• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Преданность Богу

Автор
Авторы - Автор и Виктория Автор

[LETTER]Ч[/LETTER]то такое преданность Богу?
Вопрос, ответ на который бесконечен.
Наивысшее из всех состояний, предел стремлений любой души, изначальное блаженство...
Наверное, в мире ещё не было придумано слово, которое смогло бы выразить это состояние. И даже прочитав тысячи книг, никто из нас, без отсутствия личного опыта, никогда не сможет понять, на что похоже это состояние. Иногда кажется, что кое-что о нём мы всё же знаем. В священных писаниях мы читаем о том, что те, кто живёт в этом состоянии, вечно пребывают на другой планете, на которой царит вечное счастье и нет никаких страданий. И где-то мы также слышали о том, что иногда, из этого вечного рая, к нам приходят посланники самого Небесного Отца. Мы знаем их имена и сейчас, хотя они были на нашей Земле многие и многие столетия назад. Мы прислушиваемся к тому, что они говорят нам...
И каждый раз, читая одни и те же строчки, понимаем новые Истины. Наше сознание меняется. Очень смутно, очень отдалённо - мы начинаем что-то понимать (а некоторые - и вспоминать). Мы ещё толком не разбираемся в очень многих аспектах Учений Мастеров, но мы чувствуем, как сильно наша душа чему-то радуется. Мы начинаем прислушиваться к своей душе. И тогда для нас многие вещи проясняются. Мы начинаем понимать, что наш ум не может завести нас иначе как в тупик. Что правильный путь - это следовать за Сердцем. Ведь наш ум - материальное сознание. Он не помнит нашей вечной реальности, в которой когда-то находились и мы. Но её хорошо помнит наше Сердце. Будет ли у нас достаточно разума, чтобы начать следовать за ним? Если да - то это будет первым шагом. Первым шагом к развитию преданности Богу. Многие Мастера, приходившие на Землю, говорили, что Царство Бога - это идеальный мир. Они приходили к нам для того, чтобы поделиться своей радостью с нами - душами, забывшими эту радость. Некоторые люди, следуя за Мастерами, обрели их состояние и вернулись в Царство радости. Мы можем последовать за ними. Если мы прислушаемся к нашей душе, то сможем услышать как она призывает нас думать о Боге и служить ему, потому что состояние преданности Богу - это слёзы счастья, самоотверженность, альтруизм, рай и истинное счастье. Когда-нибудь мы вновь сможем обрести это утраченное состояние. Но единственный путь к этому - думать о Боге.

[LETTER]Б[/LETTER]ольшинство людей на Земле рождается с закрытой памятью об изначальном, запредельном, вечном. Не помня о том, что и мы сами вечные души. За исключением тех душ, которые и должны были явиться в этот мир помнящими, по ряду немаловажных причин, одна из которых помощь непомнящим.
И с нами всегда наш совершенный инструмент - и это Сердце, которое всегда знает, и ощущает истину, но вырастая и обрастая всевозможными стереотипами и правилами этого мира, переживая все гаммы чувств и эмоций, и полностью вовлекаясь, прорастая в эту земную "игру", голос Сердца становится все тише. Но всегда Оно посылает сигналы в виде чувства совести, сострадания, и др. порывов светлых и добрых, направляя нас, чтобы мы совсем не утратили эту связь.
До сегодняшнего дня я думала, что мы рождаемся и все за нас предопределено, что как такового выбора у нас и нету, есть конечно множество путей, формирующиеся нашими выборами по закону причины и следствия, но всё равно в итоге все они ведут к Одному, Единому Неделимому, не в этой, так в других жизнях точно, возможно я пыталась оправдать т.о. себя за какие-то промахи и других людей.
А сегодня в полдень меня резко и очень сильно поклонило в сон. Прилегла и сразу же крепко уснула. Во сне я стояла у себя в комнате на месте алтаря облокотившись спиной к стене, и вдруг в мое Сердце Всевышний вложил очень глубокое понимание того, что Он как бы покинул эту Планету. Несомненно Он есть здесь, но покинул в том плане, что полностью предоставил людям свободу выбора в их жизнях, оставив наедине с самими собою, и со своими играми. И Бог мне сказал: "Никогда не сомневайся в том, что ты хочешь и следуй своему Сердцу. Обращайся ко Мне и Я помогу, но Я не могу помочь, если ты не будешь Меня просить об этом, и не будешь сама знать чего ты хочешь", и вложил в мое сердце понимание того, что Свобода выбора человека - это Закон, который не может нарушить никто.
И также пришло понимание того, что не смотря на то, что мы находимся в игре, это очень серьезная игра, следствия которой оказывают влияние огромных космических масштабов. Грубо говоря, заигравшиеся люди - это как дети с гранатой в руках. И может случится так, что человек вообще может не вспомнить зачем он здесь родился, и самое страшное - это не вспомнить о Боге, о самом важном что может быть, и сколько еще он будет крутиться в водовороте перерождений - неизвестно. И именно поэтому и приходят души с открытой памятью, приходят Великие Учителя - которые помогают людям вспомнить самое главное, захотеть искать Бога, направить на Путь Сердца, потому что у человека есть такое право помочь другому, и Бог нам помогает через других.
Но сам Он и Высшие силы могут помочь, только если мы сами будем хотеть этого, просить их и думать об этом. Если будем знать чего хотим. ОМ Шанти писал об этом в своей проповеди "Главный вопрос Жизни". Именно после этого сна я еще глубже поняла призыв: "Найди меня, Господи" , которым поделился ОМ Шанти, фразу "Думай о Боге". Что нужно обозначить себя в пространстве, для Бога, чтобы Он сам к нам пришел по этому мостику, который мы выстраиваем своими мыслями о Нем.
 
Автор
[ Автор ], Вика, спасибо вам за проповедь!
Вика, у меня аж мурашки от вашего сна!
Ом Шанти, наверно, каждому из нас успел сказать- думай о Боге! Но все равно никак не понятно, как думать о том, кого не знаешь? И недавно меня осенило- нужно не думать , а ощущать Бога! Как только я вспоминаю, что нужно ощущать Его, у меня сразу же со стороны спины высоко над головой ощущается свет, и я к нему ( свету) как бы намагничиваюсь всем позвоночником, сразу становится как- то тепло, мягко, спокойно и очень умиротворенно на душе!
 
Автор
Спасибо! О таких вещах нужно постоянно напоминать, потому что они теряются, ускользают от осознанности . Спасибо, что вновь напомнили нам о самом главном. Особенно близко мне это постоянно ускользающее ощущение чего-то важного и забытого, как вы пишите - кто-то помнит. И все мы иногда вспоминаем, словно просыпаемся на мгновение, но потом вновь забываем. Мне захотелось передать это чувство в стихотворении, которое написалось под воздействием вашей Проповеди:

Верь, не сдавайся, помни
Миг тает как снег в ладони
С рассветом жизнь идёт поновой
В глазах дрожат ночные слёзы
Но отчего - уже не вспомнить
На губах расцветают всё те же вопросы
Ответы знают падающие звёзды
В узоре чайных листьев и счёте бусин,
В кругах на воде и тайных знаках,
Вчера, когда срывались слёзы -
Капли дождя с осенних листьев,
Мы вспомнили Истину - кольнуло в сердце,
Миг тает как снег - одна лишь верность
Сохранит знание в нашем сердце...но вечность
обречена начинать бег часов поновой,
Омывает солнце сотни лет утренней росой,
Мы пробудимся однажды с рассветом
и возвратимся Домой.

Подходящее название "Миг тает как снег в ладони" - потому что одно мгновение и в следующий момент ты уже не помнишь о самом главном...и так проходят сотни жизней.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Преданность Богу - это пустота стремящаяся излиться Любовью. Тоска Души.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо за напоминание о главном. Мир вам.
 
Автор
Автор и Виктория Автор огромное спасибо Вам за проповедь Преданность Богу! Она мне сегодня так была необходима, просто очень болела Душа, и Ваши слова просто вырвали меня ото сна!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху