой,улыбается и говорит:-Пока! Смеюсь и машу ему рукой в ответ.
А вот и моя остановка.Выхожу на улицу ,жмурю глаза от солнца,небо чистое,ни одного облачка... Спортивная зона у пляжа, навстречу бегун,молодой,ухоженный,провожаю его глазами,он чувствует одобрительный взгляд, оглядывается,улыбка от уха до уха. Думаю: Умница! Так держать! Вот и пляж. Людей многоватенько для буднего дня ,но с лёгкостью нахожу хорошее местечко ,стелю полотенце горизонтально к морю и в воду!!! Вода приятно освежает,отплываю немного ,делаю привычный комплекс упражнений для позвоночника, в течении часа наслаждаясь ласковой водой,смехом детей на берегу,ощущением счастья и общности с этим чудесным миром. Не обтираясь, устраиваюсь на полотенце,незаметно для других делаю,привычную дыхательную практику,вхожу в полумедитативное состояние... Каждой клеточной тела ловлю состояние счастья и радости.Ещё один заплыв и пора домой. Тело звенит чистотой моря и я радуюсь этому дню,морю,солнцу и доброжелательным людям вокруг. Уютное кафе на берегу так и манит присесть ,хоть на минуту...Заказываю горячий чай,официант поднимает брови, переспрашивает. Ну,мне и чая-то не хочется,просто,из всех зол выбирают меньшее... Хочется задержаться здесь на несколько мгновений и насладиться шумом прибоя,видом пляжа и моря. Спасибо! Сегодня замечательно, завтра будет потом, а вчера уже нет...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Очень здорово просто замечательно..Тихо спокойно,не спеша.
Впервые,на этой смтранице.Спасибо Вам.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху