• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Самый простой тест на долголетие. Нужно сделать всего два движения.

Автор
Недавно бразильские ученые разработали один интересный тест, с помощью которого можно довольно точно определить состояние своего организма, при этом не сдавая множества анализов и не посещая специалистов.

AdMe.ru публикует этот коротенький тест, который можно сделать прямо дома всего за несколько секунд.

Этот тест называется «Сесть-встать» (https://www.youtube.com/watch?v=MCQ2WA2T2oA) и состоит из одного упражнения. Но, чтобы его успешно пройти, нужно уметь сохранять равновесие, иметь растянутые и достаточно сильные мышцы, гибкие суставы, вес не должен быть избыточным. А все вместе эти показатели свидетельствуют о здоровье и сулят перспективу долгой жизни.

Тест «Сесть-встать»
[ картинка ]
Порядок выполнения:
Встаньте посреди комнаты, вытяните руки вперед, скрестите ноги и начинайте медленно садиться на пол. Нельзя помогать себе руками, коленями или как-то еще, также нельзя просто плюхаться на пятую точку, это считается за ошибку.


После того как вы успешно (ну или не очень успешно) сели на пол, продолжайте сидеть, скрестив ноги, некоторое время. Теперь попробуйте медленно встать без помощи рук.

Как считать результат?
В самом начале у вас есть 10 баллов. Вычитайте 2 балла за каждое использование опоры, 1 балл за легкие затруднения (например, потерю равновесия), 2 балла за неудачную попытку сесть или встать.

[ картинка ]
[ картинка ]
Подсчитайте, сколько баллов вы набрали, после чего Вы можете отнести себя к одной из четырёх категорий: C1 (0–3 балла), C2 (3,5–5,5 балла), C3 (6–7,5 балла), C4 (8–10 баллов). Если Вы безукоризненно выполнили тест без посторонней помощи и набрали 10 баллов, то у вас минимальный риск смерти в течение ближайших лет. Остальные категории сравниваются с категорией С4.

[ картинка ]

Результаты теста основаны на http://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/2047487312471759, который проводился при помощи 2 000 человек в возрасте от 51 до 80 лет, и опубликованы в медицинском журнале European Journal of Preventive Cardiology.

Результаты показали, что в течение 6 лет после исследования люди, которые набрали хотя бы 8 баллов, уходили из жизни в 5 раз реже, чем те, кто едва набирали по 3 балла.

Справедливости ради, следует отметить, что в исследовании принимали участие только больные старше 50 лет, так что результаты не будут означать то же самое для более молодых людей, проходящих этот тест. Но независимо от вашего возраста, тест предлагает полезный ориентир для определения состояния вашего здоровья в целом. Если вы моложе 50 лет, но имеете проблемы с выполнением теста, это должно быть тревожным сигналом. С другой стороны, чем вы моложе, тем у вас больше времени, чтобы улучшить состояние своего здоровье, чтобы перешагнуть 50 летний рубеж в хорошей физической форме. Если пожилой человек или женщина могут выполнить это упражнение, используя только одну руку, а еще лучше совсем без помощи рук, то прогноз продолжительности жизни будет благоприятным.

И как дальше быть, что делать?
На самом деле результаты говорят одну банальную вещь: занимайтесь физкультурой — станете здоровее. Поддерживая свое тело, что называется, в рабочем состоянии, проживете и дольше, и активнее. А тест поможет контролировать прогресс.

Также не стоит понимать результаты буквально: мол, не могу ни сесть, ни встать, у меня будут проблемы и заболевания в ближайшие 6 лет. Речь идет лишь о шансах прожить дольше более тренированному человеку.

Тем не менее оценить свое здоровье интересно каждому. Люди из первых двух категорий могут быть спокойны. Но, если вы оказались в нижней группе, лучше всерьез задуматься о своем здоровье. Впрочем, заботиться о здоровье необходимо постоянно.
По материалам http://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/2047487312471759, https://myheartsisters.org/2015/01/04/sitting-rising-test-whats-your-score/
 
Автор
Спасибо за тест! 10 баллов.Желаю всем дожить до Золотого Века!
 
Автор
Да, очень печально- сесть даже не смогла.
 
Автор
Интересный тест. У меня на 10 баллов. Мне легко его выполнять, т.к. каждое утро делаю гимнастику. Желаю всем здоровья и долголетия.
 
Автор
У меня 8 баллов... Немного "плюхнулась" при посадке (за это сняла 2 балла), ну а встать было очень трудно, долго раскачивалась и таким образом "подскочила" без опоры... Трудно себя уговорить заниматься гимнастикой. Спасибо за тест!
 
Автор
Спасибо за тест, я по большому счёту далеко не спортсмен, но к моему удивлению абсолютно без напряжения села, а вот поднять себя - либо непроизвольный упор на колено, либо откуда не возьмись локоть появляется :)). Поэтому минус бал, но я осталась довольна собой.
 
Автор
Спасибо за тест! Сразу не хотела проходить, думала, что не сяду и не встану, а вдохновившись комментариями попробовала. И к своему удивлению, с легкостью села-встала на 10 баллов))
 
Автор
С1 с минусом :( Мне даже моя сердобольная собака пыталась помочь...
 
Автор
9 баллов, небольшие трудности при вставании. Светлана, спасибо за тест!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху