• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Перепрограммирование

Автор
[ картинка ]



Тема перепрограммирования сознания, в сущности, не нова, эта идея давно витает в умах, но есть одно важное дополнение, меняющее подход к этому...

Итак, если человек дошел до мысли, что ему что то нужно перепрограммировать в себе,значит проблема запущена (существует давно)- и это уже болезнь...
А если у человека много программ -болезней, которые необходимо излечить? Что можно сразу предположить, каков потенциал у больного человека излечиться самому? Разве у него может быть большое количество энергии на это? Даже если и есть, то сможет ли он правильно ею распорядиться,есть ли у него верный план действий? Есть ли вера в себя? Разве сильно его намерение? Можно ответить однозначно- пока еще нет...И все его попытки, не имея под собой силы и веры- обречены... ибо сила, внедренных негативных программ, будет сталкивать его все время на прежний уровень...
И что делать в таком случае?
Конечно же, нужно обратиться к тем, кто сможет оказать такую помощь...

Чтобы проработать ПодСознание, нужно обратиться к Высшим силам, своему Высшему Я, Богу - они находятся в НадСознании, и уж точно смогут Вам помочь.

Кто такие Высшие Я (в моем понимании)- это некий конгломерат, меня,собственной Души, Учителей,Ангелов,Наставников,Высших сил и Бога,и вот их то мы и будем просить о помощи. Тут главное, не нужно стесняться, и думать так, -что то я, наверное, надоел уже со своими просьбами... Нет!
Наоборот, наши попытки делать вид, что мы справимся сами, отнимают наше время и потенциал, растягивают болезненные состояния, тела и души на годы. А ведь у нас есть Волшебный фонарь(просьба о помощи), который всегда лежал в кармане с самого начала жизни, но мы предпочитали(по незнанию) идти спотыкаясь и падая в темноте...Зажгите его! И идите по жизни прямо, по освещенной дороге...Просите снова и снова! Им это в радость, они (Высшие Силы,Ангелы,Душа)-созданы для того чтобы помочь человеку - который еще пока, не достиг состояния творца, и ждут Ваших просьб, мольбы, постоянно готовы подсказывать и помогать...

Итак, какие эффекты можно ожидать от практики?

Очевидные личностные трансформации (у каждого свои)
Избавление от негативного мышления
Внезапное улучшение качества жизни
Внезапные выздоровления там, где не помогало ничего
Новое ощущение себя в свое жизни
Возвращение контакта с самим собой- своей Душой
Непоколебимое чувство защищенности и доверия
Уверенность в себе
Внутренняя сила

И многое другое...

Как происходит практика перепрограммирования?

Для начала, Вам нужно понять, что такое программа, и как ее можно идентифицировать:
Программа, это прежде всего информация, слова- в которые Вы поверили!... и они начали играть против Вас!

Итак, будем рассматривать конкретные человеческие программы, так будет нагляднее:
Например, возьмем человека у которого имеется заметные изъяны во внешности, и вот пару раз столкнувшись с насмешками, человек "грустно" - констатирует себе - Ну вот, все люди в этом мире меня считают меня уродом... " Налицо-негативная программа, внедренная человеком, самому себе, в подсознание, заметьте, никто извне, ее туда не внедрял, он сам! Теперь, каждый раз,оказываясь в обществе людей,его аура-сознание, транслирует - Я урод! И люди моментально это считывая, думают о нем только! так, и никак иначе (к сожалению).
Как можно помочь такому человеку.
Вот тут и перейдем к практике.

Этот человек,удобно садится, расслабляется и вслух говорит следующие слова:

-Мои Высшие Я, я прошу Вас, удалить из моего подсознания такие программы:
-Все люди считают меня уродом,
-Испытывают ко мне отвращение,
- Меня обходят стороной,
-Считают меня не красивым
-Я урод
...
- Удалите из моего подсознания эти программы!
Далее, он может попросить убрать, вытекающие из этого программы:
- Мои Высшие Я, уберите пожалуйста, из моего подсознания программы:
-Злости
-Обиды на людей
-Мстительности
-Агрессии

Прервемся...
Это не должны быть сухие короткие просьбы, Вы должны излить свою Душу, Вы не просто что то говорите, что может сработает, а может нет. НЕТ! Вы наконец, обессиленный пришли к Любящему Отцу, Матери, Богу - и знаете точно, что он поможет снять Ваш груз ненужных проблем, которые Вы, по незнанию, или от слабости, так долго несли, может даже всю свою жизнь...
Пусть это будет Диалог в свободных формулировках,(может даже и не очень красивых и литературных- это не важно), жалуйтесь, просите, можете поплакать если захочется.

Продолжим...

После данной просьбы, Высшие Я человека, начинают незамедлительно убирать программы, это происходит удивительно быстро. Могут мелькать некоторые образы, характеризующие процесс удаления, той или иной программы(у всех может быть по разному). Они как правило сами сообщают об окончании. Вы это и сами почувствуете. Это ни с чем не сравнимое чувство, понимания этого, ощущение внутренней свободы и радости. Прекрасное чувство!

Идем далее...
После снятия программы, человек благодарит Высшее я, и незамедлительно (в некоторых случаях),
просит ввести-внести программу уже совсем другого содержания!

-Мои Высшие Я, я прошу Вас внести в мое подсознание такие программы:
-Люди, глядя на меня, сразу видят мою чистую и светлую душу, им приятно со мной общаться.
-Все считают, что я уникальный и особенный
- Все окружающие люди уважают меня
- Я смело смотрю людям в глаза
- Я красивый
- Я чувствую свою Божественную суть, и окружающие тоже ее чувствуют и любят меня.

...Таким же образом, трансформируются и другие программы.

Я думаю не надо объяснять, как теперь будут относится к такому человеку...

Таким образом, можно просить удалить, абсолютно любую программу, например поставленную родителями в детстве,или окружающими, или Вами самими...
Еще, разберем короткие примеры: Женщина, убеждена что через какое то время мужчины становятся ей не верны( налицо негативная программа-находящая свое подтверждение в жизни)-Перепрограммировать соответственно! Теперь в её жизнь, будут входить только порядочные,верные и т. д..(какие она себе запрограммирует)люди. Этот опыт больше не вернется в ее жизнь так как он понят и принят.
Или например : -Я никогда не прощу его(ее)! Да зачем Вам это? Перепрограммируйте-и простите! Не тратьте впустую свою энергию и время зря!
Хватит уже, проходить одни и те же негативные опыты...
...Человек, после пару промашек, напрочь вбивает себе в голову что он ничтожный,не умный, не уверен в себе...- Мне никогда не выучить иностранные языки! У меня бессонница... У меня слабое зрение...Я всю жизнь болею, болею часто...и прочее, прочее- это все программы! Негативные программы ! Перепрограммировать в противоположность незамедлительно!
Дефекты речи,внешность ,здоровье, мышление, способности,любая тема! Все можно исправить! Если карма, конечно же, позволит ;-)

Эту практику можно делать по наитию, когда возникнет подходящий момент, или же, отведите этому какое-то время и место специально.
От себя могу сказать, это работает мощно и практически мгновенно.
Когда озвучиваете намерение-программу делайте ее так, как если Вы констатируете факт (в фактах нет сомнений, полное спокойствие и уверенность в своей правоте).



P.s. Кстати, в этом сооружении- http://youryoga.org/med/koncentrator.htm (спасибо учителю!) -
очень эффективно, проводить эту практику. Мы работаем со своим подсознанием, а там как раз, сильная замкнутость пространства, концентрация на самом себе и внутренний диалог остановлен.




Удачного Вам программирования!




Картинка взята из интернета
 
Автор
Спасибо за очень полезную тему, Анна и в рамках данной темы мне хотелось бы дополнительно сакцентировать внимание на ресурсах, находящихся в Ашраме, которые могут быть весьма полезны в вопросах перепрограммирования подсознания:

1. [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/161/[/URL]
2. [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/4838/[/URL]
3. [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2852/[/URL]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху